***
— Гринграсс. — раздался пронзительно-холодный голос. Малфой. — пронеслось в голове у девушки. — И тебе привет. — мягко улыбнувшись, подошла к парню. — Почему ты ходишь одна. Так ещё и, в такое время? — пронзая взглядом спрашивает тот. — Заботишься обо мне? — Нет. — закатив глаза, Драко продолжил. : — Удивляюсь, лому что тебя все ещё не убили. Ведь ты у нас такая… Невиная. Это было обиднее всего. Услышать такие слова из уст человека, с кем дружишь уже около пяти лет. Хотя. Это же Малфой. Он сам не знает что говорит. Скорее всего. — Очень смешно. — подражая Малфую, та закатила глаза. — Ну раз так. Я хочу продолжить свою прогулку. — с улыбкой произносит Астория, после чего разворачивается к нему спиной. Минутная пауза. — Не составить тебе компанию? Прямо в цель. Трехочковое попадание. — улыбаясь в душе думает Гринграсс. — Если уж, ты хочешь. — подтолкнула его в плечо. Этакое тепло, разлилось в теле. Странное чувство у рёбер. Будто ты снова родился. Только Астория была способна на такое. Ни с кем. Никогда. Такого не было.***
— Боишься ли ты этакого. Маньяка в школе? — резко задаёт вопрос Малфой. — Немного. —прикусывает нижнюю губу. — Если он тронет тебя. Я буду мстить, обещаю. — смотря вдаль произносит Драко. Астория расплывается в улыбке. Малфой редко говорил такие милые слова. Особенно ей.***
— Выглядишь безумно счастливой. — убирая из рук «Ежедневный Пророк» Дафна встаёт со стула, подходя к сестре. — Отстань, Даф. — отмахиваясь произносит Астория. — Кто тот, кто сделал тебя такой счастливой? — не унималась Гринграсс. Молчание. Так и хочется рассказать про Малфоя. Но зная свою сестру — она расскажет Пэнси. А Пэнси, в свою очередь расскажет Трейси Дэвис. Она же, всей школе. Страшно, если Драко узнает об этом. У него будет ужасное мнение о Астории. О Чертов Астории Гринграсс. — Почему сразу кто? Никто. Я просто нашла книгу о Древних Рунах. Тем более, я давно искала ее. Дафна не верит, она манерно закатывает глаза, и усмехается про себя. "Никто." Ну конечно. Наверняка, проводила своё время с каким-то человеком. Неужто, этот человек Драко? Драко Малфой. Малфой — лучший друг Дафны, с самого первого курса. Они всегда были вместе. И в большом зале. И на уроках. И даже гуляли! Когда-то, были слухи что Дафна встречается с Драко. Но им было плевать. Сразу после того, как Астория попала на факультет слизерин. Дафна стала пытаться "подружить", сестру с лучшим другом. Славагосподи, у неё это вышло. Видеть Асторию с этим человеком, лучше всех бриллиантов на свете. Гринграсс всегда желала лучшего для младшей сестры. — Тогда. Покажи эту книгу. Интересно почитать. — подхватывает Пэнси. Попалась. — проносится в голове. Зачем только выдумывать эту чушь..Нужно было, обдумать свои слова. Ну конечно. Сейчас ей придётся рассказать все, что произошло. — Я.. — запнулась Гринграсс, в поисках ответа. — Оставила ее в библиотеке! — выдаёт та. — Не ври. — ухмыляется. Ухмылка Дафны. Она всегда так делает, когда раскусила в очередной раз Асторию. Ей нравилось. Нравилось делать ее виноватой. Ей давало это..Силы? — Мы не расскажем. В этот раз, никому. — подходя ближе к подруге произносит Пэнси. — Чувствую. Вы не отстраните от меня. — Верно, чувства тебя не подводят. — кладёт руку на плечо Астории. — Я была с.. — вновь запнулась. Страшно говорить с кем проводил досуг. Особенно, если данный человек тебе нравится. — С Малфоем. Астория закрывает глаза. Она видит реакцию Пэнси с Дафной. Радостная реакция. Что тут радостного? — тут же всплывает в мыслях. — C'est merveilleux! Это прекрасно! — Полностью поддерживаю Пэнс! Почему ты хотела это скрыть, Тори? — Не хочу чтобы об этом кто-либо знал. Давайте забудем произошедшие? — Ради тебя. — Хором произносят девушки.