Лунная Богиня

PG-13
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 18 584 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 114 Отзывы 7 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
Кэйтаро залезает в вентиляцию, чтобы ее не обнаружили и шустро ползет по ней. Петляя по всей этой системе, она выходит на прямой путь к своей комнате. — И всё-таки, отец никогда не заморачивался достойно отстроить дворец, или хотя бы отремонтировать. Вот поэтому у нас многие заключенные и сбегают. А всё из-за халатного отношения к системе безопасности, — проносится в голове Кэй, когда она вылезает из всех этих запутанных труб. Отряхивая своё платьице от всей пыли, что к нему прилипло за время нахождения в этом узком и неприятном пространстве, девушка замечает тень за дверью своей комнаты. Медленно подходя к ней и одновременно поправляя свой внешний вид на более приличный, она уже хотела открыть дверь, как тут в нее постучали. — Сестра. Это я, Кефер. Прошу, впусти меня внутрь, — говорит вышеупомянутый. Кэйтаро сразу открывает дверь и начинает злобно пилить взглядом человека, стоявшего напротив нее. — Чего хотел? Если что-то передать от отца, или может дать свой "удивительно нужный совет", то попрошу тебя выйти, — хладнокровно перебивает девушка своего же брата, который не успел даже рта открыть. — Что же, если ты и впрямь такого плохого мнения обо мне, то мне всё же стоит выйти. Но! — делает паузу принц, — У меня для тебя важная новость, касаемая твоего.. Рюджи. Принцесса также продолжает прожигать взглядом Кефера, пока в её голове крутятся шестерёнки. Как бы так сказать, чтобы он не понял, что она уже знает эту информацию прямиком из уст Рюджи. Сохраняя невозмутимый вид, девушка всё же решается сказать: — Ну. Давай, я жду. Какую же информацию мне преподнесет мой драгоценный, младший и самый любимый брат? — В твоем тоне так много яда, что можно Осирису на эксперименты отдать, — шутит он. — Ладно. Ближе к делу. Твоего "похитителя" собираются казнить уже завтра. Не думаю, что ты сможешь проскочить на его казнь, и уж тем более как-то его спасти. — Неужели ты мне веришь, что Рю меня не похищал? — изумленно спрашивает Кэй, пропустив слова о спасении. — Будь он твоим похитителем, ты не стала бы так беспокоиться о нем. Да и тем более, он о тебе. Буквально вчера вечером, когда я пришел к нему, он меня завалил вопросами о тебе. — У тебя есть какие-то идеи? Может, ты сможешь помочь мне с планом его побега? — Нет. Никак нет. Не получится, даже не пытайся, — юноша развернулся и хотел было уйти, но напоследок он сказал, — Я сожалею. Я ходил на Тропу Жизни. И видел ваш плод. Я правда сожалею, но ничего не выйдет. Тут он ступил за порог и поспешно закрыл дверь за собой. Кэйтаро ошеломленно смотрит на закрывшийся предмет и недоумевает, как ее брат догадался, а во-вторых, что же всё-таки делать. Она понимает, что не сможет своим статусом или своим словом как-то продлить срок заточения и оттянуть казнь. Сначала теплилась надежда после того, как пришел младший сын Ра, что он как-то сможет исправить ситуацию, но после его слов, что ничего не получится, надежда угасла. Времени буквально не осталось. Вдруг, девушка рывком поднимается и бежит к двери, открывая ее и сразу бежит к членам Совета. Её даже не смущает, что не было никакой охраны, не было замка на ее комнате, не было буквально никакой защиты против ее побега (на самом деле, это я забыла про нее напрочь, ну допустим). Ее ноги несут в покои Исиды, ведь именно она, возможно, переубедит Ра о сроке. Но Исиды нет на месте. Обходя спальни и кабинеты каждого члена, принцесса не находит никого. Огонек надежды угасает больше. Идя уже на негнущихся ногах, она доходит до центрального зала, где должен восседать Отец, но видит там лишь Рамзеса, что отдает приказ какому-то слуге. Видя его, сердце девушки наполняется гневом. Это из-за ее лучшего друга, Рюджи сейчас сидит в тюрьме, считая свои последние секунды до смерти! Она хочет к нему подбежать и хорошенько врезать. Да не просто врезать, а убить и раскромсать на маленькие кусочки, что ни один Осирис не соберет. Но сил совсем нет.. Из-за стресса, наша героиня совсем не ела. Да и еду-то ей не приносили в общем-то. Из-за голода, ее организм не видит ничего лучше, как упасть в обморок. Слыша только лязг доспехов и перепуганный крик Рамза, она отключается. Просыпается наша принцесса уже под утро. Еле разлепляя глаза и закрывая себя рукой от солнца, девушка пытается активизировать свой мыслительный процесс. Можно буквально услышать, как работает и кипит ее мозг. Ну конечно, сами попробуйте что-то сообразить после того, как ваше тело решило выкинуть такое. Что-то мы отвлеклись. Вернемся к Кэйтаро. Вышеупомянутая уже встала с кровати и пыталась удержать равновесия с помощью близстоящей тумбочки. Постояв и дождавшись, когда же ее организм привыкнет к вертикальному положению, она решила маленькими шажками перебираться к окну. Подойдя к нему, её взор упал на солнце, что только-только начинало вставать. — Казнь! — резко выкрикнула Кэй, от чего чуть не свалилась в оконное отверстие. Не теряя ни минуты, героиня побежала к выходу из комнаты, что со вчерашнего дня, видимо, была не заперта. Ноги, не смотря на усталость и слабость, бежали по столь знакомым поворотам и неслись прямиком на двор, где обычно казнили всех преступников. И вот они, долгожданные ворота, что вели на эту площадь дворца. Толкнув их, принцесса увидела только блик от занесенного меча и брызги крови. Она даже не успела сделать вдох, чтобы закричать, как грудная клетка её милого и драгоценного возлюбленного была проткнута этим злочастным оружием. Глаза Рюджи в последние секунды его жизни поднялись прямо на нее. В них было столько нежности и тепла, что в этих двух чувствах можно было утонуть с головой. Только вот, они начали со стремительной скоростью тускнеть. Все жизненные отблески стали гаснуть и эти прекрасные очи стали стеклянными, а их обладатель упал на землю, уже не дыша. Кэйтаро смотрела на тело, что лежало в собственной луже крови с ужасом. Видя всё это, по ее щекам начали катиться слезы, а ком в горле встал, что она даже крикнуть не могла. Грудь сдавило будто бы в том же месте, куда прошелся смертоносный удар. Ноги начали подкашиваться, а руки неистово дрожать. Мысли в голове стали путаться только из-за одного слова, что повторялось и повторялось: "Нет". Девушка упала на колени и схватилась за волосы, бормоча под нос неразборчивый бред. К Кэй подошли несколько солдат, что подхватили ее и понесли в покои. Ра, что видел всю эту картину лишь поджал губы и закрыл глаза. Никто не знает, что было у него на уме, но возможно он сожалел о своем решении. Только вот его уже не исправить, поэтому смерть Рюджи Куросаки останется огромным камнем на его душе, что никогда не снимется. Прошло несколько дней с того, как произошла казнь, а наша героиня только проснулась. Голова трещала по швам и тело ощущалось как парализованное. Еле поворачиваясь на бок, она увидела на прикроватной тумбе таблетки и стакан теплой воды. Рядом была записка. Кое-как сев, девушка взяла в руки бумажку. На развернутой стороне было написано аккуратным почерком Осириса мини-инструкция, как принимать таблетки и от чего они. Внутреннее улыбнувшись заботе Бога, Кэйтаро решила всё-таки принять лекарство и выпить воду. Эффект действительно пошел сразу же после принятия. Прошлые события всё еще крутились в мыслях торнадом. Если бы она могла бы только повернуть время вспять... Нет, она этого не может. Бесполезно думать о том, что было бы. Казнь совершилась, и никак на это не повлияешь. Единственное, что осталось - защитить сына или же дочь от Ра. Раз уж Кефер смог узнать о их дитя, то от её отца это точно не укроется. — Не стоит терять время, — говорит принцесса вслух и поднимается с мягкой постели, слегка пошатываясь. Открывая дверь и уже выходя наружу, Кэй замечает человека, что прислонился к стенке возле комнаты. — Давай скорее. Ты же не хочешь лишиться еще и своего ребенка? — П-погоди. Что ты тут делаешь? — в который раз удивляясь такому появлению брата, вскрикивает Кэй, — Тебя тут вообще не должно быть! — Вот поэтому ты и должна быть тише и желательно быстрее соображать. Я специально украл ключи у служанок, чтобы освободить тебя, — шикает Кефер и берёт за руку сестру, буквально тащя её к своим покоям, — С навыками скалолазания у тебя же всё хорошо? Хотя кого я спрашиваю. Как же ты тогда смогла бы убежать. Шок от слов брата по-немногу уходил, а здравомыслие возращалось. Поэтому коротко кивнув, девушка понимает что делать и сразу же делает те действия, выполнения которых так ожидал молодой принц. Вслед за ней спускался и он. Стараясь как можно тише и аккуратнее, наследники пробирались к выходу из Пирамиды. Махнув рукой к выходу, они вдвоем оказываются снаружи от столь давящих стен. Немного вдохнув воздуха, брат с сестрой бегут к Тропе Жизни. Кэйтаро бежит, сломя голову и совсем ничего не замечая. Её не волнует, сможет ли кто-то узнать в ней принцессу на такой скорости. Ей сейчас совсем не до этого. Единственное, что волнует её душу — плод. Плод, который сейчас развивался и ждал, когда же придут его родители. Но, к сожалению, из родителей осталась лишь мать. И мать не хочет допустить смерти её дитя. А молодой принц бежит за ней. Немного отставая назад, конечно, но бежит. Ему хочется помочь сестре. Он понимает, что отец будет очень зол, если узнает сначала про плод, а если прознает и про его сокрытие, то конец не только ему, но и всему Египтусу. Гневать Верховного Бога — плохая затея. Даже не плохая, ужасная. — Кэй, притормози немного! — кричит Кефер уже еле перебирая ноги, — Я за тобой не поспеваю! Вышеупомянутая останавливается и оборачивается назад. Как же хорошо, что вокруг людей не было, ибо они узнали бы их. Она складывает руки на груди и пристально смотрит на брата, что быстрым шагом идет к ней. — Ты когда фараоном будешь и в сражениях станешь учавствовать, выносливость такая же будет? — явно с насмешкой говорит девушка, — Плохо тебя учителя тренировали раз уж даже я бегу быстрее и не устала. — Нет. У тебя просто масса тела меньше, вот и физическая нагрузка тоже меньше. — О Ра, ты издеваешься надо мной. Это никак не связано между собой, — наследница закатывает глаза и разворачивается, идя дальше по тропе, — Тебя ещё и к Осирису нужно отправить учиться. Тупица. Младший сын Бога на это заявление лишь молчит, желая просто продолжить путь без этих язвительных комментариев. Может быть, ему и впрямь стоит поучиться и натаскать своё тело, если ему даже сестра это сказала. Они вновь продолжают свой путь по Тропе. Кефер решается замедлить шаг и рассмотреть пейзаж, что окружал эту дорогу. Повсюду посажены редкие растения, что растут на этих местах уже очень долго. Хотя вся эта растительность хоть и не особо примечательна для обычных людей, но для ботаников она будет диковиной. Если приглядеться чуть получше, то внизу можно увидеть город. Многие большие улицы отсюда как на ладони. А огромные рынки или базары не больше ногтя. — Удивительное место, — возникают мысли у нашего принца, — Мало того, что здесь можно связать узы с любимым человеком и зачать ребёнка, так и само место пропитано как будто невидимой аурой. — Шевелись быстрее. На природу потом глянешь. Раз уж ты сам вызвался помочь мне, то будь добр не тормозить. — Да-да, — произносит он и увеличивает скорость шага. Дальше они не обмолвились не словом, пока не дошли. Голубой плод, что еле заметно отливал сиреневым спокойно висел в воздухе на магии. Как только Кэйтаро протянула к нему руки, он засветился ярче и произошла неожиданная вспышка света и она уже держала маленького ребенка. Дитя пока не открывало глаз, но ровно дышало, что могло говорить о признаке жизни. Кэй быстро сняла с себя плащ и укутала в него младенца. Он же, почувствовав теплую ткань, сразу зашуршал и посильнее закрылся в ней, спрятав нос. — О Великий Ра, Лео так похож на Рюджи, — глаза принцессы уже готовы наполниться слезами, как последняя начинает их моментально смахивать. — Не медлим. Скорее отправляемся на Землю. Прошу, брат, открой портал. Вышеупомянутый сразу выполняет просьбу. Перед ними открывается проход между мирами, в который они заходят. Появляется наш дуэт на весьма широкой улице в проливной дождь. Девушка, что весьма наслышана про земной устрой жизни, отправляется искать приют для детей, про который ей было известно. Юноша идет хвостом за ней, стараясь не сверкать дорогими одеяниями и в целом не светиться. Сворачивая в который раз за поворот, они натыкаются на весьма унылую в такой ливень надпись "Детский дом". Кивнув своим же мыслям, брат с сестрой бегут к нему. Останавливаясь прямо перед входом, Кэйтаро начинает сомневаться. В её мыслях вновь бушует ураган, что сметает всё на своём пути. Только вот она не может сейчас позволить себе слабину или какую-то заминку. Если сейчас она отдаст дитя в руки незнакомому человеку, то каким Лео вырастит? Сможет ли мама с ним видеться? Будет ли он вообще знать, что у него есть и второй мир, родной? Но если она не отдаст его в этот ужасный приют, то возможно её ребёнка просто убьют. И для Кэй сама мысль о смерти её родной кровинушки просто невыносима. Так что, пусть он вырастет среди незнакомых людей, нежели умрёт. Она приняла решение. Слышится три стука в дверь и быстро удаляющиеся шаги. На пороге лежит маленький свёрток с подвеской на которой вырезано имя "Лео". Возрастная женщина, что открыла дверцу не в первой видит эту картину. Тяжело вздохнув, она берет нашего главного героя и начинает крутить голову в разные стороны в надежде найти мать человека, что сейчас лежал на её руках, но к сожалению она никого не может заметить. Поэтому покачав головой, воспитательница заходит обратно в помещение. — Я ужасная мать, — думает принцесса, уходя прочь. Вслед за ней идет её брат, тоже думая о своём. Дождь всё продолжает лить и приносить дискомфорт. Только вот не сильно он и заметен, если учитывать те события, что произошли буквально за эту неделю. Сплошная череда неудач, смертей и скорби. Не дурно, не дурно, госпожа Судьба. Кефер без слов активирует браслет и открывает портал в Египтус. Кэй даже особо не замечает этой голубой магии, сразу заходя внутрь. Переходя через пространство, они оказываются сразу в Пирамиде, в покоях девушки. Никто из них не хочет друг с другом говорить, поэтому парень тихо удаляется из комнаты, оставляя её хозяйку судорожно опуститься на кровать и подтягивая колени к себе, обнимая их. Её глаза уже покрыла пленка слёз, которые она уже не в силах держать. Поэтому слезинка за слезинкой скатываются по её щекам. Как бы дочь самого Бога не старалась показаться сильной и невозмутимой, чувства всё-таки взяли над ней верх. В сердце юной леди было море чувств, которые были сплошным горем. В её мозгу высвечивались множество ужасных слов и оскорблений в её сторону. В этом вихре она даже позабыла о её отце, из-за которого эта темная полоса и началась
Примечания:
16 Нравится 114 Отзывы 7 В сборник