Проблемы Дяди Сани

NC-17
Завершён
169
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 764 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 126 Отзывы 20 В сборник

Начало бури.

Настройки
Примечания:
Тяжелое утро, дождь за окном и громыхание, дядя Саня сразу понял, что сегодня никуда не пойдет и останется дома. Даже на уроки буддизма не придет, уж слишком херовая погода. Встав с кровати, очень осторожно парень подошел к окну и увидел, абсолютно пустой двор. Даже машины не ехали. Сегодня походу никто решил не выезжать. Слякоть и грязь от дождя расползалась по двору очень быстро, хоть по нему никто и не ходил. Саня ушел на кухню, попутно проверяя уведомления на телефоне. Пять пропущенных от комиссара и уведомления от МЧС о том, что на работу выходят только служащие гос. Учреждений и работники магазинов с товарами первой необходимости. К сожалению, он является сержантом и нужно позвонить боссу первее всех, чтобы взять отгул, как раз на часах полчетвертого утра. Но все-таки пропущенные от босса вызывали подозрения. Как только трубку взяли, послышались серьезные обвинения в сторону Александра. Комиссар говорил о утаивании улик по его делу и о том, что лучше Александру завтра появиться на работе, иначе его карьере и свободной жизни придет конец. Закончив этот до безумия сложный диалог, мужчина начал заваривать себе кофе в полной тишине. Не только в квартире, но и в его мыслях. Он не думал ни о чем. Сзади послышались шаги, направляющиеся к ванне. Похоже Сеня проснулся и пошел в душ. Зря все-таки Саня вставал так осторожно, Сеню будет все, что только может издать чуть громкий звук. Заварив свой кофе, Саня уселся за стол и сложил руки на нем, а на руки опуская голову. Он был в отчаянии, он задавался вопросом «почему?». Столько навалилось в последние дни он до безумия был опустошен и одинок в своих проблемах. Но печальное настроение переменилось на задумчивое. Сзади подошел Сенч и обнял его. Он ничего не говорил, просто обнимал ничего не понимающего блондина. — В последнее время, ты выглядишь уставшим и таким....пустым? Я понимаю, что скорее всего это связано с работой, так что… Думаю ты можешь мне рассказать? Друг сел рядом, на стул и смотрел на поднимающегося со стола Саню. -Это… Ммм… Знаешь, у меня есть одно дело которое я не могу раскрыть уже третью неделю, и мне дали последнюю неделю на него вчера. Комиссар отчитал меня перед всем отделом… Так еще и сегодня звонил… Он знаешь… Повисла долгая минута молчания, так как Александр не знал как подобрать слова для этого. -Он обвинил меня в утаивании информации от следствия. Не знаю о какой информации шла речь, но про дело мне вообще почти ничего не известно. Поэтому мне так херово… Я зол на себя больше, чем когда либо. -Ох, знаешь я не могу тебе что-то ободряющее сказать… Хочешь я попрошу Фрейза помочь? Он в таких делах мастер. -Ох, это и вправду было бы хорошо. Саня улыбнулся и потер затылок, чуть смущавшись. --Все таки я рад, что ты мой друг Сенч. Буквально через 30 минут Фрейз уже стоял на пороге квартиры Сани и рассматривал его заспанное лицо. -Я предлагаю поставить Сенча как приманку, ведь маньяк убивает мужчин около 18-25 лет. Так что Сенч отлично подойдет. Сегодня в красном переулке нужно будет его поставить. Только есть вероятность, что тот может сдохнуть если не среагировать быстро. Фрейз, говоря свой план, прошел в квартиру и налил себе чай. Было правило, если приходишь в квартиру Сани то чай наливаешь себе ты сам. -Откуда ты знаешь, что именно в красном переулке? -Ну я анализировал карту того где он убивал и пришел к выводу, что сегодня будет именно там. Там короче свой счет, ты не поймешь. -Ладно, но мне жалко Сенчоуса, он мне еще нужен полы драить. -Это не обсуждается. Сегодня вечером на красном переулке, Сенч должен стоять один, а ты за углом. Так преступника и схватим.
Примечания:
169 Нравится 126 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (12)