Семь дежурств

R
Заморожен
174
2
автор
Размер:
77 страниц, 28 393 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Варя разбирала списки и книги, таскала туда сюда тобуретки с лестницами, носилась по библиотеке, желая поскорее со всем закончить и пойти в башню. Взглянув на список с надеждой, что выполнила хотя бы половину, она обреченно застонала. Из всего огромного списка было зачеркнуто всего лишь какие то жалкие семь пунктов. Сколько их всего, сказать точно нельзя, но было понятно, что число переваливало за тридцать. Посмотрев на старые часы, висящие в самом конце библиотеки, Варя изумилась. Маленькая стрелка переваливала за цифру восемь, что означало, что она замотавшись, пропустила ужин. Решив забить на все оставшиеся дела, Ветрова мысленно перенесла всё на завтра. Выйдя из библиотеки, она направилась к ВасьВась, посчитав что девочки уже свои списки разобрали. Ей оставалось надеется, что если она и так не отвечала подругам несколько часов подряд, то какие то 20 минут ничего не изменят. Уже в кабинете, Василиса объяснила ей, что нужно сделать и очень попросила подготовиться к урокам, особенно с третьекурсниками. По пути в башню Варя задумалась: *Так, мне досталось трансфигурация у третьекурсников, практика заклинаний у первых курсов и ещё пару занятий у второкурсников. И подготовится к этим уроком тоже нужно. Ещё с библиотекой закончить надо, хотя фиг знает когда. Там слишком много работы! Ещё и с Машей реш... Точно! Маша! Хотя...я же её с девочками оставила, они то точно помогут если что. * - Ыаааа как много дел!!! Она остановилась, приводя себя в чувства. Решив, что подумает обо всём завтра, на сегодня она уже слишком устала Зайдя в башню, Варя застала там всех девочек. Алёнка рубилась в приставку, Алиса что-то бурно рассказывада Снежке, а та, елезаметно зевая кивала на всё головой поглаживада своего зайку. Маша что-то искала в своих вещах. Такая спокойная обыденная отмосфера, что Варя невольно улыбнулась. Снежка первая заметив Варю улыбнулась и помахала. Остальные наконец тоже обратили на неё внимание, и начали засыпать вопросами. Оказалось, что Маша уже рассказала о Корвине, и теперь девочки ждали ответа, где она была 7 часов. Кратко рассказав про Яна и поручения (умалчивая немного в некоторых моментах), она сказала, что идёт в душ, и хотела уже закрыть дверь, как Снежка протянула ей что то: -Варечка, ты пропустила обед и тебя не было на ужине, мы подумали, что ты придёшь проголодавшейся и взяли тебе еды. Ты в последнее время выглядишь немного уставшей, так что заботься о себе! Последние слова Снежка сказала как-то слишком строго, для своего обычного голоса. -Да, точно, ходишь как мумия, ещё и не ешь оказывается!- тут же поддержала ее Аленка. - Просто помни, что если что, всегда можешь нам все рассказать- с улыбкой закончила Маша. Ее уже полностью успокоили девочки и сейчас она выбирала книги, что отнесёт завтра Корвину. От таких слов Варя немного растрогалась и тихо пробурчав: «спасибо вам», скрылась в ванной. Уже стоя над раковиной, она задумалась, что и правда в последнее время, не особо следит за здоровьем, и что хуже, меньше общается с девочками. Сделав себе пометку в голове « подумать об этом попозже», она включила воду, планируя провести весь вечер в горячей ванне, и хорошо выспаться.
Примечания:
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (7)