Часть 13
10 марта 2023 г., 21:54
Примечания:
Сегодня выкладываю одну главу, но в ней расскрываются все тайны, так что надеюсь, вы меня простите. Следующая будет либо предпоследняя, либо финальная. 😘
Чонгук, действительно, спускается.
Что ему скажет Тэхён он не знает, но услышать его версию всей этой ситуации интересно.
На самом деле, Чонгук иногда вспоминал Кима. Были даже такие мысли, чтобы сорваться к нему и поехать поговорить. Ему казалось, что что-то не так, но Чонгук так и не решился.
Прямо напротив их с Чимином дома стоит небольшой сквер с лавочками на одной из которых сидит Тэхён. Чонгук проходит, садится рядом, смотря вдаль и молчит. Что говорить-то? Ведь это Тэхён ему изменил, а не он, пусть тогда первый и начинает!
За прошедший год злость утихла и сейчас сидеть рядом с ним уже не так мерзко. Чонгук аккуратно смотрит на профиль Тэхëна и видит всë то-же красивое лицо, с более очерченными скулами, щëки явно спали, а преждний блеск в глазах потух.
— Знаешь, Чонгук — начинает тихо он. — До наших отношений, я всегда считал тебя тем человеком, который пойдëт только по своим принципам, решит всё за всех и сделает по-своему. Когда мы первый раз встретились, я видел в тебе именно такой образ, но вскоре понял, что сильно ошибался — пауза, вздох. — Наши отношения начались быстро, ты сам это говорил, но мы вдвоëм были не против такого развития событий. Ты помнишь первую поездку на море? Помнишь, Чонгук? — Тэхён поворачивает голову и смотрит прямо в глаза. Чонгук читает в них радость за те воспоминания и коротко кивает. — Я тоже помню. Ты тогда первый раз сказал мне «я тебя люблю». В тот момент эти слова были для меня громкими, ведь мы только начали встречаться, но спустя пару дней, я почувствовал их на себе. Я тоже любил тебя, Чонгук. Сильно, до беспамятства! — Чонгук вспоминает этот день, час, момент когда признался Тэхëну первый раз на прямую. Он тогда был неимоверно счастлив рядом с ним. — А помнишь нашу первую ссору? Я помню. Ты тогда мне сказал, что всегда перед принятием решения нужно всё обговорить. Что нельзя делать поспешных выводов и решать самому, потому что это может быть неправильно. Можно ошибиться и принять ситуацию в неправильном ключе. Я тогда понял, что ты действительно прав и это правильно, потому старался придерживаться такого принципа. Вспомни — каждая последующая наша ссора заканчивалась разговором и принятием общего решения. — Снова пауза. Тэхён прав, они всегда разговаривали, как бы сильно не были друг на друга обижены. — Я помню свои эмоции, когда мы купили дом и стали жить вместе. Я был так счастлив засыпать с тобой в обнимку и просыпаться от твоих поцелуев. Иногда притворялся, что спал, потому что очень любил такую твою ласку. Она заряжала энергией на весь день и одновременно расслабляла, что было так необходимо перед очередным тяжёлым днём. — Чонгук дарил эти ласки, потому что любил и знал, как Тэхëну они нравятся. Им нравятся. — Я помню наши вечера, когда мы в обнимку смотрели фильмы. Я чаще всего ставил ужастики, потому что, когда боялся, ты обнимал меня крепче, целовал и шептал «я рядом». Я верил твоему «я рядом» не только, когда мне было страшно, а на протяжении всех пяти лет. Я ощущал это твоим ко мне отношением и старался в ответ говорить, что «я тоже». — Чонгук всегда слышал и чувствовал то, как Тэхён это говорит. Он дорожил этими словами и отвечал тем же. — Когда ты ушëл, я замкнулся. Полностью закрылся от мира на три месяца, пока Джин не взял всё в свои руки и не подал руку помощи. Только благодаря ему я сейчас говорю с тобой. Он трижды вырывал меня из объятий смерти, когда я пытался покончить с собой. Первый раз была крыша, второй — море, третий — вены. — Тэхён закатывает рукав, демонстрируя шрам от пореза, а у Чонгука перехватывает дух. Он серьëзно хотел покончить с жизнью?! Чон аккуратно касается рубца на тэхëновом запястье, а по телу другого бегут мурашки. Боже! Это прикосновение отдаëтся в висках учащëнным пульсом. Как же сильно он скучал. — Я говорю сейчас всё это тебе, потому что хочу, чтобы ты прочувствовал все эмоции, которые я испытывал на протяжении года. Это больно, Чонгук? — Тэхён опять смотрит в любимые глаза, подаëтся ближе заглядывая в душу. — Больно снова ощущать те чувства, которые ты вроде бы похоронил с приходом Чимина в твою жизнь, но они снова воскресли? Я знаю, что это так, Чонгук и могу сказать тебе, что его ты не любишь — это всего лишь привязанность. Любишь ты меня, потому что, прожив с Чимином год, ты всего за пару минут ощущаешь те-же чувства по отношению ко мне. Я вижу это, Чонгук. Не отрицай и признай хотя-бы себе. — Тэхён отдаляется, смотря вдаль, а Чонгук понимает, что парень прав. Он чëтко разложил по полочкам то, что Гук пытался уложить в коробки. — Я, честно, никогда не думал, что наша с тобой история закончится так. Всегда видел, что у неë будет хэппи-энд, но как показывает нынешняя ситуация, я ошибался. — Тэхён слегка улыбается обречëнно и прикусывает губу. — Я хочу сказать тебе спасибо за те пять лет, что ты мне подарил. Они были лучшими в моей жизни, Чонгук. И я действительно буду скучать. Мы могли бы сохранить их, если бы ты тогда остался поговорить со мной. Уверен, ты думаешь, будто я тебе изменил, но это не так и ты бы это узнал, если бы тогда не ушëл. Я думал, что у тебя просто эмоции, думал, что когда ты вернëшься, тогда выслушаешь, но ты собрал вещи и просто покинул мою жизнь. — Чонгук думает, что если бы он всë-таки вернулся тогда, когда хотел, то смог бы сохранить их любовь. — Скажи, Чонгук, ты счастлив с ним? Скажи честно, пожалуйста. — Чон бы с лëгкостью ответил на этот вопрос ещё час назад, но вот сейчас, когда давние чувства, которые так старательно топили в любви к другому всплыли, ответ, кажется, дать невозможно.
— Я не знаю — голос, как же Тэхён по нему скучал. — Сейчас это не к чему, Тэ. Ты явно не для этого сюда пришëл.
Тэхён усмехается, садится поудобнее, вздыхает и поворачивается к Чонгуку.
— В тот день я взял выходной и хотел сделать тебе сюрприз, приготовил твою любимую курочку в соусе, купил бельë красивое, вино, свечи хотел расставить, но не успел. В дверь позвонили, я открыл и это стало огромной ошибкой. В дом вошёл какой-то мужик, я его не знал. Он захлопнул дверь, схватил меня, связал какой-то верëвкой, я пытался вырваться, но он был сильнее и крупнее. Меня обездвижили и понесли в спальню. Там привязали к изголовью кровати и… Взяли. Насильно, грубо, больно до криков. Я помню это в мельчайших подробностях и честно говоря отдал бы всё, чтобы забыть. Эти руки, от которых у меня потом синяки были, губы сухие, помню его в себе. Боже… — Тэхён останавливается, закрывает глаза и Чонгук замечает стекающую слезу.
Гук не верит! Он сидит в полном шоке, пытаясь осмыслить ситуацию и не верит, что такое могло произойти с Тэхëном. Его изнасиловали. Когда смысл слов доходит до парня, он в шоке опускает локти на колени, а руками закрывает рот. Чонгук оставил Тэхëна в самый сложный момент его жизни.
— Тэхён…
— Закрой блятский ебальник, пока я тебе его не снëс! Так ты мне тогда ответил? Да, Чонгук, так, я помню. Я же пытался тебе сказать, я умолял выслушать меня, но ты отшвырнул, как собачку и ушёл.
Что же он натворил! Что теперь делать и как жить дальше, когда всё это время Чонгук обвинял не того. Это он сам всё разрушил и перечеркнул хэппи-энд их истории любви.
— Вспомни, когда мы учились, к тебе постоянно клеился мальчик, что хотел твоего внимания, но ты ему не отвечал, потому что был со мной. Он ненавидел меня тогда — он ненавидит меня сейчас. Пластика делает вещи, да Чонгук? Как его там звали, Чонин вроде. А знаешь, Чимин ему подходит больше. Поднимись к нему, разбуди и спроси, если не веришь мне. Он, конечно, сразу не признается, но вот страх в глазах промелькнëт точно. — Тэхён встаëт, разминая ноги. — Это всё я узнал, когда Сокджин допрашивал того пидораса, что меня изнасиловал. Ему нужны были деньги, а Чимин предложил хорошую сумму, за то, чтобы тот создал атмосферу измены. И ты всему этому поверил, Чонгук. Очень жаль. Просто представь, как бы сейчас всё было если бы ты тогда не ушëл. — Чон закрывает глаза и правда представляет. Их с Тэхëном идиллию, что была бы в семье. Трогает кольцо на пальце и думает, что оно было бы парным с Тэхëном, а не Чимином. — Больно?
Чон открывает глаза. Да! Очень! Он зол на самого себя!
— Самое больное, не то, что меня изнасиловали, а то, что ты даже не дал шанса всё объяснить. Ты обманул сам себя, Чонгук. Пригрел на сердце змею, что пускала яд, но ты его не чувствовал, ведь она была такой невинной, на первый взгляд.
— Тэхён…
— Я не буду тебя слушать. Ты этого не сделал, я тоже не хочу. Будь счастлив, Чонгук, если сможешь. Прощай!
Тэхён накидывает капюшон и уходит прочь, оставив после себя шлейф болезненных ощущений.
Примечания:
🥲