Закат любви, восход любви

NC-17
Завершён
12
1
автор
Фэндом:
Thomas Anders, Modern Talking (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 540 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
Когда Дитер уехал, я направился в кухню. Аромат кофе всё ещё витал в воздухе. На столе лежал конверт, тонкий, белого цвета, заклеен. Почему-то медлил открывать письмо. На миг прикрыл глаза, вздохнул. Только собрался распечатать конверт, как услышал звонок в дверь. На пороге стоял друг Гидо, с коробкой печенья в руках. Взъерошенный, не выспавшийся, но улыбался. –привет! Это тебе.– подал коробку, я улыбнулся в ответ, поблагодарил, пригласил в кухню. Пока я ставил чайник, он сел за стол, осмотрел меня, само помещение, взгляд попал на конверт. –это от кого? – поинтересовался Гидо. –от одного... Человека. –какого? Я вздохнул, посмотрел на него, улыбнулся. –тааак!! Ты покраснел!! Заболел? –нет. –ты вчера провёл вечер с ним? –с кем?! – в этот момент я ошпарил руку, потряс ей, включил холодную воду в кране, руке стало легче. –ну расскажи!! –что?? –ты вчера пришёл домой... И звонил по тому номеру телефона? Я отвёл в сторону взгляд. –значит, звонил!! – воскликнул друг, взял чашку, сел за стол, – ну?! –что «ну»? –вы трахались?? –Гидо!! То что ты мой друг, не означает, что у меня не может быть личной жизни. –мне просто интересно. Давай я расскажу тебе как случайно вчера оказался в койке одного мужчины, а ты мне? Я удивлённо посмотрел на друга. –но вначале прочти что он пишет!? Это от него же?? –да. Гидо сам распечатал конверт, отдал. –вслух читай!! Я мельком посмотрел текст, зачитал: «Спасибо! Твой голос как у соловья, что поёт в саду, а губы сладкие, словно мёд. Это было волшебно! Я хочу чтобы всё продолжилось! Пожалуйста, приходи в следующий четверг по адресу» ... На миг я ощутил как сильно и часто бьётся моё сердце. Посмотрел на Гидо, тот прикусив губу, ждал дальше, я продолжил: «...к 19:40. Дверь будет не заперта. Ориентируйся по цветам жасмина». Я вновь поднял взгляд на друга, который приоткрыл рот: –охренеть!! Где ты откопал такого романтика?? Пожав плечами, улыбнулся. –только я не понял, а при чём тут твой голос?? –Гидо, уймись. –скажи!? Я кратко начал рассказ, упуская самое интересное. –а давай ещё сегодня вечером позвоним по тому же номеру телефона, порезвимся? –нет. Я не буду. –задница болит? –умехнулся друг, – я пошутил!! Но!! В четверг я иду с тобой!! –зачем?? –как зачем?? А представь, ты приходишь в дом, или в клуб его, мы ещё не знаем, а там он и шесть его придурков. –и что? – часто заморгал я. –как это «что»? Они будут трахать тебя по очереди! Во все доступные места!! Если не изобьют. – Гидо допил чашку чая, посмотрел на меня. Я действительно не подумал, что Дитер может быть не один. И написал загадочно. –не переживай!! Поедем вдвоём! До четверга ещё долго. Пойдём прогуляемся. Пребывая в мыслях, я кивнул, вымыл чашки. Оделся. Вместе вышли на улицу. Неделя прошла быстро, в работе и делах. Ночами мне снился Дитер. В среду вечером на пороге дома я услышал звонок телефона, успел ответить, Гидо напомнил о завтрашнем вечере. Договорились о встречи. После его звонка я начал думать, стоит ли ехать... А вдруг нас с Гидо обоих изнасилуют или убъют. Сердце просило увидеть светловосого молодого мужчину, в глазах которого я тонул. Первого мужчину в моей жизни... Пол ночи просыпался и засыпал заново. Как нарочно, в четверг отменилось прослушивание. Я слонялся по дому, после звонка Гидо занялся уборкой, дабы избежать мыслей. В 18:10 раздался звонок в дверь, который заставил меня вздрогнуть. Открыл. Мужчина, на вид около сорока лет, в куртке, чёрных брюках, приветливо улыбнулся: –для вас заказано такси. –но... – я не знал что ответить, ведь ждал Гидо, как и договаривались днём. Слава Богу, не пришлось ничего выдумывать, друг появился через семь - десять минут. –мы могли бы и сами доехать!! – погрузившись в такси, закряхтел он. –ты сегодня не в настроении? – прошептал я. –этот идиот, с которым я...который меня... С которым прошла ночь... Хотел встретиться, но он позвонил и отменил встречу. Ему видете ли, нужно было помочь другу. Я вздохнул, подумал, – «вот что бывает, когда связываешься на один вечер... И надеяться на что-то не стоит». Через некоторое время, такси остановилось, мы поблагодарили, вышли. Вокруг стояла темнота. Фонари не работали, либо из-за проблем с непогодой, которая была накануне, либо не работали никогда. –ну и тьма!!! Как в фильме ужасов!! От слов друга мне стало не по себе. Где-то кричала одинокая птица. –хорошо что я приехал с тобой!! Хоть в морду если что дам обидчикам!! По дороге я едва не подскользнулся. Мы подходили к зданию, сколько этажей точно, рассмотреть не мог из-за темноты, казалось трёхэтажное, свет в небольших окнах не горел. –похоже, тебя обманули. – тише проговорил Гидо. – Поехали обратно. –раз уж дошли, давай зайдём в здание, может, открыто? –Томас!! Это может быть опасно!! Если это... Бордель, публичный дом, то тут могут быть и наркотики. При упоминаний о наркотиках мне стало ещё страшнее и за своё здоровье в том числе. –попал я... – прошептал в ответ другу. Сердце билось чаще. Мы подошли к двери. Она действительно была не заперта. –идём обратно!! Это ловушка!! – Гидо дёрнул меня за рукав. Я приоткрыл дверь, наверху горел свет, –Томас, пойдём!! Твой зад не для них сегодня! –там свет. Друг также заглянул внутрь помещения, на лестницу, что вела наверх. –какие-то голоса! – прошетал я. –блядь, реально как фильм ужасов!! Пошли отсюда. Наверху скрипнула дверь, мы услышали, «ладно, я пошёл. Мне ещё перед ним нужно извиниться», Другой ответил что-то наподобие, «не подскользнись на лестнице и не наступай на них, пожалуйста». –бежим отсюда! Они там обдолбанные!! Не успели далеко убежать, как вышел мужчина, освещая фонарём дорогу, свет попал на нас, слегка ослепил меня. Гидо замер, смотря на человека. –а ты что тут делаешь? – задали оба вопрос. Я не понимал что происходит, откуда они знают друг друга. –так вот кто ты!! И какому другу ты должен был помочь?! Кто каждую ночь трахается с новым, по вызову? –о чём ты говоришь? Мужчина приблизился к нам. Осветил меня светом от фонаря. –мы уходим, Томас. – Гидо вновь потянул меня за рукав. –постой! Его ждёт мой друг. –ага!! Сейчас!! Пятеро каких - нибудь придурков будут ебать его всю ночь?? Мужчина рассмеялся: –это твои эротические фантазии? Подошёл вновь ближе, обратился ко мне, осветил своё лицо: –добрый вечер. Меня зовут Луис. Вы приехали по верному адресу. Пожалуйста, поднимитесь... То есть, следуйте за... подсолнухом... –не подсолнухом, а жасмином! – подал голос Гидо. –нет... Именно подсолнухом. А тебя, Гидо, я приглашаю в ресторан. Раз настолько удачно мы встретились. –он один туда не пойдёт!! Луис вздохнул, сказал, – упрямый парень. –я повторю!!! Он один не пойдёт! – друг вновь дёрнул меня за руку. –хорошо. Ты можешь проводить его и убедиться, что я не вру. И я помогал своему другу. – было видно, что мужчина устал и меньше всего желал спорить, ссориться. –там правда твой друг один? Почему на этой улице нет света? –электричество отключили из-за непогоды. И да, там наверху, Томаса ожидает Дитер. Я знаю его давно и доверяю. –а знаешь ли ты, что твой друг работает мужчиной по вызову?! – не унимался Гидо. –не может быть! Он работает по этому адресу! –тогда он очень хорошо скрывает своё второе место работы. – друг положил руку на моё плечо, – скажи, Томас, как ты с ним познакомился? –ты позвонил ему. – вместо меня ответил Луис –вот именно!!! В ваш бордель!! –в какой бордель? Он позвонил ему домой! Хоть и в темноте, но я почувствовал взгляд Луиса и Гидо. –Томас, ты какой номер набрал? Я продиктовал номер. –ты не туда позвонил!! Мальчики по вызову, окончание номера телефона «58 - 46», а не «56 - 48». Луис рассмеялся. –а ты позвонил ему и ... Мне хотелось провалиться от стыда под землю... Мало того, что я ошибся номером, так ещё и соблазнил скорее всего порядочного молодого мужчину... –а что он рассказал тебе?? – уже спокойнее спросил Гидо у Луиса. Видимо и он пребывал в шоковом состоянии. –давай я расскажу тебе в ресторане? Дитер ждёт его. –нет. Это быстро! Мужчина вздохнул: –он лишь сказал, что познакомился с прекрасным юношей. Что юноша позвонил ему домой и попросил провести время иначе, повеселее. Тем более, что Томас представился артистом. –я всё понял!! – Гидо начал смеяться, подтолкнул меня к двери, пожелал хорошего вечера. Сами они вдвоём направились к автомобилю. Я вошёл в помещение, перед ногами увидел небольшого размера подсолнух, поднял, следующий лежал на ступеньке. На втором этаже в моих руках было шесть подсолнухов, что вызывало мою улыбку. Как он узнал, что я люблю их? Ещё один цветок лежал возле двери. Войдя, осмотрелся: не яркий свет, серого цвета диван, пульт с многочисленными клавишами, за стеклом микрофон, наушники. «дорога из подсолнухов заканчивается здесь», – услышал голос за спиной, обернулся. Дитер стоял с подносом в руках. Бутылка вина, два бокала, тарелка с фруктами, печенье и цветок подсолнуха лежал на подносе. –я рад тебя видеть. Надеялся, что ты придёшь. Он улыбнулся, показав ямочки на щеках. Я улыбнулся в ответ. – ты здесь работаешь? –да. Это наша с Луисом студия. Луис – это... –твой друг. Я знаю. – перебил его, увидел удивление на лице. Рассказал о неожиданной встрече моего друга и Луиса. Дитер смеялся. –значит, ты хотел поразвлечься и перепутал номер? Голубые глаза посмотрели на меня, он открыл бутылку белого вина, наполнил бокалы. –знаешь... Я даже рад, что я перепутал... Но извини меня... За... –это была первая и лучшая ночь в моей жизни. – тихо прошептал Дитер. Я вспомнил его шёпот во время нашего танца, затем в ночи в постели. –ты покраснел. Хорошо ли себя чувствуешь? –да. Просто вспомнил... Как позвонил тебе. Он встал с дивана, подошёл ко мне, коснулся губ, даря неспешный поцелуй. –давай я тебя ещё раз прослушаю? Я прикусил нижнюю губу, подарил многообещающий взгляд, прошёл за стекло, надел наушники. Перед моими глазами лежал написанный текст, который мне понравился сразу. Это были слова песни «You are my heart, you're my soul», прикрыв на миг глаза, начал исполнять, но смотрел то в текст, то на Дитера, в его голубые глаза. И вновь тонул в них, как в море. Ощутил жар в теле. Какая-то невидимая нить связала нас. Но я боялся, что это миф, сон... В конце песни я выдохнул, услышал аплодисменты. Мы с Дитером перевели взгляд. Луис и Гидо стояли в дверях, улыбались. –Дит, его надо брать!! Лучше голоса тебе не найти! –ты пришёл чтобы сказать мне это? –нет. Я забыл пиджак, а в нём у меня портмоне. –подождите! Раз вы здесь, расскажите нам как вы встретились? – Дитер приобнял меня. Вчетвером разместились на диване, Гидо смущённо улыбнулся, начал: –после того, как ты ушёл, Томас. Мы тоже решили расходиться по домам, но по дороге меня чуть не побили, спас Луис, я попросил подвезти... –ты же сказал...– прошептал я ему. –я потом расскажу. – шепнул в ответ друг, улыбнулся Луису, вдвоём попрощались, ушли. Дитер усмехнулся, потёр подбородок. –интересно... – тише проговорил я. –ночь провели они. И не важно как, когда... Но у них любовь. Последнее слово меня заставило задуматься. Что он имел ввиду? «у них любовь...», а у нас? Страсть? Лишь секс? –мне пора. – я заставил себя улыбнуться. –как? Ты уже уходишь? Почему? –мне нужно идти... –я провожу. –нет. Не стоит. Дитер облизнул губы, часто заморгал, не понимая в чём причина моего скорого ухода. Я выдохнул, выбежал из студии, молодой мужчина за мной, даже не закрыв дверь. Вместе бежали по лестнице. Через пару минут я выбежал на улицу, прохладный ветер встретил меня. Куда бежать я не знал, слышал за мной бежал тот, в кого я влюбился. Я понимал, это всё ошибка... Ночь... Ничего не даст... Так бывает... Я всхлипнул. Перед глазами увидел фары автомобиля, прикрыл лицо руками. Тёплые губы касались моих губ. Я открыл глаза, услышал, - «слава Богу, малыш». –что случилось? –не дергайся, у тебя ранена рука. Ты выскочил на дорогу, едва не угодил под колёса автомобиля. –ты... Ты спас меня... – выдохнул я. –потому что я люблю тебя. Влюбился в ту ночь, когда ты позволил мне остаться. И скрасил моё одиночество. –интимом? –нет. Теплотой, заботой, нежностью, вниманием, лаской. Ты приготовил ужин, ты разрешил мне остаться. Пусть и перепутав номер телефона. –неделю назад был самый лучший закат... любви. – прижавшись к Дитеру проговорил я – у нас ещё впереди восход любви. Если ты согласишься поехать... К нам домой. После сказанного, молодой мужчина аккуратно поставил меня на ноги, приобнял за плечо. Мы ждали такси. Я готов был стоять с ним, в его объятиях вечно. И вновь поблагодарил судьбу, что свела нас, двух ранее одиноких людей.
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник