Начнём всё с нуля, отец?

PG-13
Завершён
32
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 10 180 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Still alive

Настройки
Примечания:
      Прошло не так много времени и Калебу и в прям стало лучше. Температура практически не мучила, а тело вновь стало слушаться не заставляя парня корчится от боли при каждом вздохе. На улице было прекрасное апрельское утро, солнце только-только вставало из-за горизонта и его мягкие лучи приятно пощипывали глаза уставившегося в окно парня, который как обычно встал ни свет ни заря уже запланировав весь свой день различными делами, от обычной прогулки после того как он пролежал не один день в кровати, до уборки в доме, что было одним из его стандартных графиков на день, но вот как бы не нарваться на Кейт, которая спала в гостиной на первом этаже — было хорошим вопросом которым Калеб решил заняться в первую очередь.       Умывшись и завязав каштановые волосы, в такой уже родной хвост, Калеб тихой поступью направился в сторону кухни, минуя ступени и гостиную со спящей сестрой, которая уютно умастилась на просторном диване и мило посапывала, что весьма позабавило близнеца, который мельком наблюдал за Кейт со стороны кухни пока готовил себе чего-то перекусить, но неудачно упущенная сковорода, которая за собой потянула оставшуюся посуду из шкафа, быстро разбудила девушку и та быстрым шагом направилась на кухню к постанывающему от разочарования брату. — Блин, разбил свою любимую чашку… — С ноткой тоски промямлил Калеб смотря на разлетевшиеся по сторонам осколки ёмкости — Тьфу на тебя, — зевок сестры и явно упрекающий взгляд заставил Калеба вздрогнуть. — Ты то сам не поранился? Вот скажи, что тебя, болвана, — с ноткой недовольства и заботы в голосе промямлила Кейт, — в такую рань подняло? — Голод не тётка, знаешь ли. Но я же не ду… — Не думал о том, что после того пережитого стресса и полного истощения организма твои руки с трудом поднимут что-то тяжелее пустой чашки? — Кейт укоризненно смотрела в растерянные глаза брата, которого только что перебила, после чего перевела взгляд на ещё валявшуюся посуду на полу, — Ну ладно, не пустую, а с сахаром, — подметила девушка, после того как заметила сверкающие кристаллики сыпучей субстанции, на что Калеб было хотел возразить что-то, но его вновь заткнули. — Садись за стол, горе луковое, я сейчас приготовлю тебе поесть, да и уберусь за одно, а то мне не хватало увидеть тебя вновь в постели. Не успел вылезти из кровати, а уже рвёшься в бой… — уходя из кухни недовольно фыркнула Кейт, вновь указав взглядом на стул, на который Калеб не медля уселся " — Бла, бла, бла, не делай то, не делай сё, сядь туда, не лезь туда… " — С недовольством проговаривал про себя Калеб, но эта ситуация ему что-то напомнила, а точнее кого-то. Парень узнал в сестре самого себя, который всеми силами пытался отгородить Кейт от неприятностей, от этого он аж поморщил нос, поняв что и сам был не лучше когда его сестре могла угрожать опасность. Тяжко вздохнув Калеб уставился в потолок, " — Надо будет извинится перед ней… " — Так, горе повар, тебе как обычно тосты с джемом и чашку кофе? — Угу, — всё ещё витая в мыслях Калеб машинально согласился с сестрой — Только учти, просто кофе, ни какого алкоголя! — Ты долго мне планируешь читать нотации о здоровье? — Калеб уставился на сестру и скрестил руки на груди, а уголки губ растянулись в мягкой улыбке. — А то у меня скоро не останется места в мозге на оставшуюся информацию. — Я тебе сейчас… — Кейт тихо прошипела и замахнулась сковородой — Понял, понял, — размахивая руками Калеб дал понять Кейт, что шутка на этом окончена. — Только положи сковороду на место       Карие глаза девушки недовольно зыркнули на брата, после чего устранились обратно на приготовление лёгкого утреннего перекуса.

***

      Только только приготовленные тосты с джемом и пара сырников наполняли небольшой домишко приятным ароматом, что так и заставлял живот урчать в предвкушении трапезы. Кейт села напротив брата и принялась поедать свою порцию, пока Калеб с чудаковатой улыбкой наблюдал как светились глаза сестры от недавно приготовленной еды. — Ты вместо того что бы наблюдать, — жуя Кейт указала вилкой, с кусочком сырника на ней, прямо в сторону парня, — тоже бы приступал к еде, а то так смотри и от голода помрёшь — Да ну тебя, — Калеб сделал глоток кофе, — уже нельзя полюбоваться моей младшей сестричкой? — Калеб, ты старше меня всего на пять минут, — девушка активно жестикулировала всё той же вилкой, указывая на брата, — так что не особо задирай нос, да и напомню, — Кейт упёрла подбородок о свою руку, пока второй закинула в рот новый кусочек сырника, — Ты недавно вёл себя как непослушный младенец. — Тьфу… — Калеб скорчил наигранно обиженное лицо, после чего последовал примеру сестры и вкинул в рот кусочек сырника, который своровал с тарелки сестры, но что та тут же отреагировала — Эй! Воришка! У тебя в тарелке не тронутый лежит! — Сдерживая смех воскликнула девушка и отломала кусочек сырника у брата, тут же принявшись его поедать, — Теперь мы в расчёте! — Ах вот как!       И тут же кухня заполнилась смехом от начавшейся войны за еду. Калеб в наглую забирал лежавшее на тарелке сестры, пока та в ответ делала то же самое. Двое двадцати восьми летних сейчас на полном серьёзе вели себя так словно им было всего по десять, но кажется сейчас их это не волновало, забыв обо всём они просто дурачились как когда-то в детстве пока отец и мать этого не видели. — Лови! — Вдруг раздался голос Кейт, после чего в сторону Калеба полетела конфета, которую тот ловко поймал в воздухе своими зубами — Хах, ты и правда думала что я не смогу поймать её, что аж предупредила меня о своих намерениях? — Калеб довольно жевал пойманный приз — Просто было жалко, если бы она оказалась на полу, — смесь произнесла девушка, — такую вкуснятину жаль терять!

***

      Прошло практически два часа, Кейт и Калеб с трудом восстанавливали дыхание валяясь на холодной плитке кухни, а вокруг них валялось огромное количество фантиков от конфет среди которых иногда проскакивали и конфеты которым так и не суждено было быть пойманными кем-то из близнецов, теперь им был прямой путь в мусорное ведро, но эта потеря ни как не сказывалась на настроении Кейт и Калеба, которые давно так не веселились. — Так, а теперь это надо будет всё убрать… — вдруг осознал Калеб и уставился в, залитые слезами от смеха, карие глаза сестры — Да, но я предлагаю ещё немного полежать, а то я… — растянув последнюю букву зевнула девушка, — так и не выспалась из-за одного полудурка — А вот, надо было спать ночью! — И тут вдруг до Калеба дошло, что эта пара дней, что он беспомощно валялся в кровати и даже предыдущая ночь вовсе не тревожили парня кошмарами и он впервые за долгое время выспался и чувствовал себя на столько хорошо, как никогда прежде, хоть и от воспоминания иногда щемило в груди — К слову, Кейт, ты как?       Лицо девушки слегка покосилось от такого вопроса, ведь тут и ежу было ясно о чём спрашивал её брат близнец. — Я…По правде, не знаю, всё словно… — тяжкий вздох, — не так? Два года не такой уж и маленький период, поэтому конечно сложно понимать что всё кончено, но… — Кейт посмотрела на брата, а тот на неё столкнувшись с её слегка намокшими от слёз глазами, — я понимаю что так лучше и для меня и для Хейли.       Кто-то бы сказал что Калеб нарушил такой хороший момент, однако Кейт давно хранила у себя на сердце тяжёлый груз недосказанности и рано или поздно данный разговор бы состоялся, по этому лучше уж в спокойной обстановке, чем чёрт знает при каких обстоятельствах. — Знаешь, я вправду полюбила Хейли всем своим сердцем, однако меня всё время терзало ощущение что что-то не так, словно приобретя любовь я потеряла нечто важное, — продолжила Кейт после недолгой паузы. — Но что именно я потеряла? Знать бы, ведь это ощущение нарастало всё больше и больше, пока не поглотило меня словно цунами, — эти слова девушка воссоздала небольшим " взрывом " отведённых от груди рук, — когда я жила у Хейли. У нас всё было так прекрасно, ни каких ссор, мы жили душа в душу, пока я не поняла, что всё как-то не так, чего-то мне не хватало…       Кейт потянула свою руку в сторону руки брата, дабы немного разделить с ним свои переживания, но только стоило их рукам соприкоснуться, как Калеб подтянул сестру к себе и заключил в крепкие объятия. Так они пролежали около минут пяти, пока слёзы не перестали хлестать с карих глаз шатенки. — Так, а теперь самое время подниматься и убирать весь этот бардак, который мы развели у меня на кухне, — дождавшись когда сестра успокоится произнёс Калеб поднимаясь с пола и помогая сестре сделать то же — Ты такой вредный… — ещё всхлипывая, но с тихим смешком промямлила девушка

***

      Монотонный женский голос объявлял о начале середины дня, но Кейт и Калеб даже и не думали шевелиться, что бы заняться хоть чем-то полезным ведь карие глаза были внимательно сосредоточены на просмотре какого-то незаурядного кино про роботов, которое им передала Райя, когда нашла старые диски, ну и сам DVD плеер к ним. Хоть и пришлось долго возится с попытками подключить технологии " динозавров «, но сейчас Кейт и Калеб пожевывая попкорн смеялись с того, на сколько недальновидными были люди тогда.

— …Мой отец обучал меня человеческим чувствам, они сложные

— В смысле твой конструктор?

— Да

      Звучало с динамиков и у близнецов вновь уголки губ расплылись в улыбке. — Ага, Райя уж точно не понимает за человеческие эмоции, — саркастично произнёс Калеб и вкинул в рот жмень попкорна — Ну, вообще был индивид, который точно считал человеческие чувства сложными, — от колкого замечания про Войда, Калеб аж поперхнулся попкорном, пытаясь не засмеяться от не сразу дошедшего до него посыла сестры

— … Ты всего лишь машина, имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?

— А вы?

— Не, ну робот тут конечно его знатно подколол! Вот чем-то он мне сейчас нашу жестянку напомнил, — уголки губ вновь растворились в лёгкой улыбке — За жестянку она бы тебе туфлей по голове заехала. Не забывай, что она более не голограмма, а вполне себе робот с металлическим корпусом, но вот то что между ними прослеживается схожесть сейчас, я согласна       Стоило только вспомнить о Райе как в окно кто-то постучал. Маленькая птичка тихонько постукивала в окно пытаясь привлечь человеческое внимание, что отлично удалось, ведь Калеб неохотно встал и подошёл к назойливому существу, которого в первые видел. — Эй, Кейт, иди сюда! — Выкрикнул с кухни парень подойдя к окну и начав рассматривать нарушителя их покоя, — Ты когда-то видела таких птиц? — Нет, в первые вижу, — с изумлением девушка рассматривала кроху, которая всё ещё стучала клювом в стекло. — Смотри, у неё что-то прикреплено к лапке. — Кейт открыла окно и птица тут же ринулась в дом умилостививший у Калеба на плече — Вот и надо было тебе её пускать? — Да! Она же такая миленькая, в добавок, — Кейт сняла привязанный сверточек с лапы птицы, — на ней такое же крохотное письмо, как и сама она. Вдруг там что-то важное или интересное? — Дай сюда. — С недовольством промямлил Калеб, пытаясь согнать птицу, но той словно масло был намазано, поэтому прекратив четные попытки избавится от нахлебника Калеб просто забрал письмо из рук Кейт и принялся его читать. — Это от Райи, она пишет что сделала какой-то супер важный прорыв в своих исследованиях, и что… Картер? Какое странное имя. — Немного отойдя от темы письма Калеб посмотрел на пернатое создание, которое уже уснуло, — Кгм… Что Картер это результат этого эксперимента, а так же она просит прийти к ней через дня три, что бы сделать мне какой-то сюрприз… — Тяжкий вздох не заставил себя долго ждать, ведь судя по всему теперь это нечто состоящее из горстки красных перьев будет жить у него все эти три дня, а это и близко не входило в планы шатена. — Картер значит… Ты там как, просыпаться думаешь? — Не буди мелкого, пусть спит, он ведь такой миленький! — Пытаясь как можно тише показать свой восторг от нового питомца брата, Кейт всё так же продолжала внимательно рассматривала маленькую птичку, что реально была похожа на красный комок перьев, который лишь слегка разбавлялся синими и жёлтые вставками на хвосте и крыльях, и небольшим пространством белых перьев у клюва. — Тц… Сдалась мне эта птица… — А вот бы Ло её бы с радостью приютил, учитывая что она видимо важна Райе — Да, да, я понял уже что он тебе нравится, можешь не напоминать — Да как ты, да что за ересь ты несешь?! — Кейт покрылась румянцем от глупой шутки брата, но тут же поняла что была слишком громкой, когда увидела перепуганную птицу, которая пыталась спрятаться в воротнике халата Калеба, от чего тот аж засмеялся — С-стой! Подожди! Щекотно! К-К-Кейт, ахах, помоги мне, — хватаясь за живот от смеха Калеб пытался попросить помощи сестры, но та лишь ехидно улыбалась, наблюдая за страданиям братишки у которого уже потекли слёзы. — Ну л-ла-а-а-дно, — с трудом протянул шатен, посмотрев в глаза Кейт, — п-прости, плохая шу- ахах, шутка, а теперь помоги…       С всё такой же ехидной улыбкой шатенка ещё постояла пару секунд, после чего ринулась помочь уже покрасневшему от смеха брату. Достав птицу из шиворота Калеба, она усадила её на стол и дала небольшой кусочек печенья, что стояло на том же столе. Вот так у Калеба и появился новый друг в лице маленькой надоедливой пташки, которая даже после небольшого перекуса вновь умастилась на макушке парня, слегка зарывшись в каштановых волосах.
Примечания:
32 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник