***
На мгновение в бараках возникла тишина. Не было слышно даже дыхания многочисленных людей, что здесь находились. Люди испуганно дрожали, боясь сделать лишнее движение, опасаясь, что из-за этого с ними может что-то произойти. Беловолосый мальчик, прикрывавший своим телом маленькую девочку, был источником этого чувства. Повернув голову, мальчик встретился взглядом с седым магом, что спокойно стоял на месте, ощущая лишь легкое волнение. Мгновение, и мальчик что прежде прикрывал собой девочку рывком устремляется на Темного Мага, создавая в своей руке Темный Кнут, которым он пытается обвязать мага, но тот легко его блокирует, прикрывая себя Темным Барьером. Воспользовавшись этим, беловолосый раздвигает руки в стороны, посылая в окружающих магов и культистов волны огня, что пожирают в себе часть из них, но остальным удаётся защитить себя, посылая ответные заклинания в волну пламени, что её развеивают. Едва мальчик отпрыгнул от барьера, люди почувствовали облегчение, когда давление на них пропало. Загородив собой девочку, сжимая зубы мальчик яростно закричал. -Чёртовы трусы! Пока дети сражаются за свою свободу, вы спрятались в норы как трусливые крысы, ожидая что вас кто-то придёт спасать! Нахер вы никому не сдались, трусливые ублюдки! Если вы хотите свободы – берите оружие и сражайтесь за неё, или можете глазеть на небо через решётку до конца своей жизни, сгнив тут ради целей тех, кто вас использовал! На мгновение вновь повисла тишина. Никто не мог сказать и слова, но не из-за страха. Волнение переполнило сердца людей, что с криком начали выбегать из своих камер, хватая первое попавшееся на глаза, что может послужить оружием в этой борьбе за свободу.***
Даже не думал, что могу сказать что-то подобное. Но это хотя бы подействовало и теперь шансы уравнялись. Теперь можно не отвлекаться, а полностью сосредоточиться на убийстве старика. Делаю рывок в его сторону и пытаюсь задеть очередным Огненным Шаром, но старик ожидаемо прикрывается барьером, чем я и пользуюсь, отталкиваясь от пола вверх. И хоть шансы уравнялись благодаря людям, но теперь использовать атаки по площади мне нужно крайне осторожно, чтобы не зацепить своих, вот только сдерживаться против этого старика нельзя… Значит придётся зацепить и своих ради победы. Создав Магический Круг, посылаю в мага Волну Огня, что полностью поглощает его в себе, старательно игнорируя уведомления системы о получении опыта за убитых рабов и культистов, и пока волна на развеялась, под ногами Мага создаю Круг, тратя на тот просто колоссальные количества Эфира из-за недостатка контроля. Но оно того стоило – отвлеченный моей предыдущей атакой, маг не замечает под своими ногами круг, что поглощает его в столбе пламени. Упав на колено от столь резкой потери Эфира всего за две атаки, краем глаза я просматриваю уведомления о пришедшем опыте, но не нахожу там оповещения о смерти старика. -Чертов мальчишка… -Седой маг, что прежде был одет в балахон, сейчас выглядел как обгоревший кусок мяса с глазами, с ног до головы покрытый ожогами, -Стоило убить тебя еще тогда на плахе, вместе с твоим дружком циркачом. -Хах, -Усмехнувшись, поднимаюсь с колена, пытаясь хоть как-то выровняться со своими пятью тысячами Эфира, -А знаешь – тот ожог, который оставил тебе Рэйвен выглядит гармоничнее с полностью опаленным телом. Давай-ка я сделаю тебя ещё красивее. Вновь рывком пытаюсь сократить расстояние между мной и магом, чтобы того наконец добить, но вскинув руки, формируя Магический Круг он ударяет ими об пол. -Темная Гравитация! -Все люди, что были в бараках упали на пол не в силах подняться. Причем даже культисты встретились лицом с полом от силы заклинания старика. Но давление было действительно пугающее, настолько что даже я был не в силах толком пошевелиться, тратя оставшийся Эфир только на то, чтоб устоять на ногах. Всего за 30 секунд запас Эфира упал до четырех тысяч. Решив не растрачивать остатки Эфира на сопротивление, падаю на пол, вновь начиная формировать Круг под ногами старика. Остатков Эфира хватило только лишь для того, чтобы создать Круг, но маг все же повёлся, отменив заклинание и едва он это сделал, как я подбираю меч, что лежал рядом со мной и рывком от пола пробиваю грудь мага, сразу падая лицом в пол от истощения. +75.000 опыта за убийство Главы Культистов Зерефа. Пока я лежал с минуту с довольной улыбкой, рабы успели уничтожить оставшихся культистов. Подбежавшая ко мне Эльза с каким-то стариком взволнованно осматривали лежащего меня лицом в пол. Эльза даже подумала, что я откинул копыта, начав рыдать над моим телом. -Да жив я, жив. Только устал… Очень сильно. -Перевернувшись на спину, радостная Эльза даже обняла мое тело, от чего я зашипел, -Больно, больно! Прям до ран дотронулась… -П-простите, мистер… -Я ведь просил – никаких мистеров, просто Гин. -Погладив девочку по волосам, взглядом я зацепился за старика, который что-то от меня хотел. -Эльза, возможно не стоит об этом просить маленькую девочку, но можешь пока организовать этих… Повстанцев и принести мне какие-то бинты? -Д-да, конечно! -Едва я договорил, как девочка сразу убежала к группе рабов, приободряя тех и начав раздавать команды. -И что тебе нужно, старик? -Называй меня просто Роб. -С довольной улыбкой потирая свои брови, старик посмотрел на тело убитого мною главы культистов, -Эльза говорила, что тебя зовут Гин. Я хотел бы спросить у тебя – куда ты собираешься идти после того, как выберешься от сюда? -Хах, занимательный вопрос. Буду бродить по миру и становиться сильнее, а затем найду одного человека, сотру в порошок все его труды, всё чем он занимался я уничтожу, лишу его смысла жизни, а в конце – заставлю его страдать в адских муках, чтобы он умолял меня убить его. Прикрыв глаза, старик покачал головой. -Путь мести это дорога, которая лежит по страданиям и головам других людей. Такие люди обычно становятся даже хуже тех, кому они хотят отомстить. Но не смотря на твои цели в тебе все же есть доброта – с такой силой ты мог самостоятельно сбежать, оставив Эльзу и нас в Райской Башне, но ты здесь – сражаешься за свободу людей. Ты спас Эльзу и продолжаешь помогать людям, даже несмотря на то, что можешь пострадать. Ты станешь сильным магом, я уверен, и я бы не хотел, чтобы ты пошел по кривой дорожке и стал подобным нашим пленителям. Прошу – возьми с собой Эльзу, Джерара и её друзей, доберитесь до Фиора и найдите там гильдию Хвост Фей. Её глава, Макаров, мой старый друг. Для него гильдия – это его дети, о которых он заботится, да и сама гильдия как одна большая семья, что примет любого. Там вам помогут освоить Магию и проследят, чтобы вы не натворили глупостей. -Старый, я всю жизнь провел в заточении, тебе, что жил на свободе этого не понять. Наверняка в вашей гильдии меня, убившего уже… Дохера людей, будут считать подобным нашим пленителям, думаю там все же есть какое-то законодательство, что рассматривает убийство как вполне вескую причину посадить меня в тюрьму, ну или казнить, учитывая, что убил я сегодня не только магов, но и некоторых рабов. А Эльзе я помог… Просто по своей прихоти. -Ты сделал это ради людей, которых защищал. Но если ты продолжишь идти по этому пути, то ничем хорошим для тебя это точно не закончится, поверь – Я за свою жизнь повстречал множество людей, что выбрали неправильный путь, решив, что цель оправдывает средства их достижений. Послушай просьбу старика – вступите в гильдию вместе с Эльзой и ее друзьями, там о вас позаботятся. Получено задание: Последняя просьба. Цель: Вступить в Хвост Фей вместе с Эльзой и ее друзьями. Награда: Вариативно; +5.000 очков репутации со Светлыми Гильдиями, -7.500 очков репутации с Темными Гильдиями. Репутация, это что-то новенькое, но сейчас мне точно не до этого. -Я подумаю об этом, старик… -Прибежавшая с ведром воды Эльза оборвала наш разговор, начав стирать с меня кровь. Хоть некоторые раны продолжали кровоточить, но хотя бы от неприятного ощущения избавился. После небольшого отдыха, вместе с рабами мы продолжили инквизицию, вырезая встречающихся нам культистов, и все шло хорошо, пока не раздался крик одного из друзей Эльзы, в лицо которого прилетело Заклинание. -Сюда приближаются маги! Больше сотни магов! Отступаем! -Мы не сможем противостоять им в открытой местности! -Бежим! В рабов, что сейчас трусливо бежали, летели множество заклинаний, обрывая их жизни. Множество из них сковали кандалы, от которых те не могли избавиться, падая беспомощно на землю. Все же тот старик был действительно прав… Раз эти насекомые не хотят сражаться за собственную свободу, то пусть лучше погибнут. Эльза в отчаянии смотрела, как маги и медленно летящие над ними полутрупы обстреливают Заклинаниями убегающих рабов. -Вы… Вы не можете всё бросить! Или мы должны сражаться, или умереть, пытаясь получить нашу свободу! Мы должны спасти Дже… -Положив руку на плечо девочки, я остановил её. -Эльза, боюсь это бесполезно. Раз они не хотят сражаться, то пускай лучше умрут. -Мои слова напугали девочку, от чего та опустила голову. Она и сама понимает, что никак не сможет на них сейчас повлиять. -Эльза! Сестренка! Осторожно! -Крики друзей Эльзы на перебой пытались нас о чём-то предупредить. Развернувшись и увидев летящий в нас град сфер, я уже был готов прыгнуть на летящие в нас заклинания, пытаясь спасти хоть девочку, но меня опережает Роб, заслоняя нас своим телом. -Дедушка Роб! -Бросив щит, что девочка до этого держала в руке, Эльза бросилась к упавшему телу старика. -Эх… Бесполезны старикашки вроде меня… Ну хоть под конец сделал что-то хорошее… -Держась из последних сил, старик погладил оплакивающую его девочку по волосам, -Эльза-чан, Гин, у вас есть огромный потенциал, прошу… Идите по правильному пути. -Дедуля! -Отчаянный крик Эльзы смог заглушить даже звуки битвы и крики умирающих людей. Внезапно, всё оружие по округе начало дрожать, постепенно поднимаясь в воздух. Из девочки хлынуло невероятное количество Волшебной Силы, что заставило даже меня покрыться мурашками. И также внезапно, как оно поднялось, оружие полетело в магов и летающих… Я даже не знаю, как их можно назвать, пусть будет трупов, протыкая их насквозь. Все рабы, что до этого момента в страхе убегали с поля боя вернулись, начав ликовать от предвкушения победы. Осмотрев их холодным взглядом, я помог подняться Эльзе, что воодушевленно закричала. -Мы вернем нашу свободу! За мной! -Радостно крича, часть рабов направилась к порту, чтобы подготовить корабли. Остальная часть отправилась вместе с нами в Башню, чтобы зачистить ее от остатков культистов. Отправив рабов на зачистку Башни, вместе с Эльзой я отправился в комнату с лакримой, где по словам стражников держали Джерара. Перед ней я встретил двух знакомых мне магов – худого и жирного, что при виде нас в страхе тряслись. С широкой улыбкой и мечом в руках, без сопротивления с их стороны я быстренько обезглавил обоих, давая Эльзе возможность зайти внутрь комнаты и освободить своего дружка. Как я зашёл в комнату, то перед своими глазами увидел сцену, в которой Эльза со слезами на глазах обнимала этого пацана, а вот он… Что-то с ним не так. -Эльза, осторожно! -Усилив тело остатком Эфира, быстро подбегаю к парочке детей, но выставив в мою сторону руку, синеволосый использовал какое-то заклинание, что сковало меня, поднимая в воздух. -Настоящая свобода – она прямо тут. -Отпустив шокированную Эльзу из объятий, синеволосый подошел к телам убитых мною магов, надавливая на их головы, разлетающиеся на куски. -Джерар, что ты делаешь?! Гин помог нам, а эти маги… Мы должны уходить! Нас ждут на кораблях, скорее же! -Эльза… Свобода не та вещь, что существует в этом мире. Я понял это, и нам не нужна ложная, мимолетная свобода… Я стремлюсь к реальной свободе… -Повернувшись к нам лицом, мы увидели, что правый глаз синеволосого, на котором была татуировка, покрывается красным узором из Эфира, постепенно сужаясь до зрачка. – Миру Зерефа. Эльза в шоке смотрела на этого придурка, я же, вися в воздухе не мог даже ничего сказать. Была бы у меня хоть половина Эфира, я бы может смог отделать синевласого с помощью Эльзы, но сейчас сил почти не осталось… -Хоть и немного, но я могу понять, что чувствовали наши пленители. Но они, жалкие верующие, которые, даже не смогли почувствовать присутствия своего мастера. Стоп… Что он сейчас сказал? Почувствовать масте… Уртир! Бл*дство… Так эта девчонка промыла ему мозги. А этот придурок и повелся! Или же он свихнулся сам по себе?... -Я заберу Райскую Твердыню себе, я завершу ее строительство, а затем верну Зерефа к жизни! -Пока пацан продолжал свой монолог, всеми силами я пытался выбраться из этого заклинания, что держало меня. -Джерар! Прекрати говорить такие вещи! Идем с нами! Нас ждут на корабле, давай все вместе… -Не дав девочке договорить, синеволосый мудак движением руки оттолкнул ее на расстоянии в стену. -Бесполезная. Ты никогда не сможешь почувствовать Зерефа как я. Но… -Подойдя к девочке, Фернандес протянул ей руку. -Давай вместе закончим Райскую Твердыню, а после воскресим Зерефа? Отрицательно помотав головой, Эльза поднялась на ноги, встретившись лицом к лицу с Джераром. -Перестань говорить ерунду… Я уверена, что это из-за того, что они пытали тебя… Но прошу тебя, хватит. Давай покинем этот остров все вместе. -Раз так… -Махнув рукой, синеволосый вновь оттолкнул девочку, пробивая ее телом стену, после подхватывая ее в воздухе. -То уходи одна. Проваливай, а я заберу себе всех остальных. -О-одна? -Девочка дрожащим взглядом смотрела на Фернандеса, что лишь довольно улыбался. -Понимаешь ли, чтобы построить Башню – мне нужны люди. Но не волнуйся, я не такой как наши пленители, я дам им одежду, буду давать отдых, управлять ими с помощью страха слишком неэффективно. Хотя… Посмотрев на меня, Джерар взмахом руки поднес меня к Эльзе. -Этого тоже с собой забирай. От него будет слишком много проблем. Да и понимаете: Я не убил вас лишь по той причине, что я вам благодарен. Своим восстанием вы устранили все помехи на моем пути. Так что в награду вы можете идти и искать свою мимолетную свободу. Но если вы решите вернуться или рассказать кому-то об этом месте… Чтож, я начну убивать. Первым… Хм, первым я убью Сё. -Дже… Джерар… -На глазах девочки продолжили скапливаться слезы, от вида которых синеволосый лишь больше начал улыбаться. -Это твоя драгоценная свобода! Живи, с грузом жизней твоих друзей на плечах, Эльза! -Безумно смеясь, Фернандес откинул руки, а меня с Эльзой откинула далеко в море, где я все же успел подхватить девочку, начав плыть по морю подбиваемый волнами, в надежде что мы встретим сушу. И нам все же повезло. Доплыв до суши, с тяжелой отдышкой я вытащил из воды Эльзу, что лежала без сознания. Едва я смог отдышаться, как система в моей голове радостно зазвенела, показывая новые уведомления. Слияние тела и духовных оболочек завершено! В связи с этим разблокированы навыки: Оценка. Доступно Окно Репутации. Вы достигли 35 уровня! Пользователь может приступить к выбору класса! Желаете начать выбор: Да/Нет. Мысленно отклонив предложение до лучших времён, я посмотрел на очередное уведомление. Выполнено задание: Раб. Награда за побег в одиночку – 10 уровней и 2 набора снаряжения редкого качества. Награда за побег ключевых персонажей – 1/12 +1 уровень. Награда за спасение людей – 387/1650 +38.700 очков опыта. Выполнено задание: Мясник из Райской Башни. Цель: Истребите всех Фанатиков Культа Зерефа; Уничтожьте Райскую Башню; Спасите Эльзу Скарлет. Награда: В связи с частичным выполнением задания, получено 125.000 Опыта; -7.000 репутации с Джераром Фернандесом и всеми его людьми. +10.000 репутации с Эльзой Скарлет; Книга Черных Искусств. И рядом со мной действительно упало две небольшие коробочки и ободранная книга в чёрном переплёте, которые я спрятал в остатках одежды. Тяжело вздохнув, я решил разобраться с системой позже. Набрав хвороста с ближайших деревьев, вернувшись я обнаружил плачущую навзрыд Эльзу. Отбросив хворост, подхожу к плачущей девочке, обнимая и прижимаю ту к себе. -Гин… Джерар, что с ним сделали? -Через время немного успокоившись, девочка посмотрела мне в глаза. -Не могу точно сказать… Не уверен… Возможно он просто сошёл с ума. -Тогда… Что нам делать? -В глазах девочки виднелась надежда на меня. Бросать её сейчас я точно не собирался, так что, вздохнув указал пальцем на лежащие сухие ветки. -Сейчас нужно отдохнуть, а потом… Наверное, отправимся в Фиор. Роб рассказал мне о гильдии что там есть. Только где это я не имею ни малейшего понятия. -Поднявшись вместе с девочкой и дойдя до хвороста, магией я разжёг огонь чтобы согреться и хоть немного дать одежде просохнуть. Прижавшись ко мне, уставшая девочка вскоре заснула, начав тихо посапывать. Аккуратно встав, чтобы не разбудить девочку, набрав листьев с деревьев я решил накрыть её импровизированным одеялом. Да, это конечно мало поможет, но уж лучше так, чем спать под прохладным морским ветром. Сам же я стал ждать утра, на случай если в этой местности водятся животные. А учитывая, что это магический мир, то животные тут будут самые разнообразные, и терять бдительность сейчас было нельзя.