*****
— Сдавайтесь, Хината-химе. — бросил высокомерно Хьюга, смотря на девочку стоящую напротив неё. — Вы слабее меня. Не противоречьте судьбе — вы не победите. Далее начался пятиминутный монолог о ужасной судьбе Неджи, о печати побочной ветви, да и впринципе, что он птица в клетке… — У тебя клан чтоли вырезали, что ты бедненький такой стоишь здесь о своей судьбе рассказываешь? — вырвалось «у одного из зрителей» с трибун, отчего Неджи чуть не споткнулся. Причём похоже, что эти слова воодушевили одну девочку, что активировала бьякуган даже без вербальной команды, после чего бросилась вперёд… и снова начался танец в тайдзюцу, пока её не откинуло от Хьюги вихрем чакры. — Это кайтен, техника главной ветви клана Хьюга, Хината-химе. Абсолютная защита… вы не победите, сдайтесь. — с презрением в голосе и глазах сказал*****
Бой Темари с Шикамару… закончился ничем не отличаясь от канона. Хотя нет, в этот раз Шикамару смог победить, достав кунай из подсумка Темари — Нара всегда носили свои кунаи в самых неожиданных местах, чтобы в случае чего перерезать глотку своему противнику… короче говоря — победа была за ним. Безоговорочно. Никаких сдач, или поражений.*****
— Сдавайся, девонька. — ехидно ухмылялся Канкуро, наблюдая за девочкой в китайском ципао и большим свитком за спиной. Сама девочка на такое пренебрежение к себе даже не обращала внимание — сразу же начала расставлять фуины на земле. Она тренировалась целый месяц, чтобы научиться искусству печатей по записной книжке, что ей дала Наруто! Она не может проиграть. Похоже, кукольник не заметил манипуляций девочки в ципао, или просто не посчитал это чем-то значительным. И зря. Начавшийся бой сразу же заставил Канкуро сменить позицию и уйти подальше, впрочем уже после третьего обмена метательным железом, его сковала печать на земле… только сейчас он заметил, что как минимум половина арены покрыта этими чёрными письменами. Скрипнув челюстью, он разорвал бинты куклы на его спине и… из этого самого мешка выпал самый настоящий кот — как минимум его капюшон выглядел так, будто ушки у кошек. Один седой пацан уже назвал тактику кукольника «кот в мешке», довольно символично. Кукла, что находилась на печати довольно быстро выбралась из фуина, но уже в следующее мгновение к нему прилетели какие-то уменьшенные версии кунаев… на каждом из которых была кибакуфуда. — Сдавайся, говоришь? — самоуверенно спросила Тентен, наблюдая за резко ставшим серьёзным Канкуро. Тот лишился своей Коросу, но попытался распечатать из свитка другую свою куклу, но даже в этом не преуспел, ему банально не дала новая волна кунаев с печатями на рукоятке. — У меня был целый месяц, чтобы забить мои свитки оружием с кибакуфудами, кукольник! — самодовольно крикнула ему девочка, стараясь перекричать грохот взрывов. — Так что советую тебе прямо сейчас сдаться, а то в Суну ты уедешь по частям. — даже как-то ехидно закончила девочка, после чего дождалась гневного взгляда от Канкуро… и из её рук сразу же вылетел свиток, который был схвачен нитями чакры. Однако в следующий же момент она начала кидать в него бесчисленное количество кунаев со взрывными печатями, который появлялись в её руках из фуин-хранилища прямо на её наручах. Узумаки сделала ей это за один вечер за чисто символические пять тысяч рьё. По этому Канкуро решился и… просто сдался. Продолжать бой дальше он не в состоянии, по этому отбросив свиток подальше, он поднял обе руки вверх. — Победила Такаши Тентен! — провозгласил Ширануи Генма, пожёвывая сенбон. Передав девочке её свиток, он одобрительно ей кивнул и экзамен продолжился…*****
— Сдаюсь! — спокойно заявил седой шиноби с очками-велосипедами. Генма лишь устало вздохнул и объявил победу жуковода.*****
— Ха-ха и я буду сражаться против такой слабачки? — спросил Инузука, глядя на девочку с каштановыми волосами напротив себя. Та выглядела абсолютно спокойно и не была даже капельку напряжена, похоже не считая Кибу даже за грязь под ногами. Тот от такого отношения сразу же завёлся и с криком понёсся на Андо. Уворот, уворот, подсечка, удар рукой в шею, остановленный в последний момент. Отойти. Буквально только что Киба мог умереть и он почувствовал это, по этому решил всё же не идти прямо в лоб… — Гатсуга! — бросает он, после чего соединился со своим нинкеном в какую-то огромную двухглавую собаку. Сразу же после они превратились в вихрь, больше похожий на циркулярную пилу и полетели прямо в Хитоми. Та несколько секунд постояла на месте и в последний момент… просто напросто исчезла. Не шуншином, нет, она просто появилась в другом месте. Гатсуга же сделав крутой мираж снова полетела на шиноби Конохи, однако… Также в последний момент, даже не видя остаточного следа от движений, та самая Хитоми просто раскидала своих противников в разные стороны, будто только что их ударила… когда на самом деле стояла на месте. В этот момент на ней скрестился взгляд сразу от трёх шаринганов — Какаши и два у Саске. И как оказалось… Девочка могла субъективно ускорить для себя время где-то на семь секунд и могла спокойно двигаться, что при таком замедлении равняется скорости равной шуншину, как минимум… а ведь это при таком ускорении можно использовать шуншин, или стихию молнии… Короче говоря — Какаши девочку себе куда-то записал, а Саске лишь подозрительно прищурился — неужто ещё один попаданец? Попаданка? Буквально через две минуты после начала схватки она закончилась победой «аутсайдера».*****
Спрыгнув вниз с трибун, я начал медленно дышать. Надо успокоиться… это просто паранойя. Это не попаданка, это просто девочка с какими-то сверхъестественными способностями, это не попаданка это просто… Так, фух, отпустило. Теперь бой. Гаара спустился вниз по лестнице и встал на месте. — Собаку но Гаара против Саске Учихи. Хаджиме! — экзаменатор сразу же ушёл с арены, на что я лишь хмыкнул. Гаара на мелочи не разменивался, по этому кинул в меня целую волну песка. Я же лишь зарядил в руке молнию и спустил её прямо на волну… Грохот грома, яркая вспышка, которую я нейтрализовал кратковременным включением мангекё и я бегу прямо на волну. Уворот от появившегося песчаного шипа и перепрыгнуть!.. Моя нога приземлилась на только что образованный раскалённый фульгурит, а Гаара, который даже не знал о таком свойстве своего оружия, похоже, был в шоке. Далее я материализую тёккуто и наношу удар без заряда энергией. Ага, вот и абсолютная броня. Взметнувшийся песок сразу же заблокировал мою атаку. Шуншин. Теперь я стою за двадцать пять метров от маньяка. Немного нервно сжимаю свой клинок, но… Наниты, загрузить побольше чакры, аж до рези глаз, в шаринган, блокируя переход на стадию мангекё и прыжок шуншина! Ещё прыжок! Ещё, ещё, ещё! Метаясь вокруг красноволосого я банально сбивал его прицел, после чего… чакра Райтона, удар тёккуто! Ещё удар — порез! Ещё порез, ещё, а после пронзить плечевой сустав клинком. Ударить по рукояти, вытащить с другой стороны раны клинок и рубануть горизонтально по спине.*****
…Несколько зрителей явно съежились, как только увидели эти прыжки вокруг бедного джинчурики однохвостого. Одна из них была замаскированной при помощи хенге Анбу Хокаге, что находилась почти возле ложи Каге, а другой была в прошлом личный учитель Саске Учихи. В прошлый раз, когда они видели этот приём, он мог уже сотню другую раз убить своего противника, как и здесь — было заметно, что Саске просто щадил Гаару. Никаких смертельных ран. Будто щелчок по носу «неуязвимого» джинчурики.*****
— Как говорил один мускулистый лысый человек — I`M FUCKING INVICIBLE! — с весёлым задором кричал я, прыгая вокруг джинчурики и нанося удары. — Jackpot! — последним ударом в этом комбо стал обычный хук в подбородок, от которого Гаара отлетел будто выпущенный из пушки ядро, которое он заменил своим телом… Внезапно, бой закончился, как и все разговоры на трибунах. Лишь со стороны деревни послышалась трель взрывов и грохот разрушаемых стен со зданиями. С неба посыпались, будто хлопья снега, перья, ещё белее, чем шухер на голове одного джоунина с его учеником. В ушах настойчиво играла приятная мелодия издаваемая флейтой…*****
Сбросив наваждение гендзюцу, я сразу же ушёл на стену арены, ибо взметнувшийся песок попытался меня пронзить тысячей игл. Опасно сузив глаза, я посмотрел на ложу Каге, где уже началась вялотекущая битва Хирузена против Орочимару. Мешать Змейке я не собираюсь, Пенсии давно пора в могилу. Гаара уже вошёл в частичную трансформацию своего хвостатого, его пронзённую моим тёккуто руку уже заменил песчаный покров, а сам он с каким-то безумным улюлюканьем свалил подальше через образованную дыру в стене. — Саске! Отправляйся за Гаарой и останови его своим шаринганом! — бросил появившийся рядом Генма, наш экзаменатор. Кивнув ему, я бросился вперёд, а преградивших мне дорогу шиноби Песка вместе с наставником команды отпрысков Казекаге, взял на себя сам Ширануи. Бросив последний взгляд на этого шиноби я лишь тихо усмехнулся и побежал дальше. Интересно, а он язык себе случайно не прокалывает своим сенбоном? Перемещаюсь дальше шуншином, пролетая мимо отрядов Суны, в итоге нагоняя Гаару где-то посреди леса. Тот орёт и только заметив меня начинает смеяться, эдак безумно и глядеть своими глазами без грамма… м-м-м… адекватности. Думаю, на нём можно провести первое испытание. Активирую мангекё-шаринган и выуживаю из памяти самую взрывчатую херню, которую вообще знаю. Желательно без всяких термоядерных взрывов, да. Хн… много. Цокаю языком и вывожу в голове химическую сетку вещества и посылаю в Гаару импульс преобразования. Тот вдруг начинает кричать что-то невнятное, я же просто насыщаю всё вокруг него чистым кислородом, одновременно с этим переводя его песок в щёлочь, да по активнее. И вот, в следующее мгновение появляется искра, а после грохот взрыва заглушает другие звуки. Тело бедного джинчурики валяется где-то вдали, не подавая признаков жизни. Отключаю свой мангекё, явно ощущая боль во всём теле от слишком долго использования его способности, после чего подрубаю проклятую печать. По телу проносится лёгкость, а также сила. Забиваю большой и ржавый на ощущение всесилия и с помощью шуншина моментально оказываюсь возле джинчурики, кладя палец на сонную артерию. Жив… Щурю глаза, высматривая в лесе вокруг противников, после чего поднимаю руки, с хлопком в моих руках появляется свиток для запечатывания. Кладу Гаару на него и запечатываю внутрь. Отлично. Убираю свиток обратно в печать, после чего начинаю бежать обратно к деревне.*****
На арену я прибыл уже когда почти всё закончилось. Хирузен попал под технику Тобирамы, а именно то самое гендзюцу которое лишает зрения и похоже заглушает сенсорику. Мощно, мощно… — Джирайя-сама. — обращаюсь к сидящему возле барьера саннину, который делает различные расчёты, пытаясь сломать барьер. — Чего тебе, мелкий? — напряжённо спросил он, продолжая делать какую-то фуин-конструкцию. — Во первых, там несколько бесполезных символов, во вторых вы не пытались использовать сэндзюцу? Седой шиноби поворачивает ко мне голову, несколько секунд смотрит будто в пустоту, после чего вскакиавает и призывает двух жаб… он чё, реально не додумался? Покрываясь бородавками и становясь будто больше, он подошёл к барьеру и просто… раздвинул его обоими руками. Киваю саннину и влетаю под построение четырёх огней вместе с командой Анбу, что уже достали свои катаны и вакидзаси. Ну что, прошлые Хокаге, не хотите вкусить силы последнего из Учиха? А силушки у меня много, взрывов на всех хватит, да… Взяв тёккуто поудобнее и высвободив небольшой кусок лески, присоединил к ней кунай. Будет теперь довольно несложно кинуть кунай, сместить его траекторию и использовать высокочастотность... конечно, кунаю пиздец, но их будто мало в этом мире. Тобирама от моего довольно простого выпада увернулся также довольно легко, однако... шаринган. Тут он прямо наполняется какой-то странной эмоцией гнева, шока, может ещё чего. Я же просто нагло ухмыляюсь, активирую мангекё и превращаю его морду в CL-10. Как там было? Ignition! Шуншин позволил уйти от мощного взрыва, прямо к Сандайме. Использую шосен и хмуро наблюдаю за призванными каге. Облизываю засохшие губы и перевожу взгляд на Орочимару. Тот продолжает ехидно ухмыляться. Замечательно. — Саске, уходи. Этот бой только для меня и Анбу. Лучше помоги остальным шиноби деревни. — говорит хрипло Хирузен, начав складывать печати. Похоже, это приказ. Мысленно пожимаю плечами, копируя технику призыва Бога Смерти, после чего по совету нынешнего Каге сваливаю подальше. Удачи вам подохнуть неудачники. Сайонара, если по местному шпрехать. Кутаюсь в погоревший плащ Анбу, что лежит прямо здесь же на крыше, после чего сбрасываюсь с неё. Приземляюсь на обе ноги, после чего начинаю бежать дальше по деревне. Моя цель всего одна. И я должен сделать это сейчас. Или не будет нужного момента...*****
— 1000-7? - спрашиваю я, появляясь из шуншина перед главой корня. Мой указательный палец издаёт хруст, а звёзды мангекё шарингана крутятся в бешеном ритме, создавая эффект циркулярной пилы. Белок почернел из-за того, что я смог активировать вторую стадию печати - всё из-за того, что я не мог найти убежище Корня. — Что? - недоумевает мой нынешний противник, особо не волнуясь. Ну да, чего ему волноваться, всего несколько печатей и он может убрать свою смерть. Обратить вспять. — I am the storm that is approaching, Данзо. — после чего использую способность правого глаза, превращая всё его тело с чакрой в CL-10 с добавлением водорода, при этом насыщая пространство вокруг чистым кислородом. Аматэрасу!*****
Взрыв, сотрясший Коноху сразу же вызвал удивление у многих шиноби Конохи, из-за чего большая часть боевого состава деревни насторожилась, ожидая следующей атаки. И лишь один Какаши, что прибыл ко входу в подземелья Анбу-Не, встретившись взглядом со своим учеником, из глаз которого текла кровь, а в самих глазницах горел мангекё-шаринган сразу всё понял. Нет, он понял ВООБЩЕ ВСЁ. Причину уничтожения клана Учиха, многие несостыковки в ситуации с этим кланом... От такого озарения он даже не стал останавливать своего ученика... нет, он бы его вообще не остановил. Он сам бы на его месте разрушил эту прогнившую насквозь структуру на его месте. Изначально он так и хотел сделать, но... но не смог, он был слишком слаб. Однако сейчас, когда Саске наконец убил Данзо, можно расслабиться. Что элитный джоунин сразу же и сделал, лишь провожая взглядом своего ученика.*****
Как дошёл до собственного дома я и сам не помню. Всё было как в тумане, вот я взрываю мини-ядерный боеприпас ввиде Данзо, а вот я уже выхожу наружу и смотрю на размытую фигуру, что являлась предположительно, Какаши. Седые волосы, форма джоунина Конохи... точно он. Наверное, он всё ещё видел у меня в глазах мангекё, однако он уже давно был выключен и я просто ощущал остаточную чакру этих глаз у себя в голове. Внутри была самая настоящая пустота. Да... я смог выполнить мечту Саске, но какая у меня мечта в этом мире тогда? Убить Итачи?... Это - цель. Но мечта... жить нормально? Дома меня встретил ураган имени Наруто Узумаки. Та рассказывала о том, как сражалась с ниндзя Сунагакуре, а после они погнались за Орочимару, так и не поймав змея подколодного. Удивительно, но тело Хирузена выжило и сейчас поддерживается кучей ирьёнинов и часть нашей команды отправляют с Джирайей на срочный поиск Цунаде. Дальше я Наруто слушать уже не мог. Из последних сил сграбастал сопротивляющуюся Узумаки, после чего сразу же отрубился. Вроде, я говорил, что какой-то там день был тяжёлым? Я просто ещё не прожил этот день на тот момент!