Мир магии и легенд

G
Завершён
13
Размер:
75 страниц, 29 978 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Возвращение домой. Воспоминания перед смертью

Настройки
Друзья пробрались на самую верхушку Хребта, которая являлась плоской поверхностью. На сторонах света были небольшие обелиски, в которые нужно было по всей видимости положить элементы стихий. - Ну что же, а вот и наша конечная дорога- сказала Алексия и скрестил свои руки на груди. - Да, сколько всего хорошего произошло у нас на пути- сказал Ксандер. - А сколько приключений у нас было- бодро сказал Цион. - Давайте расставим все 4 элемента- Алексия достала из сумки элементы. После чего все элементы взлетели в воздух и встали на свои обелиски. Обелиски начали светиться и из них появились 4 столба энергии, которые начали концентрироваться в середине плоской поверхности. А там открылся портал. - Ну что же? Вам пора уходить- сказала Алексия улыбаясь друзьям. - А как же ты? Чем ты займёшься?- спросил Ксандер. - Продолжу путешествовать, уничтожать тьму, а точнее буду заниматься тем же, чем и занималась до моей встречи с вами- ответила Алексия- Ринго, ну так.. Ты уходишь тоже? - Думаю да- немного грустно сказал Ринго- ты уж прости меня. За то что возлагал такие ложные надежды. Что останусь. - Ничего. Я бы поступила так же- пожала плечами Алексия. - Ну тогда.. Прощай?- шёпотом сказал Ганнер. - Прощайте- друзья обняли подругу. Последний кто обнимал Алексию был Ганнер. - Я люблю тебя- прошептала Алексия и прикусила мочку Ганнера. - А?- покраснел Ганнер. Стражу совсем не хотелось уходить, но он не мог остаться. Друзья подошли к порталу и чтобы пройти внутрь оставался один шаг. Но как только друзья хотели уже пройти внутрь, появился пепельный рыцарь и началось сильно землетрясение. От чего появилась ударная волна и друзей просто отбросило в портал. - НЕЕЕТ!!!- закричали стражи. Последнее что увидели стражи как пепельный рыцарь схватил Алексию и своим мечом проткнул девушку насквозь. Тело Алексии упало на землю. Девушка начала сильно кашлять кровью, на глазах появлялись слёзы. Которые были из за радости или из за смерти, Алексия сама не понимала. - Бегите, друзья. Как же я рада была с вами познакомиться. За мои годы жизни вы самое прекрасное что могло со мной случиться. Как бы я была рада уйти с вами, быть рядом с вами друзья, и с тобой, Ганнер. Я в жизни никогда так не любила одного человека. Как жалко что я умру. Но.. Мне совсем не жалко умереть. Ведь я прожила хорошую жизнь. Хех.. Хоть и короткую. Воспоминания* Девушка с капюшоном на голове шла в сторону Грюма. Друзья отошли в сторону, чтобы уступить дорогу. Когда Алексия подошла к продавцу то сняла капюшон. Из капюшона сразу показались длинные светлые волосы которые были немного завиты. Ну как сказать длинные. Волосы были до груди. - Привет, Грюм- сказал девушка- у меня для тебя новый товар. Алексия немного откинула плащ и сразу же достала сумку, после чего положила её на стол к продавцу. Открыв сумку Алексия начала доставать разные предметы. Например: перья каких то резких птиц, разные кристаллы ну и другую дичь. - Сколько всё это будет стоит?- спросила Алексия кладя сумку обратно. - Нуу. Всего будет стоит 50 золотых и 20 серебряных- Грюм протянул девушке мешочек с монетами. - Спасибо тебе- поблагодарила девушка. Когда Алексия хотела уже идти то ей в глаза попали Ксандер и его команда. Она посмотрела на них и снова повернулась к старику- А это кто?- спросила девушка указывая на них. - А, это дети с какой то дальней деревни- сказал он. - С дальней деревни?- удивилась Алексия и повернулась в сторону друзей- вы случаям не из Силестии? - Аа?- замялся Ксандер. Он хотел что то сказать но его перебила Йента. - Нет мы не от туда- сказала Йента. - Ну ладно- пожала плечами девушка и хотела уже идти, но её остановил голос. - Алексия, может возьмёшь их с собой- предложил Грюм. - А? - Да, мы будем не против- сказал Зонадо выходя вперёд- меня зовут Зонадо, а это Ксандер, Ринго, Ганнер, Цион, Йента и Зои. - Приятно познакомится. Я Алексия воин- защитник, а так же путешественница- сказала Алексия - так, из какой вы деревни? Просто я никогда не видела вас. - А почему ты взяла нас с собой?- спросил Ганнер. - Для того чтобы вы мне помогли, а также куда мне деваться? Вы ведь без родителей. Я и сама сирота. Меня вырастил один колдун. Он хороший.. Хоть и немного рассеянный хих- сказала Алексия с улыбкой. - Ты сирота?- спросила Зои. - Ага. Родители погибли при нашествии монстров. А других близких по крови у меня не было- рассказала девушка. - Сколько тебе было лет когда твои родители погибли?- спросила Йента. - Девять месяцев. - Что? Такая маленькая?- спросил Ринго- Алексия, но ведь.. Вдруг просвистела стрела, которая летела в сторону Алексии. Девушка заметила эту стрелу, и отбила её мечом. Полетело ещё пыть стрел, но только уже в Ринго. В отличии от Алексии у Ринго была не такая хорошая реакция. Поэтому мальчик не заметил этих стрел, но Алексия успела отобразить эти стрелы и спасла Ринго от этих стрел. - Спасибо- поблагодарил её Ринго. - Сосредоточься, Ринго- сказала строго Алексия. - Ага. Зонадо вбежал внутрь пещеры. - Зонадо!!- выкрикнула Алексия. - Тише- гений прислонил свой палец к своим губам, в знак того чтобы девушка замолчала. Алексия мотнула головой в знак согласия- я открою эту решётку. - Ага. - Плохо от яда гардении, да?- спросила Алексия поглаживая мальчика по голове. От таких прикосновений Цион начал ластиться, и приобнял девушку за колени- а если бы вы меня не обманывали.. то тогда бы с тобой такого не случилось. После чего наклонился к Алексии, и слился с девушкой в поцелуе. Жидкость начала переливаться к Алексии. Девушка проглотила то что попало в неё, даже не приходя в сознание. Когда Ганнер отстранился от Алексии то начал тяжело дышать. Хотя оставался ещё один флакон с красной жидкостью. Но красную жидкость Ганнеру не пришлось предавать Алексии таким способом. Алексия начала приходить в себя. - Г..Ганнер?- девушка открыла глаза, и первое что увидела Алексия это красное лицо Ганнера. - Алексия!- Ганнер накинулся на девушку с объятиями- как ты меня напугала. Когда я увидел что ты вся ранах, чуть с ума не сошёл. - Всё хорошо. Просто я оказалась немного слабей чем та тварь. Прости, что так сильно напугала вас- сказала Алексия и обняла в ответ Ганнера. Девушка прикоснулась своими губами к шее, и начала покусывать кожу. - А..Алексия?- Ксандер упал на землю вместе с девушкой,которая до сих пор не отрывалась от шеи парня. И вот наконец по шеи Ксандера покатилась капля крови. Поняв что пора заканчивать, Алексия оторвалась от парня, а на последок слизнула с шеи кровь. - Готово- ухмыльнулась девушка. - Зачем ты...?- Ксандер весь был покрасневшим. - Посмотри на свой в лоб в отражении реки- попросила Алексия. Ксандер сделал так как сказала Алексия. Увидев на лбу такую же метку как и у Алексии Ксандер улыбнулся. - Теперь я твой защитник? - Так оно и есть- согласилась Алексия. - Алексия?- Ганнер посмотрел на спящую девушку. Алексия не проснулась, а продолжала спокойно сопеть. Ганнер немного привстал и взял Алексию на руки. - Спасибо тебе- поблагодарил страж. - Алексия?- раздался голос за спиной девушки. Алексия обернулась. Это оказался Ринго. - Ринго, почему ты не спишь?- спросила девушка. - Не знаю. Не спиться. Рад, что ты в порядке- улыбнулся Ринго подходя к девушке. - Спасибо. Но ты пошёл за мной не просто так, верно? Ты хотел со мной поговорить- сказала девушка. - Да, ты права. Дело в том, что мне бы хотелось.. остаться в этом мире- сказал Ринго и сделал невинную улыбку. - Ты хочешь дальше путешествовать со мной в этом мире?- спросила девушка. - Ну.. Я ещё думаю об этом. Но склоняюсь к решению остаться здесь. В этом мире. Мне здесь очень нравиться- ответил Ринго. - Ринго, ты же понимаешь, что твоё решение сильно повлияет на твою же жизнь. Если ты хочешь здесь остаться, то ты должен быть готов ко всему. - Я знаю. Поэтому я ещё думаю- ответил Ринго. - Рад тому, что мои чувства взаимны- Ганнер приблизился к губам Алексии и уже хотел прикоснуться к ним. - Алексия, это не я! Отойди от него! Девушка подошла к Ганнеру в плотную, и остановилась в пару сантиметрах от его лица. Страж опалил лицо девушки горячим дыханием. Не прошло и пару секунд, как Алексия схватила стража за воротник и протянула на себе. Оба слились в страстном поцелуе. Ганнер сразу почувствовал сладкий вкус каких то ягод. Его лицо было красным как помидор, глаза сильно расширились, а дыхание прервалось. Алексия даже не смотрела в глаза стража, лишь с закрытыми глазами была погружена в свои мысли. Девушка оторвалась от губ парня, и сразу же вытерла рукой свои губы, тем самым просто стирая свой поцелуй. Ганнер пытался отдышаться и прийти в себя. Тем временем Алексия отвернулась от стража скрывая своё раскрасневшееся лицо. - Ты поцеловала меня..- прошептал Ганнер аккуратно дотрагиваясь до своих же губ. - Да. Это не важно. Я просто пошла к тебе на встречу. Идём,нам надо найти остальных- Алексия пошла вперёд даже не посмотрев на Ганнера. - Спасибо вам, ребята. Будьте счастливы..
Примечания:
13 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)