Doctor of dreams

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 230 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Стоун устраиваясь на работу, думал что будет подтирать сопли какому то чëкнутому старику, думавшего что он умный. Но зайдя в кабинет доктора, он вдруг перестал дышать, его сердце бешенно заколотилось. Перед собой он увидел стройного, красивого мужчину, достаточно высокого роста. Это был Доктор Айво. Айво встал из за своего кресла и подошёл к Стоуну. Учёный внимательно всматривался в агента, как будто сканировал его взглядом. После чего одним широким шагом в плотную приблизился к Стоуну. Стоун чуть не упал, потому что у него подкосились ноги от вклада доктора сверху на него. Доктор ещё раз присмотрелся к Стоуну и с гневом сказал: -Удиви меня, принеси кофе! Стоун сначало удивился, но не стал возрожать учёному. -Какой кофе Вы бы предпочли? Айво посмотрел в глаза Стоуна соим холодным, безжалостным взглядом. -Сделай свой самый лучший. Доктор развернулся и сел за свой стол. -Секунду. Стоун быстрым шагом направился в сторону кухни. У него дрожали руки, него не слушались, а голова начинала кружиться. Через 5 минут Стоун вернулся со своим горячем напитком. Вручив его учёному. Айво с раздражением выдохнул, взяв в руки свой кофе. Немного подумав сделал глоток. -Хм....., что это за кофе? С ухмылкой спросил Айво, на что услышал незамедлительный ответ. -Это латте с молоком австрийской козы, сэр. -Хорошо, ты принят. (Как только Стоун зашёл в его кабинет, Роботник сразу понял что Джейм служил, а про кофе он узнал по сильному запаху кофеина от Стоуна.) Джейми нервно выдохнул, но промолчал. Доктор ещё раз взглянул на Стоуна и сказал -Завтра у тебя первый рабочий день. И сведя взгляд со Стоуна принялся читать какие то бумаги. Стоун вышел из кабинета. *** Новый день, Стоун встал в 6 часов утра и быстро собравшись побежал на работу. На своём рабочем месте Джейм пошёл на кухню и приготовил латте. Стоун пришёл так рано на работу потому что ему рассказали что Доктор просыпается очень рано, а иногда и вовсе не спит по несколько суток. Сделав кофе, Джейм направился в сторону лаборатории Айво, постучал. На стук он услышал голос Доктора -Заходи. Стоун не спеша зашёл в лабораторию, на пару секунд Стоун забыл как дышать и замер. Вся лаборатория была в чертежых, вдоль стены на специальных полках находились дроны, придуманные и собранные самим Доктором. Сам учёный сидел возле своего стола и что то быстро печатал в компъютере. Джейма отвлек голос Доктора. -Ну и что ты там стоишь!? Ты принёс мне кофе!? -Да, прошу прощения. Джеймс поднёс кофе Роботника и сделал пару шагов назад. Через секунду Стоун снова был занят своими мыслями. -(Боже какой он красивый, а голос у него,а взгляд) Стоун не мог сдержаться, он боялся что случайно может сказать Доктору о своих мыслях. Вдруг Айво развернулся к нему, снова этот пронзительный холодный взгляд упал на Стоуна. Доктор сидел в своём стуле облокотившись на спинку. -И что ты стоишь?! По голосу Доктора было слышно, что он в уже на грани гнева. -Уже ухожу, простите, Доктор. Джеймс вышел из лаборатории и тяжело вздохнул. День незаметно закончился, и Стоун поехал домой, но пред выходом приготовил доктору кофе и отдал ему. Стоун постоянно слышал, что люди говорят про него и Доктора. Они говорят что Джейми очень не повезло, так как Доктор постоянно срывался, мог бить и унижать людей, а если захочет то может заменить любого сотрудника на своего робота. Доктор и в правду не навидил людей, он считал их жалкими существами с чувствами которые могут предовать. Поэтому Айво сам всегда скрывал свои эмоции, он никогда не показывал радость, тем более страх,показывал он только злость. *** Снова утро, снова 6 утра и опять Джеймс едет к Доктору и готовит ему кофе. Зайдя в лаборатория, он ужаснулся. Половина лаборатории было разгромлено, дронов не было так же как и самого Айво. Простояв в полном недоумении 5 минут, Джеймса оттолкнули в сторону со входа. -Что ты здесь встал, недоумок!? Это был Роботник. Стоун взглянул на него. Доктор был весьма доволен собой. У Айво были не уложенные волосы и немного испачканный костюм. Судя по всему он с кем дрался. Айво подправил волосы рукой и сказал -Ты принёс мне кофе?! -Да сэр, держите. Айво взял кофе и выпил его залпом, после чего одним движение руки вернул всех дронов на свои места. -Доктор с Вами вам в порядке? Что случилось? Роботник лишь косо взлянул на Джейма и принялся что то печатать. Стоун немного прибрал лабораторию и немного фыркнул в сторону Айво. Доктор услышал это и встал со своего кресла и в пару широких движения оказался возле Стоуна. -Прижмись к стене! Стоун послушно выполнил приказ. Айво схватил Джема за горло сильной рукой, и здавил его так сильно что Джейм не мог дышать. -Ты будешь на меня тут ещё фыркать?! Ты хотя бы знаешь что я могу с тобой сделать, критин!? Стоун глядя в холодные, полные ярости глаза ответил -Простите доктор, такого больше не повториться. Айво еде раз посмотрел в глаза Джеймса и отпустил. -Вышел отсюда! Джеймс послушно выбежал из лаборатории. Айво Чень любил кофе, так что требовал Стоуна готовить ему кофе каждый час. Этот день прошёл так же быстро, Джеймс подносил Доктору кофе или какие то чертежи. Рабочий день закончился и Стоун поехал домой. *** Стоун всю ночь думал, те люди говорили правду что Доктор злой и безжалостный. Но Джеймс никогда не уйдёт с работы. Агент всю ночь думал о Роботнике. Какой он красивый, умный и сильный. А его холодный взгляд и грубый голос без каких либо эмоций. Будильник прозвенел на час раньше, и Стоун подскочил с кровати и помчался в лабораторию. Он хотел увидеть своего босса спящим. Джеймс приготовил кофе и тихо зашёл в лаборатории. Доктор сидел за своим столом и что то быстро печатал. -Доброе утро, Доктор. Айво развернулся на стуле в агенту. Посмотрел на Стоуна своим холодным взглядом, но промолчал и снова принялся печатать. Доктор выглядел очень усталым, но он пытался этого не показывать. -Долго ты ещё будешь стоять в проходе?! Стоун резко подошёл к учёному и протянул стокан с горячим напитком. Айво взял стакан, сделал глоток и поставил на стол возле себя. -Доктор, что то случилось? Джеймс рисковал спрашивая такой вопрос, потому что Айво не любил лишних вопросов. Роботник нажал на кнопку и отъехал на своём кресле за агента. На экране высветилось сообщение от Пентагона в котором было сказано что в скором времени агента уволят, а самого Айво уничтожат. -И что же делать, сэр? Стоун очень нервничал. Айво подошёл в плотную сзади Джеймса. Стоун приготовился к аскорблениям или даже к ударам. Но Айво лишь положил руки ему на плечи и тихо сказал -Ну убить они меня не смогут, потому что я одним движением руки могу направить на них сотни моих дронов, а что касается тебя! Айво сделал небольшую паузу и продолжил. -А своего агента я никогда не отдам. Джеймс был в шоке, но промолчал. Доктор взял свой кофе и направился к выходу из лаборатории. Стоун не долго думая двинулся за ним. Но Айво остановил его, и с ухмылкой сказал -В уборную ты тоже за мной пойдёшь? Стоун с небольшим смущением ответил -С Вами я хоть на край света! Айво лишь ещё раз посмотрел на агента и быстро вышел. Через минут 5 учёный вернулся, и сказал Стоуну принести ещё кофе. Агент побежал выполнять прихоть своего босса. Подходя к лаборатории с новым стаканом кофе, Стоун услышал сильный удар по столу. Он резко забежал к Доктору. -Агент Стоун, подготовь моих дронов! Через 10 минут выезжаем! Агент кивнул головой. И Айво резко вылетел из лаборатории. Джеймс протёр дронов, хоть и знал что у Доктора всегда всë в чистоте и порядке, а тем более его дроны. Потому что о своих разработках и роботах Роботник заботился как о новорождённых детях.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник