Чай под раскатами грома

PG-13
Завершён
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 797 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Очередной конфликт.

Настройки
Примечания:
Стеклянная бутылка закрыл дневник и переметнул взгляд на подругу. Держа ручку в зубах та с трудом выводил буквы, но выглядели они довольно аккуратно. Бутылыч продолжал мечтательно смотреть на свою подругу. Он, погрузившись в свои мысли не замечал ничего. И только услышав крик ушастой тот очнулся, но было поздно. Он отключился. [Брялок] —БУТЫЛЫЧ?! —Мохнатая вскочила и смотрелась. Рядом с местом преступления лежала.... Пченька? —КТО ЭТО СДЕЛАЛ?! КТО ДОДУМАЛСЯ КИНУТЬ ГРЁБАНОЕ ПЕЧЕНЬЕ?! —Брялок выражала своё недовольство. В это время бутылка алкоголя по тихоньку очнулся. Вот блин, она опять ругается. [Бутылыч] —Брялочек, ну ты чего?.. Что случилось? — космический не понимал, что происходит. [Брялок] —ИЗДЕВАЕШЬСЯ, ЙИГОЙШЕВЫЙ?! В ТЕБЯ ТОЛЬКО-ТО ПРИЛЕТЕЛО ПЕЧЕНЬЕ И ВЫРУБИЛО ТЕБЯ А ТЫ!!..... Эххх... Ладно, это уже не так уж и важно, главное, что ты в порядке. — уже спокойным тоном говорила пушистая. Последняя фраза немного смутила нашего стеклянного, но он не придал этому особого значения. [Бутылыч] —Я в порядке <¦} —(Так приятно, что она переживает за меня) —пронеслось в голове бутылки. [Брялок] —Точно в порядке? —не могла угомониться Чарми. [Бутылыч] —Да-да, я полностью цел^^ Всё-таки, стеклянному удалось убедить свою подругу в его целости. Небо начало темнеть и стало покрываться пушистым серыми тучами. Маленькие капельки воды начали стремительно падать. [Бутылыч] —Походу, дождь собирается.. —Бутылыч схватил Флаффи и побежал в особняк, в котором сидели другие. Как только эти двое шагнул за порог, как резко лёгкий дождик сменился крепким ливнем. [Брялок] —Вовремя... Слушай, я-—Не успела бардовая договорить, как Бутылыч невольно перебил её. [Бутылыч] —Я ЗАБЫЛ ПРО ДНЕВНИКИ! —Встревоженно крикнула бутылочка с бантиком. —Подожди меня тут, Брялочек, я скоро вернусь!—Стеклянный сосуд легонько потрепал волосы бордовой и побежал. [Брялок] —Бутылыч! Стой ¦_.!!!... —(Убежал... Я так и не успела ему сказать.) —Подумала брялок и ушла в ванную. Пушистик взяла полотенце и вытерла свои волосы, из-за чего те распушились и причёска стала объёмным комком. В это же время уже вернулся стеклянный паренёк, промокший насквозь. [Бутылыч] —Нашёл! Чуть не испортились... —мокрый и довольный своей работой Бутылыч зашёл, оставляя за собой лужицы. [Брялок]—Погоди! Я сейчас полотенце принесу. — пушистая, непонятно с какой причёской на голове, она летала за полотенцем и отдала его Бутылычу. Тот поблагодарил её и взяв полотенце вытерся. Но, одежду надо было поменять. [Брялок] —Ты иди переодеваться, а то заболеешь! —Брялок пошла на верх, и остановились на середине и протараторила—Если что, я буду у себя... — и как можно быстрее смылась.

*****

Бутылыч уже переоделся и сидел в своей комнате, делая запись в своём дневнике. "Мой дорогой дневник. Сейчас начался дождь и я смог принести Брялочка в дом. Жаль, что пришлось ещё бегать за дневника и, из-за чего я немного промок. Хорошо, что дневники целы. Сейчас я пойду к Брялочку. Надеюсь, что сейчас она не сильно занята." Только Бутылыч поставил точку, как грянул гром и отключился свет. Паренёк вздрогнул от неожиданности, и зажёг в полу-тьме ночник. Светил он не сильно ярко, но хоть как-то. Так же, на потолке были наклейки-звёзды. Они тоже придавали немного света. Только Бутылыч сел, как его дверь открылась, и в проходе стояла Брялок с всклокочеными волосами. [Бутылыч] —Брялочек? Что-то случилось? —как обычно спросил Бутылыч. [Брялкок] —Что? Неееет! Просто пришла проведать те-—Грянул гром и Брялок закричала—АААААААААА!—Она ринулась к Бутылычу и зажмурила глаза. [Бутылыч] —Воу Воу! Тише, Брялочек, всё хорошо! Я рядом! Не стоит ничего бояться! —(Я даже и не знал, что она боится грозы) —Не бойся! Видишь! Тут нечего бояться! Всё хорошо! —светловолосый продолжал успокаивать свою подругу. Пока Бутылыч успокаивал ушастую, та с огромным страхом прижималась к другу. И ей не было стыдно за это, ведь он—единственный, кому она может полностью довериться и быть собой. [Брялок] —П-прости за это—она придал уши к голове. [Бутылыч] —Ничего, я всё понимаю. Бояться–совершенно нормально! —стеклянный сделал паузу и продолжил. —Давай я принесу чаю? [Брялок] — давай—(всё-таки надо отвлечься...) Через пару минут они уже сидели и наслаждались чаем. Оба молча пили горячий напиток. [Брялок]—Бутылыч? [Бутылыч]—Да, Брялок? [Брялок] — Знаешь, я давно тебе хотела сказать, что я тебя очень ценю. То есть, ты— единственный, кто меня понимает и поддерживает. Иии, в общем.. Я люблю тебя. —щёки пушистика покрылись румянцем. —Если это не взаимно, то я всё пони-—девушку прервал светловолосый паренёк. Он крепко обнял её, и тихо сказал:"Это взаимно" Оба расплылись в улыбке, крепко обнимая, а через пару часов оба уснули под одеялом, тихонечко посапывая.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)