Возвращайся домой, мой дорогой друг...

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 483 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

часть 4

Настройки
Примечания:
Ребята доели заказанные сладости и допили чай с кофе минут через пятнадцать, и, вскоре, уже выходили из кафе. — Спасибо, Рампо, — вновь поблагодарил Эдгар друга. — Не за что! — Улыбнулся Эдогава, идя рядом с По. Он был рад, что наконец-то смог заплатить за Аллана, ведь, пусть ему и нравилось то, что юный писатель часто платит за него, но иногда, когда это просизодилт чересчур уж часто, от этого действительно становилось немного неловко. — Куда пойдём теперь? — Далее спросил сладкоежка, всё ещё ощущая у себя во рту сладкий, даже немного приторный привкус. — Хм.. Как на счёт просто немного прогуляться по городу? — Невзначай предложил По, первый, по его мнению, неплохой вариант, пришедший в голову. — Я не против! — Согласился Рампо, продолжая следовать за Алланом. В голове мальчика даже промелькнула мысль уйти куда-то далеко, «потеряться» вместе с Эдгаром, чтобы их не могли найти до следующего утра, и им не пришлось бы так быстро расставаться... Хотя, в таком случае, его бы вполне могли бы и наказать, лишив возможности увидеться с По вместо трёх месяцев на целых три месяца и пару недель. Об этом будущий детектив даже и думать не хотел! Эдгар, слегка улыбнувшись, стал идти с Рампо вперёд, по дорожке тротуара. Изредка рядом с ними проезжали машины, почаще - кто-то на велосипедах, самокатах и скейтбордах, а пару раз проносились и люди на гироскутерах, о которых, когда-то, так грезил Рампо. Хотя, наверное, он бы и сейчас не отказался бы на таком прокатиться. — Кстати, Эдгар, а ты когда-нибудь катался на гироскутере? — Поинтересовался Эдогава, в привычной манере держа руки за головой. — Как-то раз друг давал попробовать.. А что? — Ответил Аллан, любуясь вырисовывающимися по дороге картинами, а порой и его любимым Рампо... — Просто интересно. Я тоже пару раз пробовал кататься, но покупать мне этот гироскутер родители отказывались, мол, «Это слишком опа-асно!», — передразнивал своих родителей Рампо, протянув в наигранно испуганной и взволнованной манере слова. — Хах, а мне говорили что-то на подобии того, что это ненужная вещь, и, что, вообще-то, у меня свои ноги есть. Хотя, я и сам не горел желанием получит его, — со смешком говорил По. Хотя, сам он гироскутер прямо таки сильно хотел разве что в совсем юном возрасте, когда те только начинали появляться на полках магазинов, да и даже в то время это желание было не таким уж и большим. Рампо же, ранее о гироскутере очень даже мечтал. Ведь там даже стараться особо не надо: немного приспособиться, а потом просто чуть-чуть наклоняться в стороны и он сам тебя сам куда хочешь повезёт! Ну разве не сказка?? — Тогда пусть и машины свои продадут, раз уж «свои ноги есть»! — Не всерьёз сказал брюнет, не понимая логики родителей Аллана. Хотя, зная их, и то, что это вполне могла быть отмазка, дабы не тратить лишние деньги, это не так сильно удивляло. — А вот я был бы рад гироскутеру! — Продолжал Эжогава, невольно представляя, как, расслабленный, ездит по городу на этом «чуде», не тратя свои силы на ходьбу, заниматься которой ему, иногда, было столь лень. — Чтобы совсем не ходить? — Опять усмехнулся Эдгар, кажется, представляя, какие фантазии сейчас в голове у друга. — Да! Порой ведь правда лень ходить бывает! — Отвечал ему Эдогава, в то время, как вдалеке уже начинало виднеется довольно таки красивое озеро. — Да, это ведь такой кошмар! Ходить! Как же все люди на планете с этим справляются... — Тихо посмеивался Аллан, говоря это всё совсем не в обиду Рампо: наоброт, цели его обидеть у Эдгара и в голове не было, и он просто желал немного поиронизировать со слов Эдогавы. — Да не говори! «Свои ноги» отвалятся же! Мы должны упростить родителей на гироскутеры! — Смеялся Рампо. Да, конечно, сейчас гироскутеры были уже не такими популярными, но их удобства сладкоежка ни сколечко не отменял. — Обязательно! — Во всё той же шутливой форме поддерживал его Эдгар. Спустя минут семь они уже подходили к озеру, что было ограждено невысоким забором, подбежав к которому, стал с интересом рассматривать озеро Рампо. Да, бывал он здесь и до этого, но уже достаточно давненько, да и тут правда было очень красиво. — Смотри, Эдгар! — Указал он пальцами на прилетевших только что забавных уток. Хотелось бы покормить из, о чём подумал и Аллан, но, к сожалению, хлеба или чего-то другого, что можно птицам, у них обоих с собой не было. — Пх, здорово, — ответил По, так же посмотрев на прибывших, крякующих птичек, плавующих по воде, и, видимо, общаясь друг с другом. Было очень приятно наблюдать за Рампо, что, идя рядом с этим озером, часто показывал Эдгару что-то, что привлекало его внимание, параллельно больная с ним о разном. Так ребята даже и не заметили, как успел пролететь целый час... И у них оставалось примерно столько же до отъезда Рампо, которого так сильно не хотели они оба, но ничего не могли поделать. — Ох, у нас остался ещё всего лишь час... — Грустно сообщил По, взглянув, сколько времени на экране своего телефона. — Час?! — Удивился Эдогава, видимо, вместе с Алланом совсем потеряв ход времени. — Почему время так быстро прошло.. — Протянул Рампо. Он не хотел и вспоминать о том, что по истечению этого самого часа он уже должен будет уезжать... — Да... — Вздохнул Эдгар. — Думаю, стоит пока начать двигаться в сторону твоего дома. Всё же, мы далековато ушли, — продолжал Аллан, остановившись, дабы, с согласия на его слова Эдогавы, развернуться. Ему так же жутко не хотел об, чтобы Рампо уезжал, однако, юный писатель понимал, что, если они задержаться, то обладателя изумрудных глаз навеярнеа могул немного наругать. — Хорошо, — не хотя согласился Рампо, и, когда По начал двигаться в противоположную от их старого направления сторону, отравился за ним.
Примечания:
18 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)