Преемник Луны и Солнца

NC-17
Завершён
10
автор
Mor_osty_13 бета
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 22 300 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Та встреча.

Настройки
Примечания:

Дневник Луны II

Глаза резко распахнулись и так же резко зажмурились. Свет от люстр бил прямо по глазнице, от чего стало неприятно. Когда уже те свыклись с освещением, то в поле зрения тут же бросился брат, который сидел рядом, на этом диване. – Марвин..? – Ты так быстро оправилась? – резко вскочил тот. Как оказалось, мы всё ещё были на банкете, который продолжался несмотря ни на что. Оглядев слегка помятую одежду я лишь нахмурилась. – Сколько я пролежала? Судя по твоим словами, будто спустя минуту. – Если быть точным... – он глянул на наручные часы, после чего проговорил, – около семи минут. – Ого.. – привстав с дивана я оглядела комнату, походу это была комната для гостей. Повезло. – Ты в порядке, бусинка? – Да.. – Тогда из-за чего ты упала? У тебя был слабый иммунитет, но прошло достаточно времени, чтобы организм переменился. – он был очень серьёзным и слега... напуганным? – Просто.. – положив правую руку на левое плечо, где родинка я замолчала. – Что просто? Я конечно понимаю, что мы не особо ладим, точнее ты со мной не ладишь. – Ага, ведь лезешь куда не просят. – огрызнулась я. – Тихо-тихо! – поднял он руки. – Но это не отменяет факта, что я волнуюсь, бусинка. Мы оба замолчали, после чего я взяла со стола свой планшет с отмеченными планами, везде стояли галочки. – Нам здесь больше делать нечего. Поехали домой, Марвин. Уже дома с тихим стоном упала на свою кровать. Тело ныло, а голова толково не работала, хотя алкоголя я выпила минимально. Раздевшись и приняв душ я вернулась в приятную мягкую постель. Выключив все источники света я лишь оставила один – свечу, которая стояла на тумбе около кровати. В большей степени это успокаивало. Хотя сейчас я не могла себе такого позволить, а может мой мозг отказывался как либо воспринимать, не знаю. Оказавшись под холодным одеялом стало сразу уютно и приятно. Глаза сами по себе закрывались, а последними мыслями были: "Надо будет найти эту девушку, раз она сестра самого Харланда.. ". После чего я погрузилась в долгий сон, давно так не было. – Доброе утро, госпожа Селена, завтрак скоро будет готов. На сегодняшний день не было никаких мероприятий, лишь господин Марвин отправился по делам. – докладывала с утра прислуга. Полусонный мозг ещё не воспринимает толкового, но последние слова зацепились. – Куда отправился? Как давно? Сначала та замялась, будто не хотела его "подставлять", но всё же шёпотом ответила: – Как я слышала его разговор с господином Амори, то вроде к Пейджам, он что-то заметила в них странное. – последнее слово она особенно тише сказала. – Он же только недавно ездил к ним, вот упёртый, аргх! – вскочив с кровати быстро направилась в ванную комнату. Собравшись наспех и забыв про завтрак и поздороваться с господином Амори я побежала к машине. – Будьте добры - в вотчину Пейджей. – Хорошо. Поездка была комфортной, придраться не к чему, поэтому уже выйдя я позвонила в дверной звонок, рядом уже послышались голоса, поэтому ждать долго не пришлось. Передо мной стоял мужчина средних лет, у него были каштановые волосы с белыми прядками, его глаза были как угольки, а улыбка, при виде меня, сразу же спала. – Ого... Госпожа Дримсан, рады Вас видеть. Вы ведь в курсе, что господин также находится здесь. Что мы стоим!? Проходите, проходите! Его быстрая речь слегка удивила меня, но после лишь приняла как факт. Сняв перчатки я подошла к столу, где уже сидел Марвин, весь из себя довольный, на другой половине сидела женщина, примерно того же возраста, что и встретивший её мужчина и парень, на вид ему было от силы семнадцать, и судя по всему он то и был тем самым Харландом, потому что как только я присела, то он тут же напрягся. – Ну что, успел испортить им мнение обо мне? – шёпотом проговорила я, как только подсела к брату. – Бусинка, обижаешь. Я же говорил, что волнуюсь за тебя. А вчера ты посмотрела на последних представителей этого рода. Так что я просто всё взял в свои руки. – таким же тихим голосом сказал тот. Я лишь промолчала, сейчас спорить с ним на людях не имело смысла. Было скучно и нудно. Зачем я вообще туда пошла? Самой себе вопросы задавать была лучшая идея. – Сестрица, ты ещё плохо себя чувствуешь после вчерашнего? – неожиданно послышался голос Марвина. У-у-у, бить тебя мало. – С Госпожой Дримсан что-то случилось? – спросила встревожено хозяйка дома. – Вчерашний случай на банкете. Помнишь, я говорил, что Гелионе стало плохо, Госпоже Дримсан тоже тогда нездоровилось. – Ах, Гелиона! Бедное моё дитя, она так и не ступала в наш дом, от чего грустно.. – с тоской проговорила женщина. – На удивление она так похожа на Вас, Госпожа! Будто смотрю на неё саму. Эти слова поразили сердце, было очень больно, даже странно. Положив чашку с выпитым чаем я проговорила: – С ней я ещё не знакома, мог ли кто-нибудь из вас познакомить меня с ней? Всё таки с вашим родом у нас тесные связи. – мило улыбнувшись сказала я, хоть мысли были совершенно иными. – Вы хотите познакомиться с Гелионой? Она с нами не поддерживает особой связи, переехала вскоре, после.. – промолчав хозяйка продолжила. – Харланд, милый! Ты же с ней общаешься, проводишь Госпожу Дримсан? – А? – резко вскинул голову парень и глянул прямо на меня, а после вскинул голову к хозяйке. – К-конечно, матушка.. – Заодно, мы с тобой ближе познакомимся, юный Харланд. – улыбка сама собой появилась на лице. – А я с вами! – повернул голову Марвин. – Братец, у тебя же полно работы, не забывай, что в этом месяце ярмарка города, Господин Амори сильно хочется, чтобы ты за всем руководил. – было видно негодование в его лице, что меня радовало. – Хорошо. – сквозь зубы проговорил брат. Выйдя вместе с Харландом тот подозвал слугу, дабы уже тот прислал своего водителя. – Пока мы остались наедине, хочу спросить одну вещь.. – начал парень. – Конечно, что тебя интересует? – Либо это ваша вампирская сущность, либо что-то иное. Объясните, как вы являетесь точной копией моей сестры? – в его голосе были нотки стали, от чего по спине прошли мелкие мурашки. – Я тот же вопрос задаю себе. – Разве Вы не должны знать об этом? – он выгнул бровь, выдавая, как же вы не знаете. – Вчера, на банкете, я встретилась взглядом с девушкой, больно похожей на меня. А когда твоя матушка сказала о том, что я на неё смахиваю, то решила, что мне нужно с ней встретиться. – будто готовясь проговорила всё это я. В этот момент подъехала машина и мы вдвоём сели на заднее сиденье. Дорога была не особо долой, но мы успели обговорить детали присоединения к нашей семье, да и общие детали. Он показался очень милым, хоть и отстранённым. – Приехали. – послышалось сзади, после чего мы вышли. Подойдя к двери дома я подняла руку, дабы нажать на звонок, но что-то в душе говорило, что лучше этого не делать. – Не переживай, она добрая, как солнце в сказках. Думаю вы найдете общий язык. – кивнул парень; я даже не заметила, как мы перешли на «ты», хотя.. почему бы и нет. Нажав на звонок и всё также стоя около двери я услышала, как в доме тихо заскрипели половицы под быстрыми шагами. Дверь распахнулась.

Дневник Солнца II

Сидя на кухня я готовила очередную порцию кофе, очки лежали на носу, они уже потрёпанные, поэтому приходилось поправлять. На столе лежал очередная книжка, неудивительно. В моей маленькой библиотеки всегда есть что почитать, но некоторые из них так и недочитанные... Глядя на турку я ждала того самого момента, когда будет секунда до кипения. И вот, сразу же забрав её с плиты напиток оказался в среднего размера любимой кружки. Как только положила турку в раковину, тут же раздался звонок в двери. – Кого ещё может занести ко мне.. – тихо вздохнула я, поправляя лямки топа и направляясь к двери. – Добрый день.. Оу.. Передо мной стояла... я? В буквальном смысле, по крайней мере лицом уж точно это была моя копия. Хотя волосы были чуть темнее и глаза были белыми. За ней уже стоял Харланд, от чего на душе стало чуть легче. – Да.. добрый день.. – замялась девушка. – Я могла бы с вами поговорить? Её голос был слегка неуверенным, а взгляд не отрывался от меня, будто изучал. Брат кивнул, от чего я тихо вздохнула и приоткрыв дверь указала рукой в дом. – Конечно. Чай-кофе? – Если есть чай, то буду признательна. – Хорошо. Харланд, укажешь на гостиную? Я пока приготовлю чай. Брат кивнул и показал гостье комнату. Тихо вздохнув я глянула на свой кофе, который одиноко стоял на острове. – Ита-а-ак.. – глядя на девушку я пыталась как-то завязать диалог. – Мы ведь ещё даже не познакомились, я Гелиона Санфлауэр. – Селена Дримсан. – кивнула девушка, после чего уставилась на моё оголённое плечо. – А... вы из того рода.. Значит станете наставницей Харланда? – Всё верно. А.. – осеклась она, но после спросила. – На вашем плече давно такое родимое пятно? – Что? – я удивилась её вопросу, но после поняла, про что она. – Это? Ну..она появилась где-то полгода. Даже не знаю почему, ходила к врачам, они сказала, что подобное норма, разве что её форма слишком точная. Девушка заметно напряглась, от чего мне самой стало не по себе. Разговор особо не ладился, возможно из-за того, что глядя друг на друга мы будто смотрелись в зеркало. – Если вы не против... – начала девушка. – На «ты», если не против, Селена, думаю в нашем случае слишком неуместно. – хихикнула я. – Да, конечно. – после моих слов напряжение в её плечах снялось. – Так вот.. Харланд скоро окажется в нашем доме и если в.. ты не против, то я была бы рада видеть тебя у нас, как близкого друга. "Ого, мы знакомы совсем немного.. Мне казалось, что ты у нас стервочка. " – первые мои мысли, после чего я улыбнулась, по настоящему искренне и ответила: – Я буду рада видеть рада, по слухам города ваш род довольно отстранённый и недружелюбный. Приятно, что эти мерзкие перешептывания лишь наглая ложь. Она тут же засияла и привстав с дивана слабо поклонилась, а после вложила в мою руку бумажку. Около порога в гостиную сказала: – Спасибо за приём. Я, пожалуй, пойду. В доме идёт подготовка к ярмарке и моё присутствие обязательно. Кивнув Харланду он так же вскочил и подойдя к Селене тут же обернулся ко мне и помахал рукой. – Я завтра приеду к тебе, до завтра, Гелиона. – До встречи. – сказала девушка после него. – Хорошо-хорошо. Удачи на дороге! Как только захлопнулась дверь я громко вздохнула. Было нервно и не по себе. Плечо горело, а с ним и голова болела. – Что за фигня, кто эта девушка? – уже лёжа на диване проговаривала мысли вслух. Селена Дримсан... Она меня в одно время напрягает, всё таки она не человек.. С другой стороны я хочу узнать её как можно ближе. Почему мы похожи? Зачем она спрашивала про родинку, неужели у неё похожая? Слишком много вопросов хоть наша встреча и была короткой. Резко подпрыгнув я глянула на записку, которая лежала у меня в руках. Это был набор цифр, точнее номер, походу как раз таки её номер. Обрадовавшись, что теперь с ней есть связь я взяла со стола телефон и начала вводить номер. Сразу открылся пустой чат, не зная, что написать я по глупому решила всё взять в свои руки. "Селена? Если это ты, то рада.:) Хотел тебя спросить, к чему ты вела, когда интересовалась насчёт родинки? " – отправлено. Кажется, это был глупый поступок, но спустя минуту на телефон пришло уведомление. Она.. "Здравствуй ещё раз. Не против, если завтра обсудим? В моём доме большая библиотека, и нам никто не помешает. " "Ой, а у тебя никто не будет против? " – отправлено. "Нет. Возможно Марвина встретишь, который любит подшучивать, не более. " Печатая ответ я увидела, как та уже написала ещё одно сообщение. "Не переживай. Не укушу. :) " Рассмеявшись от этого текста я улыбаясь ответила. "Хорошо, завтра напишешь адрес? " – отправлено. "За тобой приедут." "Тогда до встречи! " После чего отправила миленький стикер зайчика. День и вправду тяжёлый и запутанный. Кто же ты, Селена Дримсан?
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)