Во Тьме Веков

NC-17
Завершён
80
1
автор
Размер:
94 страницы, 39 779 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится Отзывы 39 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
       В самом тёмном месте планеты-города, на нижнем уровне. Стояло здание, ничем таким не привлекая уважаемого себя разумного. Если только сам разумный неискал в этом месте нанять судно которое не привлекало бы внимание империи или просто хотел затеряться среди отбросов, была кантина. Входная дверь была не призентабельного вида, на входе отирались всякие бандюганы. Внутри было не мрачнее чем снаружи. Угрюмые и отвратные лица разных рас. Столы для клиентов были практически заняты. У бурной стойки отбирались те, кому не было места у столов. В середине зала танцевала тви'лечка. Её волшебные перуеты были соблазнительны как для мужской клиентуры так и женской на любителя экзотики. Неожиданно дверь кантины открылась и в полумрак шагнула фигура невысокой девицы. Фигура была соблазнительна, поверх был накинут плащ. Лицо скрывал капюшон. При движении края плаща слегка косались пола и сбоку что-то поблескивало на поясе. Проходя мимо столов, какой то посетитель схватил девчонку за плечо и что-то ей высказал. Но девчонка не ответила, тогда он размахнулся чтобы скинуть с неё капюшон. Но! Полумрак неожиданно осветил луч и рука посетителя упала на пол картины. Все обернулись и посмотрели в их сторону. Посетитель упал на колено и в следующую секунду его тело задергалось, а шея резко повернулась в сторону. И наступила тишина. Луч потух, а девчонка переступив тело пошла к барменной стойке. Музыка возобновилась. И посетители уже не замечали этого. Но кто-то покинул заведение. Девчонка подошла к стойке. - Я ищу кое кого. - сказала девица. - У нас все кого то ищут. Кого именно? Девица протянула над столом проектор и активировал его. На изображении появилась голова. - Да. Эта тут есть. В дальнем углу. - ответил бармен. Девица повернулась в указанном направлении и пошла в полутемный угол. Где стоял стол, а за ним сидела. А точнее полусидела полулежала женщина если её можно было так назвать. Она была пьяна. Практически в ноль. Девица подошла к столу и села напротив. Но не говорила ни слова. Она просто сидела и смотрела из под капюшона на ту, кого искала последние месяцы как прибыла на Корусант. Вход в заведение осветил свет. На входе появились солдаты в имперской форме полиции и тот кто за ними убежал ранее. Он рассматривал заведение и увидев ту, кто убил его дружка указал ы её сторону. Солдаты направились в её направлении. Подходя один из них, достал бластер и направил его в сторону столика с его клиентами. - Ваши документы? - спросил властным голосом седовласый человек. - А в чем собственно дело? - вопросом на вопрос ответила фигура под капюшоном. - Я сказал документы . - прорычал офицер. Девица сидела не двигаясь. Но, затем достала пластиковую карточку и протянула ему. Он взял и замер, когда прочёл. - Прошу извините. - протянул он карту назад. - Поступил сигнал что тут замечен джедай. - Извинения приняты. - взяв карту, девица убрала её запазуху. - Вам что-то ещё нужно? - Нет, если только документы вашей спутницы. - замявшись ответил он. - Боюсь, что документов её я вам предоставить не могу. И прошу по хорошему оставить нас. - сказала она. Солдаты ещё постояли и ушли. Созвонившись с кем то, через некоторое время в заведение вошли двое. Они были одеты в доспехи и лица скрывали шлемы. Подхватив спещую женщину напротив девицы под руки, вытянулись её из заведения. И погрузили на транспорт, отправились в сторону взлетной площадки. Добравшись, выгрузили и перенесли её в шаттл. Девица наклонившись к женщине, что-то сняла с её пояса и переложила себе под плащ. Войдя внутрь, шаттл поднялся вверх и направился на орбиту планеты. А оттуда ушёл в гиперпрыжок.

***

      Фелуция была миром, изобиловавшим грибковыми формами жизни и огромными удивительными растениями. Большая часть планеты представляла собой заболоченную, влажную местность, перераставшую в дикие фантастические леса. Многочисленные живые и растительные формы на Фелуции были частично или полностью прозрачны, и солнечный свет, проходивший сквозь них, делал их похожими на освещённую мозаику. Под туманными навесами огромных растений-кувшинов эта особенность придавала и так специфичному пейзажу планеты сюрреалистический вид. Идеальное место, чтобы спрятаться от ненужных глаз. Небольшой шаттл опустился на её поверхности, предварительно облетев почти всю. По донесениям, было сказано что тут нет колонизации. Но, тем немение разумные тут были. Не так открыто, как на других планетах. Но жили. Шаттл сел и опустил трап. По которому вниз стали спускаться люди в белоснежных доспехах. Они выстраивались в шеренгу с оружием и оглядывались по сторонам. Следом за ними вышла фигура, облачённая в чёрную накидку. Она была высокой. Капюшона на ней не было. Он свисал на спине. Лицо высокой фигуры было заострено уши напоминали расу Сефи. Но цвет был светло синим. Глаза сверкали зелёным ярким светом и рассматривали вокруг все. Встав спиной к солдатам. Она посмотрела вдаль и закрыла глаза, будто прислушиваясь к природе. - Госпожа, нам пойти с вами? - обратился к ней солдат, который носил на плече какую-то повязку. - Нет, Ли . Я отправлюсь одна. А вы оставайтесь тут. Одной будет проще. - ответила девушка или женщина, обернувшись в его сторону. - Как Вам будет угодно. - ответил он и дал распоряжение. - Лейтенант, организуйте здесь лагерь. Думаю мы тут задержимся. - Есть организовать лагерь. На этих словах, высокая фигура прыгнула вперёд и растворилась в чаще леса. Оставляя позади корабль и спутников.

***

       Вот уже несколько месяцев как мы покинули Шили. Отправившись на эту планету. Чтобы избежать встреч с имперцами. А сегодня пришло сообщение что на орбите, появился Звёздный Разрушитель. Видимо нас кто-то сдал. Явно это был наемник. Никому нельзя верить. Но что им тут надо? Ведь Император заверил что меня не станут преследовать. Я отреклась от пути джедая. - размышляла женщина. Её мантралы качнулись. Она была из расы тогрут. Когда то несла статус Магистра Джедая. Была допущена в Совет. А ныне, прячущийся серый джедай. Который вступил в ковен серых джедаев. Не вмешивающийся в дела империи. И по договору, иногда помогающий империи. Размышления углубились на столько, что она почувствовала какой то всплеск в Силе. Что это? Её нашли? Преследователь уже здесь на планете. И более того, рядом с их лагерем. Который они с напарницей такойже беглянкой из Храма разбили на этой планете. - Ти, ты тоже это чувствуешь? - заглянула в хижину девушка имевшая зелёный цвет кожи расы тви'леков. Она была такой же одаренной как и Ти. Но была молода. - Да. И нас нашли. - произнесла она и открыла глаза. Поднявшись, она вышла из хижины. Кустарник слегка дрогнул и из-за его ветвей показалась фигура в чёрном плаще. Свет от солнца плохо падал на её лицо, но вот глаза горели ярко зелёным светом. Озаряя вокруг все. Женщина остановилась и неспеша вышла из чащи полностью. Она замерла, и стала рассматривать двух женщин рядом с небольшой хижиной. - Кто ты, и зачем преследуешь нас? - задала вопрос молодая. Вышедшая из чащи, стояла молча. А потом в Силе так колыхнуло тёмной стороной. Что молодая упала и потеряла сознание, а вот сама Ти. С трудом но противостояла мощи Тёмной стороны. Такого напряжения, она не испытывала даже от Палпатина. С которым у них была встреча. Но если у этой женщины, такая мощь. Откуда она ? И почему не была известна ранее. Ведь всех кто был на войне, Ти помнила по донесениям. А потом, вдруг до неё дошло. Вот с кем столкнулись Тени на Лотале. Тёмный выброс исчез также как и появился. Но, её спутница по прежнему находилась в беспамятстве. Женщина Сефи, сделала пару шагов на встречу к Ти и замерла в паре метров от неё. - Магистр Шаак Ти, полагаю? - произнесла она разглядывая Ти. - Когда то была ею. - не стала скрывать и спорить она. И неожиданно её схватили за плечи обеими руками. Ти опешила и хотела отстраниться но не смогла сдвинуться ни на сантиметр. Её будто порализовало. А глаза напавшей, впились в её глаза. Они будто пронизывали её насквозь. Затем, голова закружилась и перед глазами все поплыло. Первое что пришло когда она открыла глаза, это темнота вокруг. Уже была глубокая ночь. Горел костёр. Рядом спала её спутница. На возле костра сидела напавшая. - Что произошло? - спросила Ти, и начала подниматься с травы и пересаживаясь на поваленное дерево. - Ничего такого, все хорошо. Не беспоклйся Магистр Шаак Ти. - ответила Сефи. Если конечно можно её таковой считать. - Что значит все хорошо? - посмотрела Ти в её сторону. - Магистр, я знаю о вас все. Все что мне было нужно знать. - повернула она голову в её сторону. И в свете костра улыбнулась. - Почему я отключилась ? - держась за голову руками. - Не беспокойтесь. С вами все будет в порядке. Голова скоро пройдёт. И вы вернетесь к своей жизни или отправилась дальше. - ответила напавшая. - Кто ты и что ты сделала со мной!? - поднялась Ти и стала дарить по поясу. Но искомого не было. Тогда она повкрнулась к своей спутнице но и там не было того, что она искала. - Не беспокойся. Я просто заглянула в твою память. Твоя спутница тянется к утру. Что касается ваших клинков, они у меня. Верну, когда покину вашу компанию. - Так кто ты? - настойчиво требовала Ти. - Меня по разному называют. - ответила напавшая. И повернула лицо к костра. - Дарт Силь. Так меня называют. Зови меня Сильвана. - Сильвана... - протянула Ти, и села назад. - Зачем ты здесь? - Ты мне нужна, вот я и пришла. - Но зачем я понадобилась Империи, я ведь больше не джедай и не лежу в дела Империи. - нахмурилась Ти. - А причём тут Империя? - повернулась Сильвана. - Но, ты ведь Ситх. И у тебя Звёздный Разрушитель. - нахмурилась ещё больше Ти. - Это так. Но, искала тебя я по собственной воле. Империя тут не при чем. - ответила она и стала разглядывать Ти. - Я здесь, потому что, хотела узнать поддерживаешь ли ты с одним знакомым который прячется на Татуине , связь. Но, заглянув в твою память. Поняла что это не так. - С каким знакомым? - напряглась Ти. - Оби-Ваном Кенноби. - произнесла Сильвана, а Ти уже отвернувшая взгляд от Силь резко повернула голову назад и стала смотреть на неё. - Вижу знаете такого. - Он разве жив? - первое что она спросила. - Да, скрывается н Татуине. - Откуда вам о нем известно Сильвана? - как-то неожиданно Ти сама по себе перешла на ВЫ. - Он сам пришёл к нам. Там, на Татуине. - И вы его отпустили? - насторожилась Ти. - Да. Судьба Кенноби зависит не от меня. Его ждёт иной, тяжёлый путь. - Но разве Ситхи не уничтожают Джедаев которые вне закона с недавнего времени? - Уничтожают. Но повторюсь, меня это не касается. - улыбнулась Сильвана. - Не равняйте Магистр меня с остальными. - Но вы ведь ситх? - уточнила Ти. - В какой то степени это так. Но, с Сидиусом у нас иные взгляды. Ему нужна Власть и Империя. А мне просто скучно. - продолжала улыбаться Сильвана. - Вы служите ему, у вас ИЗР и насколько мне известно. Вам подчиняются клоны? - Все так. ИЗР, Тёмная Звезда что сейчас висит на орбите этой планеты, как и лагерь в четырёх часах пути отсюда принадлежат мне и подчиняются ТОЛЬКО мне. Сидиус не властен над моим экипажем. - ответила Сильвана. Разговор продолжался ещё некоторое время... Ти хотела выяснить как можно больше о Сильване. - Магистр, как вы отнесетесь если я предложу вам кое что? - Что именно, переход на темную сторону? - насторожилась она. Сильвана разглядывала её несколько минут. - Нет, не на темную сторону. - А что тогда? - На МОЮ сторону. - ответила Сильвана. - И что мне это даст ? - скептически посмотрела Ти на неё. - Лично вам, Магистр. Это даст защиту от любого кто захочет вам навредить. - А как же моя спутница? - повернулась она в сторону спящей. - Если она Вам нужна, можете взять её с собой. Но, я бы от неё избавилась. - Я не могу, так с ней поступить! - резко ответила Ти. - Магистр, она не та за кого себя выдаёт. Её вам навязали ещё когда вы бежали якобы. - Но, она мне помогала столько лет. - Я знаю. Я видела её воспоминания, а также то, что она давно уже переметнулась и доносит о каждом вашем перемещении своим новым друзьям из Серого ордена. А те, докладывают Сидиусу. Ти застыла в нерешительности. - Хорошо. Но, я не смогу от неё отвязаться. - как-то не уверенно и напряженно ответила Ти. - Так что вы решили Магистр, отправитесь со мной или остаетесь? - Могу ли я подумать? - задала вопрос Ти. - Да. Я дам вам время до вечера. Вот место, где я вас буду ждать. - ответила Сильвана и протянула карту. Встав она покинула поляну и скрылась в тени деревьев. А ночь скрыла и следы. Под утро, спутница Ти пришла в себя. Она долго приходила в себя, пока не почувствовала что на неё смотрят. Она поднялась и взгляды их встретились. Девушка была напряжена. - Что произошло? - Ответь мне Жули ты шпионишь за мной ? Девчонка напряглась и ощутив в Силе напряжение. Молча потягулась Силой в поисках своего меча, и прыгнув с места накинулась на Ти. Но, её выпад был как первым так и последним. Ти не раздумывая снесла девочке голову. Затем повернулась и войдя в их временную хижину, забрала свои вещи. Завалив девчонку ветками она покинула это место. К вечеру она добралась до места встречи. Где столкнулась с имперскими штурмовиками. Которые сопроводили её к Сильване. - Ты решилась? - в кресле сидела Силь и размышляла о чем то. - Да. Не ожидала, что она кинется на меня. - как то понура проговорила она. - Что мне делать дальше? Принять Вас как Учителя? - Нет, что ты? - расмеялась Сильвана. - Хватит мне учениц. Ты просто будешь рядом со мной. Будешь жить на корабле, в своей каюте. Иногда покидать нас, если пожелаешь. И запомни, ты будешь подчиняться мне. Никому более. И если пожелаешь в будущем, сможешь покинуть нас. - Вас? - Да, нас. Помимо экипажа в моём подчинении есть ученица. Но, ты наверное её знаешь. Дарт Царсина. Когда то, носящая имя Джеси Олд. Ныне уже свободный адепт. Но её сейчас нет с нами. Скоро вернётся. Отправилась на задание. - ответила Сильвана. - Знаю её. - Ну вот и хорошо. Поднимайся на борт шаттла. Мы покидаем эту планету и отправляемся на Андераан. - Как вам будет угодно. - ответила Ти, и покинула палатку в направлении шаттла. Её сумка, с которой она пришла уже была в каюте. Так что, она направилась прямо туда. Спустя некоторое время. Шаттл покинул Фелуцию.
80 Нравится Отзывы 39 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором