Я выгляжу слишком хорошо, чтобы быть одному

NC-17
Завершён
945
2
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 687 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
945 Нравится 43 Отзывы 329 В сборник

Часть 1, в которой Чимин собирается замуж за Намджуна.

Настройки
Примечания:

☕️☕️☕️

— Два больших карамельных латте со льдом, пожалуйста, — Чонгук улыбается во все тридцать два и морщит нос. Чимин находит это забавным. Он находит забавным всего Чонгука, который каждый день приходит в его кафе, чтобы выпить кофе и угостить Чимина. Хотя последний в этом, мягко, говоря не нуждается. Мало того, что кофейня вообще-то принадлежит ему. Так ещё и сердце с кроватью давно не свободны. Но с этим всё сложнее, чем кажется. Чимин состоит в серьёзных отношениях уже очень давно. У них с Намджуном всё прекрасно. Жаловаться не на что. Мир, покой и взаимопонимание. Каждый занят своим делом. И, несмотря на то, что живут они вместе уже без малого пять лет, пересекаются только по выходным, когда те совпадают. Пак Чимин почти всё своё время проводит в кафе, которое открыл три года назад. Это его детище и отдушина в одном лице. Намджун — полицейский с самым ненормированным графиком работы на планете Земля. Омега уже давно смирился, что повлиять ни на что не в силах. Он привык каждый день возвращаться в пустую квартиру. Засыпать и просыпаться в одиночестве. И получать редкие сообщения, в которых его альфа интересуется, как проходит день, надел ли Чимин шапку, потому что на улице холодно, или что он ел на обед. Размеренная жизнь, когда он предоставлен сам себе большую часть недели, заставила Чимина расслабиться и просто плыть по течению. Есть только одна вещь, которая сейчас кажется ему вполне достижимой жизненной целью. Чимин ждёт от Намджуна предложение руки и сердца. И вообще-то он уже заждался. Они, конечно, уже не раз это обсуждали, но у альфы всегда находились причины, перенести помолвку ещё на долгий год. Сначала он ждал повышения, потом решения квартирного вопроса, после этого — перевода в другой отдел. Что было дальше, Чимин уже и не помнит. Всегда было это что-то, не позволяющее им пожениться. Но время идёт. И вроде бы штамп в паспорте никому ничего не даст. У них ведь и так всё хорошо. Их обоих всё устраивает. Но где-то в глубине души притаился осадок. Внутренняя обида на Намджуна за нежелание связать себя узами брака с Чимином. Сколько ещё лет должно пройти, чтобы это, наконец, произошло? Чимин не знает. И уходить страшно. И оставаться бессмысленно. Так и живёт. А тут этот забавный Чонгук. С искренней улыбкой и мягким голосом. Каждый раз появляется, как снег на голову. Как солнце в дождливую погоду: выходит из-за туч, чтобы яркими лучами разогнать всю серость и тоску Чиминовых будней. А в редкий день, когда Чонгук не приходит за своей порцией кофеина, Чимин чувствует тревогу. Будто чего-то важного не хватает. Странное чувство. Неприятная пустота. Возможно, всё ощущалось бы иначе, не будь Чонгук омегой, как и Чимин. Они, наверное, могли бы подружиться. Чимин точно не был бы против такого развития событий, но Чон с первой встречи четко обозначил свои намерения, позвав на свидание. Тогда Пак вежливо отказался и так же вежливо объяснил, что у него есть жених, и даже добавил для убедительности, что они, возможно, скоро поженятся. Кого Чимин сильнее пытался убедить, он и сам не знал. Скорее всего, себя. Но Чонгук, очевидно, не из тех, кто ищет лёгкие пути или сдаётся на середине. Он сохранял комфортную для Пака дистанцию, но продолжал приходить каждый день. Делал незаурядные комплименты, рассказывал что-нибудь занимательное, иногда просто смешил. Но перед уходом всегда повторял свой вопрос: «Сходим на свидание?». Впрочем, если сложить вместе всё время их общения в стенах Чиминова заведения, вполне можно было бы решить, что они уже давно встречаются, просто не знают об этом. Пак знал наверняка, что Чонгука он видит несоизмеримо чаще, чем того же Намджуна. Чем вообще всех людей, которые так или иначе вхожи в его жизнь. — Что-то ещё? — Чимин улыбается в ответ, потому что не улыбнуться человеку, который так искренне рад тебя видеть, просто невозможно. Чонгук сейчас похож на большого радостного щеночка. Со своим отросшими чёрными вьющимися волосами, обрамляющими детское лицо и очками в тонкой оправе, которые сползли уже почти на самый кончик носа. Вокруг чёрных глаз скопились мимические морщинки, такие бывают только у очень улыбчивых людей. Слишком милый. И всё это очарование, ну, никак не сочетается с широкими плечами, подтянутым телом, высоким ростом, мешковатой одеждой, в которой они легко поместились бы вдвоём. И массивная обувь, которую омеги обычно не носят. В таких ботинках только по головам ходить. Но Чонгук ходит в них по Сеулу. — Да. — Нет, — Чимин пытается выглядеть строго. — Когда-нибудь ты согласишься пойти со мной на свидание. А до тех пор я буду спрашивать, — Чонгук взял один из поставленных перед ним стаканов с напитком и шумно отпил из трубочки. — Я без пяти минут замужем. И прояви уважение, я вообще-то старше тебя. — Всего на три года. Не вижу в этом проблемы. И я уже год слышу про твоё «без пяти минут». Я скоро получу учёную степень и буду полноценным преподавателем, а у тебя всё пяти минут не прошло. Придумай другой аргумент, — Чонгук возмущался и делал это искренне. Он вообще всё говорил искренне и этим очень нравился Чимину. — Может, я специально тяну время? Жду, когда ты закончишь магистратуру и тебя возьмут в штат? — подобная своеобразная перепалка случается не впервые, поэтому Пак к ним уже адаптировался. — Так можно всю жизнь прождать. Зачем, если у нас есть здесь и сейчас? — Ну, ты ведь ждёшь, когда я соглашусь. — Это другое. Ты мне нравишься, и я жду, когда ты поймёшь, что я тебе тоже нравлюсь. И уйдёшь от своего долгоиграющего полицейского. — И если я не хочу уходить от альфы к омеге? Мне, может, и своих заморочек хватает? Действительно хватает. Если Чона легко можно принять за альфу. Он выглядит, говорит и ведёт себя как альфа. Эдакий студент-отличник. То Чимин для многих являет собой эталон омеги. Утонченный стиль, сочетающий в себе все модные веяния и то, что идёт именно омеге: уложенные волосы, сияющий макияж, чтобы подчеркнуть тёплый тон кожи, пухлые губы, тонкие черты лица и взгляд с поволокой. Пак не похож на какую-нибудь там светскую львицу. Но цену себе знает. Умело демонстрирует достоинства и скрывает недостатки. Чимин не может похвастаться такой же прямотой и открытостью, как Чонгук. По той простой причине, что уже давно не знает, что на самом деле чувствует и как в действительности относится к чему бы то ни было. У омеги всё есть. Квартира, машина, любимое дело. Есть альфа, который вроде бы тоже любимый. Или это привычка? — Я думаю, что ты боишься. Но однажды ты перестанешь, — Чон подмигнул и придвинул второй стакан ближе к Паку. — До завтра. — До завтра, — Чимин ответил с небольшим опозданием, когда дверь за Чонгуком уже захлопнулась, и по залу разносился звон висящих у входа колокольчиков, которые шумели каждый раз, когда кто-нибудь заходил или выходил из кафе.

☕️☕️☕️

Вся следующая неделя прошла точно так же, как и предыдущая. А за ней ещё одна. И ещё. Никаких изменений. Кроме одной навязчивой мысли, которую случайно или намеренно умудрился подселить в голову Чимина Чонгук. «Так можно всю жизнь прождать. Зачем, если у нас есть здесь и сейчас?» — голос Чона звучал в голове, как мантра. Чимин засыпал и просыпался с этими словами. С ними же он ехал на работу, обслуживал клиентов, чистил кофемашину, доставал чашки из посудомойки. Всё ещё с ними отправлялся домой, по дороге заезжая в магазин, готовил ужин для одного, потому что Намджун приезжает поздно и предпочитает ужинать на работе. Это было похоже на сумасшествие. Чимин был на все сто процентов согласен с Чонгуком, но что делать с этим согласием, он не знал. Или не хотел знать. В третий раз протерев уже давно идеально сверкающую чистотой стойку, Пак позволил себе в очередной раз погрузиться в раздумья, ведя спор сам с собой. Всё ли его устраивает в его жизни? Да. Могло бы быть лучше? Да. Готов ли он что-то сделать, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону? — Ну и трус же ты. — Что? — услышав посторонний голос, омега вздрогнул и почти выронил тряпку из рук. — Говорю: куда поставить цветы? — перед Чимином стоял курьер в кислотно-зеленой униформе и на вытянутых руках держал огромный букет незабудок, тюльпанов и азиатских лилий. — На чьё они имя? — Пак растерянно уставился на парня, будто смотрел в пустоту. — Вы серьезно? Тут же больше никого нет, — курьер недовольно окинул взглядом пустое помещение. И правда, никого нет. Одиннадцать утра. Безлюдный промежуток, когда работяги уже успели забежать за утренним кофе, а обед ещё не начался. — Я не жду цветов. — Значит, кто-то хотел сделать вам сюрприз. Это что-то неожиданное. Никто из знакомых Чимина ни разу не устраивал ему сюрпризов. Кроме Чонгука. Но тот знает, что Пак терпеть не может тюльпаны, а значит, это не он. Сжалившись над недовольным курьером, омега всё-таки протягивает руки в сторону букета: — Ладно, давайте сюда. — Мне нужно сделать фото для подтверждения, что я всё вам передал. — Хорошо, только не снимайте меня слишком близко. И лучше с левой стороны. — Готово. Хорошего вам дня. Приятно поработать, — парень с благодарностью поклонился на прощание и поспешил вернуться к своей работе. Букеты сами себя не развезут. — Спасибо. Работайте усердно, — омега покрутил цветы в руках в поисках записки. В такие букеты часто вкладывают маленькие послания. Но тут такой не было. Чимин задумчиво закусил губу. У него много знакомых, в том числе тех, кто мог бы подарить ему цветы. Чимин — ресторатор, а это занятие обязывает иметь большой круг общения. Его кофейня хоть и небольшая, но довольно популярна, и почти все сотрудники работают с Паком с момента её открытия. Что только говорит о том, что Чимин хорошо справляется со своими обязанностями. И всё же повода для цветов сегодня нет. У омеги никогда не было проблем с памятью. А если бы кто-то намеревался порадовать Чимина без повода, заказал бы его любимые цветы. Или вообще любые цветы, кроме тюльпанов. Этот букет раздражает. В какой-то момент появилось подозрение, что это Намджун его прислал. Но, во-первых, Намджун присылает цветы только когда есть важный повод, вроде дня рождения или годовщины знакомства. А во-вторых, Намджун за долгие годы совместной жизни должен был знать, что Чимин бы даже освежитель воздуха в туалет с изображением тюльпанов не купил. Но поставить цветы в воду все же нужно. Поэтому Пак быстро заходит на кухню, достаёт вазу из шкафа и возвращается в зал, где на столе завибрировал телефон, извещая о входящем сообщении. «Сегодня на вечер ничего не планируй. Я забронировал столик в ресторане на Хондэ.» Сообщение от Намджуна. Значит, и цветы от него. Но сегодня даже не воскресенье. Четверг. Рановато для совместного ужина. И Чимин начинает подозревать, что некий повод для сегодняшнего празднества, не смотря ни на что, имеется. Цветы, приглашение на ужин с самого утра, чтобы потомить в сладком предвкушении. День заиграл новыми красками. На лице сама собой нарисовалась улыбка, а противные тюльпаны перестали казаться такими ужасными. В конце концов, Намджун мог забыть об этой давней неприязни. В этом ведь нет ничего страшного. Людям свойственно забывать и ошибаться. Минуты отвратительно медленно складывались в часы. Чимин даже пару раз выходил на улицу подышать свежим воздухом, оставляя кафе целиком и полностью на своих подчиненных. Но прогулки не помогали. Сердце выпрыгивало из груди от волнения. А вечер всё никак не наступал. И Чимин от безделия возвращался к работе. — Привет, ты чего такой радостный? — знакомый голос и взгляд пытливых чёрных глаз заставили отвлечься от созерцания настенных часов. — Здравствуй. У меня, наконец, появился повод. Мне больше не надо ждать, Чонгук, — Чимин счастливо улыбнулся, примерно так же обычно улыбался ему Чон каждую их встречу. Но сейчас он был непривычно серьёзен, будто они поменялись местами. — Ты выходишь замуж? — омега спросил прозрачным тоном, слишком низким для его обычного голоса, и потупил взгляд на стоящие на стойке цветы. — Когда-нибудь это должно было случиться. Сегодня я получу своё предложение. Больше никакого ожидания всю жизнь. Только здесь и сейчас, — Пак перефразировал под ситуацию слова Чона, которые ещё недавно не давали ему покоя. — Поздравляю. Наверное. Я… рад за тебя. Если это то, чего ты действительно хочешь, — было видно, как тяжело дались Чонгуку эти слова. Он так и продолжал, не моргая, пялиться в букет, пока не выдал возмущенно: — Ты же не любишь тюльпаны! — Это такая мелочь. Сейчас меня это не волнует. — Ничего не мелочь. Ты собираешься связать свою жизнь с человеком, который не знает, какие у тебя любимые цветы. А чего он ещё не знает? Группу крови? Наличие аллергии? — Наши жизни уже связаны. Не драматизируй. Спасибо за поздравления, но давай на этом закончим на сегодня, — Чимин бросил ещё один беглый взгляд на часы и потёр ладони. — Завтра расскажу, как всё прошло. — Ага. Обязательно. Я вообще-то за кофе пришел, — разочарованно пробубнил Чонгук. — О, точно. Кофе. Сделаю за счет заведения.

☕️☕️☕️

945 Нравится 43 Отзывы 329 В сборник
Отзывы (6)