Пару недель спустя
День был отличный. После "урока" Хлоя стала на удивление спокойнее и сдержаннее, с Адрианом общалась холодно, и от всего флирта и привлечения внимания не осталось не следа. Маринетт это очень радовало. - Что это с Хлоей в последнее время? Неужели ей отказали в покупке какой-то новой сумки или ещё чего похуже? - шутливо вопрошала Алья. - Не знаю. Может, плохое настроение или ещё чего. Так только лучше если честно. От радости Маринетт даже набралась смелости, чтобы пригласить Адриана в группу для задания на химии. Хлоя на пару секунд возмутилась, но в тот же момент прикусив губу промолчала. На самом уроке к сожалению всё прошло не так гладко - чуть не назвав своё золотце горячим она разбила одну из пробирок и им двоим пришлось убирать осколки под ворчания учительницы. Когда же они во время уборки немного врезались плечами друг в друга, Маринетт подскользнулась на стёклышке и Адриан её подхватил. И пока все её друзья-шипперы весело обсуждали происходящее, для синевласки это был ужасный стресс. То, как долго ей пришлось уговаривать блондина чтобы они заплатили за ущерб хотя бы пополам (он хотел возмещать сам), в очередной раз доказывало что он идеальный, а это значит, что и ей ошибаться нельзя. Но вот злополучный урок подошёл к концу, и все, кроме Маринетт, пошли домой. Ей ещё надо патрулировать город. Однако это обычно скучное время прошло довольно быстро благодаря появившемуся акуматизированному злодею. Если честно, Леди Баг уже не испытывала особых трудностей с обычными акуматизированными - уклонялась от ударов она бессознательно, момент, когда надо кричать "Супер ШААААААААААНС!!!!!!!!", синевласка замечала машинально, а переполненное адреналином сознание быстро находило хитрость, чтобы победить злодея - и казалось, что вот только ты вбегаешь на поле боя, как уже опять орёшь "Чудесная ЛЕДИБАААААААААААААААААААААААААГ!" Сразу после прощания с надоедливым ухажёром Леди Баг пошла туда, где Адриан должен быть по его расписанию. Вот он, выходит из студии. Сейчас его поведут на фехтование, где можно будет подсматривать за его элегантными и гибкими движениями на поле боя. Чем-то стиль боёвки Супер Кота напоминает. Ах да. Как можно было забыть. Кагами Цуруги - тоже дочь богатых и известных людей, которая также как и Хлоя с детства знакома с Адрианом. "Господи, чего я так бесилась с Хлои? Какова вообще вероятность, что золотце в неё влюбится? А вот она... Она идеальна. Будь она такой же страстной по отношению к нему, я бы может даже оставила его... О чём я вообще думаю? Надо планировать как её похитить, эта будет не такой беспечной." Леди Баг продолжала сидеть из привычного укрытия на крыше, наблюдая за своим любимым, как вдруг почувствовала что-то у своей шеи... - За кем подглядываем?) - Феликс?! - Он стоял рядом с ней в образе Аргоса или как его там, держа острый как нож веер у голой части шеи. Пришлось поднять руки. - Ну вообще-то... Ай да пофиг, сам с личностью проебался, сам и пожинай. Я знаю, что ты делала в этот вторник. - Чт?... А... Что я делала? Ничего не помню особого... - пыталась оправдаться ЛедиБаг. Это был день, когда она пытала Хлою. - Врёшь ты ужасно, даже не старайся. Когда Хлоя рассказала о случившемся Адриану, он не обратил особого внимания, - не знаю, что у него было на уме - в отличии от меня. Пришлось стереть ей память, ей не нужны психические травмы. И ты единственная на весь город, кто могла бы исцелить человека. Да и на Адриана ты засматриваешься нередко... Я С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЮ! - он прижал лезвие немного сильнее, видя, как синевласка вновь зачарованно смотрит на движения возлюбленного. Феликс вздохнул. - Вот прямо сейчас. - Одно другому не мешает... Так к чему ты ведёшь? - А к тому, что я люблю Кагами. И если ты хоть пальцем её тронешь, тебе умереть в ещё больших пытках чем ты представить себе можешь. - Всё это он говорил абсолютно спокойно, констатируя факт. - И если уж быть до конца честным, я испытываю схожие с твоими проблемы в... общении. - Я понимаю, к чему ты клонишь... Мне нужен Адриан, тебе Кагами, их нужно как-то отлепить друг от друга. - Ага. Было бы проще скооперироваться. Что скажешь? Маринетт задумалась. С одной стороны, ей бы не хотелось работать вместе с Феликсом - тогда пришлось бы прекратить попытки забрать у него талисман павлина. Да и пытки были приятнее и действеннее. Но с другой... Месть может быть такой, что, страшно сказать, будет уже не до Адриана. И тут она вспомнила. Хлоя проболталась. А это значило только одно - её можно окончательно устранить. Не будь её золотце таким невнимательным, её план бы накрылся медным тазом. Значит, можно повеселиться и так. - Хорошо. Но как будем действовать? - У меня идей нету пока. У тебя? - Тоже... - Тогда спишемся, когда появятся. Неловко обменявшись номерами, двое яндерят разошлись по домам. Зайдя в комнату и детрансформировавшись, Маринетт выдохнула. Убить Хлою она решила послезавтра. Тикки, вылетев из серёжек, какое-то время левитировала перед Маринетт. - Что случилось? - М-маринетт, ты ведь обещала Мастеру Фу, что будешь использовать талисманы только для благих целей... - А чем я занимаюсь? - Ты... пытаешь людей с их помощью, готова убивать... - Ты чего? Это ведь всё ради моего любимого Адриана! Он должен быть счастлив, и счастлив он будет только со мной. А если кто-то не согласен, они мешают счастью Адриана! Это недопустимо! Вполне себе повод, чтобы использовать талисманы. - сказала сладким голоском синевласка, абсолютно уверенная в своих словах. Тикки, как и остальные квами, не осмеливалась перечить.Правило #2 - Не всё коту масленница.
1 марта 2023 г., 00:04
Примечания:
Как же меня бесит Адриан. Маринетт тоже. Все бесят на самом деле.