just remember me

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 951 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Запах алкоголя. Музыка бьёт по ушам, противный смех уже давно в стельку пьяных студентов. Вся эта атмосфера далеко не комфортная для Джисона, но Ликс до последнего убеждал его о том, что будет очень весело. Что ж… — Стоп, эта вечеринка организованная нашими студентами? — Чонин кричал Хёнджину чтобы было достаточно слышно. — Я думал это просто клубная тусовка. — Да, — Хёнджин шёл с Сынмином впереди и поэтому резко обернулся к тройке, где шли Феликс, Джи и Чонин. — Нам нужно найти Чанбина с его соседом, понятия не имею как его зовут. На самом деле Джисону абсолютно плевать и на Чанбина и на того самого соседа, он хочет просто как можно скорее свалить. Ком в горле накапливается и мысли все перемешиваются, а ведь он даже ничего ещё не пил. Спустя какое-то время, Ликс схватил его за руку и очень быстро потянул в определённом направление. Когда они подошли к барной стойке сквозь толпу танцующих людей, там сидели Чанбин и кто-то ещё. Этот парень вместе с ним был одет очень просто, но при этом так привлекательно. На секунду это пронеслось в голове у Джисона, но он откинул эту мысль также быстро. — Ах, ну наконец-то, мы уже тут где-то час сидим. — У Чанбина рядом стоял коктейль карамельно цвета, со льдом и долькой лимона, а у парня рядом просто стакан с минералкой. — Так ну, это Минх… — Я Лино. — брюнет резко встал и протянул руку Сынмину, стоящему ближе всех. Конечно, он не представляется своим родным именем незнакомым и подозрительным студентам вроде них. Никогда. Все пропустили то, что Минхо буквально перебил Чанбина, на самом деле они хотели уже заказать чего-нибудь и начать смеяться до потери голоса, как все здесь присутствующие. Но эти планы не хотели разделять двое из новой компании. Пока все пошли за заказом, Джи подошёл к барной стойке и сел, заказал колу и молча пил. Минхо сидящий через стул очень косился на него, что вызывало дискомфорт. Обычно Хан не играет в гляделки, но это было так странно, что тот не выдержал. Они сидели и пялились друг на друга, пока.. — Почему ты здесь? — Лино спросил это с явной ноткой интереса, что стало неожиданным для Джисона. Тот аж подавился и глаза начали жутко слезится. — Что? Но повторять тот не стал, Минхо просто отвернулся и продолжил пить свою воду. Тем временем Джисон кажется пришел в себя и переосмыслил вопрос, ему хотелось дать ответ, но кажется кое-кто опередил. — На самом деле видно, что тебе не комфортно здесь. И кажется очень даже. — Тот говорил всё ещё отвёрнутым, смотря в стакан. — Что насчёт тебя? Тебе же здесь тоже не нравится? — конечно, вопрос был риторическим, но диалог разрывать не хотелось, на дынный момент это единственный, кто разделял свой некомфорт с Джисоном. — Да, мне тоже. После этих слов брюнет подскочил со стула и пошёл куда-то в сторону выхода. Хан сразу подумал о том, что на этом всё. Круто поболтали ничего нового, он снова погрузится в свою апатию и будет сидеть здесь у барной стойки, пока Ликс не найдёт его. Он снова почувствовал ком в горле и то, как слёзы подступают к глазам, казалось, что он не сможет сдержать их. Как вдруг тот, кто назвался Лино обернулся и начал говорить, что-то вроде «Ты идёшь?», но Джисон вообще кажется ничего не понимал и находился на грани. Брюнет это заметил и вернулся. Что было после Хан вообще почти не помнит, но Минхо взял его за запястье и повёл к выходу. После того, как тот хоть немного пришёл в себя, апрельская прохлада повеяла в лицо. Ощущения были замечательные, но он всё ещё чувствовал, что кто-то уже переплёл их пальцы и просто спокойно стоит возле. Этот кто-то оказывается был парень, парень в розовом свитере с котиком и чёрных брюках. И он был такой красивый… — Хэй, у тебя всё хорошо? —он говорил мягко и с осторожностью, — Ты так и не представился. — Я-я… — он прочистил горло и выпрямился, уже даже забыв о том, что они держится за руки, — меня зовут Хан Джисон. — я Ли Минхо. — Стоп, Минхо? — Да? Что-то не так? — Т-ты, ты сначала сказал, что твоё имя — Лино. И тогда Минхо растерялся. Конечно же он подумал, что Джи забыл об этом из-за своего на самом деле странного состояния. И в силу тактильной близости он поддался странным чувствам и сказал просто то, что хотел — доверил своё родное имя. Звучи как-то обычно, но для Минхо это очень значимо, даже профессора в университете и педагоги зовут его Лино. *** — Парни, вы Лино не видели? — Чанбин говорит очень громко, язык начинает постепенно заплетаться, но всем всё равно, всем весело. — Нет друг, он ушёл с нашим Джи за руку минут 20 назад. — Сынмин отвечал обычно и вполне разумно, он пил со всеми, но его этот дар, что-то с чем-то. У Ликса тогда глаза чуть не выпали от услышанного. Его Джисон, за руку? С незнакомым человеком? У Чанбина реакция была не хуже, кажется они считали своих соседей такими тюбиками, что сейчас это звучит как просто чьи-то фантазии. — Да быть такого не может. Они оглянулись пару раз, но этих двоих действительно не было нигде, после чего их пьяные умы решили отбросить эти мысли и продолжить веселиться и наслаждаться атмосферой. Переживать вроде не из-за чего, если эти двое вместе. *** — Зачем? Джисон начал диалог первым. Он всё ещё чувствует сбитое дыхание, но старается подавить все эмоции к чёрту. Для него стало важно понять всю ситуацию. — Я уже отвечал. Кстати тебе очень идёт этот костюм. — эти слова вылетели холодно, да так, что аж мурашки по коже. — Спасибо? Мне тоже очень нравится твой свитер, и брюки и волосы у тебя очень красивые. — Джисон начал нервно смеяться и заметно нервничать, перебирать края пиджака. Минхо обратил на это внимание. — Я вызову тебе такси. — в том же тоне, и не расцепляя рук. Как бы нелепо не звучало, Джисон чуть не задохнулся от воздуха. А тот будто и так всё понял, добавил, — Ты посмотри, думаешь не видно то, насколько тебе плохо? Ты ведь даже не пил. — А ты? Ты куда? — Я поеду на автобусе, наша с Чанбином квартира в двух остановках от сюда, так что даже не переживай насчёт этого. —Я сам заплачу. — Извини, но нет. *** Музыка была новомодная. Как раз та, что любят молодёжь. Она всё ещё пробивала до ушей и всем это очень даже нравилось. — Парни, там на улице Лино один. — Чонин пришёл после того, как «куда-то отходил». Феликсу больше слов не нужно, он сразу поспешил к выходу, ведь его лучший друг был с каким-то незнакомцем, а потом просто исчезает? — Лино, где Хан? — запыхавшись Ликс с огромным переживанием подбегает к брюнету, который просто стоял облокотившись к стене смотрит куда-то. — Он выглядел очень неважно, ты же его друг как я понял, так зачем вы ему прийти сюда позволили, если у него слёзы буквально наворачиваются от одного нахождения в подобной атмосфере. Но тому было сложно принять всю ситуацию так, как есть на самом деле, он просто осмотрел Минхо. — У тебя классный свитер.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник