Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 6. Кретин

Настройки
      Спокойная жизнь в кампании Рэйвена продолжалась еще месяц, если рабство вообще можно так назвать, в чём я сильно сомневаюсь. Обучение магии продвигалось достаточно быстрыми шагами, на что Рэйвен сказал, что у меня есть хороший потенциал, несмотря на проблемы с телом.       Каждый день в течение этого месяца, после того как мы возвращались после принудительных работ на Райской Башне, я, под присмотром Токугавы и его наставлений тренировал Контроль и увеличивал Резерв, заставляя тот подстраиваться под меня. Рэйвен объяснил это достаточно просто – тратя Эфир, тело понимает, что текущего его количества недостаточно, поэтому заставляет контейнер с Эфиром расширяться. А Контроль нужен банально для того, чтобы при создании и управлении заклинанием, с магом использующим его ничего не произошло. А то буду я создавать какую-то магическую фигню, а она взорвётся у меня перед лицом.       Каждые дня три-четыре Рэйвен уходил глубокой ночью, чтобы пробраться в столовую культистов Зерефа и нагло обворовать тех на пару буханок хлеба, а иногда и на что-то более вкусное. Со временем мне тоже захотелось пойти с Рэйвеном, но тот отказывался, аргументируя, что это опасно для меня. Он, конечно, прав, ведь если нас из-за меня поймают, то по головке точно не погладят. Но, признаюсь - жопа требовала приключений, да и раз я собираюсь сбегать отсюда в дальнейшем, то нужно хоть изучить территорию. С вершины башни, конечно, был виден причал и округа, но это мне дает не так уж и много. Если меня поймают в процессе побега, то я могу смело прощаться с жизнью. Рэйвен рассказывал, что пара людей пытались сбежать, их поймали и отправили на плаху прилюдно, чтобы больше никто даже не думал о побеге. Поэтому я действую на будущую перспективу. Если Рэйвена за столько времени не поймали, то скрываться он умеет, а научиться у него стелсу будет полезно для будущего побега.       Уговаривать пришлось Рэйвена почти месяц, но сегодня он все же согласился (Больше не смог терпеть меня и мои уговоры), так что в ночи открыв клетку, Токугава приказал следовать за ним.       -Будь тише воды, ниже травы и пытайся не выходить на свет, -Шепотом сказал Рэйвен, рукой показывая направление, куда мы пойдем.       Несмотря на то, что это вроде как охраняемая зона с рабами, особо ее никто не охранял. Ведь действительно – случаи побегов можно по пальцам пересчитать, да и те не успевали добраться даже до причала. Поэтому из охранников мы встретили только пару человек с магическими винтовками, от которых несло алкоголем за десяток метров. Возможно, отсюда будет не так уж и тяжело сбежать…       Обойдя стражу, мы зашли внутрь Райской Башни. Внутри также стоял запах алкоголя, а на полу лежал один из охранников. Возможно, у них там какой-то праздник, а зная, что они так напьются, Рэйвен все же решил взять меня с собой.       К слову, внутри Райская Башня напоминала, скорее, средневековый замок по своей архитектуре: Пол был покрыт каменными плитами, каменные стены были украшены узорами и гобеленами с тем же знаком, что культисты носят на своих масках. Во множестве развилок Башни Рэйвен легко ориентировался, по крайней мере, выглядел он уверенным, когда сворачивал по незнакомым мне коридорам. Хотя удивляться тут нечему, все же он иногда ходит за едой в Башню.       Повернув на очередной развилке, Рэйвен остановился и закинул руку на затылок, недоуменно рассматривая прямой коридор. Что-то у меня плохое предчувствие…       -Рэйвен, ты чего остановился? -Шепотом спрашиваю мужчину. Повернувшись ко мне, он виновато смотрел в потолок.       -Ну, я не упоминал никогда об этом, но у меня топографическая дезориентация.       -Кретин! -Слегка повысив голос, я сразу ладонью прикрыл свой рот, а второй ударил себя по лбу.       -Не кричи. А еще не кретин, а кретинизм.       -Я не про болезнь, я про тебя.       -Да сам ты кретин! -Возмутился черноволосый мужчина. Вроде ребенок тут я, но вот взрослый Рэйвен ведет себя ни чуть не лучше.       Резко обернувшись на звук приближающихся шагов, мы с Рэйвеном сразу разбежались в соседние коридоры.       -Кажется, я слышал тут голоса… -Сказал один из проходящей троицы культистов, достаточно пьяных, чтобы идти по коридору зигзагообразными движениями.       -Ты перепил, Райден. Это наверняка кто-то из наших, рабы сюда не могли попасть. А если и попали, то это какие-то полоумные идиоты, решившие пойти на самоубийство, -А вот с этим было трудно поспорить, с таким-то проводником.       Когда процессия ушла, не заметив нас, мы с Рэйвеном пошли в том направлении, откуда вышла эта троица. Скорее всего, они пили именно в их столовой. Дойдя до нее и не встретив никого по пути, Рэйвен заглянул в приоткрытую дверь, разведывая обстановку. Расслабившись и открыв дверь, рукой он призвал следовать за ним.       В большой и просторной столовой, столики были расставлены в несколько рядов. Комната, как и коридоры была украшена гобеленами, но кое-чем отличалась от них… Кучей бухих культистов, лежавших кто где мог: на полу, на столе, кто-то каким-то образом даже завис на люстрах, что освещали помещение свечами.       Дав мне в руки мешок, Токугава приказал собрать со столов оставшуюся еду… И пару бутылок бухла, что стояли на столах. Алкаш.       Но последовав указаниям, переступая через эти пьяные тела, я загребал еду в мешок, пока не увидел на столе одного из магов, под руками которого лежала книга. Рэйвен, конечно, говорил собирать еду, но про то, что помимо нее ничего собирать нельзя, он не говорил. Аккуратно схватившись за край книги, я все же смог вытащить ее из рук культиста.       Книга на вид была не такой уж и старой, но тем не менее была достаточно сильно потрепана. Зажав ее рукой вместе с мешком, я продолжил собирать недоеденные остатки пира культистов.       Когда мешки были забиты доверху, мы с Рэйвеном вышли так же тихо, как и зашли, но осталась самая сложная часть – вернуться. Ходя по коридорам, мы оба решили, что поведу нас я, так как Токугаве в этом плане доверять нельзя. Бродили мы по коридорам в течение часа, каждый раз возвращаясь на то же место. На это сразу же отреагировала система и появившееся перед моими глазами окно. Новый Титул: Топографический кретин. Как бы вы ни пытались следовать карте или компасу, привести вас к сокровищам Короля Пиратов может только случайность. Шансы заблудиться в любой местности, даже которая вам хорошо знакома +99%.       Поникнув головой, я молча смотрел в пол.       -Кажется мне кто-то говорил о кретинизме…       -З-заткнись… Я просто… Заблудился…       Блуждая по коридорам в попытках найти выход, нам пару раз встречались идущие мимо культисты. Несмотря на мою отрицательную удачу из-за некоторых… Божков, нам удавалось скрыться от них и остаться незамеченными, но сейчас не так далеко от нас шли вполне трезвые маги с посохами. Одного из них я узнал сразу – этот мудак пытал меня после того, как я убил одного из культистов, а второй, шедший рядом с ним старик с седой бородой был мне незнаком, но серьезное лицо Рэйвена прямо говорило, что тот его знает и мы попали в крайне паршивую ситуацию.       -Гин… просто молчи и не двигайся…       Рэйвен был серьезен. Я никогда его еще таким не видел, а значит все действительно плохо. Сняв с лежащего рядом с нами мужика маску и плащ, Токугава надел форму на себя, а после навис над его лежащим телом, накрывая заодно и меня. Обсуждая что-то между собой, они дошли до развилки, рядом с которой были мы.       -… Через месяц к нам прибудет важный гость. Нужно подготовиться и подобающе встретить господина Брэйна, -Остановившись, старик посмотрел на лежащего после пьянки охранника. Я не знаю как, но я почувствовал панику только от того, что он посмотрел на нас. А имя и новость о том, что Брэйн здесь появится заставила меня дрожать.       Вглядываясь в спину лежащего охранника, старик устало вздохнул.       -Нужно будет наказать этих разгульных идиотов, -Продолжив свой путь, они ушли от нас, но паника все никак не уходила.       Через время мы все же нашли выход из Башни после еще одного часа блуждания. Сложив все запасы, Рэйвен облегченно вздохнул, а я молча смотрел в пол. Не знаю даже по какой причине – паника что нас чуть не поймали, или новость о Брэйне… Я все так же ненавижу этого мудака, я хочу отомстить ему, но страх… Я боюсь его. Даже тот старик не вызывал таких… Ощущений как глава Бюро, то чувство превосходства Брэйна было в разы сильнее.       -Эй, ты чего хандришь? -Подойдя ко мне и положив руку на голову, Рэйвен слегка растрепал мои волосы, -Нужно радоваться, что нас не поймали, хотя мы были на волосок от этого.       Никак не отреагировав на его слова, я молча продолжил сидеть, смотря в пол. Рэйвен не стал уходить, даже наоборот – он продолжил сидеть рядом, поглаживая меня по голове.       Этот ублюдок окажется здесь… Сегодня меня напугал взглядом какой-то старик, который даже рядом с Брэйном не стоит, а я вместо того, чтобы готовиться к мести этому куску говна занимаюсь какой-то херней… Я не изучаю магию, единственное что я смог сделать магического это усилить тело распределив по нему Эфир, но не знаю никаких заклинаний, а этого точно не хватит, чтобы победить Брэйна… Мне нужно, нет, даже необходимо развиваться несмотря ни на что.       -Рэйвен…       Названный брюнет сразу откликнулся, вопросительно на меня взглянув.       -Я смогу научиться у тебя огненной магии? -Уверенно взглянув тому в глаза, на одном духе говорю это.       -Пацан, научиться другим видам магии возможно, но учить тебя Заклинаниям, когда твое тело их еще не может выдержать я не собираю…       -Рэйвен, пожалуйста. -Перебив брюнета, все так же уверенно смотрю ему в глаза. Не став ничего говорить, Токугава скрестил руки у себя на груди раздумывая, после чего произнес:       -Хорошо. Но если все зайдет слишком далеко, то мы сразу прекратим это.       -Хорошо… И еще одна просьба…       Вновь вопросительно на меня взглянув, Токугава удивленными глазами смотрел на протянутую в его сторону книгу, -Научи меня читать…       Улыбнувшись и на пару секунд залившись смехом, Рэйвен с доброй улыбкой погладил меня по волосам, -Всему-то тебя нужно учить. Смотри, это читается как… Резко прервавшись, брюнет кинул на меня укоризненный взгляд, -Это ж книга Темной магии…       -Что нашел – то и взял. -Пожав плечами спокойно отвечаю ему. Все же, смирившись со мной, как-то обреченно Рэйвен все же начал учить меня читать по этой книге, подробно объясняя все, о чем я спрашивал.       Это так странно… Сидя рядом с Рэйвеном, я ощущал тепло и радость, как ребенок, который после долгой разлуки встретил своего родителя. И, пожалуй… Хоть прошло и так мало времени, но… Я вполне могу назвать его отцом, ведь никого ближе его у меня нету. Но признаться ему в этом, как-то, совсем немного, страшно, да…
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник