Security Connect

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 470 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Первая ночь.

Настройки
Примечания:
Шум дождя, жёлтое свечение лампы на столе. И парень, сидевший за этим столом. Он неспешно читал газету. Парня звали Макс. Он жил на съёмной квартире. Часть - помогали родители, а часть - он подрабатывал. Еле еле сводил концы с концами. (Макс) -Грузчик, бухгалтер... Все не то. Я уже два месяца не могу найти работу. Что за херня? Опять газета не интере... *Смотрит на жирную надпись* •Пиццерия Фредди ФАЗБЕРА СНОВА ОТКРЫВАЕТСЯ, НО НА ЭТОТ РАЗ В РОССИИ. НО ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗАВЕДЕНИЯ НУЖНЫ РАБОТНИКИ•. Нихрена, вот это отпад! А что там по работе? Повар, техничка, сторож. О, сторож? Прикольно наверное, охранять такое заведение. Да и зарплата нормальная. Можно попробовать. Макс набрал номер и ему ответил приятный женский голосок. (?) -Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, Вы позвонили в Пиццерию Фредди Фазбера. Чем я могу помочь? (Макс) -(Застешнявшись) Здравствуйте, девушка. Я по поводу работы ночным сторожом, можно? (Анастасия) -Так.. да, знаете, можно. Приходите сегодня к 21 часам. К *** адресу, и захватите необходимые документы. Там вас уже будет ждать директор. (Макс) -Спасибо, до свидания! (Повесив трубку) Вот это да, мало того что не послали нахер, так ещё и лично директор встретит. Макс повесил трубку, и взглянул на часы. Время было 18:33. Будущий сторож решил погулять, и как раз вовремя вернувшись домой в 19:00 не выдержал, решил собраться и прийти пораньше. Макс, придя увидел ещё работающее состояние. Около входа стояли люди, на парковке рядом были расставлены машины. Макс зашёл в открытую дверь и сел за столик. Тут же к нему пришел официант, и вежливо спросил, чего Макс хочет, и тот зазевавшись случайно заказал пиццу. Денег тогда у него было мало, так ещё и пицца там была нормальная такая по цене. И в итоге Макс слил все деньги на пиццу, но не был расстроен, потому что пицца была просто отличная, и Максу даже понравилось что он потратил деньги на еду. -Вот это огонь! (Обратившись к официанту) Извините, а могу ли я увидеть директора данного заведения (Официант) -Вы хотите обратиться? Я могу позвать только администрацию. (Макс) -Я по поводу работы, и хотел бы обсудить это с директором (Официант) -А, секунду, я его позову. (Он ушел) На стене висели всякие грамоты, и доска почета. Также всякие листки с надписью "Давайте праздновать!" И "Я твой фаворит!". Максу понравилось заведение которое он должен был охранять, но через несколько минут Максу надоело ждать и он решил уйти, но тут пришел мужчина лет 40, одетый в черный костюм. (?) -Здравствуйте, я директор данного заведения, я слышал вас интересует работа Меня зовут Майкл. (Макс) -(Пожимая руку) Я Макс, приятно познакомиться. Да, я к вам по поводу работы ночным охранником. (Администратор) -(Смотря в пустоту) Эхе, это можно... Прошу, пройдите в мой кабинет, там все обсудим. Кабинет был на втором этаже. Была сцена с тройкой, а там уже справа лестница, которая вела наверх на второй этаж. (Администратор) -(Зайдя в кабинет) Вот мой кабинет, присаживайтесь (показывает на кресло), и дайте мне взглянуть на документы, вы же их принесли? (Макс) -Да, сейчас (вытаскивает документы из наплечной сумки) все. (Директор) -(Приглядываясь к документам) Отлично, подождите несколько минут. Директор долго разглядывал документы, и даже вроде что то писал в них попутно говоря сторожу разную информацию. Наконец, нписав что то в блокноте у себя, директор встал с кресла и проводил сторожа до его офиса (Директор) -Ну, как я уже говорил твоя смена начнется в полночь. Сейчас я тоже уйду домой, и закрою тебя, а в 6 утра я приеду и открою здание. Понятно? (Макс) -Ну конечно понятно, спасибо большое за то что согласился принять меня на работу... Босс Админ поспешил скрыться. До смены были долгие 30 минут. Макс решил осмотреть рабочее место, и сцену с анимированными трониками. Офис был прямо от входа. Его не составило труда найти. Зайдя, в теперь уже будем называть каморку, он увидел два монитора, кресло, шкафчик и даже телевизор! (Макс) -Вау! Даже телик есть балду гонять. Надо хоть присесть а то устал стоять уже. Макс сел на кресло, но то с грохотом упало вместе с ним. *(Мысли Макс) Блять! Что за хуйня китайская?! На чем я сидеть буду? (Увидев другое кресло позади себя) Ну, надеюсь это сойдёт.* Насидевшись на новом рабочем месте, он пошел проверить сцену и обеденные столы. От каморки было два холла. Один - по левую сторону, в нем были кладовка, и комната с тряпками и швабрами. А в другой - правой, ничего не было, кроме телевизоров башенкой количеством три штуки. И вентиляции, которая видимо вела на кухню. Макс, проверив все это, пошел в конец заведения, ведь там было самое интересное. А именно обеденные столы, стулья да сцена с то животными, то роботами. Один был медведем с микрофоном в руке, другой зайцем с гитарой в руках, а другая вовсе курица с кексом. А ещё была небольшая сценка завешенная тюлью. Но как только сторож хотел посмотреть что там, в его каморке раздался гул телефона, и будильник на полночь. Макс пришел в каморку и снял трубку. (?) -Ало? Прием! Привет, я бывший ночной сторож этой пиццерии. Меня зовут Сергей, давай я вкратце расскажу что надо делать. Значит, смотри. Ты ведь уже познакомился со здешними обитателями? Быстренько перескажу. Медведь - это Фредди, заяц - это Бонни, курица - Чика, а лис в пиратской бухте - это Фокстрот.. ой, Фокси. Дело в том что по ночам им нужно ходить, тебе надо просто сидеть в офисе и не впускать их туда. При виде охранника им захочется выпроводить его из пиццерии у них есть свои электронные ключи. Поэтому закрывай двери от них. Впринципе все, только запомни чтобы закрывать двери нужна энергия, не трать ее слишком быстро. Спокойной ночи. *(Мысли Макс) Понятно, не без треша. То есть я ещё и прятаться от них должен. Ладно, ладно. Посмотрим что будет.* Зазвенела полночь. Макс уже давно сидел на своем кресле и пытался скоротать время, ведь сидеть шесть часов без занятия ему было не интересно. Он решил посмотреть телевизор, но вот беда, показывал он только камеры. Отчаявшись Макс начал работать, и открыл планшет с камерами. Переключаясь по камерам Макс захотел проверить сцену, но заяц куда то пропал... Он оказался около столов, где смотрел в зону чуть ниже камеры. Выглядел тогда он жутковато, челюсть открыта и глаза были словно человеческие. После пяти минут гляделок Максу надоело и он включил сцену, но на этот раз пропала курица. Она тоже оказалась рядом с зайцем, но уже стояла спиной к камере. Макс понял что она тоже будет стоять тут долго, и решил выключить камеры. Послышались шаги, и Макс выглянул, а там, в темноте был детский смешок, после чего Макс немедленно спрятался в офисе и закрыл правую дверь. *(Мысли Макс) Бля что за пиздец? Нахуй так пугать, это они вот так детей развлекают? Этому заведению подошла бы приписка Хоррор аттракцион.* Открыв дверь он попытался успокоиться, но тут произошло то, что чуть не угробило Макса. Заяц был в дверях и уже хотел повернуть и зайти, но Макс заорав "БЛЯТЬ!" успел закрыть дверь. Немного отойдя и поняв что больше ему пока ничего не угрожает он открыл левую дверь и решил очень хорошо следить за ними по камерам. Медведь был на месте курица около столов а заяц в помещении где были эндоскелеты и головы аниматроников, отчего Макс ещё сильнее напугался. Но потом понял что это всего лишь запчасти. Тем временем было 5:53 на часах. Макс решил забить на выполнение работы и ждать звука замочной скважины. Через десять минут это и произошло. *(Мысли Макс) Да неужели? 6:04 я тут лишние четыре минуты сижу, бля. Хотя ничего не происходит, значит моя смена окончена.* (Директор - далее Майкл) -Здравствуй, вижу ты просидел первую смену! Ну как тебе, есть претензии, предложения? (Макс) -Как с языка сняли. Во первых хочу поинтересоваться, почему роботы ходят, смеются детскими голосами ведут себя странно? (Майкл) -Ну сам посуди. Это последние модели. С роботостроением проблемы, они ещё не доделаны, могут быть ошибки. Они могут издавать не в то время звуки разные, а насчёт ходьбы, это тоже уязвимость. Чтобы они не погорели, им надо расхаживать по зданию, ведь днём они стоят. (Макс) -Л-ладно. Привыкну, а во вторых, тут ежемесячная зарплата? (Майкл) -Нет, в неделю. Вопросы есть ещё? (Макс) -Да, вроде нет. Первую ночь я уже просидел. До вечера. (Майкл) -Пока. Макс уже было вышел но обернулся и увидел директора злобно хихикающего. Макс удивился и хотел спросить что случилось, но ему хотелось спать, впоследствии чего он вышел из пиццерии и сел на автобусной остановке.
6 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник