Семь дежурств

R
Заморожен
174
2
автор
Размер:
77 страниц, 28 393 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Прозвенел звонок и поток студентов ринулся к выходу, чуть не сбив Ветрову. Когда девушка обратила внимание на место, где только что стояла Лин, её уже там не было. Осмотревшись, Варя поняла, что так и не узнала имя того паршивца, что сорвал ей урок. Вздохнув, она села за учительский стол и придерживая голову руками прошептала: - Это полный капец. Своих проблем выше крыши, так ещё и тут появились. Через несколько минут, выйдя из кабинета, волшебница столкнулась с Машей, которая медленно шла по коридору, некуда не торопясь. Её щёки, всё ещё немного отливали красным. И встретившись взглядами, они одновременно сказали: - Это полный провал. - Это полный провал. Варя, прикрыв глаза рукой, издала истеричный смешок, после чего снова посмотрела на подругу. - Маш, у тебя щёки горят. Как ты себя чувствуешь?- поинтересовалась брюнетка. - Ну... Не очень, честно говоря. Мне кажется я сошла с ума, либо заболела- тихо сказала Цветкова, сжимая в руках сумку. - А ты чего такая уставшая, как будто из тебя все соки выжали? - Меня свели с ума эти третьекурсники. Чувствую себя ужасно, голова как будто сейчас взорвется . Мне срочно нужно успокоительное. - Бедная, давай сходим в медпункт? Мне нуж... Маша вдруг вспомнила, что там сейчас находится Корвин, и есть большая вероятность с ним встретиться. * Ну он же в принципе лежит и никуда не ходит. А это значит,если я просто приду и спрошу о своём состоянии, он даже не узнает, что я там была. А Варя и правда выглядит не очень. Думаю стоит сходить с ней вместе.* - Подожди, а какая сейчас пара будет? - Варя немного напряглась, она и так проспала свою пару, так ещё и на чужую не придёт. - Если я не ошибаюсь, Алёнка что-то говорила про зельеварение, то есть Звездочёта. А у него ещё вчера какие-то проблемы были, а Яна нет, то есть скорее всего пару отменят. Маша поправила очки и посмотрела на Варю, которая смерила ее недоумевающим взглядом. - Маш, ты даже в таком состоянии умудряешься умничать. -Ветрова слегка усмехнулась- Ну, а насчёт Звездочёта не уверена, вдруг он все же пришел и у нас будет уже 2 пропуска! А мы выпускники, нам это просто так с рук не сойдёт! - Да забей, Звездочёт хороший, мы потом придём и всё сдадим. Тем более у нас уважительная причина, я уверена, он поймёт. - Не узнаю Машу, которая обычно даже уроки Морока не прогуливает, а тут сразу Звездочёта, тебе точно нужно в медпункт! - Тогда идём. Они медленно о чем-то разговаривая направились к медпункту. Как только девочки зашли внутрь, их встретила та самая улыбка. - Ого, да неужели красавицы пожаловали. К кому на этот раз? Корвин, Ян или может уже новый кавалер? - её ухмылка, уже начинала понемногу надоедать Варе. - Нет, в этот раз мы пришли по собственным проблемам. - ответила Варя, не скрывая неприязнь к этой персоне. - Оу, ну ладно. Что у вас? Она поменялась в лице и в момент стала серьёзной. - Мне нужно успокоительное. - прямо ответила принцесса ветров. - Зачем? У вас какие-то проблемы? - спросила медработница, слегка приподняв бровь. - Да, у меня проблемы. Но я не обязана с вами это обсуждать. Поэтому просто выпишите мне таблетки,- заметив, что начинает непроизвольно напирать, она добавила,-пожалуйста. В один момент все вокруг начала безумно раздражать ее, и дабы успокоиться и не начать кричать, Варя стиснула кулаки, тем самым слегка расцарапала себе руки об острые ногти. Маша, всё это время стоявшая позади неё, положила руку ей на плечо, как бы говоря: «все хорошо, не беспокойся» Женщина с каменным лицом, как будто видит такое не первый раз протянула таблетки. - Выпьешь с водой. Они очень мощные, будь осторожнее, много не пей. А у тебя что?- она вопросительно посмотрела на Машу. Цветкова поближе подошла к ней и начала: - Я думаю у меня проблемы с самоконтролем или я сошла с ума. Когда я думаю об одном человеке, у меня начинают гореть щеки, и я впадаю в жар. А так же постоянно голова забита мыслями только о нём. Она немного покраснела. Доктор посмотрела на Машу и со вздохом сказала: - У тебя очень очень серьёзная болезнь, под названием... Она не успела договорить, поскольку соседняя дверь с надписью «ТУАЛЕТ» открылась и от туда вышел Корвин. Не замечая девочек, он направился в палату . Щеки Маши опять в мгновение заалели. Доктор, лишь посмотрев на неё, добавила: - Называется любовь. Проводив его взглядом, Маша резко развернулась к женщине. - Чего? Как называется? - Влюбилась ты в него. Маша выпучила глаза и начала мямлить: - Ну я конечно догадываюсь валась что он мне нравится, но мы ведь только друзья, это же совершенно не нормальная реакция на друзей. Он же считает меня просто другом, а я... - Просто признайся ему и всё. Ты же так себя только накручиваешь. - медработница устало посмотрела на Машу. - А если он во мне разочаруется? И нашей дружбе конец... Я этого не перенесу. - Да Господи, тебе решать, но я бы на твоём месте призналась. Идите уже.- она взглянула на наручные часы - Мне медосмотр пора проводить. - До свидания. Маша попрощалась и выходя из кабинета, Варя шепнула ей что-то на ухо, на что та кивнула и вышла из кабинета. - А тебе что? Ещё какие-то таблетки нужны? Или тоже проблемы с признанием в любви? - Нет, мне интересно узнать, это ведь вы распространили слухи о том, что мы с Яном вместе?! - она строго посмотрела на женщину. - С чего ты взяла? - медработница непонимая к чему она ведёт, уставилась на неё. - Кроме вас, никто не знал про то, что я провожала Яна до медпункта в тот вечер. И почему-то сегодня, в первый день после отъезда учителей, вся академия шепчется о том, что ученица встречается с лаборантом. А кроме вас, нас никто вместе не видел. Это вы распространились эти слухи?! - Девочка, ты в своём уме?! Ты думаешь мне заняться нечем, кроме как какие-то там слухи пускать? А теперь выходи, мне правда уже нужно проводить медосмотр, а ты мне мешаешь. Варя грозно посмотрела на неё, а та в ответ лишь досадно всдохнула и сказала. - Либо ты уходишь по своей воле, либо я позову охрану. Живо выходи! Ветрова вышлла из кабинета . - Вот же сучка. За дверью её ждала Маша. И услышав Варин мат, она с беспокойством спросила: - А что ты у неё узнать то хотела? - Да так. - Варя устало посмотрела на таблетки- Уже ничего.Пойдем в башню. Я слишком устала чтобы идти на пары. Она сжала баночку в руке и направилась к выходу из академии.
Примечания:
174 Нравится 81 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)