Семь дежурств

R
Заморожен
174
2
автор
Размер:
77 страниц, 28 393 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник

Часть 3

Настройки
На улице было светло. Варя лежала в объятиях Морфея. Как вдруг, сквозь пелену сна послышался противный скрип двери. Мозг начал потихоньку функционировать и возвращаться в реальность, но открывать глаза ужасно не хотелось. Послышались приближающиеся шаги. Ветрова не обратила на них никакого внимания, пробурчав что-то по типу " ещё 5 минут" Шаги стихли, но после них раздался пронзительный голос: - Доброе утро, колючка! Или же добрый день. Кстати, пара Кривозуба идёт уже 15 минут. Варя широко раскрыла глаза, подскочила и рывком бросилась к умывальнику. В ее голове за секунду проносились сотни мыслей: "Никогда за все свои годы обучения, она не опаздывала на уроки Кривозуба... Неужели её будущему придет конец из-за одного опоздания? Что она будет делать дальше? А все из-за совести, которая не могла бросить человека в беде и бессонницы из-за этого! Почему девочки не разбудили ее? И какого хрена Морок так легко зашел к ним в..."- Варя с полным ртом пены и зубной щеткой зажатой в зубах, вышла из ванны, дабы доказать, что ей всего лишь показался 180-сантиметровый шпала в виде бывшего Темного князя, стоящий посреди их комнаты с ехидной улыбочкой. Ветрова ещё раз протёрла глаза, но к сожелению он не был её галлюцинацией. Не выдержав, Влад начинает ржать в голос, хватается за живот, и задыхаясь пытается что-то сказать. Варя покраснев от возмущения, крича ругательства в сторону Влада с полным ртом пены, пыталась вытолкнуть его из комнаты. А тот хохоча, не мог ей сопротивляться. Прогнав его, Ветрова поспешила в ванную. Быстро умывшись и одевшись в то, что попало под руку, она телепортировалась к кабинету. Она стояла в коридоре и боялась зайти. Подумав ,что всё же лучше поздно, чем никогда, она решилась и чуть приоткрыла дверь. Варя увидела Кривозуба, записывающего что-то на доске. Не увидев ее, он продолжал объяснять новую тему. Девочки заметив опоздавшую подругу начали показывать какие то странные знаки, но она ничего не поняла. Оставался один вариант: пригнувшись добежать до парты, оставшись незамеченной. Ветрова начала исполнять свой план и почти преодолела весь путь, но когда она была буквально в нескольких сантиметрах от своего стула, половица под ее ногой противно скрипнула. Варя стиснув зубы, чуть не ругнулось от досады. Все взгляды в аудитории были обращены на неё одну. -Ого, неужели наша отличница Варвара, опаздывает, хотя подождите её и на первой паре не было. Может быть она решила прогулять занятия? - промолвила Любава, противно улыбаясь. Она сидела, закинув ногу на ногу и накручивая прядь волос на палец. Ее группа поддержки в виде Настасьи и Кики засмеялась после такой « умной» шутки. Правда их смех, больше был похож на гогот диких гусей, нежели на человеческий. Опоздавшая еле заметно улыбнулась уголком губ, от собственного сравнения этих человекоподобных с гусями. Кривозуб медленно повернулся к классу и блеснул на Варю своей фирменной ухмылкой. - И так Варвара, вы опоздали на 20 минут моего урока, так ещё и бесцеремонно зашли, не постучавшись. Вы думали, что умнее и сможете меня обмануть, проникнув в класс незамеченной?- вопрос был риторическим и отвечать на него было подобно самоубийству. Варя стояла на одном месте , ожидая самого худшего. - Наказание скажу позже, а пока что садитесь. - сказал Кривозуб и снова отвернулся к доске что-то поясняя и опять записывая на доске непонятные символы. Выдохнув, принцесса Штормграда села рядом с Машей, которая в свою очередь посмотрела на неё с поддержкой. - Давай обсудим всё после урока, не хочу получить ещё одно наказание от Кривозуба - прошептала Варя и начала списывать с доски, новую тему. Маша на это лишь кивнула в знак согласия. На середине урока, на их стол приземлилась скомканная бумажка. Дриада этого не заметила, продолжая что то строчить в тетради. Варя же, пытаясь не издавать лишнего шума, раскрыла записку. Ей казалось, что это очередная шутка Аленки, и там сейчас будет написан очередной «смешной» анекдот. Но этот почерк был непохож на каракули рыжей. Он был размашистым, с таким большим количеством завитков, что сначала было трудно прочитать. На записке было написано: « хорошо провела время в библиотеке?». Варя тут же начала оглядываться по сторонам, но все были заняты своими делами, и ей не удалось найти хоть кого нибудь, кто подозрительно себя вёл. Решив, разобраться со всем этим потом, она запихнула бумажку в карман и сосредоточилась на занятии. Но где то в глубине души у неё появился истеричный страх. После урока, Кривозуб подозвал Варю к себе. - И так, Ветрова Варвара,- от этих слов у неё по всему тело пробила дрожь - лаборант Ян вывихнул ногу, а работы у него накопилось достаточно много. И помочь некому. Так что с сегодняшнего дня, вы будете ему помогать. Сегодня после уроков зайдите к нему в медпункт и возьмите список дел. И это не обсуждается. - Хорошо профессор. - вздохнув сказала она и направилась к двери. - А так же - добавил он, от чего Варя остановилась и бросила на него взгляд. -Не опаздываете больше на пары. И не забывайте, что вы выпускница, прогулы вам просто так с рук не сойдут.- он посмотрел на неё грозным взглядом и изчез в серой дымке. - Ну да, есть такое - истерично хмыкнула Варя и продолжила - Первый раз за все курсы случайно опоздала на его пару и заместо того, чтобы просто простить и отпустить он сделал выговор, так ещё и назначил мне исправительную работу С ЯНОМ! Алёнка 1000 раз опаздывала на уроки и он ей это прощал, а я? Ну принцесса она и что!!! Я вообще-то тоже принцесса! Она сказала это прямо в лицо Маши, ждавшей её у двери всё это время. - Варь, не расстраивайся, всё будет хорошо. Поможешь быстро Яну и все. А Аленке он опоздания прощает, потому что она по другому и не может. Она ободряюще положила руку подруге на плечо. Та улыбнулась, молча высказав благодарность за поддержку. Маша понимала, что скоро начнется пара, поэтому убрала руку и попыталась открыть дверь, но она не поддавалась. Подергав ручку ещё пару раз, волшебница решила не церемониться и открыть тяжёлую дверь грубой силой. Она со всей силы пихнула её плечом, от чего та резко распахнулась, создав неожиданный грохот. Сначала девочки не поняли, что стало причиной шума, но глянув на пол увидели чьё то тело. "Блять, я походу кого-то убила…" Данная мысль принадлежала Маше, которая стояла в дверном проёме в шоке, не зная что делать. Варя быстро подбежала к обездвиженному телу. - Маш, это Корвин! - испуганным взглядом посмотрела на подругу Варя. Цветкова сразу же бросилась к телу парня и попыталась измерить пульс, но из-за волнения она не могла сосредоточиться. Её руки дрожали, а пальцы похолодели. Дриаду поглощали мысли о Корвине: "Что я сделала? Он дышит вообще? Я же не могла его убить? Почему он не просыпается? Почему именно он ? Как я могла?!» Маша уже давно понимала, что чувствует к Корвину не просто дружбу, а нечто большее. И видеть как он лежит в таком состоянии из-за неё, было очень больно. От переживаний на глаза выступили слезы. - Маш, Маша! - Варя дёргала подругу за плечи, но та даже не обратила внимание. *Аааа что же делать?! Маша в шоке, от неё сейчас помощи никакой. А Корвина нужно срочно в медпункт. Я не смогу его поднять даже магией, он слишком тяжёлый. Звать кого-то, времени нет. Здесь ни одной живой души. Чёрт, пара уже началась, ещё один пропуск" Варя обессиленно застыла, но вдруг в конце коридора послышались шаги. Принцесса с надеждой повернулась в ту сторону и увидела Морока. "Ну неееет. У него я помощи точно просить не буду" Она повернулась на Машу которая изнуренно сидела рядом с парнем, всё ещё пытаясь измерить пульс. А потом на Корвина, который лежал без сознания. *Выбора нет, прийдется всё же переступить через мою гордость*- подумала Варя и побежала на встречу Владу. - Морок! Та...- начала было Варя, но её перебили - Владислав Владимирович Вообще... - Насрать!!! Там человек блять померает! Даже не пытаясь следить за словами, Варя взяла его за руку и побежала в сторону недавнего происшествия. Только когда они уже подбежали к Маше, Ветрова осознала какую ошибку совершила и сразу же одернула руку. Её щёки покрылись небольшим румянцем. Стоило им только подойти к лежащему пареньку, Морок тихо матернулся, понимая что ему это все разгребать. Он наклонился рассмотреть травму Корвина и недовольно цокнул: - Тц, ну и натворили вы дел, патруль. Нагнувшись и аккуратно взвалив Корвина на плечи, преподаватель направился в медпункт. Маша по-тихоньку начала приходить в себя и осмысливать происходящее, но в данный момент помочь ворону ничем не могла. Её сил еле хватало на то, чтобы самостоятельно идти. Варя помогла Маше встать и девочки направились за мороком. Уже на пол пути к медпункту, Влад нарушил гробовую тишину, что было между ними. - Ну и кто из вас это сделал? Маша, которая замыкала их скудную компанию что-то неразборчиво промямлила. Морок остановился на месте, дабы дождаться ответа. Но Варя прошла мимо него, зло посмотрев, будто говоря «не до этого сейчас, тупица». - Чего встал, пошли уже. Думаю, Корвину срочно нужна помощь, а ты еле тащишься. -Колючка, можно и поуважительней, всё же не ты его тащишь! - прикрикнул на неё Влад, но та его проигнорировала. Закрыв глаза на ее поведение, Морок пошел вслед за ней. Ему незачем было смотреть по сторонам академии. Он и так знал здесь всё, как свои пять пальцев. Поэтому он просто втуплял в ботинки волшебницы, идущей впереди него . Но вдруг, ему захотелось поднять взгляд чуть выше. Он поднял взгляд на голени, которые обхватывали чёрные штаны. Потом поднялся выше рассматривая стройные бёдра, а потом ему помешала длинная толстая, пышная коса. Она почти доставала до середины бедра. В неё было вплетено пару фиолетовых лент, которые достаточно хорошо смотрелись в тёмных волосах девушки. "Ну коса конечно красивая, но сколько Колючка ее отращивала? Думаю, хоть раз, но у неё появлялось желание отстричь, красивые, но мешающие иногда в жизни волосы. Как бы эта злюка смотрелась с короткой стрижкой?» Он поймал себя на том, что уже добрых 5 минут, думает о том, о ком думать лишний раз в принципе не следует. "Ёп твою мать, как я - великий Темный Князь, да про смертную думать, особенно про Колючку. Не позволительно" - он помотал головой и тут же услышал оклик со стороны волшебниц. - Морок! Морок!!! Он слегка вздрогнув от внезапного крика и посмотрел на Варю, которая сверлила его взглядом. - Ты уже пол минуты витаешь в облаках! Быстрее заходи! Он наконец обратил внимание на дверь перед ним, где большими буквами было написано МЕДПУНКТ. Девочки открыли дверь Владу, который занёс Корвина внутрь и положил на кушетку. Тут из соседнего помещения, которое видимо служило кабинетом для врача, вышла старушка в халате. Увидев Корвина, женщина охнула, но понимая, что расспрашивать о произошедшим сейчас, не самая лучшая идея, она сказала девочкам и учителю подождать в коридоре. Они сели на 2 противоположные лавки, Маша и Варя на одну, а Влад на другую. Сидя на скамейке, успокоившаяся Маша, произнесла: -Влад, спасибо тебе. Если бы не ты, не знаю что бы мы сейчас делали. Но разве у тебя нет сейчас урока? -Да Морок, ты что прогуливаешь?- с ухмылкой сказала Варя, посмотрев на парня. - Нет Колю~ючка, я не прогуливаю. У меня окно. - он писклява протянул прозвище в попытках передразнить её, от чего та только фыркнула. Владу безумно нравилось подкалывать принцессу Ветров. Ее реакция была максимально разная и каждый раз смешная. То она злилась и краснела, то не менее красноречиво отвечала, столь же колко, как ее прозвище. Их отношения на первый взгляд могли лишь показаться взаимной ненавистью, но за ней стояло нечто большее. В отличии от Вари, Морок не отрицал, что они похожи. Они оба умные, упёртые, уверенные в себе, с острым языком и с задатками лидера. Поэтому Мороку безумно нравиться общаться с ней. Он наслаждается их незначительными спорами, хоть и не показывает этого. Других девчонок он безусловно ценил, но именно в Колючке было что-то, из-за чего она удостаивалась особенно внимания, как бы клишированного это не звучало. Когда Морок осознал это, он долгое время недоумевал, ведь несмотря на то, что ему 340 с лишним лет, понимать чувства он особо не умел. Всю его жизнь единственное, что его беспокоило - это власть . А после встречи с патрулем и выхода из под контроля Повелителя, все своё время отдавал на то, чтобы научиться жить заново. Он не стал таким добрым и помогающим всем как патруль, но определенно пересмотрел свои приоритеты. Поэтому, свой внезапный интерес к Ветровой, он объяснил, тем что ему хочется пообщаться с человеком, похожим на него. Ну манера общения у них кончено своеобразная, но у всех есть свои недочёты. -А у вас сейчас разве не пара? - с улыбкой сказал Влад, ожидая их реакции. Подруги резко встрепенулись, поглядев на часы, что висели напротив медпункта. Немного задумавшись, будто вспоминая что-то Маша ответила: - Если я не ошибаюсь, сейчас пара профессора Звездочёта. Мы просто потом сходим на пересдачу. - Ой, а вы не знали? Звездочёту сегодня нехорошо и его заменяет КривКузьмич. Маша с Варей впали в ступор, а Влад сидел наслаждаясь их реакцией. - Мы же только что были на его паре. Он бы точно что-то сказал. Морок хватит врать! Если даже Звездочёт не придёт, то его должен заменить Ян… Вдруг, Варя вспомнила что произошло с Яном , да ещё и наказание Кривозуба дало о себе знать. Ее снова потихоньку начали глотать переживание. Что ни день, то эмоциональные качели. *А вдруг сейчас правда занятие Кривозуба… Я ему буквально 15 минут назад пообещала больше не опаздывать. Так, спокойно, мало ли что этот дурак придумает. Надо у девочек спросить.* Она написала СМС Алёнке, ответ пришёл ровно через секунду. "Занятие у Звездочёта. А вы вообще где??". Варя глубоко выдохнула. - Морок, я тебя сейчас придушу. За такие шутки - в зубах промежутки. Усмехаться, уже красиво не получиться. -А ты за мои зубы не беспокойся, Колючка. Моя улыбка в любом случае будет блистательна. -Ага, как же! -хмыкнув она отвернулась в другую сторону.
Примечания:
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)