Мир магии и легенд

G
Завершён
13
Размер:
75 страниц, 29 978 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Гора Эребор. Тао Тей

Настройки
В лесу в котором каждый камень хочет тебя прикончить, бежит стая Гундабадских варгов. Эти гигантские твари бегут с невероятной скоростью в поисках добычи. Обнюхивая следы от животных, и... людей. 7 человек не достигшие даже 15 лет дети, а так же девушка 14 человек воин защитница. Учуяв этот запах, варги сразу начали бежать в сторону по следам. Они начали рычать и выть, подавая другим варгам знак о добыче. Тем временем Алексия шла по лесу с мечом в руках. Девушка оглядывалась и была полностью сосредоточена, ждя то что с любой стороны могут напасть. - Где они? Следы ведут ровно в сторону леса Мракоса, но я же видела их вблизи пещеры Гендальфа- Алексия присела и дотронулась до отпечатка лап, который оставил один из варгов. Девушка поднялась с земли и снова начала идти вперёд. Спустя час, Алексия остановилась. Она достаточно устала, после нескольких часов ходьбы. Девушка воткнула меч в землю, и отошла на расстояние. Что было гигантской ошибкой. Как только девушка отошла на достаточное расстояние, как будто этого и ждали.. варги. Несколько варгов выпрыгнули из за деревьев, и накинулись на девушку. Алексия увидела то что теперь ей не куда деваться, до меча не добежать. Да и как? Алексия уже попрощалась с жизнью, но тут.. Что происходило раннее* Стражи шли за Алексией на достаточном расстояние, для того чтобы их подруга не видела их. - Мы идём лютый час. Когда Алексия уже остановиться?- проныл Ринго. - Потерпи, Ринго- попросил Ксандер- уверен что Алексия скоро остановится. - Ты прав, Ксандер- согласился Ганнер который шёл впереди. Но тут же остановился- только вот она уже остановилась. - Правда?- спросил Цион, подбегая к брату. - Стой, Цион. Будь тише- прошептал Ганнер. Все присели на корточки, и начали следить за Алексией. - Что то не так- засомневался Зонадо. - В чём дело, Зонадо?- спросила Йента. - Алексия оставила свой меч, а сама отошла в сторону. Она допускает- поспешно объяснил Зонадо. - О чём ты?- спросил Ганнер. - Оставить меч, а самому отойти.. особенно в таких опасных как этот лес. Алексия говорила мне об этом правиле- объяснил Зонадо. Друзья продолжили смотреть за Алексией. Но тут.. Варги напали на Алексию, буквально ещё несколько секунд, и девушки не станет. - НЕТ!!! Ганнер выпрыгнул из своего укрытие с мечом в руках. Парень бросился на атакующего варга, и проткнул монстру спину. Варг болезненно зарычал, и согнулся в спине от боли, после чего упал мёртвым телом. - Г..Ганнер?- Алексия сидела на земле, и удивлённым взглядом смотрела на парня. Ганнер встал с мёртвого тела, на его лице, руках и одежде были следы крови, так же и с меча капали капли крови. - Алексия!!- Ганнер подбежал к девушке, и обнял её- ты как? Всё хорошо? Не ранена? - Я.. я в порядке. Но как ты нашёл меня?- спросила Алексия смотря на Ганнера тем же шокирующим взглядом. - Как я мог отпустить тебя одну? Да и кто му же, мы все пришли- ответил Ганнер и посмотрел в сторону остальных стражей, которые выходили из своего укрытия. - Но я же говорила вам идти обратно к Гендальфу- уже более резко возразила Алексия. - Ты уж нас прости, Алексия- извился Ксандер подходя к подруге и подавая ей меч, который Алексия оставляла воткнутым в землю- мы не могли бросить тебя. Только потому что мы в опасности. - Да и кто му же мы тебя спасли- сказала Зои- если бы мы не пришли во время то ты бы была уже мертва. - Да, вы правы. Простите что я в вас не верила, и думала что вы будите бесполезны- извинилась девушка. - Да, ничего. Ты лучше скажи.. этот варг единственный?- спросил Цион. - Нет. Это был разведчик. Его задача была выследить добычу, после убить, а в конце принести добычу своему вожаку- ответила Алексия вставая с помощью Ганнера. - Значит мы до сих пор в опасности?- спросил Зонадо. - Да. И в большой опасности. Нам необходимо выбраться из этого леса. Дальше будет полегче- Алексия убрала свой меч в ножну, после чего достала карту. Взглянув на карту девушка начала смотреть на символы и надписи. - Как ты здесь что то понимаешь?- спросил Ринго взглянув на карту- тут же одни какие то закорючки. - Для тебя это закорючки, а для этого мира это древний язык- ответила девушка- этот язык считается вымершим, хоть раньше на нём говорил весь мир. И на этом же языке писали книги и карты. Алексия взглянула на карту повела пальцем по одной из линий на ней, и прочитала про себя надписи. - Дальше нам следует идти на гору Эребор. Там живёт дракон Смауг, он хранитель элемента огня- Алексия сложила карту и убрала её. - Гора Эребор?- переспросила Зои- а что это за гора? - В этой горе есть пещера, а эта пещера вход в сокровищницу. Эти сокровища охраняет дракон Смауг. Но сейчас он спит поэтому.. думаю будет не сложно, если конечно никто из нас не будет шуметь- рассказала Алексия. - Тогда вперёд, на поиски элемента ветра- крикнул Ринго. Друзья шли в сторону горы, на их пути ничего к удивлению не случалось. Просто прогулка по лесу, как всем казалось. Однако Алексия всё время был на стороже, ей не хотелось чтобы прошлое повторилось. А именно прошлое нападение варгов. Да команда вышла из леса, но разве это остановит тех монстров. Известно что если варг учуял добычу, то он не остановится пока не съест. И эта была лишь одна из опасностей. Второй опасностью являлись орки, эти твари до сих пор пытались выследить команду, для того чтобы найти карту элементов и Алексию. Но на этот раз друзья не позволят забрать Алексию. Для этого друзья окружили подругу со всех сторон. С правой стороны шёл Ксандер, а с левой Ганнер. Парни шли с мечом на гатове, и были полностью сосредоточены. - Вам не обязательно защищать меня- сказала Алексия. - Ну уж нет - отказался Цион- мы хотим защитить тебя в случае чего. Ты нас очень много раз защищала, мы хотим отплатить тебе. - Вы мне уже отплатили. Если бы не вы, то меня бы съел тот варг- ответила девушка. - Да ладно тебе. Нам не трудно, мы же друзья, а друзья должны помогать друг другу- сказала Зои и положила свою руку на плечо подругу. - Спасибо- прошептала Алексия, так чтобы никто не услышал. Так команда дошла до горы Эребор. Большая и высокая гора, без всяких ступеней, или тропинки. Просто чисто гора. - Мда.. И как нам добраться до того самого входа в сокровищницу?- спросила Йента смотря на верх. - Придётся взбираться самостоятельно- сказала Алексия смотря на солнце которое уходило уже за горизонт.- придётся ждать утра. Ночью легко разбиться на этой горе. Вы отдыхаете, а я пойду на охоту. Зои, Йента, не хотите помочь с охотой? У вас лук со стрелами, этот вид оружия прекрасен для охоты, за одно научу вас пользоваться. - Да, конечно- в один голос согласились девочки, и пошли за Алексией в лес. - Ну, а мы разведём костёр- сказал Ринго, обращаясь к друзьям. В лесу девочки шли с оружием на гатове. Раздавались разные ночные голоса, эти голоса привлекали Алексию. Ведь ночью ходить по лесу, который полон разных тварей, намного интересней. - Как то тут страшновато- сказала Зои навострив свой лук который уже был заряжен стрелой. - Не бойся. Я рядом- подбодрила её Алексия. - Алексия, а на кого охотимся?- спросила Йента. - Ну вот например- девушка показала пальцем на поляну, на которой пасся олень- Йента, давай ты. - Хорошо- девушка нацелилась на оленя и хотела уже выстрелить. Но тут.. Какая саблезубая тварь пробежала, и напала на оленя. Хватая своими зубами оленя, и раздирала бедное животное в клочья. Девочки видя эту картину пришли в шок. Зои и Йента уже хотели кричать от ужаса, то Алексия закрыла им рты своими ладонями, а после прижала их к себе, чтобы не видеть этого ужаса. - Всё хорошо- прошептала Алексия поглаживая подруг по голове, и крепче прижимая их к себе. Алексия присела на корточки, и так же присели Зои и Йента. Девушка начала шептать своим подругам- послушайте, вам следует уходить. Бегите к остальным и расскажите ти что случилось, в случае чего.. бегите без меня. - Нет- отрицали подруги. - Мы не можем оставить тебя одну- немного вскрикнула Зои. Услышав посторонние звуки, тварь отвлеклась от трапезы и посмотрела в сторону где прятались девушки. - Гадство!- выругалась Алексия. Девушка вскачила и толкнула Зои и Йенту- БЕГИТЕ! БЕГИТЕ И НЕ ОБОРАЧИВАЕТЕСЬ!!! Подруги побежали в слезах в сторону лагеря. Тем временем Алексия посмотрела на тварь которая стояла напротив. Гигантская тварь, которая стояла на четырёх ,,ногах", кожа ящерицы, гигантский рот с острыми зубами, и маленькими глазами около рта, эту тварь звали Тао Тей (если кто то хочет посмотреть как выглядят Тао Тей то посмотрите в интернете, взяла это существо из фильма Великая стена). Алексия вытащила меч и направила на монстра. - Ну что ж. Повеселимся, тварь.
13 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник