***
Хорошая погода стояла на дворе. Парень как обычно решил прогуляться и наконец-то выбраться из пустыни,что не делал довольно давно,из-за своего состояния, которое желало оставлять только лучшего. Именно тогда,бродили по городам, он встретил Тигнари,который впоследствии станет его лучшим другом и причиной того,что он валяется сейчас никому не нужный в порту без сознания.***
Небо было затянуто тёмными облаками, которые не пропускают ни единого лучика света. Сайно был рядом с Тигнари и именно это давало ему ту позитивность. Ему было плевать на погоду,он был рад находясь рядом со своим лучшим другом. -Как-то я проголодался,не хочешь что-нибудь приготовить? -прервал молчание Тигнари. -Приготовить..? Я не особо умею.. -Ха,ничего страшного. Я покажу как надо!-Тигнари подорвался с кровати и потянул своего друга за руки. -Зачем так резко-о..-пытался выговорить Сайно,но быстрый темп ушастого,тянущего его за руки,был довольно быстр. -А вдруг мы не успеем?! -Всё-Всё,ладно. Я сам могу идти. Добежав до кухни ушастый открыл холодильник и уставился в него. -Хмм,что приготовить можно? -Давай грибочки пожарим?-предложил Сайно. -У меня их нет,давай что-то другое? -Я могу пойти собрать,для меня это не проблема. -Если тебе не трудно, то иди. А я пока посуду разгребу и соус приготовлю. -Хорошо,я мигом!!-произнёс Сайно и рванулся к выходу. Попав в лес, Сайно сразу стал осматриваться. Здесь было что-то таинственное и мрачное. Не было ни зелёных кустов, ни красивых цветов и прочих прелестей леса как обычно. Из земли выпирали узловатые корни многовековых деревьев, которые в темноте леса были плохо различимы. Всюду пахнет хвоей и влагой. Верхушки разнообразных елей и сосен устремлены высоко вверх, они практически полностью загораживают и так не яркие лучи ночной луны.Стволы тех самых деревьев, внушительных размеров, не покрыты мхом, грибами или вьющимися растениями. Они полностью голые, лишь кривые ветви торчат в разные стороны. Но чтобы не оставаться просто так на месте и может быть найти хоть немного грибов Сайно пошёл дальше. Но весь путь ему мерещились, а может и нет, разные страшные звуки. То за кустом что-то шевелиться, то пронесётся за спиной. В этом лесу царила могильная тишина, и встретить здесь что либо живое помимо существа, что издаёт эти устрашающие звуки - нереально. За всё, хоть и время, он никого не увидел. Атмосфера этого леса сильно настораживала, а по телу бегали мурашки. Бродя по лесу в поисках грибов Сайно наткнулся на одинокого Яка, тихо лежащего на небольшой полянке. Подойдя к нему ближе, дабы удостовериться, что никому из них не угрожает опасность, парень увидел копьё, пронзающее лапу животного. -Охох, кто это сделал?- сказал Сайно, пытаясь разговаривать с животным. В ответ лишь жалостливое поскуливание. -Я могу тебе помочь, но будет больно.. Будто бы поняв слова парня Як приоткрыл свою рану, чтобы её было лучше видно. -Готов? Один.. Два..Три!-Сайно резко выдернул копьё из лапы Яка, последовал ожидающийся громкий рёв, а через пару секунд гробовое молчание. Як провалился на землю не в силах даже пошевелиться. -И что теперь делать? Не оставлять же тебя одного? Совсем позабыл про грибы и просьбу своего друга, в голове Сайно было одно: помочь невинному животному. Через несколько минут Сайно был уже в деревне и весь запыхавшийся стоял перед Тигнари. -Какое копьё? Объясни нормально,-не понимая ни слова своего друга пытался разобраться ушастый. -Кто-то выстрелил в Яка,он сейчас в лесу,ты можешь ему помочь? -Вполне могу. -Отлично! Пойдём! Тигнари взял в охапку бинты и обрабатывающее средство и отправился за своим другом. Прийдя на ту самую поляну они никого не увидели. -Что?.. Он же был здесь..Лежал.. Полностью обессиленный..-пытался понять Сайно. -Ты пытался меня надурить чтобы не искать грибы? -Н-нет!.. -От кого-от кого, но о тебя я такого точно не ожидал. Ушастый друг спешно покинул поляну, оставив Сайно наедине с собой.***
-Сайно!!!! Громкий отчаянный крик закрутился в голове Сайно, постепенно выходившего из своего "сна". -Сайно! Очнись! Пожалуйста! Парень не разбирал голосов,ему было трудно открыть свои глаза чтобы увидеть, кто же так сильно хочет его разбудить. -Сайно! Приняв ещё пару попыток прийти в устойчивое сознание Сайно открыл глаза. Перед ним, склонившись стоял его ушастый друг, который и стал причиной всего этого. -Ты..очнулся..-прошептал Тигнари и всем телом обнял парня, лежащего на земле. Из его глаз сочились еле слышные слёзы, которые он так сильно пытался скрыть. -Тигнари..-произнёс светловолосый выдавливая из себя последние силы для улыбки,-это всё из-за тебя. Тигнари немного отстранился от своего друга, за которого так сильно переживает, пытаясь посмотреть ему в глаза. -Хотя.. Кхм-Кхм, -снова вырвался кашель из лёгких Сайно, - это уже не так важно. Я люблю тебя, Тигнари.- Парень взглянул в его глаза, пытаясь понять реакцию его друга на эти слова. Секундная тишина пронеслась между ними, но и в ней было достаточно понятно. Секунда. Он умирал, постепенно, неспеша. Сейчас каждая секунда была на счету. Ещё мгновение и его жизнь может разбиться на мельчайшие осколки, просто рассыпется, словно песок. Каков же будет ответ его друга? Он не знал. Ещё секунда. У Тигнари сердце ёкнуло в этот момент. Сайно был влюблён в него? Это не сон? Шок, разочарование, паника, радость.. Все чувства сразу перемешались в его голове. Секунда. Глаза матры закрылись. Он постепенно угасал, покидал этот мир. Дыхание замедлялось, ведь его перекрывали чёртовы соцветия падисар. Секунда. Это конец? -Сайно! Нет, нет, нет! Ты не можешь уйти так, пожалуйста! Я ведь тоже.. тоже тебя люблю. Руки фенека всё сильнее сжимали объятии матру, а горючие слёзы стекали по его щекам. Он правда не может так уйти.. Ещё секунда. Отчаяние. -Ну нет, нет, нет, -Тигнари не может поверить в такой исход. Дыхание Сайно почти прекратилось, но сердце ещё билось. -Ты правда не шутишь?.., -еле слышло произнёс Сайно, что всё таки выжил в самый последний момент. Глаза фенека расширились от удивления. -И я тебя люблю, Сайно. И это правда! Знал бы ты как я переживал за тебя.. Почему нельзя было признаться сразу? -Сразу? - выдавив из себя легкий смешок Сайно ответил, - Думал,можно сделать это другим методом. Из глаз Тигнари последовала новая волна слёз, которые он уже видно не мог сдерживать. -Глупенький ты мой.. -А теперь самый главный вопрос, - чуть заикаясь произнёс Сайно, - хочешь ли ты провести со мной все свои счастливые дни? -Конечно..! -Ха-х,вот и отлично.. Только для начала мне нужно будет прийти окончательно в себя.