Вы: –Доброе... Ты знаешь мой ответ. Прочитано
Дорис: –Значит ты согласен? Отправлено: 2:30Вы: –Нет. И ты это знаешь. Прочитано
Дорис: –Да ладно тебе, Вальтер. Будет даже Лиен. Отправлено: 2:30Вы: –Лиен? Хорошо. Где и во сколько? Прочитано
Дорис: –Клуб ****. Сегодня в 21:00. Обычно мы уходим с работы в 22:00, но Вагнер обещал отпустить пораньше. Отправлено:2:31Вы: –Ок. Прочитано
Лиен... Нет, у меня не было к нему никаких романтических чувств, я же не гей. Я уважал его. Лиен занимал высокую должность и блестяще выполнял работу. Также я учился с ним в одном универе. Мы были на разных курсах и почти не пересекались, но я многое слышал о нём и тихо восхищался. Но восхищал он меня не своей личностью, а как работник. Общение у меня с ним не складывалось. Я считал его в какой-то степени лицемерным. Тем не менее пора было спать. Основную работу я сделал, остальное отложил на потом. Я безжизненно плюхнулся на кровать, даже не переодевшись. Завтра должен быть хороший день... Думал я до этого момента. Следующий день шел как обычно. Отчёты, отчёты и ещё раз отчёты. Закончив со своей работой и прихватив небрежно сложенные отчёты Оливера, я направлялся к выходу, как вдруг Вагнер закрыл проход своей статной фигурой. Я недоумевающе посмотрел на него, ожидая ответа. Через несколько секунд игры в гляделки, Олдрик подал голос. –Мистер Майер, далеко направляетесь? – выделив мою фамилию, сказал Вагнер. – Насколько я знаю, рабочий день заканчивается в 22:00, а сейчас 21:04.–с недовольством бросил Олдрик. –Извиняюсь, генерал-полковник Вагнер. Сегодня Дорис сообщила мне, что сегодня вы освободите всех пораньше.– подбирая слова произнёс я. Общение с Вагнером было опасно. Он не любил когда ему перечили, в такие моменты его лицо принимало гримасу недовольства. Ну и, конечно же, затем следовал выговор. –Верно, майор Майер. – золотистые глаза поймали мой взор. Стрёмно-то как. – Я отпустил всех. Кроме вас. – с выраженной язвительностью произнёс Вагнер. –Позвольте спросить причину. – с отчаянием в голосе спросил я. –Вы должны пройти в мой кабинет, там все и обговорим. – с каждым сказанным словом моя надежда на отдых безнадежно умирала. –Так точно. – вяло произнёс я. После нескольких минут неловкого хождения по коридору, мы прошли к кабинету Олдрика. Генерал-полковник прошел за рабочее место и сел скрестив ноги. Карие глаза метались по помещению, пытаясь сконцентрироваться, тело было скованно, а руки дрожали, боясь получить очередной выговор. Не сказать, что я получал их часто, но и происходило данное событие не редко. –Майор Майер. – золотистые глаза уставились на меня. – Так как вы показали отличные результаты в последнем деле, я поручаю вам новое дело. – мое лицо застыло в шоке. Мне правда поручат новое дело?.. – Но дело это непростое. Вы согласны? – Вагнер смотрел на меня в ожидании ответа. Наконец, отойдя от шока, я ответил. –Конечно, генерал-полковник Вагнер! – с возбуждением произнёс я. Вся усталость сразу исчезла и хотелось незамедлительно приступить к делу прямо сейчас. –Вы готовы, несмотря на все риски? –Да! – в лице напротив выступило одобрение. Мужчина ценил рвение к работе и готовность выполнить любую работу беспрекословно, а также ему нравилась покорность. Я частенько высказывал свое недовольство, из за чего Олдрик относился ко мне с предвзятостью и недоверием. Но в итоге я всегда принимал его сторону, так как этот человек умел давить. –Что ж, прекрасно. Несмотря на ваши постоянные недовольства, ваша тяга к работе впечатляет. – пытался похвалить меня Вагнер, но данные слова звучали как упрёк. Хотя зная его, он не упустит возможности задеть кого-то. – Жду вас завтра в своем кабинете, обговорим все детали, а сейчас можете идти отдыхать. Но настоятельно прошу без опозданий. Свободен, майор Майер. – мне ничего не оставалось, как кивнуть. Бросив радостное "до свидания!" , я направился к выходу. Как только я вышел из здания, телефон отозвался радостной трелью. Не удивлюсь, если это Дорис. Но к моему счастью на экране высветилось имя Лиена. Интересно, почему же он мне звонит? Обычно мы с ним созванивались из-за работы. Работать с ним было приятно. Аккуратные и точные отчёты, и работа выполнена точно в срок. Но единственное что мне не нравилось в нем – это жалость ко мне. Все видели, что я беспрерывно пахал, но никто не ценил мой труд. А Лиен пытался меня жалеть, когда я в этом не нуждался. Жалость – самое ужасное чувство. Если все испытывали ко жалость, это значит, что я ни на что не способен, а чувство собственной бесполезности уничтожало меня изнутри. Поэтому я пытался доказать, что чего-то стою, но все без толку. Но когда я получил новое дело, я докажу, что ни капли не бесполезен. Не долго думая, я взял трубку. Из динамиков послышался приятный голос. –Хей, Вальтер! Дорис сказала, что сегодня ты придёшь к нам, но тебя что-то долго нет. Ты в порядке? – интересно, его это правда беспокоит или лицемерит? Хоть Лиен и вызывал у меня уважение, но беспокойство к малознакомому человеку было странным. Мне было известно, что он легко шел со всеми на контакт, но это было совсем другое. Ему было просто незачем интересоваться мной. –Привет, Лиен. Извини, но сегодня не смогу. – с нотками радости отозвался я. –Почему? Ты нечасто собираешься с нами. У тебя точно все в норме? Или опять завал на работе? Если так, то мне жаль. – и опять эта жалость. Бесит. –Всё прекрасно. Извини, я не могу сейчас говорить. Пока. – не давая успеть что-либо сказать в ответ, я выключил телефон. Сейчас мне надо было отдохнуть, что бы завтра полным сил приступить к работе. Включив в наушниках музыку, я пошел по освещенной фонарями улице. Несмотря на время людей было многовато. Почему люди выходят из дома вместо того, чтобы спокойно отдохнуть? Мне их не понять. Можно сказать, что я был в какой-то степени интровертом. Хотя когда-то всё было иначе... Прохладный ветерок охлаждал открытую кожу, а тучи на небе сгущались, сообщая о скором дожде. Знаете, а я любил дождь. Можно сказать, что это типично донельзя, но таков я. Меланхоличен и скучен. С каждым шагом, я становился ближе к дому – месту, где мне было комфортно. И вот, я захожу в подъезд. Недолго думая шагаю в сторону лифта, так как я точно не мазохист и даже не думаю идти по лестнице до восьмого этажа. Проходит пару минут и я стою напротив двери своей квартиры. Два поворота ключа вправо и дверь открыта. Пройдя в ванную комнату, включаю воду и умываюсь прохладной водой. В зеркале на меня смотрят карие глаза, под которыми находятся тёмные синяки. Надо больше спать, а не писать отчёты за Оливера. Выключив воду, иду в спальню. Кровать, письменный стол, шкаф и тумбочка – это всё, что было в моей комнате. Интерьер был ничем не украшен и скучен. Прямо как я. Опять не передеваясь, ложусь на кровать. Завтра должен быть хороший день...