Я - король, а ты - моя служанка

PG-13
Завершён
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 25 207 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 94 Отзывы 15 В сборник

1 Прощай, друг и безотказное предложение

Настройки
Примечания:
Так прошло шесть дней. Каждую ночь Казуха и Люмин встречались в башне, пока все спят, и он рассказывал ей о своих приключениях, тихо пел ей песни и рассказывал сочиненные стихи, а она ему — о своей семье. За эти дни они стали лучшими друзьями. Но эту дружбу от короля скрывали, и днем даже почти не разговаривали друг с другом. И почти все эти шесть дней король всячески издевался над ней. Лишь на пятый и шестой день Скарамучча казался каким-то взволнованным и не трогал её. На шестую ночь они сидели на подоконнике и смотрели на луну. — Завтра… Завтра ночью мы сбежим, Люмин. — Сказал Казуха, сидя рядом с ней. Люмин и правда хотелось этого. Хотелось быть счастливой вместе со своей семьёй. И раньше, в самом начале их плана, она была уверена — они сделают это. Но сейчас… Когда завтра уже будет побег… Девушка поняла, что боится. Что единственная их ошибка будет стоить её брату жизни. А если их поймают? А если ничего не получится? Страх окатил девушку с головой. Она посмотрела на своего друга, который нежно ей улыбался. — К-казуха… Я… Я думаю, лучше не стоит этого делать… Парень так сильно удивился, что даже открыл рот. — Что? Почему? Ты же ждала этого всю неделю! — Я… Я понимаю… Я просто боюсь. Если ничего не получится и нас поймают… Моего брата ждёт смерть. Он не пощадит его. Не пощадит… — Но если ты останешься… Тебе придётся выйти за короля. — Я знаю… Прости, что я такая трусиха. Я просто не могу думать о том, что моего брата просто… Не станет… — Я понимаю. — Казуха осторожно взял её за руки. Он был крайне опечален тем, что она не могла осмелиться сбежать. Конечно, ему это было не чуждо — он ведь уже видел, как его родных казнили… И понимал — она не хотела рисковать жизнью брата. Но что, если бы всё получилось?.. Была бы счастливая жизнь… Тем более, что он имел к ней сильные чувства… — Прости, Казуха… Я останусь с королём. Может… Может я смогу изменить его… Я должна попытаться. Ради своей семьи. И ради бедных крестьян, что страдают. Прости, мой дорогой друг… Парень горел желанием помочь ей сбежать. Он любил её. Но ничего не поделаешь — сбежать из замка легче, чем сбежать от своих страхов. Он отпустил её руки и нежно обнял. — Хорошо, Люмин. Пусть будет так. Но знай — где бы я ни был, я навсегда останусь твоим другом. — И я твоим, Казуха. Ты мой самый лучший друг. Он отпустил её и сделал шаг назад. — Что ж… Это была наша последняя ночь. Я снова уеду завтра утром в путешествие. И вернусь сюда через два года. Если вдруг что… Если тебе всё же захочется сбежать. — Хорошо. Я буду тебя ждать… Они обнялись последний раз на прощание, и он пошёл к двери. Но вдруг остановился и поцеловал её в щёку со всей нежностью и горечью. — Прощай, Люмин. Странник ушёл. Девушка посидела ещё пять минут на окне башни, плача. Мысли о брате и Бонни её радовали. Но какую цену она заплатит за то, чтобы её родные и крестьяне освободились? И освободятся ли они вообще?.. Но цена была одна — сама Люмин. А точнее… Её свобода. * * * После того, как девушка успокоилась, она тихо спустилась вниз, на свой этаж. И пошагала к своей комнате. Стражи спали сладким сном стоя. Люмин даже было их жалко — она желала, чтобы они спали на кроватях. Она дошла до своей двери и потянулась к ручке. Но тут… Дверь комнаты короля открылась. Он выглянул оттуда… И увидел её. Девушка поняла — это конец. Но он не стал кричать, а просто открыл дверь её комнаты и толкнул её туда. А потом зашёл сам. Она оказалась в своей комнате вместе с тираном, который стоял к ней спиной и закрывал дверь на защёлку. Увидев на тумбочке ночник, она взяла его в руки, чтобы ударить его. Ей казалось, что она в опасности. Скарамучча обернулся прямо в тот момент, когда она уже занесла руку над его головой, и схватил её за руки. Лампа упала на пол, разбившись на острые осколки. Люмин даже было её жаль. Скара сжал обе её руки посильнее, держа их над её головой. И стал разозлённо шептать. — Ты что делаешь?! Ты совсем с ума сошла?! Люмин поняла, что уже всё. Она попалась… Он знал, что она вышла из комнаты ночью. И не будет разбираться, куда это она ходила. А это покушение… Он ей не простит. Она даже не собиралась оправдываться — она действительно хотела его ударить. Конечно, не убить… Но сделать так, чтобы он потерял сознание и ничего с ней не сделал. Ведь вламываться в её комнату посреди ночи… Ну… Такое себе. Парень стал напирать на неё, заставляя отходить назад. И так они дошли до кровати. Он пихнул её, от чего она резко уселась на своё ложе. И отпустил её руки. — Я повторяю. Ты что сейчас делала? — Я… Я… Ис… Испугалась… Вы… — Испугалась? — Он не дал ей закончить и наклонился к её лицу. — Да… Вы же… Пришли в мою комнату… Ночью… — Мне что, нельзя ходить по своему замку и заходить туда, куда захочу? Вопрос был, конечно, удачный. Но не в её же комнату! — П-простите… Но з-зачем Вы пришли? Парень сел рядом с ней. — Соскучился, не видно? Его лицо было серьёзным. Поэтому она не знала, шутка это или нет… — Эм… Спасибо?.. — Вижу, ты решила ночью походить. Его взгляд был очень серьёзным. Казалось, он злился. — Да, я. Хотела попить воды. Не могла уснуть, в горле пересохло… Да… — Вот как? Что ж. Завтра прикажу тебе в комнату поставить чайник. — Ч-что Вы?! Не нужно! Я не часто пью… Лишь этой ночью нездоровилось. Поэтому в горле и пересохло. — Тебе не здоровилось? Ты что, опухла? — Э-эм?.. — Я спрашиваю, ты совсем обалдела? Ты не сказала мне, что тебе плохо? — К-какая разница? — Она подняла одну бровь в удивлении. — Действительно. Ты же тут пыль, никто абсолютно. Да? — Знаете, Ваше Величество… Вы хоть определитесь. Либо Вы издеваетесь надо мной, либо заботитесь… Не нужно, как ветер, постоянно направление менять. — Не указывай мне, что делать. Король тут — я. Она вздохнула и посмотрела в окно. Жить с ним… Неужели она действительно отказалась от побега? Это было правильным решением? Девушка опустила голову и посмотрела на свое кольцо. — «Нет. Я поступила правильно. Одна ошибка — и моего брата и Казуху бы казнили, а король стал бы относиться ко мне в пять раз хуже. И делал бы он это до конца моей жизни… А возможно и вообще казнил бы и меня тоже.» Видя её грустный задумчивый взгляд, он взял её за руку. — Почему же тебе тут не нравится? Ты не ешь достаточно? Кровать для сна слишком жёсткая? Не достаточно платьев? Или то, что ты из-за моих дел не видишь целый день такого красавчика, как я, тебя огорчает? Она посмотрела на него, как на дурака, и стала освобождать свою руку, но он крепко держал её. — Неужели Вы до сих пор не понимаете ничего? — Это ты не понимаешь. Думаешь, ты тут заложница? — Именно! Вы не разрешаете мне уйти! — Хочешь быть свободной, хах? Тогда скажи мне. В чем разница? Что ты будешь пахать на феодалов, считая каждую крошку хлеба, но зато ходить по улице, и что ты будешь сидеть тут без возможности выйти, но будешь хорошо есть и не особо работать? Конечно, отчасти он был прав. Что там, что тут — не свобода. Но уж лучше быть в рабстве у феодалов, чем жить с таким королём. Тем более, самое главное в её жизни — это брат и Бонни. Если бы они жили хорошо, кушали и не перетруждались, то, возможно, и не противилась жить с ним. Но и разлука убивает. — Да, свободы мне в любом случае не видать. Она хотела сказать, что ей лучше работать на феодалов, чем на неё, но поняла — дерзить не стоит. Поэтому продолжилаи — Это правда… Но я лишь хочу спокойно жить со своей семьёй. Пусть это и будет голодная жизнь, как и раньше. Моя семья — всё для меня. Я люблю их. Он задумался, глядя в стену. — Что ж. Ты никогда отсюда не уйдёшь, это я тебе обещаю. Этот замок — твой новый дом, и ты навсегда будешь привязана к этому месту. И… Ко мне. Он отпустил её руку и встал с кровати. — У Вас никогда не было братьев и сестёр, не так ли? — Она посмотрела в его спину. — Не было. Поэтому не надейся, что я пойму, какого это. Он вышел из её комнаты. Люмин плюхнулась на кровать, всё ещё думая о своём друге. — «Так жаль, что он уедет… Он был единственным, с кем я смогла хорошо поговорить за всё время пребывания здесь.» С этими мыслями она заснула. Ей приснилось, будто весь замок был охвачен огнём, и она умерла в нём, без возможности выбраться. От такого сна она проснулась сразу же. Было семь часов утра. Девушка взглянула в окно и увидела, как Казуха уже выводит свою лошадь с повозкой из двора замка. Он остановился и обернулся, посмотрев прямо в её окно. Она не успела помахать ему — он сел на специальное сидение, прикреплённое к повозке, и уехал. Она вздохнула, и, переодевшись в платье, вышла из комнаты. Король встаёт поздно, поэтому у неё было просто полно времени побродить везде. Поэтому она пошла на пятый этаж и пришла в ту самую башню, в которой она встречалась с другом каждую ночь. В свете дня она выглядела так же красиво, как и ночью. Но без друга, сидящего на окне и рассказывающего истории и стихи, она совсем не та. Она села на окно, на то самое место, где сидел он, и посмотрела вниз. Солнце всё так же не могло проникнуть во двор замка. Казалось, что там был специальный «магический барьер», который не пускал его. Думая об этом, она погрустнела. Но башня — это единственное место, куда солнце может посветить, пока оно только поднимается. Поэтому она высунула руку из окна, чтобы почувствовать тепло небесного светила. Но хотелось больше. И тут ей пришла мысль… А что, если забраться на крышу? Это опасно, и с огромной вероятностью она упала бы с неё, так как она конусовидная. Прогнав эту мысль, она спустилась вниз по лестнице и вышла во двор. На улице уже холодало… Скоро лето закончится, уступая осени свои владения. Она поёжилась и зашла в конюшню. И увидела лошадь, которая лежала, пока остальные стояли. — «Ей не здоровится?» — Девушка подошла к ней. Оказалось, та была беременной… И, походе, что она уже скоро родит. Блондинка напряглась, но не растерялась. Всё-таки, она принимала роды у их коровы, и знала, как это делается. Быстро убрав около лошади сено и положив новое, она взяла из сундука в конюшне большую ткань и постелила её, слегка присунув её под лошадь сзади. После этого она достала несколько тряпок, верёвку и тупой нож из сундука. Верёвкой она подвязала хвост лошади, чтобы он не мешал родам. Спустя 30 минут на свет вышел жеребёнок в пузыре. Люмин быстро, но аккуратно обрезала его ножом, чтобы освободить малыша. А потом пуповину перерезала зубами сама мама малыша. Люмин вытерла детёныша от крови, а другой тряпкой вытерла его ноздри от слизи. — Добро пожаловать в мир, малыш! Тут раздались быстрые шаги. Прибежал служанки, так как во время родов лошадь «кричала». Они накормили мать, а ребёнок кушал сам её молоко. — Молодец. — Сказала Люмин главная по служанкам, будто она недовольна. Но, на самом деле, действительно похвалила её. — Что здесь происходит? — В конюшню зашёл король с недовольным лицом. Все сразу поклонились, а Люмин так и осталась сидеть на полу около малыша. — Ваше Величество, здравствуйте. — Она улыбнулась ему, поглаживая жеребёнка. — Привет. — Кинул ей и строго оглядел всех служанок, склонивших головы. — Что здесь происходит? Что за шум? — Кобыла родила этого чудесного малыша. Посмотрите! — Она отодвинулась от него, давая посмотреть. Он неуверенно подошёл к ним и взглянул на «новенького». И не посчитал его каким-то чудом света. Жеребёнок как жеребёнок. Но лицо Люмин так светилось от счастья, что он не мог не улыбнуться. — Ты… Впервые так улыбаешься. — Он посмотрел ей в глаза с улыбкой. Она смущённо посмотрела на служанок, которые всё так же были с опущенными головами. — Д-да как не улыбаться? Т-такое же счастье с-случилось! Она встала с пола и вытерла руки об тряпку. Лицо, руки и её платье были все в сене, крови и какой-то грязи. Она заметила, что её платье испачкалось, и стала пытаться его очистить руками. — О-ой, блин… Я замарала его… Я сейчас постираю. — Девушка побежала к выходу из конюшни, но он схватил её за предплечье. — Не надо. Служанки постирают. Иди, переоденься и помойся тоже. Она снова посмотрела на служанок. Ей не хотелось, чтобы они были нагружены её работой… Но, видимо, спорить было бесполезно. Она поклонилась ему, а потом обратилась к девушкам. — Девочки, лошадь после родов не очень спокойная. Присмотрите за ней, пожалуйста! После своих слов она ушла. Король снова посмотрел на жеребёнка, а потом с холодным взглядом на девушек. — Вы слышали её. И если это малой получит хоть один удар или заболеет, я лично отрублю вам всем головы. И после своих слов так же ушёл из конюшни. Когда блондинка переоделась и помылась, одна из служанок пришла и унесла её запачканное платье, девушка зашла в обеденный зал. Там уже сидел Скарамучча, попивая чай. Она села за стол и посмотрела на него. — Ваше Величество, а что Вы будете делать с жеребёнком? Он будет расти здесь, или отправите его на ферму для выращивания? — Думаю, я просто выброшу его. — Сказал он со спокойным лицом, держа чашку у губ. — Ч-что?.. Выбросите его?.. — Конечно. Он мне не нужен. — Вы не можете этого сделать! Он же живой! — Она встала из-за стола и с хлопком положила руки на стол, — Нельзя так поступать! Он усмехнулся и поставил чашку на стол. — Расслабься, я пошутил. Ничего твоему жеребёнку не будет. — Ну и шутки у Вас… — Буркнула она себе под нос, усаживаясь обратно. — Ты что-то сказала? — Нет, ничего. — Хах… Хорошо. Скажи, Люмин… Неужели животные делают тебя счастливой? — Хм? О чем Вы? — Он родился, и ты… Ты была очень рада. — Ну конечно рада! Он появился на свет таким маленьким, миленьким. Неужели Вы ни капли не обрадовались его появлению? — Хм. Не особо. Для меня это обычное животное. Но если они тебя так радуют… Может, мне стоит купить тебе кого-то, вроде кота? Так ты будешь счастлива тут? Его попытки как-то сделать так, чтобы она была рада жить в замке, ей надоели. Он действительно не понимал? Или не хотел понимать? — Нет, я счастлива здесь не буду. Мне в сотый раз Вам сказать, почему? — Нет… Не нужно. Просто спросил из любопытства. После завтрака он вдруг взял её под руку и повёл из замка. Вид у него был очень взволнованный… Когда они вышли во двор, то подошли к деревянной платформе. Она всегда стояла тут, ещё со времен его матери. И там, на платформе… Был её брат. Он стоял на стуле с завязанными руками и глазами, а на его шее была петля. Верёвка этой петли была привязана наверх, на деревянную балку. И к ножке стула была привязана верёвка, которая держал «палач». Люмин посмотрела на этого палача. Вид у него был… Очень странный. Точнее, по его лицу было видео, что он не в себе. Взгляд был безумным. Видя своего брата с завязанными глазами, стоящим на стуле с петлёй на шее, на её глаза навернулись слёзы. — Нет… — Прошептала она и испуганно посмотрела на короля. Скарамучча, в свою очередь, с покрасневшими щеками, взял её за обе руки. — Люмин… Я знаю, ты не особо меня знаешь, но я хотел бы, чтобы ты стала моей женой. Примешь ли ты это предложение? — Нет! Люмин, не делай этого! — Закричал Итэр, за что получил хлыстом по ногам от палача. — Я… Принимаю. — Она разозлённо посмотрела на короля. Он улыбнулся, но потом они оба услышали, как кто-то задыхается… Повернув головы, они увидели, как палач вытащил из-под Итэра стул, и тот стал висеть на петле, кряхтя и ловля ртом воздух. А лицо палача было безумным… Она увидела на лице короля шокированный взгляд и поняла — это точно было не по плану. Девушка, не теряя ни минуты, выхватила из ножен короля меч и побежала к брату. А он пошёл к тому палачу. — За короля! — Кричал безумный палач. Люмин быстро перерезала верёвку и отбросила меч. Её брат упал на пол. Поэтому она села рядом с ним и перевернула на спину. — Ты как?.. — Она развязала его руки и сняла с него повязку. — Кх… Сестра… Тут она обернулась, посмотрев на короля. Он со всей силы ударил палача в лицо, от чего тот упал на пол, а потом отошёл от него и подобрал свой меч. И пошёл обратно к виновнику, напрягая руку, в которой был меч… — Нет! Стойте! — Она подбежала к Скарамучче и схватила его за руку с оружием. — Не убивайте его! — Почему?! — Парень зло посмотрел на неё. Но был он зол не на девушку… — Никого нельзя убивать… Жизнь и так слишком коротка. Прошу Вас! Он колебался несколько секунд, а потом убрал меч в ножны и крикнул стражам, чтобы они увели палача. Люмин снова подбежала к брату и помогла ему подняться. — Вы… Монстр! — Прокрехтел Итэр, всё ещё будто чувствуя на горле верёвке. — Молчи, брат… Тихо… — Она прикрыла его рот руками, пока Скарамучча отряхивал свою одежду. Она не хотела, чтобы брат сначала так дерзил, а потом его точно казнили… Ради кого она тогда тут держится? — М-м-м! — Запротестовал парень и аккуратно убрал её руки со своего рта, — Я так скучал по тебе… — Я тоже скучала… — Она обняла со всей любовью. Скара незаметно смотрел на них. Люмин согласилась выйти за него, поэтому Итэр ему был уже не нужен. Но казнить его все равно было нельзя. Иначе она точно никогда его не полюбит. Он подозвал к себе стражника, что-то сказал ему, и тот подошёл к близнецам. — Король приказал увести парня обратно. Они обнялись на прощание, и снова разошлись… Люмин пошла в замок, радуясь тому, что её брат жив…
Примечания:
77 Нравится 94 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)