Птица в клетке

NC-17
В процессе
471
автор
La Sserafim соавтор
Rukala соавтор
Davot соавтор
Фэндом:
Fairy Tail, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 302 страницы, 116 413 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник

Часть 9. Кровавый марш

Настройки
      И всё же я глупо поступил, когда ударил того стражника (но чёрт, как же было приятно вломить ему). После этого ко мне вновь начали приставлять охрану из пары стражников и мага, что мне чертовски мешало. Признаюсь – не сдержался, но подставлять детишек мне не хотелось. Да вот только даже это им не особо помогло – сегодня, когда у меня осталось до полного слияния тела и духовных оболочек жалких девять часов, они решили свалить, но попались стражникам и по слухам обвинили в этом побеге красноволосую девочку… Как же ее там звали? Вроде Эльза. И все бы ничего, подумаешь – облажались с побегом и были наказаны, в следующий раз лучше подготовятся, но на душе как-то… Хреново в общем. И мне бы подождать всего девять часов, да вот только зная методы культистов не факт, что девочка доживет до этого времени. Одно дело я с регенерацией, но она…       Хотя какого хера я вообще беспокоюсь? Мне то какое дело что с ней будет? Я не Рэйвен, который бросится помогать нуждающемся и тем более детям… Ага, как же. Даже я не верю в то, что думаю.       Хотя, если задуматься, то именно сейчас у меня есть прекрасный момент для резни – правящая верхушка Башни сейчас слишком занята расстановкой стражников, чтобы те могли предотвратить мой побег в этой шумихе, да и наверняка послали некоторых на поиск еще таких тоннелей. Стражники сейчас охраняют клетки с рабами, а значит в Башне людей достаточно мало. А то, что девчонка в Башне я уверен.       Сейчас нужно лишь избавиться от стражников рядом с моей клеткой, а затем освободить девчонку. Получено задание: Мясник из Райской Башни Цель: Истребите всех Фанатиков Культа Зерефа; Уничтожьте Райскую Башню; Спасите Эльзу Скарлет. Награда: Вариативно, в зависимости от исхода; 250000 Опыта; Книга Черных Искусств.       Хах, а вот дополнительная мотивация к моим глупым действиям. Да меня прям подталкивают к совершению геноцида.       На кандалах отверстия для ключа нету, так что придётся сломать их здесь, а то долго я побегать не смогу – сразу повяжут. Учитывая ещё что старый хрыч с ними что-то сделал, гораздо безопаснее будет как можно быстрее от них избавиться.       Усилив тело Эфиром, грубой силой поочерёдно срываю с себя кандалы. На шум падающего металла сразу сбегаются стражники по ту сторону решётки, нацеливая на меня винтовки. Увидев, как я с улыбкой демонстративно поднял руки, на которых отсутствовали кандалы, стражники немедля открыли по мне огонь. Забавно выходило, что пока я усиливал Эфиром тело, то магические пули, которые и были созданы из Эфира наносили мне урон по ощущениям как укус комара.       Выбив с ноги решётку, которой придавило одного неудачливого стражника, отпрыгиваю в сторону от летящего мне в голову Шара Тьмы, и пока маг не создал очередное заклинание, опережаю его и бросаю тому в грудь Огненный Шар, что проходит сквозь его тело. Оставшихся стражников добиваю по тому же принципу, оставляя в их телах прожжённые дыры.       Получив за них 5 уровней, отменив усиление бегу в сторону Башни, чтобы не тратить Эфира, но каким-то чудом прибегаю в порт, что находился вообще в стороне от Башни.       -Бл*дство… -Стоило мне это сказать, как я вновь оказываюсь под градом пуль, благо хоть успел усилить тело. И здесь мне пришлось возиться значительно больше, чем в предыдущей стычке, ограничивая себя только Магией Тьмы, а то если я ненароком сожгу корабли, то сам у себя отниму единственный шанс сбежать от сюда.       Рванув вперёд к ближайшей группе стражников, разрезаю тех пополам Темной Дугой, что задевает и парочку стоящих позади них культистов. Подпрыгнув в воздух, уходя от парочки брошенных в меня заклинаний, выпрямляю руки в сторону оставшихся стражников на причале, формируя Магический Круг, из которого тех начинают градом посыпать миниатюрные версии Темных Сфер.       Поочерёдно зачистив каждый из кораблей, к последнему оставшемуся культисту на причале я подходил с улыбкой, попутно разминая кулаки. В страхе прижавшись к мачте, стражник дрожащими руками направил на меня меч.       -Эй, не бойся ты так, -Отодвинув лезвие в сторону от себя, присаживаюсь на корточки рядом со стражником, -Мне нужно чтобы ты провёл меня до палаты наказаний. Если не хочешь умереть – кивни головой и топай вперёд. Ах да, ну и меч отдай.       Быстро замахав головой, стражник нервно отдал мне в руки меч. Как бы у него так голова не слетела с плеч от такой амплитуды.       Разрезая по пути встречающихся культистов и химер, я все же добрался до палаты, за дверью которой я и нашёл Эльзу…       -Пошёл. Вон. -Отослав куда подальше своего проводника, я зашёл внутрь помещения. Убить этого хмыря желание было просто невероятное, но я всё же пообещал.       Вся израненная девочка лежала без сознания, покрытая с ног до головы порезами и синяками, но это меньшие из проблем, а вот отсутствующий правый глаз… Я перебью всех этих ублюдков, но для начала нужно помочь девочке.       Взвалив Эльзу на спину, по-быстрому (на удивление потерявшись всего два раза) я добрался до склада, где перевязал девочку бинтами и нашёл повязку, надев её на отсутствующий глаз красноволосой.       И едва я успел выйти со склада, как за дверью меня уже ждала стража, за спинами которых стоял недавно отпущенный культист. Хах, мог ведь пожить… Быстро вернувшись на склад и аккуратно положив на пол Эльзу, с размаху бью по стене, пробивая ту насквозь и обломками задевает пару культистов. Все наставленные на дверь орудия были перенаправлены на меня, но не успели они даже выстрелить, как волна пламени захлестнула коридор, сжигая всех стражников по правую руку от меня. Оставшиеся пятеро держали мечи, готовясь накинуться на меня, но быстрым рывком я успеваю сблизиться с одним из них, диагональным ударом рассекая тому грудь как масло ножом.       Видно, что эти парни никогда не сражались в настоящем бою. Опыта у них нету никакого. Так даже не интересно… Перестав усиливать тело эфиром, я попытался встать в какое-то подобие стойки. Слишком уж я перевозбуждён от предвкушения скорого побега, нужно хоть немного поиграть и успокоиться, да и поберечь свой резерв на старика.       Взявшись двумя руками за рукоять, выставляю меч перед собой, дожидаясь, когда культисты начнут. И наконец первые двое срываются вперёд, занося мечи над головами. Моё преимущество в этом коридоре – его ширина. И даже стражники это понимают – больше двух человек тут не смогут замахнуться и не ранить товарищей, а я в силу своего детского тела могу двигаться тут относительно свободно. Сжав рукоять покрепче, выставляю лезвие над своей головой, блокируя их удар. Без усиления тела было сложно удержать их, поэтому оттолкнув одного ногой, делаю рывок вперёд и оттолкнув вверх меч оставшегося стражника, выбиваю его из равновесия и протыкаю лезвием грудь. И пока на подмогу последнему из первой пары бежит ещё один культист, подбираю лежащий рядом меч умершего и лезвием кидаю в оттолкнутого культиста. От брошенного меча тот отпрыгивает в сторону, но не успев вновь встать в стойку и блокировать мой удар, оказывается на полу с вспоренным животом. Не успел я обернуться, как за моей спиной стражник уже занёс меч, рубящим ударом рассекая мне спину. Если бы я не пригнулся, то мог бы тут и с жизнью расстаться, но… Так, чёрт подери, даже интересней!       За время короткой стычки с первой парой, я начал ощущать как кровь начинает бурлить внутри, разогревая тело. Пока стражник вновь заносит меч для удара, быстро разворачиваюсь и срубаю одну из ног, после чего добиваю культиста и не теряя времени рывком сближаюсь с двумя оставшимися. Первый удар блокирую, выставив меч сбоку и ухожу вниз от второго, но тот успевает задеть мою руку по касательной. Ударив по коленной чашечке ближайшему из культистов, заставляю того пошатнуться и выпадом из согнутого положения добиваю того в грудь. Оставшийся последним культист в страхе крутит головой, смотря на тела мёртвых товарищей. За то время пока он осматривал их, с радостной улыбкой я посмотрел тому в глаза.       -Давай потанцуем ещё! Можешь даже первый удар нанести! -Держа меч без какой-либо стойки, я приготовился отразить удар стражника, но это не потребовалось.       С криками и плачем, культист развернулся ко мне спиной и побежал по коридору. Разочаровывает, а я уже настроился… Усилив руку Эфиром, кидаю меч в убегающего стражника и всего через секунду он падает замертво. В связи с действиями пользователя был разблокирован навык: Посредственное владение мечом lv2. Бонусный урон от одноручного меча – 0,3% С развитием навыка будут открываться специальные приёмы, которые будут ориентированы на ваш класс и используемое вами оружие.       Хм, любопытненький навык. Помимо прочего интригуют и специальные приёмы… Что это вообще значит? Хотя не время и не место сейчас с этим разбираться.       -М-мистер Гин?...       Повернувшись на выбитую мной дверь в стене, внутри пролома я увидел Эльзу, удивлённо смотрящую на меня.       -Ага, я. -Подойдя поближе к девочке, закидываю её на спину, от чего та от неожиданности ойкает… Немного даже мило, -Не волнуйся малышка, теперь всё будет хорошо. Сейчас отнесу тебя к твоим друзьям и вы можете спокойно идти к кораблям, я уже всё там зачистил, ну а…       -Не нужно… Джерар… Он пришел спасать меня… Они схватили его. Мистер Гин… Помогите Джерару… -Потеряв сознание, девочка повисла на моем плече.       Джерар это тот синеволосый пацан, что угрожал мне киркой… Вот его спасать мне не особо хотелось. С одной стороны я вполне могу его понять – к нему привели подозрительного меня, что никогда с ними не контактировал и доверия ко мне быть не могло, но с другой стороны детская обида она такая… Но о нем я позабочусь потом – для начала нужно отнести девочку в безопасное место к тем, кто о ней может позаботиться. А те, кто о ней может позаботиться сейчас находятся под присмотром стражи.       Бродя по округе в поисках камер, в которых держали других рабов я потратил приличное количество времени, пока очнувшаяся Эльза не показала мне дорогу. Было даже неловко…       Дойдя до двери, что вела к общим камерам, я встретил стоявших возле неё пару стражников, что, едва завидев меня начали стрелять с винтовок. Боясь, что они так могут попасть в Эльзу, кидаю в тех Огненный Шар, что, столкнувшись с дверью взрывается, отбрасывая обгоревшие ошметки культистов. И едва я успеваю переступить порог, как в меня летят Темные заклинания и пули. Положив девочку возле входа, снимаю с себя разорванную тряпку, что раньше служила мне как рубашка, провоцируя на нее огонь стражников, после чего в дверь залетаю и я, поливая культистов ответным залпом миниатюрных версий Темных Сфер.       -А ты не плох. -Выпрямив руки, седой старик прикрывает часть стражников Темным Барьером, через который мои снаряды пробиться не могут. Вот же бл*дство – именно его я бы хотел тут видеть меньше всего. -Но мастерства в использовании Магии тебе не хватает.       Почти мгновенно создав Магический Круг, старик отправляет в меня десяток Темных Сфер, что продолжают преследовать меня даже несмотря на то, что я отпрыгнул с их изначальной траектории. Раз смысла бежать от них нет, резко развернувшись направляю на них огненную волну, уничтожающую сферы. И едва я успеваю это сделать, как в меня со всех сторон летят заклинания от других магов, отталкивая меня в каменную стену.       -Кхх… -Хрипя от боли, отталкиваюсь от стены, посылая огненную волну на окруживших меня магов, в надежде что она убьет хоть пару из них, но старик вновь накрывает тех барьером, что не дает заклинанию пройти дальше, а я получаю еще пару заклинаний по телу.       Дерьмово… И если культисты с винтовками мне не сильно мешают, то вот маги и в особенности старик меня просто задавят количеством. На одно заклинание, от которого я увернулся в меня прилетает еще несколько, от которых увернуться я уже не могу. Да еще и Эфир, используемый на поддержания усиления тратится на глазах… Гадство.       Еще пара минут таких догонялок забрали у меня четверть от оставшегося Эфира, и где-то половину здоровья, а за это время убить удалось только тройку стражников, пока не появилась Эльза, пырнувшая мечом одного из магов, вызывая этим всеобщее удивление, которым я и решил воспользоваться, сближаясь с седым стариком, пока Скарлет использовала это время, произнося речь.       -Мы не получим свободу, повинуясь и постоянно трусливо пряча голову, пока нас избивают! Мы должны сражаться! Вставайте, сражайтесь ради своей свободы! -Не смотря на слова девочки, почти никто не отреагировал. Лишь пара человек осмелились открыть клетки и взять в руки оружие, но были почти мгновенно убиты стражниками.       -Чёрт! -Увидев, как стражники начинают целиться в Скарлетт, скрипя зубами отбегаю от старика (которому я даже удара нанести не смог), поваливая на пол девочку и прикрывая ту собой, чтобы её не застрелили. И если пули мне почти не наносили урона, то заклинания довольно ржущих магов внушительно отнимали мою полоску жизней.       -Это бесполезно. -Пока все маги весело смеялись, старик заговорил. -Эти черви не станут идти против тех, кто сильнее их самих. Таковы обычные люди – трусливые насекомые, что прячутся за спинами более сильных, боясь за свою никчемную жизнь.       В чём-то… Он всё же прав. Даже сейчас эти люди боятся взять СВОЮ жизнь в СВОИ руки и сражаться за свободу. Я не могу их понять. У них есть шанс спастись, но они, бл*ть, даже не хотят им воспользоваться! Да плевать! Я сам перебью всех стражников и свалю на волю, а эти никчемные куски мяса пусть гниют тут! Но всё же… Одна девочка рискнула – и хоть её я должен защитить. Получен Активный навык: Жажда Крови. Свойства: На цели выбранные пользователем накладывается эффект страха, зависящий от воли цели и разницы в силе между целей и пользователем.

***

      На мгновение в бараках возникла тишина. Не было слышно даже дыхания многочисленных людей, что здесь находились. Люди испуганно дрожали, боясь сделать лишнее движение, опасаясь, что из-за этого с ними может что-то произойти.       Беловолосый мальчик, прикрывавший своим телом маленькую девочку, был источником этого чувства. Повернув голову, мальчик встретился взглядом с седым магом, что спокойно стоял на месте, ощущая лишь легкое волнение. Мгновение, и мальчик что прежде прикрывал собой девочку рывком устремляется на Темного Мага, создавая в своей руке Темный Кнут, которым он пытается обвязать мага, но тот легко его блокирует, прикрывая себя Темным Барьером. Воспользовавшись этим, беловолосый раздвигает руки в стороны, посылая в окружающих магов и культистов волны огня, что пожирают в себе часть из них, но остальным удаётся защитить себя, посылая ответные заклинания в волну пламени, что её развеивают.       Едва мальчик отпрыгнул от барьера, люди почувствовали облегчение, когда давление на них пропало. Загородив собой девочку, сжимая зубы мальчик яростно закричал.       -Чёртовы трусы! Пока дети сражаются за свою свободу, вы спрятались в норы как трусливые крысы, ожидая что вас кто-то придёт спасать! Нахер вы никому не сдались, трусливые ублюдки! Если вы хотите свободы – берите оружие и сражайтесь за неё, или можете глазеть на небо через решётку до конца своей жизни, сгнив тут ради целей тех, кто вас использовал!       На мгновение вновь повисла тишина. Никто не мог сказать и слова, но не из-за страха. Волнение переполнило сердца людей, что с криком начали выбегать из своих камер, хватая первое попавшееся на глаза, что может послужить оружием в этой борьбе за свободу.

***

      Даже не думал, что могу сказать что-то подобное. Но это хотя бы подействовало и теперь шансы уравнялись. Теперь можно не отвлекаться, а полностью сосредоточиться на убийстве старика.       Делаю рывок в его сторону и пытаюсь задеть очередным Огненным Шаром, но старик ожидаемо прикрывается барьером, чем я и пользуюсь, отталкиваясь от пола вверх.       И хоть шансы уравнялись благодаря людям, но теперь использовать атаки по площади мне нужно крайне осторожно, чтобы не зацепить своих, вот только сдерживаться против этого старика нельзя… Значит придётся зацепить и своих ради победы.       Создав Магический Круг, посылаю в мага Волну Огня, что полностью поглощает его в себе, старательно игнорируя уведомления системы о получении опыта за убитых рабов и культистов, и пока волна на развеялась, под ногами Мага создаю Круг, тратя на тот просто колоссальные количества Эфира из-за недостатка контроля. Но оно того стоило – отвлеченный моей предыдущей атакой, маг не замечает под своими ногами круг, что поглощает его в столбе пламени.       Упав на колено от столь резкой потери Эфира всего за две атаки, краем глаза я просматриваю уведомления о пришедшем опыте, но не нахожу там оповещения о смерти старика.       -Чертов мальчишка… -Седой маг, что прежде был одет в балахон, сейчас выглядел как обгоревший кусок мяса с глазами, с ног до головы покрытый ожогами, -Стоило убить тебя еще тогда на плахе, вместе с твоим дружком циркачом.       -Хах, -Усмехнувшись, поднимаюсь с колена, пытаясь хоть как-то выровняться со своими пятью тысячами Эфира, -А знаешь – тот ожог, который оставил тебе Рэйвен выглядит гармоничнее с полностью опаленным телом. Давай-ка я сделаю тебя ещё красивее.       Вновь рывком пытаюсь сократить расстояние между мной и магом, чтобы того наконец добить, но вскинув руки, формируя Магический Круг он ударяет ими об пол.       -Темная Гравитация! -Все люди, что были в бараках упали на пол не в силах подняться. Причем даже культисты встретились лицом с полом от силы заклинания старика.       Но давление было действительно пугающее, настолько что даже я был не в силах толком пошевелиться, тратя оставшийся Эфир только на то, чтоб устоять на ногах. Всего за 30 секунд запас Эфира упал до четырех тысяч. Решив не растрачивать остатки Эфира на сопротивление, падаю на пол, вновь начиная формировать Круг под ногами старика. Остатков Эфира хватило только лишь для того, чтобы создать Круг, но маг все же повёлся, отменив заклинание и едва он это сделал, как я подбираю меч, что лежал рядом со мной и рывком от пола пробиваю грудь мага, сразу падая лицом в пол от истощения. +75.000 опыта за убийство Главы Культистов Зерефа.       Пока я лежал с минуту с довольной улыбкой, рабы успели уничтожить оставшихся культистов. Подбежавшая ко мне Эльза с каким-то стариком взволнованно осматривали лежащего меня лицом в пол. Эльза даже подумала, что я откинул копыта, начав рыдать над моим телом.       -Да жив я, жив. Только устал… Очень сильно. -Перевернувшись на спину, радостная Эльза даже обняла мое тело, от чего я зашипел, -Больно, больно! Прям до ран дотронулась…       -П-простите, мистер…       -Я ведь просил – никаких мистеров, просто Гин. -Погладив девочку по волосам, взглядом я зацепился за старика, который что-то от меня хотел. -Эльза, возможно не стоит об этом просить маленькую девочку, но можешь пока организовать этих… Повстанцев и принести мне какие-то бинты?       -Д-да, конечно! -Едва я договорил, как девочка сразу убежала к группе рабов, приободряя тех и начав раздавать команды.       -И что тебе нужно, старик?       -Называй меня просто Роб. -С довольной улыбкой потирая свои брови, старик посмотрел на тело убитого мною главы культистов, -Эльза говорила, что тебя зовут Гин. Я хотел бы спросить у тебя – куда ты собираешься идти после того, как выберешься от сюда?       -Хах, занимательный вопрос. Буду бродить по миру и становиться сильнее, а затем найду одного человека, сотру в порошок все его труды, всё чем он занимался я уничтожу, лишу его смысла жизни, а в конце – заставлю его страдать в адских муках, чтобы он умолял меня убить его.       Прикрыв глаза, старик покачал головой.       -Путь мести это дорога, которая лежит по страданиям и головам других людей. Такие люди обычно становятся даже хуже тех, кому они хотят отомстить. Но не смотря на твои цели в тебе все же есть доброта – с такой силой ты мог самостоятельно сбежать, оставив Эльзу и нас в Райской Башне, но ты здесь – сражаешься за свободу людей. Ты спас Эльзу и продолжаешь помогать людям, даже несмотря на то, что можешь пострадать. Ты станешь сильным магом, я уверен, и я бы не хотел, чтобы ты пошел по кривой дорожке и стал подобным нашим пленителям. Прошу – возьми с собой Эльзу, Джерара и её друзей, доберитесь до Фиора и найдите там гильдию Хвост Фей. Её глава, Макаров, мой старый друг. Для него гильдия – это его дети, о которых он заботится, да и сама гильдия как одна большая семья, что примет любого. Там вам помогут освоить Магию и проследят, чтобы вы не натворили глупостей.       -Старый, я всю жизнь провел в заточении, тебе, что жил на свободе этого не понять. Наверняка в вашей гильдии меня, убившего уже… Дохера людей, будут считать подобным нашим пленителям, думаю там все же есть какое-то законодательство, что рассматривает убийство как вполне вескую причину посадить меня в тюрьму, ну или казнить, учитывая, что убил я сегодня не только магов, но и некоторых рабов. А Эльзе я помог… Просто по своей прихоти.       -Ты сделал это ради людей, которых защищал. Но если ты продолжишь идти по этому пути, то ничем хорошим для тебя это точно не закончится, поверь – Я за свою жизнь повстречал множество людей, что выбрали неправильный путь, решив, что цель оправдывает средства их достижений. Послушай просьбу старика – вступите в гильдию вместе с Эльзой и ее друзьями, там о вас позаботятся. Получено задание: Последняя просьба. Цель: Вступить в Хвост Фей вместе с Эльзой и ее друзьями. Награда: Вариативно; +5.000 очков репутации со Светлыми Гильдиями, -7.500 очков репутации с Темными Гильдиями.       Репутация, это что-то новенькое, но сейчас мне точно не до этого.       -Я подумаю об этом, старик… -Прибежавшая с ведром воды Эльза оборвала наш разговор, начав стирать с меня кровь. Хоть некоторые раны продолжали кровоточить, но хотя бы от неприятного ощущения избавился.       После небольшого отдыха, вместе с рабами мы продолжили инквизицию, вырезая встречающихся нам культистов, и все шло хорошо, пока не раздался крик одного из друзей Эльзы, в лицо которого прилетело Заклинание.       -Сюда приближаются маги! Больше сотни магов! Отступаем!       -Мы не сможем противостоять им в открытой местности!       -Бежим!       В рабов, что сейчас трусливо бежали, летели множество заклинаний, обрывая их жизни. Множество из них сковали кандалы, от которых те не могли избавиться, падая беспомощно на землю. Все же тот старик был действительно прав… Раз эти насекомые не хотят сражаться за собственную свободу, то пусть лучше погибнут.       Эльза в отчаянии смотрела, как маги и медленно летящие над ними полутрупы обстреливают Заклинаниями убегающих рабов.       -Вы… Вы не можете всё бросить! Или мы должны сражаться, или умереть, пытаясь получить нашу свободу! Мы должны спасти Дже… -Положив руку на плечо девочки, я остановил её.       -Эльза, боюсь это бесполезно. Раз они не хотят сражаться, то пускай лучше умрут. -Мои слова напугали девочку, от чего та опустила голову. Она и сама понимает, что никак не сможет на них сейчас повлиять.       -Эльза! Сестренка! Осторожно! -Крики друзей Эльзы на перебой пытались нас о чём-то предупредить. Развернувшись и увидев летящий в нас град сфер, я уже был готов прыгнуть на летящие в нас заклинания, пытаясь спасти хоть девочку, но меня опережает Роб, заслоняя нас своим телом.       -Дедушка Роб! -Бросив щит, что девочка до этого держала в руке, Эльза бросилась к упавшему телу старика.       -Эх… Бесполезны старикашки вроде меня… Ну хоть под конец сделал что-то хорошее… -Держась из последних сил, старик погладил оплакивающую его девочку по волосам, -Эльза-чан, Гин, у вас есть огромный потенциал, прошу… Идите по правильному пути.       -Дедуля! -Отчаянный крик Эльзы смог заглушить даже звуки битвы и крики умирающих людей. Внезапно, всё оружие по округе начало дрожать, постепенно поднимаясь в воздух. Из девочки хлынуло невероятное количество Волшебной Силы, что заставило даже меня покрыться мурашками. И также внезапно, как оно поднялось, оружие полетело в магов и летающих… Я даже не знаю, как их можно назвать, пусть будет трупов, протыкая их насквозь.       Все рабы, что до этого момента в страхе убегали с поля боя вернулись, начав ликовать от предвкушения победы. Осмотрев их холодным взглядом, я помог подняться Эльзе, что воодушевленно закричала.       -Мы вернем нашу свободу! За мной! -Радостно крича, часть рабов направилась к порту, чтобы подготовить корабли. Остальная часть отправилась вместе с нами в Башню, чтобы зачистить ее от остатков культистов.       Отправив рабов на зачистку Башни, вместе с Эльзой я отправился в комнату с лакримой, где по словам стражников держали Джерара. Перед ней я встретил двух знакомых мне магов – худого и жирного, что при виде нас в страхе тряслись.       С широкой улыбкой и мечом в руках, без сопротивления с их стороны я быстренько обезглавил обоих, давая Эльзе возможность зайти внутрь комнаты и освободить своего дружка.       Как я зашёл в комнату, то перед своими глазами увидел сцену, в которой Эльза со слезами на глазах обнимала этого пацана, а вот он… Что-то с ним не так.       -Эльза, осторожно! -Усилив тело остатком Эфира, быстро подбегаю к парочке детей, но выставив в мою сторону руку, синеволосый использовал какое-то заклинание, что сковало меня, поднимая в воздух.       -Настоящая свобода – она прямо тут. -Отпустив шокированную Эльзу из объятий, синеволосый подошел к телам убитых мною магов, надавливая на их головы, разлетающиеся на куски.       -Джерар, что ты делаешь?! Гин помог нам, а эти маги… Мы должны уходить! Нас ждут на кораблях, скорее же!       -Эльза… Свобода не та вещь, что существует в этом мире. Я понял это, и нам не нужна ложная, мимолетная свобода… Я стремлюсь к реальной свободе… -Повернувшись к нам лицом, мы увидели, что правый глаз синеволосого, на котором была татуировка, покрывается красным узором из Эфира, постепенно сужаясь до зрачка. – Миру Зерефа.       Эльза в шоке смотрела на этого придурка, я же, вися в воздухе не мог даже ничего сказать. Была бы у меня хоть половина Эфира, я бы может смог отделать синевласого с помощью Эльзы, но сейчас сил почти не осталось…       -Хоть и немного, но я могу понять, что чувствовали наши пленители. Но они, жалкие верующие, которые, даже не смогли почувствовать присутствия своего мастера.       Стоп… Что он сейчас сказал? Почувствовать масте… Уртир! Бл*дство… Так эта девчонка промыла ему мозги. А этот придурок и повелся! Или же он свихнулся сам по себе?...       -Я заберу Райскую Твердыню себе, я завершу ее строительство, а затем верну Зерефа к жизни! -Пока пацан продолжал свой монолог, всеми силами я пытался выбраться из этого заклинания, что держало меня.       -Джерар! Прекрати говорить такие вещи! Идем с нами! Нас ждут на корабле, давай все вместе… -Не дав девочке договорить, синеволосый мудак движением руки оттолкнул ее на расстоянии в стену.       -Бесполезная. Ты никогда не сможешь почувствовать Зерефа как я. Но… -Подойдя к девочке, Фернандес протянул ей руку. -Давай вместе закончим Райскую Твердыню, а после воскресим Зерефа?       Отрицательно помотав головой, Эльза поднялась на ноги, встретившись лицом к лицу с Джераром.       -Перестань говорить ерунду… Я уверена, что это из-за того, что они пытали тебя… Но прошу тебя, хватит. Давай покинем этот остров все вместе.       -Раз так… -Махнув рукой, синеволосый вновь оттолкнул девочку, пробивая ее телом стену, после подхватывая ее в воздухе. -То уходи одна. Проваливай, а я заберу себе всех остальных.       -О-одна? -Девочка дрожащим взглядом смотрела на Фернандеса, что лишь довольно улыбался.       -Понимаешь ли, чтобы построить Башню – мне нужны люди. Но не волнуйся, я не такой как наши пленители, я дам им одежду, буду давать отдых, управлять ими с помощью страха слишком неэффективно. Хотя…       Посмотрев на меня, Джерар взмахом руки поднес меня к Эльзе.       -Этого тоже с собой забирай. От него будет слишком много проблем. Да и понимаете: Я не убил вас лишь по той причине, что я вам благодарен. Своим восстанием вы устранили все помехи на моем пути. Так что в награду вы можете идти и искать свою мимолетную свободу. Но если вы решите вернуться или рассказать кому-то об этом месте… Чтож, я начну убивать. Первым… Хм, первым я убью Сё.       -Дже… Джерар… -На глазах девочки продолжили скапливаться слезы, от вида которых синеволосый лишь больше начал улыбаться.       -Это твоя драгоценная свобода! Живи, с грузом жизней твоих друзей на плечах, Эльза! -Безумно смеясь, Фернандес откинул руки, а меня с Эльзой откинула далеко в море, где я все же успел подхватить девочку, начав плыть по морю подбиваемый волнами, в надежде что мы встретим сушу.       И нам все же повезло. Доплыв до суши, с тяжелой отдышкой я вытащил из воды Эльзу, что лежала без сознания.       Едва я смог отдышаться, как система в моей голове радостно зазвенела, показывая новые уведомления. Слияние тела и духовных оболочек завершено! В связи с этим разблокированы навыки: Оценка. Доступно Окно Репутации. Вы достигли 35 уровня! Пользователь может приступить к выбору класса! Желаете начать выбор: Да/Нет.       Мысленно отклонив предложение до лучших времён, я посмотрел на очередное уведомление. Выполнено задание: Раб. Награда за побег в одиночку – 10 уровней и 2 набора снаряжения редкого качества. Награда за побег ключевых персонажей – 1/12 +1 уровень. Награда за спасение людей – 387/1650 +38.700 очков опыта. Выполнено задание: Мясник из Райской Башни. Цель: Истребите всех Фанатиков Культа Зерефа; Уничтожьте Райскую Башню; Спасите Эльзу Скарлет. Награда: В связи с частичным выполнением задания, получено 125.000 Опыта; -7.000 репутации с Джераром Фернандесом и всеми его людьми. +10.000 репутации с Эльзой Скарлет; Книга Черных Искусств.       И рядом со мной действительно упало две небольшие коробочки и ободранная книга в чёрном переплёте, которые я спрятал в остатках одежды.       Тяжело вздохнув, я решил разобраться с системой позже. Набрав хвороста с ближайших деревьев, вернувшись я обнаружил плачущую навзрыд Эльзу. Отбросив хворост, подхожу к плачущей девочке, обнимая и прижимаю ту к себе.       -Гин… Джерар, что с ним сделали? -Через время немного успокоившись, девочка посмотрела мне в глаза.       -Не могу точно сказать… Не уверен… Возможно он просто сошёл с ума.       -Тогда… Что нам делать? -В глазах девочки виднелась надежда на меня. Бросать её сейчас я точно не собирался, так что, вздохнув указал пальцем на лежащие сухие ветки.       -Сейчас нужно отдохнуть, а потом… Наверное, отправимся в Фиор. Роб рассказал мне о гильдии что там есть. Только где это я не имею ни малейшего понятия. -Поднявшись вместе с девочкой и дойдя до хвороста, магией я разжёг огонь чтобы согреться и хоть немного дать одежде просохнуть. Прижавшись ко мне, уставшая девочка вскоре заснула, начав тихо посапывать. Аккуратно встав, чтобы не разбудить девочку, набрав листьев с деревьев я решил накрыть её импровизированным одеялом. Да, это конечно мало поможет, но уж лучше так, чем спать под прохладным морским ветром.       Сам же я стал ждать утра, на случай если в этой местности водятся животные. А учитывая, что это магический мир, то животные тут будут самые разнообразные, и терять бдительность сейчас было нельзя.
Примечания:
471 Нравится 286 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (3)