Начало конца

R
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 505 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Это конец. Начало конца. Организация распалась. Лидера убили. Всех своих друзей он потерял. Всех, кого считал друзьями. Сидя на крыше девяти-этажного здания, и рассматривая ночной город, который сегодняшней ночью так раздражал, казался таким не родным, он думал стоит ли вообще продолжать дальше жить..? А ведь всего то неделю назад этот город совсем не раздражал. Тут хотелось жить, хотелось быть..Хотелось продолжать сеять тут хаос и подобную ерунду, чем и занималась организация. Организация, которая смогла вытащить его из самого дна, организация, благодаря которой он начал свою жизнь с чистого листа. Но тут все прекратилось. Резко, дерзко, и совсем не ожидаемо. Из всего коллектива, который за три года уже стал роднее собственных матери и отца, в живых осталось только трое человек. Остальных убили. Подул тёплый июльский ветер. Навевая и воспоминания. Приятные, те, которые хотелось бы вспоминать с радостью на душе. Но не в этот раз. В этот раз они вспоминаются с болью в груди. Его лучшего друга тоже убили. Застрелили. Убили одной пулей двух человек. Одного физически, другого морально. Было очень больно осознавать что этого человека больше нет рядом, что он больше никогда не позвонит в три ночи чтоб рассказать какой-то бред, который ему только что приснился, что он больше никогда не сможет сидеть рядом и выслушивать то, как светловолосый в пьяном состоянии рассказывает о своих любовных терзаниях. Было больно осознавать что все закончилось. Ему теперь действительно не к кому пойти. Не кому выговорился. Нету кого-то, кто бы смог успокоить и сказать что все будет хорошо, что жизнь продолжается, и если ты уже один раз сумел начать её с чистого листа, то и во второй раз сможешь. Вновь подул июльский ветерок. Теперь он уже не кажется таким теплым, а наоборот, холодным. Парень посмотрел вниз. На дороге куча машин, куча фонарей и куча квартир, в которых до сих пор горит свет, не смотря на то какой поздний сейчас час. Взгляд опустился на браслет. Обычный, черный, ничем не примечательный браслетик. Если так посмотреть то можно подумать что это обычная резинка на руке. Но эта резинка много чего стоила для него. -"ты опять какой-то бред выдумал, а мне потом выкручиваться?!" -"Ээ, нет, на этот раз это не бред, клянусь! Кароче открывай глаза" -"Что это?" -"Это парные браслеты! Ты, как единственный мой друг, которому я настолько доверяю, удостоился получить этот браслет и почетно носить его вместе со мной!" -"Хаха, ты конечно умеешь придумать. Но все же спасибо" С тех пор он его не снимал. Взгляд снова опустился на ночной город. Он опять начал винить себя в смерти друга. «Ведь на его месте должен был быть я..Они по ошибке его убили…Это должен был быть я, а не он..» Так и хочется просто бросить все и пойти к нему, оставить всё и всех позади и просто прыгнуть с этого проклятого девятого этажа. Но ведь есть и то что останавливает. Точнее тот, кто останавливает. Нет, нет, никто его силой не держит, он прямо сейчас может сигануть с этой крыши и не думать о последствиях, но не получается ведь.. Из всего коллектива, который за три года уже стал роднее собственных матери и отца, в живых осталось только трое человек. И один из этих выживших его напарник. Уже более трех лет они выполняли задания вместе, осечек почти никогда не было, а если и были то его коллега всегда брал вину на себя. Он дольше в этой организации, и лучше знал лидера, поэтому если и были косяки то они всегда прощались. Как-то даже неловко было…Косячил ведь не он, а брал вину на себя. Хотя светловолосый всегда считал его слишком хладнокровным и безразличным. Это даже бесило в некоторые моменты, а иногда наоборот вызывало некое восхищение. Они толком то на заданиях не разговаривали. Ну как… Разговаривал только один, рассказывая всякие странные и порой даже смешные истории, а второй лишь слушал весь этот бред с таким же невозмутимым лицом. И как ему это удавалось с таким напарником.? Но вот буквально пару дней назад удалось вывести его на эмоции. -"Да блять, наши люди гибнут день за днем как мухи, черт их побери, мы вообще собираемся что-то делать?!" -"Просто заткнись, мы должны дождаться указаний лидера." -"Нихрена я не заткнусь, они убили половину нашего коллектива, какого хрена босс все время молчит не давая никаких указаний кроме как сидеть и ждать когда же это закончиться!!" -"Перестань кричать." -"Если мы нихера не сделаем то тоже умрем, они не остановятся пока не убьют каждого из нас блять!!" -"Ты, блять, можешь просто заткнуться и перестать кричать? Никто из нас не виноват в том что происходит, и надо лишь дождаться когда вся эта «охота» более менее прекратится." -"Да оно никогда не прекратится если мы будем вот так сидеть и нихуя не делать!!" -"А что ты предлагаешь?! Пойти и попытаться мстить?! Нихера не изменится если мы покажемся и захуярим пару посланников этих ебучих детективов! Ты умереть собрался или что блять?!" -"…" Это был первый и последний раз когда он сумел вывести его на хоть какие-то эмоции. Можно ли это считать достижением?.. На лице появилась невольная улыбка. А ведь это именно о его напарнике он вечно рассказывал своему другу. Всегда рассказывал как, где и когда прошла их миссия. Как где и сколько раз этот «бесчувственный» обращался к нему по имени. За год работы с этим человеком он действительно привязался к нему. Уже привык к его стилю общения. Привык что на их совместных заданиях он может вести себя так как с лучшим другом. А ведь были и дни когда он мог позволить себе выкрикнуть в адрес партнера что-то по типу: "Я тебя ненавижу!" "Боже, за что меня поставили в пару именно к тебе?!" А потом его долго и нудно мучила совесть, потому что если посчитать….то если бы не напарник он бы уже умер раз так 20…Ну а что. С кем не бывает… -"…С кем не бывает?! Слушай, ты вообще нормальный? Я тебя из-под обстрелов вытащил и ты говоришь «с кем не бывает?» С нормальными людьми не бывает! Думай, блять, что ты делаешь! А если меня так рядом не окажется?! Ты умрешь!" -"Будто бы тебе не плевать что со мной будет!! Мне кажется тебе вообще на все всегда плевать!" «Как же я тогда не понял что он просто за меня, идиота, волновался» Навязчивые мысли и желание прыгнуть с этого девятиэтажного дома будто бы снесло этим же июльским ветерком. На лице все та же слабая улыбка. Они ведь поругались буквально два дня назад…И опять он себе позволил высказать в сторону партнера такие фразы, за которые ему сейчас стыдно. Был бы этот человек рядом… «Был бы ты рядом, я бы перед тобой обязательно извинился…» -"Тебе серьезно абсолютно похуй на то что наши друзья умерли?! Я же блять говорил, что если мы нихера не сделаем то умрем к чертям!!!" -"Мы уже не умрем. Они убили лидера. Это все что было им нужно." -"Ты так спокойно говоришь о смерти давнего друга?!! Ты…Ты!! Видеть тебя больше не хочу, исчезни из моей блядской жизни!!!" Он потерял все. Потерял лучшего друга, из-за своей же глупости потерял напарника…Нет. Нихрена не «напарника» и он сам это прекрасно знал. Он потерял любимого человека, наговорил ему ерунды и сказал исчезнуть из его жизни. На глаза навернулись слёзы. «Слезы..? Че за бред. Когда я вообще последний раз плакал?» Опять эта чертова боль. Боль в груди которая будто бы ломала ребра. Но никто ведь не виноват в этом. В этом виноват только он один. Он сам наделал со своей жизнью такой пиздец. «Назад пути уже не будет.» -поднимаясь подумал светловолосый, уже опираясь на перила. —Был бы ты здесь, я бы… - Не успел договорить, услышал как дверь ведущая на крышу с грохотом захлопнулась, из-за ветра видимо. —Я так и знал что найду тебя здесь. - Нихрена это не ветер. А что это?? Боженька услышал, или правильнее сказать, увидел какое у этого парня желание извинится и продолжить жить, а не сейчас оборвать жизнь глупым и необдуманным поступком? Обернувшись, он увидел того, кого меньше всех ожидал увидеть. —Что ты здесь делаешь? - Это правда происходит?? Или это всего лишь какие-то предсмертные глюки и он сейчас призрака увидел?? —Я тебя искал. - Искал? Но для чего?? Неужели у него все таки есть какие-то чувства ?! Трудно было поверить что это все не сон наяву. Серьезно, очень трудно…Но ведь это шанс извинится, разве нет? Ему дали этот шанс перед самой смертью. —Зачем меня искать? - Выдержав небольшую паузу продолжил - Хотя. Раз уж ты здесь я хочу извинится за то что наговорил тебе. Хочу извинится за всё что тебе пришлось из-за меня терпеть. И за то что говорил исчезнуть из моей жизни.. —Зачем ты извиняешься, стоя на девятом этаже перед обрывом? - Сам то уже догадался. И светловолосый это тоже прекрасно понимает. —Ты знаешь зачем, не прикидывайся. Я прекрасно тебя узнал за эти три года. - Отвернувшись парень вновь посмотрел на обрыв. Машин то гораздо меньше стало…почти нигде уже не светился свет в квартирах..Сколько он тут просидел? - Поэтому и извиняюсь. Мне незачем больше жить. Да и ты вряд ли меня простишь, я тебе слишком много проблем в жизни принёс. Мне незачем жить потому-что меня больше никто в этой чертовой жизни не любит и не ценит. Никто даже о мне и моей смерти не вспомнит. —Раз уж ты считаешь меня никем - то нам не о чем больше разговаривать. - Почти не слышно ответил Какузу, заставляя ошарашенного Хидана переосмыслить всю свою чертову жизнь.
Примечания:
18 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник