._.
23 февраля 2023 г., 16:01
пой, пока ты ещё знаешь, что значит любить,
чтобы любовь была везде и всюду
пой, пока не стало слишком тошно жить,
чтобы хоть что-то в этом мире было любо
душе твоей, измученной, сожжённой на костре
так много раз за несогласие с другими
инакомыслия послом прослыл везде
тебя завидев, горожане Господа молили
семью и близких уберечь и от беды спасти
не дать заразе в их умы проникнуть
но толку что пустые головы им на плечах нести?
раз к пустоте они уже давно привыкли
ничем её заполнить не стремясь, спешат
в холодные объятия самой Смерти
лишь бы не внемлить словам еретика
и думать не начать, вместо того, что б слепо верить