Мир магии и легенд

G
Завершён
13
Размер:
75 страниц, 29 978 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Прибывание в Асгард. Знакомство с королевой Снежной

Настройки
Мороз, снег, вечная мерзлота- это всё Северные земли. Друзья шли довольно в тонкой одежде, все шли за Алексией которая шла с довольно холодным взглядом. Что очень сильно напрягало друзей. - Алексия, в чём дело?- спросил Зонадо подходя к подруге. - Ты это о чём?- спросила Алексия смотря на Зонадо. - Ты какая то холодная сегодня- вступила в разговор Зои. - Извините. Просто Северные земли это одна из территорий место обитания орков. Вот я и сосредоточилась, а то вдруг что- ответила Алексия. - Как же холодно- Ринго подул на свои руки и потёр их друг о друга, что бы хоть как то согреться. Но это мало помогало. - Согласен с Ринго- кивнул Цион потирая свои руки. - Потерпите немного. В столице Северных земель не так холодно- сказала Алексия и приоткрыла свой плащ- Ринго, Цион, прижмитесь ко мне. Ринго и Цион подошли к Алексии и прижались к ней, а девушка накрыла их и себя плащом. Вдали уже виднелись ворота столицы Северных земель Асгард. Как только команда подошла к воротам там их встретили ледяные големы. Они закрыли своими копьями вход. - Чужакам здесь не рады- сказал один из лед. големов. - Меня ожидают- холодно ответила Алексия- меня ожидает королева Снежна. Големы убрали копья и открыли ворота. Алексия и остальные зашли внутрь города, тем временем ворота за ними закрылись. Вокруг был ледяной народ. У людей была очень бледная кожа, волосы голубых оттенков, такого же цвета глаза. На удивление, не смотря на холод дети да и взрослые были в лёгких одеждах. Что очень удивляло стражей. Идя по улицам Асгарда друзья осматривались по сторонам и глядели как живёт народ. Как вдруг перед командой появились четыре лед. голема. Которые были выше стражей и Алексии. - Её Величество королева Снежна ожидает защитницу Алексию и её спутников в своём тронном зале- сказал голем и указал на высокий дворец который полностью состоял изо льда. - Мы уже идём- кивнула Алексия и все отправились вслед за големами. Во дворце команду провели в тронный зал в котором на троне восседала королева Снежна. Девушка 19-ти лет, белые волосы которые были ей до пояса, корона ледяного цвета, глаза как алмазы, губы немного беловатого цвета, а также прекрасное блестящее голубое платье с подолом. Увидев гостей королева улыбнулась. - Алексия, как я рада видеть свою старую знакомую- Снежна подошла к девушке и обняла её. А когда отстранилась осмотрела подругу- ну рассказывай.. Как поживаешь? Что нового в твоих походах? - Всё хорошо. Насчёт походов скажу позже. И я кстати тут не одна если ты не заметила- Алексия открыла свой плащ из под которого вышли Ринго и Цион. Ребята подошли к остальной команде. - Ого. Редко увидеть тебя с кем то- задумалась Снежна. - Апчхи!- чихнул Ксандер- простите. - Ох ну что же это я!- спохватилась королева- вы наверное голодные и замёрзшие. Рысь! В зал вбежала девушка с светло голубыми волосами, которые были заплетены в высокий хвост, топ ледяного цвета и юбка синего цвета. - Вызывала, Снежна?- спросила девушка. - Да. Прикажи слугам приготовить для наших гостей пир, а также скажи портным соткать для них новую одежду, которая мёрзло устойчивая- приказала Снежна. Рысь посмотрела на команду и среди них заметила Алексию. Алексия посмотрела на Рысь и улыбнулась ей. На что Рысь ей тоже улыбнулась, а после убежала. Спустя пару минут был накрыт большой стол, который был наполнен разной едой и напитками. Команда ела и отдыхала, среди стражей были и обычный народ Асгард. На балконе в дали от всех стояла Алексия и смотрела округу, попивая бокал с красной жидкостью. К Алексии начала подходить Снежна с такой же жидкостью, что и подруги. - Ты ведь пришла за элементом воды?- спросила Снежна подходя к подруге. - Ответ очевиден- ответила Алексия- ты знаешь где он находится? - В сокровищнице Снежных земель. Сегодня переночуете здесь, а завтра я отдам тебе элемент воды. А то устали наверное- Снежна положила руку на плечо Алексии, и приподняла стакан- За что пить будем? - За хранителей- Алексия усмехнулась и тоже приподняла стакан. А после подруги легонько ударили стаканами и выпили жидкость до дна. Ночью Алексия сидела кровати, в комнате которую ей выдали, и вытирала меч. Девушке также выдали ночную одежду, а форму отправили в прачечную. Одежда была лёгкой и кожа могла спокойно дышать. Вдруг в комнату кто то постучал. - Войдите- ответила Алексия смотря на дверь. В комнату вошёл Ганнер. - Алексия, не спишь?- спросил Ганнер, немного смущаясь увидев в чём одета Алексия. - Нет- ответила девушка улыбаясь парню- ты что то хотел? - А..а да. Просто уснуть не мог. Да и прохладно как то- сказал Ганнер, и вновь оглядел Алексию и в чём она одета- а тебе разве не холодно? По моему в этом тебе должно быть холодно. - Мне тепло. Присаживайся рядом со мной- Алексия постучала по кровати рядом с собой. Ганнер медленно подошёл к кровати Алексии, и аккуратно сел рядом. - Завтра мы вновь отправимся в путь. Советую выспаться, а то будешь весь день носом в землю клевать- сказала Алексия не отвлекаясь от своего меча. - Ага. Только от холода не так просто уснуть- сказал Ганнер. - А разве вам не дали мёрзло устойчивую одежду?- спросила Алексия смотря на Ганнера. - Дали. Но это форма, а для сна она не очень удобная- немного улыбнулся страж. - А ко мне ты пришёл что бы согреться? - Ч..что? А можно?- немного покраснев спросил Ганнер. - Смотря каким способом. Однако.. есть один способ- Алексия убрала меч в сторону и немного приблизилась к Ганнеру. - А..Алексия?- Ганнер опёрся локтями об кровать- ты слишком близко.. Его голос переходил на шёпот, а былое бледное лицо окрасилось в нежно пунцовый. Тем временем Алексия приблизилась к Ганнеру. Страж закрыл глаза в ожидание дальнейших действий от Алексии. Сквозь темноту Ганнер почувствовал как что то тёплое накрыло его почти полностью. Ганнер открыл глаза и посмотрел на себя, его тело накрывала накидка Алексии. Хотя сам страж ждал от девушки совершенно иных действий. Сама Алексия сидела на краю кровати, и смотрела на Ганнера. - Надень пока мою накидку на одну ночь- сказала Алексия- утром вернёшь обратно. - А тебе разве не будет холодно?- спросил всё ещё пунцовый Ганнер. - Нет. Холода Северных земель не так сильно влияет на меня, как на вас- ответила девушка- ладно иди спать, а то завтра рано просыпаться. - Х..хорошо- сказал Ганнер и вместе с накидкой на плечах вышел из комнаты- Спокойной ночи. - Спокойной.
13 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник