Вальс сердец

PG-13
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 567 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Этот стих посвящён тебе…

Настройки
Примечания:
Снова раннее утро. Все просыпаются, только солнце ещё спит, ведь сейчас зима. И, встав специально пораньше, наши возлюбленные уже спешат в школу. Они смогут встретиться друг с другом. Хотелось бросить этот тяжёлый, тянущий вниз портфель. Но нельзя в порыве эйфории забывать, что школа тоже сейчас важна. Джон уже прибежал к порогу учебного заведения, ведь он жил ближе, чем Линч. Парень был готов ждать вечность своего нового «друга», но мороз потихоньку поедал Джона. Ему пришлось зайти в школу. Чтобы не терять время зря, он отнёс верхнюю одежду в гардероб и начал ждать возлюбленного в холе. Минуты ощущались как часы. Джон ходил от одного угла до другого. Это вечное для него ожидание так напрягало. Но тут он услышал, как открывается входная дверь. Шатен резко остановился на месте и устремил свой взгляд на вход. Там заходил запыхавшийся Линч, с красными от мороза щеками. На лице Джона заиграла лёгкая улыбка. И вот это ожидание закончилось. Парень зашагал к зеленоглазому. -Привет, я тебя тут заждался. Хехе.-уже подойдя к возлюбленному, радостно поприветствовал Линча шатен. Егор улыбнулся ему в ответ. -Привет, Джон. Как у тебя дела?-брюнет был счастлив и рад, что он теперь может общаться со своей любовью. Только смущение могло помешать. -Ха ха, очень хорошо.-издав короткий смущённый смешок, ответил на вопрос Джон.-а у тебя как? -У меня тоже всё хорошо.-продолжил Егор стандартный при встрече диалог. Ещё немного посмотрев друг на друга в тишине, Линч решил прервать это неловкое молчание. -Мне нужно снять куртку, а то уже жарко становиться.-произнёс брюнет. Джон молча пропустил Егора вперёд, а сам стоял на месте и провожал возлюбленного взглядом. Но тут сердце Линча ёкнуло, и ему захотелось, чтобы его «друг» пошёл с ним. Парень остановился и повернулся на шатена. Тот кинул на возлюбленного непонимающий взгляд. -Джон, пойдём со мной в гардероб!-крикнул Егор. Голубоглазый немного покраснел и радостно побежал за Линчем. Когда Джон уже подбегал к «другу», то зеленоглазый повернул голову обратно и продолжил идти. Шатен догнал парня и сделал темп шага такой же, как и у Егора. Они оба улыбались и были немного смущены. Когда они зашли в гардеробную и подошли к крючкам класса Линча, то Егор начал снимать с себя куртку, а Джон наблюдал. Зеленоглазый повесил одежду, снял шапку и тоже оставил висеть на крючке. Дальше, он достал свою сменную обувь из портфеля и кинул на пол. Парень сел на корточки и стал развязывать шнурки. После, он встал, и по очереди руками снимал, поднимая для удобства ноги, ботинки. Потом он по очереди засунул ноги в кроссовки. Уже переобувшись и поставив тёплые ботинки на полку для обуви, Линч устремил свой взгляд на возлюбленного. -Пойдём, я уже всё.-направившись к выходу, сказал Егор. Джон, не отрываясь, смотрел на парня. Но опомнившись, он пошёл следом за зеленоглазым. Они молчали, но не долго. -Слушай, может сегодня снова погуляем?-предложил Джон. Линч повернулся на него. Сердце забилось быстрее, вспомнив вчерашние счастливые минуты. -Да, конечно. Я с радостью!-с улыбкой до ушей, Егор обрадовался предложению Джона. Джон, немного посмотрев на парня, улыбнулся в ответ. Они ещё немного походили по коридорам школы, но звонок заставил их расстаться. Они переглянулись между собой и рванули по кабинетам. Первым прибежал Линч, ведь первый урок был на первом этаже. Его не поругали за это. Но Джона отчитали, ведь урок был на третьем этаже, да ещё и урок биологии. Учительница как будто ненавидела парня, но шатену было всё равно, так как идёт гулять вместе с Егором. Прошли все уроки. Вот он, тот момент которого они ждали очень долго. Джон придумал план. Он знал, что с Линчем они дружат очень мало, но сердце говорит действовать. Как же было волнительно. Они встретились возле входа, уже одевшись в верхнюю одежду. Столкнулись они интуитивно. Как будто знали, что их возлюбленный будет там. Парни встретились взглядами. Хотелось услышать ту приятную тишину, но крики и смех детей не давал им этого. -Ну что, пойдём?-немного улыбнувшись, сказал Джон. Линч улыбнулся ему в ответ. -Да. Давай снова в парк?-спросил Егор. Джон кивнул ему, и они сразу направились в это прекрасное и романтичное место. Немного отойдя от школы, где практически не было людей, Джон проявил инициативу и взял зеленоглазого за руку. Кожа на руках у Линча была очень бархатной и мягкой. Егор немного покраснел от действия Джона. Они шли, а снег под ногами хрустел и переливался на свету. По дороге голубоглазый сказал, что надо зайти домой и тут не далеко. Линч с улыбкой кивнул ему. Джон улыбнулся в ответ, отпустил руку возлюбленного и побежал к обычной, ничем не примечательной многоэтажке. А Егор засунул обе руки в карманы пуховика и рассматривал зимние улицы. Безлистные деревья, которых накрывала только снеговая шуба, серые многоэтажные дома со времён советского союза, небольшие продуктовые магазинчики и угрюмые прохожие, спешащие по своим делам. Прошло совсем немного времени, а Джон уже прибежал обратно, весь запыхавшийся. Он стоял во весь рост и часто дышал, пытаясь с каждым вдохом проглотить больше воздуха. -Что тебе нужно было дома?-поинтересовался Линч. Голубоглазый немного посмотрел на него и дал ответ. -Ха…Да ничего такого…Ха…Мама говорила после школы зайти…Ха…курицу разморозить.-всё так же продолжая восстанавливать дыхание, приврал Джон. -А, понятно. Ну, пошли дальше.-сказал Линч, уже направляясь в сторону парка. Голубоглазый поспешил за ним. Между ними снова была неловкая тишина, но тот факт, что они гуляют вместе радовал их. Солнце уже готовилось уйти за горизонт, а парни только пришли к парку. Они остановились у самого входа и перекинулись взглядами. Потом же, снова устремили свой взор вперёд и шагнули в будущее. В парке всегда было красиво, особенно зимой. Деревья и кустарники покрыты белой вуалью, а в воздухе кружатся изящные снежинки, красивые узорные скамейки украшали и добавляли романтики парку. Уже солнце скрылось только мерцающие звёзды и красивая яркая луна остались красоваться на чёрном небе. Людей уже очень мало, но влюблённые в друг друга парни не хотели уходить. Тут Джон резко остановился на месте и пристально смотрел вниз. Линч заметил, что парень остановился и повернулся на него. -Что-то случилось?-спросил Егор, немного наклонив голову в сторону. Ответом послужила тишина. Линч немного занервничал. -Джон, это не смешная шутка.-уже со слышным волнением произнёс зеленоглазый. -Слушай, у меня есть для тебя кое-что.-произнёс Джон, поднимая свои взгляд на Линча. Зеленоглазый и слова не сказал, а продолжил слушать. -Я написал стих. Оценишь?-уже не от мороза, сильнее покраснев, спросил шатен. -Да! Мне будет очень интересно!-воскликнул Егор, поняв, что всё хорошо. Джон достал из кармана свёрток бумаги и развернул его. Голубоглазый глубоко вздохнув начал читать своё произведение: «Жизнь моя была ненастна, Ненависть мне была подвластна И всегда… Радость являлась мне чужой, А смерть была как мать родной. Но вдруг, жизнь ожи́ла вновь, Ведь появилась хрупкая любовь. Она была первой и незлой, Но оказалась безнадёжной и кривой. Петлял по коридорам тёмным И наткнулся на тебя. Вот, пожалуйста, смотри, Слёзы с глаз скорей сотри! Ведь теперь я не бесчувствен, И теперь любви научен. Твои, как изумруды, зелёные глаза В душе моей засели, гася Всю ненависть и грусть внутри меня. И теперь я знаю точно, Любить тебя я буду непорочно…» Джон прочитал свой стих. Линч стоял в шоке. Это произведение было прекрасно. -Ты красиво пишешь, Джон! Но кому писал ты это всё?-спросил Егор. Ему было и грустно, ведь всё-таки голубоглазый любит кого-то другого… -Ты ещё не понял?..-тихо спросил шатен. Линч непонимающе посмотрел на друга. -Что не понял?-поинтересовался Егор. Джон сглотнул и решил выговориться. -Линч, я не могу жить без тебя. Каждый день я просыпаюсь с мыслями о тебе. На уроках я не могу сосредоточится, ведь голова забита тобой. Моё сердце бешено колотится рядом с тобой. Оно говорит мне, что ты один из важнейших людей в моей жизни. Этот стих…Был посвящён тебе…Это моё признание в любви…-признался голубоглазый. Было видно волнение и страх. А Егор был в шоке. Неужели его чувства взаимны? -Джон…Я тебя тоже люблю…Очень давно…-отведя немного взгляд в сторону, ответил Линч. Их щёки покраснели ещё сильнее, но уже не от мороза, а от биения их сердец. На лице Джона горит яркая, счастливая улыбка. Он развёл руки в стороны, приглашая Егора в свои объятия. Линч посмотрел на него и прижался к голубоглазому, обвивая его грудную клетку своими бархатными руками. А Джон прижал его к себе и не хотел отпускать. Вот он, момент которого они ждали. Долго возлюбленные стояли в объятиях друг друга, но Джон отпустил Линча. Егор непонимающе посмотрел на голубоглазого. -Если мы, получается пара, то не стоит ли нам поцеловаться?-немного смущённо спросил шатен. Брюнет вздрогнул, но он сам ждал этого момента очень долго. Нельзя ничего упускать. -Да, давай…-согласился Егор и снова прижался к возлюбленному. Джон аккуратно взял парня за талию и посмотрел по сторонам, проверить нету ли людей. Никого вокруг не оказалось. Шатен посмотрел своим ласковым взглядом в изумрудные, блестящие, от света фонарей, глаза Егора и потихоньку, закрывая глаза, приближался к немного пухлым губам Линча. Брюнет тоже прикрыл глаза. И тут их губы соприкасаются друг с другом. Следом пошёл горячий язык. Он ворвался в рот Егора и сцепился со столь желанным языком. Это заставило забиться их сердца ещё чаще. Приятные и тёплые ощущения охватили их. Неумелые движения не мешали прекрасным и чудным мгновениям. Никакой мороз уже не чувствовался, можно было ощущать только любовь… Лампы светят, снег идёт, а два, когда-то разделённые на небе, человека смогли обрести своё счастье…
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)