Злой дух.

NC-17
В процессе
53
автор
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 42 283 слова, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник

Глва 4. Часть 1.

Настройки
Примечания:
—Явь, или сон? Век или миг? Остановилось время….. —пел я, лёжа в пустоте и разглядывал свою тёмную мохнатую ладонь с когтями, смотря то на её тыльную, то на внутреннюю сторону. —Кто я такой? Чей это лик, в зеркале ледяном? —я потрогал своё лицо, свою морду. —Я помню снежный вихрь, звериный вой.…. —посмотрел на перстень с волком. —Сомкнулось небо, надо мной…..—я прикрыл лицо и глаза когтистой рукой, устало вздыхая. Я провёл анализ и сравнение себя. Я тот же. Просто немного уставший и….. Потрёпанный что- ли. Это разница между быть пацаном, который ни разу не трогал автомат Калашникова, а и им же, только который уже разобрал и собрал этот Калаш меньше чем за минуту. Но всё ещё не выстреливший из него по настоящему, не убивший из него. Вот так же и я себя ощущал. Вроде такой же, но опыт есть какой-то…. Но не слишком жестокий….. Не знаю как это по другому существам, что никогда не были богами или сущностями, для которых не открылись новые горизонты бытия и мироздания. Хотя я всё также остался человеком, у меня просто, так сказать, появился третий глаз. По силе я равен кому-то вроде бога, но по разуму, всё ещё смертный. Может, умный смертный….. Внезапно в потоке моих мыслей засияли следующие слова из песни: —Вставай, герой! Судьба не часто дарит нам шанс второй! Летим со мной! Туда где ждут тебя почёт и покой!—пропел я это спокойно и лишь с небольшими эмоциями. Но стоило мне вспомнить следующие строчки, я тут же встал и мой разум захватило пламя силы и надежды, уверенности и решимости. Я начал громко и эмоционально петь: —Ни за что! Бой не окончен, враг не побеждён! Пусть он силён! Гибель моих воинов не могу забыть, не могу простить! —я тут же поднялся и сжал ладони в кулаки. Собрав всю уверенность и мощь, и отложив поиски жениха-короля-колдуна, я стал создавать защиту для своего мира. Защиту разную, но связанную в единую форму. Руны, пентаграммы, древние письмена, знаки, что имели ту или иную эманацию силу, из-за того что множество существ придавало им такое знание. Нити и цепи из других проявлений бытия, нет, не миров, но чего-то вроде. Создал вокруг кластеры и паутины миров по типу астрала. Стены, оболочки, глубокие пространства, созданные из различных материалов, в большей своём магических и, так скажем, духовных. И другая защита и уловки, что не описать и не познать простым смертным. Я так же предусмотрел внутреннюю защиту самого мира, чтобы моя защита не могла влиять на него. Да, тут уже приходилось работу уже с более физическими и простыми материями, но я всё так учился на программиста, так что и это смог превратить в сложную схему, а эту схему в ещё одну схему и т.д. После скомбинировал внешнюю и внутреннюю защиту в астрале моего мира. Наконец, закончив последние штрихи, я посмотрел на то, что создал. Целый каскад защит и барьеров, искажающих восприятие и саму материю. Вся защита мира была похожа по назначению на паутину или вязкую жидкость, что ловила названных гостей и не позволяла им пройти дальше. Запутывала или сковывала. Внешне это был ничем не примечательный мир, каких много, но он был сокрыт моей паутиной, моим одеялом. Те кто на уровне со мной или выше, поймут, что этот мир кому-то принадлежит, и лучше сюда не соваться. А те кто слабее, даже не заметят всей паутин и попадутся в неё. Тяжело вздохнув, я предпринял ещё один отчаянный шаг. Стал «перемещать» мир на другой пласт бытия, на другой уровень. Это было тяжело. Очень тяжело. И даже болезненно для меня. Мои руки стали дымиться, я чувствовал жгучую боль. Нет, не мир обжигал меня, а скорее та зацепка, благодаря которой он находился на этом слое бездны. Я хотел сдвинуть свой мир на немного более глубокий слой, на который очень редко залетают всякие попаданцы или мелкие боги. И сделал это, хотя и пополотися навечно дымящимися руками. Что не сделаешь ради любви. Я шипел, сжимая и разжимая когти и пальцы, смотря на дымящиеся ладони. Руки слегка дрожали. —Ебать, как Моргот. —засмеялся я. —Только тот тащил два Сильмарии, а я один. Ахахаха! —я безумно улыбнулся. Боль стала уходить. Посмотрев на мир, что я окружил защитой и переместил в более безопасное место, вернулся к поискам короля-колдуна. Пришлось вернуться на более верхний слой бездны. А также пришлось долго искать подходящий веер миров и сам мир. Но в итоге нашёл. Обезьянка напечатала «Войну и Мир», так сказать, ну или в пустоте появился рояль. Повертев в руке нужный мне шарик-малышарик, что сиял белдным светом, я стал проникать частью своей сущности в этот мир.

*****

Король Сомбра, владыка возродившейся Кристальной Империи сейчас лежал у камина, смотря в огонь. За окном шёл снег. В его личном крыле не было слуг, лишь парочка солдат, что ведут себя очень тихо. И не потому что бояться безумного Тирана, нет, Сомбра уже давно избавился от своего безумия, и стал твёрдым и жёстким, но правителем. Вернул Империи былое величие, кое-как договорился с Эквестрией о мире. Но аликорны, как и его подданные, не забыли его прошлое. И чтобы он не делал, всегда видели в этом подвох. Единорог рыкнул, смотря в огонь. Он потерял свою любимую, свою Королеву……Чёртов Тирек иссушил её улей и её саму до пепла….. И поплатился за это месяцами пыток во тьме, сжиганием души в огне, и многим-многим другим. Уж тёмный маг знал, как причинить боль. Внезапно он ощутил чьё-то присутствие в своих покоях. Поднял морду. Он чувствовал, чувствовал, что не один в комнате. Чья-та аура, магия, наполнили помещение. Единорог поднялся и приготовился к наихудшему. Но тут, неожиданно, из огня в камине раздался насмешливый голос с каким-то скрежетом: —Ну-ну-ну, пукалку та убери. —Король тут же устремил взгляд на горящий камин. В пламени виднелись два алых крестика, похожие на глаза. Также наиболее белая часть пламени походила на улыбку. Сомбра нахмурился и направил рог на камин. —Что в слове «убери», тебе не понятно, сплав тени и пони? —раздался немного разложенный скрежетащий голос из пламени. Маг ощутил лёгкое давление. И только после этого убрал рог от камина и приготовился к дальнейшим действиям существа, что посетило его. Существо, с пару секунд посмотрев на жеребца, вздохнуло и выбралось из камина. Прямо из пламени стали возникать тонкие руки с чёрной шерстью, шутовской наряд и плоская морда с двумя алыми глазами-крестиками и зубастой улыбкой. В покоях тихо зазвенели бубенцы на шляпе существа. Сомбра сглотнул. Монстр отряхнулся и посмотрел на единорога. Его улыбка стал чуть шире. —Мне уже наскучило то, за что я взялся, так что просто не сопротивляйся. —сказал монстр и тут же оказался перед тёмным единорогом. Тот даже подумать ничего не успел, не то что среагировать. Спустя миг, на его лоб легла монструозная рука монстра. Спустя пару секунд, монстр отошёл и встал у камина. Сомбра переваривал переданные ему воспоминания и информацию. Он теперь знал, что существо перед ним - сильная божественная сущность. И что он прибыл из параллельного этому мира, где убил его, Сомбры, двойника, который тоже успел полюбить тамошнюю Кризалис. И этому монстру стало стыдно за свои действия и жалко королеву перевёртышей, и он решил помочь ей, найдя свободного Сомбру и удобный мир. Умбрум вздохнул. Не каждый день к тебе приходит бог-шут и предлагает обрести потерянную любовь. Единорог был не дурак и понимал, что та Кризалис, не его. Но они одинаковы. Шут специально искал максимально идентичных Кризалис и Сомбра в разных вееров миров, и нашёл его. Делал он это, чтобы парочке было легче сойтись и не морочить друг другу голову насчёт этой межпространвенной и даже философской загогулины. Да и самому шуту так будет легче. —Я готов. —ответил единорог. Монстр смотрел в пламя. —Шо, и даже пока-пока своим не скажешь? —выгнул он свою мохнатую бровь, или вернее сказать, ту мышцу, где должны быть бровь. —Ты сам всё знаешь. —ответил Сомбра рыча. Тут ему не рады. Никто. И он сам подумывал уйти. А тут такая возможность. —Ха-ха, что верно, то верно, мой теневой друг! —улыбнулся улыбающийся монстр, повернувшись на единорога, и указав пальцем вверх. Затем сложил пальцы, чтобы щёлкнуть. —Иииии, мато-о-р-р-р….. —сказал он, чуть рыча и щёлкнул пальцами. Сомбру тут же окутала тьма и он потерял сознание. А спустя, как ему показалось, секунду, он открыл глаза и стоял в покоях Королевы улья. Смотрела прямо на Кризалис. Она смотрела на него. Сбоку стоял шут. —Эм…. Добрый день, моя Королева? —глупо улыбнулся Сомбра. Кризалис вздохнула и подошла к нему. Секунду они смотрели друг на друга, а затем, оба поддались вперёд, и сошлись в страстном поцелуе. Бог-шут отвёл взгляд. Спустя пару секунд, когда парочка оторвалась друг от друга, монстр заговорил: —Ну, всё. Я сделал, что обещал. –развёл он руками. Любовники посмотрели на него. Кризалис кивнула. —Спасибо. —сказала она коротко. Шут кивнул. —Тогда я пошёл. —и он по актрёски развернулся, ноп отмо быстро повернулся назад и сказал: —И ЕСЛИ Я УЗНАЮ, ЧТО ВЫ ЧТО-ТО ЗАМЫШЛЯЕТЕ ПРОТИВ ПРИНЦЕСС, ТО НЕ БУДУ ТАК ДОБР….. —его голос стал низким, демоническим, скрежетащим, словно металл и ужасающим, как рёв. Парочка сглотнула. —Ну, счастье и любовь вам.—сказал он прежним весёлым голосом, помахав когтистой рукой, и исчез, расстроившись тёмной дымкой. Пара смотрела в пустоту пару секунд. Затем они посмотрели друг на друга. И поняли всё без слов. Сомбра снял накидку, Кризалис поставила звуковой барьер. Вскоре умбрум и чейнджлинг прижались страсти и любви. А бог-швт, что выставил в роли Купидона, летел к своей любви.
Примечания:
53 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)