Вдох

R
Завершён
30
автор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 233 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки

2023 год

      Это лето выдалось не особо теплым, по большей части дождливым, но Нике удалось урвать жаркий день на прогулку. Сейчас она сидит в парке по работе в сфере графического дизайна сайта заказчика. Но тут на телефон приходит неожиданное сообщение от человека, с которым она не общалась два года — и это Настя. То, что это она Ника поняла по сообщению «Привет. Это я, Настя». — Странно. — удивилась Ника, отставив компьютер. — Я ж ее заблокировала.       Ника открыла инстаграм и написала: Adam&Eva Какая неожиданность! Неужто ты меня вспомнила за последние два года Зачем ты пишешь? Только сейчас заметила, что ты с маминого акка Ты в Нижнем? @anastasia_love Вижу, ты по мне соскучилась больше, чем я по тебе Как ты хоть? Adam&Eva Ну как? Все скучно и однообразно Как у всех, короче @anastasia_love Да, я в Нижнем Окончила журфак и уехала с концами Adam&Eva Почему так? @anastasia_love Непонятно? Москва нам столько горя принесла, особенно тебе Ты, как я понимаю, оттуда ехать не торопишься? Adam&Eva Нет Я ж ещё четыре года назад сказала, что Москва тот город, которой мне нужен @anastasia_love Не знаю, Нижний тоже большой город и здесь по шею есть, чем заняться Хотя... дело твое Adam&Eva Твой выбор, я не лезу Что ты хоть делаешь? Получила профессию? @anastasia_love Получила! Я администратор редакторского центра Adam&Eva Поздравляю А я графический дизайнер со стажем работы один год Коплю на долгожданный отпуск @anastasia_love Куда поедешь? Adam&Eva Пока тумаю. Либо в Израиль, либо в Таиланд @anastasia_love Ты вроде хорошо зарабатываешь Сколько тебе копить? Adam&Eva Я хочу там, куда поеду, остаться подольше, на месяц примерно Все равно я могу работать из любой точки мира @anastasia_love Недавно с Глебом списывалась Он о тебе спрашивал Adam&Eva Правда? И что же? @anastasia_love Могу скрины прислать. Там немного       Настя прислала скриншот переписки и добавила: @anastasia_love Глеб женился Слышала?       Нику пронзил ступор. Как это женился? Неужели он забыл о ней? Ника прочла переписку. Оттуда ничего такого она, кроме женитьбы Глеба, не нашла. Adam&Eva На ком хоть знаешь? @anastasia_love Битву экстрасенсов знаешь? Adam&Eva Этот ходячий бред? Ну да @anastasia_love По-моему, её Софья зовут Adam&Eva Что ж, счастья им А когда они поженились? @anastasia_love Вроде в январе Ник, ты поговори с ним, он тебе больше расскажет Adam&Eva Зачем мне с ним говорить? Я ему теперь никто. Чужая @anastasia_love Ник, ты была лучшим человеком в моей жизни. Ты как вдох всему давала жизнь Adam&Eva Ты думаешь, даже спустя столько времени я прощу его? Тем более он женат, и я не хочу разрушать их идиллию @anastasia_love Но мы же обе знаем, что ты напишешь))       Ника закатила глаза, пытаясь упорядочить буйные мысли о Глебе. @anastasia_love У Глеба новый альбом вышел. Послушай Adam&Eva С какой стати? @anastasia_love Там добрая часть треков о тебе Adam&Eva Мило Но нет, не хочу вновь расстраиваться @anastasia_love Мне бы очень хотелось тебя увидеть, обнять, как раньше, но Не могу Что-то внутри не позволяет Adam&Eva Ловко ты с темы на тему бегаешь. Но, признаюсь, я тоже скучаю по тебе, Насть И прости меня за то, что было в больнице @anastasia_love Ты сделала тогда мне очень больно, но в чем-то ты все же была права. Не надо было мне лезть в твою жизнь Adam&Eva Я правда раскаиваюсь @anastasia_love Я тебя уже давно простила Но на прежнее общение не рассчитывай Adam&Eva Я понимаю Ты всё-таки ещё сердишься       Ника вышла из инстаграма и, устало протерев глаза, упаковала ноутбук в сумку и направилась к метро. О собственном транспорте Ника задумывалась, но пока что не спешила приводить свои размышления в исполнение. Под шум поездов думается куда лучше и атмосфера города проникает в сердце глубже. Настя оказалась права, Ника действительно не сможет удержаться и не написать Глебу простое «привет».       ...и в ответ тишина, которая продолжалась вплоть до самого вечера. Лишь только ближе к девяти часам Глеб ответил: @Coldsiemens Здравствуй, Ник Как ты? Я так рад, что ты мне написала!!!       Ника с лёгкой улыбкой несколько раз перечитала сообщения и написала: Adam&Eva Как и у всех все Только закончила с обложкой для сайта одной начинающей фото-компании в Питере. @Coldsiemens Ты рисуешь? Adam&Eva Год назад прошла курс и мне составили портфолио Помимо этого я ещё пишу песни чисто для себя и занимаюсь копирайтингом @Coldsiemens Вижу, ты в деньгах не нуждаешься Мы тут с Настей недавно переписывались, о тебе говорили Adam&Eva Да, она писала, ещё скрины присылала @Coldsiemens Она говорила про мой новый альбом? Я написал его под чувствами к тебе, поэтому он вышел таким красивым и лиричным Adam&Eva Мне приятно) @Coldsiemens Может, нам стоит увидеться? Я так скучаю по тебе Adam&Eva Боюсь, люди не поймут этого Лучше нам с тобой больше вообще не пересекаться Как там Династия хоть без меня? @Coldsiemens Знаешь, хоть ты и пробыла там недолго, но о тебе иногда спрашивают Adam&Eva Передай друзьям-товарищам, что мне тоже тоскливо @Coldsiemens Когда тебя выписали хоть? Adam&Eva Родители сказали, что я пробуду там с месяц, в итоге я просидела почти полгода @Coldsiemens Тебя не обижали там, не? А то, знаешь ли, психбольница гиблое место.       Ника решила отправить голосовое сообщение, ибо рассказывать долго Adam&Eva       «Я была в «белой» зоне. Со мной находились не особо-таки опасные люди по типу с нервозом, психозом, как у меня. Вот в красной зоне вообще пиздец творился. Она находится на третьем этаже. И... Я просто слышала все эти оры-крики на протяжении дня и ночи. Т-там тупо дурдом настоящий происходил. В синей зоне тоже было неспокойно, но там не так все плохо. Вот поначалу было страшновато засыпать, но потом я привыкла. Насколько я знаю, в красной зоне были шизоидные и игроманы. На счёт лечения скажу, что там тупо не лечат, то есть тебе могут дать успокоительного или вколоть галапередол, а через полгода-год выдать справку, что ты якобы здоров.» Адам&Еva Настя мне ещё сказала, что ты женился. Это правда? @Coldsiemens Правда       От этого стало ещё тяжелее на душе. Ника была уже готова расплакаться, но в этот раз она поступит иначе, не будет вести себя, как размазьня. Adam&Eva По любви хоть? @Coldsiemens Иначе я бы не стал быть с ней Adam&Eva Тогда я желаю вам счастья Надеюсь, хоть эти отношения станут для тебя счастливыми @Coldsiemens Пусть я и люблю эту девушку, но никто мне не заменит тебя. Лишь поэтому она и смогла пробудить во мне спустя некоторое время любовь, потому что она похожа на тебя, а ты — мой вдох       Широко улыбнувшись, Ника ещё раз перечитала последние несколько слов. Adam&Eva Но я не ведьма @Coldsiemens Нет, Ник, если я в тебя влюбился, значит, ты самая настоящая ведьма. Твои татуировки это доказывают. Мне Софа сказала Adam&Eva Что я ведьма? @Coldsiemens Нет, о рисунках. Если они имеют какую-то значимость и скрытый смысл, это значит, что человек может быть склонен к магии Adam&Evа И ты во все это веришь? @Coldsiemens Не во все, но я уверен, что загробный мир действительно существует Ты где, кстати, сейчас? Adam&Evа У Тёмы Depo С выходом я не живу одна, мне сразу же становится плохо @Coldsiemens Ты все это время у него жила? Adam&Evа Нет. Ещё в общаге, у других знакомых по универу, в Питере у клиента пару месяцев пожила @Coldsiemens Короче, ты, как и я, кочуешь Adam&Evа Жена твоя не против? @Coldsiemens Она меня понимает, ведь ей иногда тоже хочется посидеть одной Adam&Evа Знаешь, возможно, это прозвучит некрасиво по отношению к тебе, как к женатому человеку, но я все ещё люблю тебя @Coldsiemens Я тоже тебя люблю, Ник. И мне очень жаль, что у нас ничего не вышло       Ника отложила телефон, прикрыв глаза, положила большой и указательный пальцы на переносицу. Возможно, их расставание — лучше, что когда-либо с ними случалось, правда, пока что этого они ещё не поняли.
30 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник