Крыши многоэтажек

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 3 919 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Четверть подходила к концу, впереди последние контрольные и наконец каникулы, не скажу что Лиза была сильно рада им, для неё, что каникулы, что будние дни проходили одинаково, репетиторы, тренировки, вечные посиделки с отцом и его друзьями, в общем повседневность. Лиза сидела за партой, она не слушала учителя, эту тему она прошла ещё пару месяцев назад с репетитором. — Елизавета, какой ответ будет в третьем задании? — Обратилась к девушке преподавательница. — В третьем будет 7. — Без особого интузиазма, и даже не смотря в глаза учителю сказала Лиза. — Правильно, а как ты это решила, покажи у доски. Девушка нехотя, и не очень торопясь встала со своего места и направилась к доске. — И таким образом мы получаем ответ 7. — Сказала девушка, отряхивая руки от мела. — Верно, садись, за сегодня у тебя пять. — Что то записывая в свою тетрадь произнесла Марина Николаевна. Лиза вновь села за парту, и не на кого не отвелекаясь снова погрузилась в свои мысли. — Вот это ты умная Лизок. — С улыбкой на всё лицо сказала соседка по парте, язык не поворачивается назвать её другой. — Да тут же всё элементарно Юль. — Наконец повернувшись лицом к однокласснице, монотонным голосом ответила девушка. — Ну, кому как, ты же к нам из богатенькой школы приехала, там наверно это и считается за элементарщину. — Всё, сиди записывай, а то опять ничего не поймёшь. *** Пару месяцев назад.Ну отец, почему я не могу пойти в школу для обычных людей? — Недовольству не было предела, ей оставалось отучиться последний год, а отец не слушал свою дочь, даже тогда, когда она принесла домой табель с идеальными годовыми оценками.Зачем тебе это? Там образование хуже некуда, чем тебе в твоей школе не учится? — Не отвлекаясь от своего дела пробормотал мужчина. Да тут одни идиоты учатся, да у них на уме одни деньги, ходят и обсуждают свои новые вещи или смартфоны вечно, мне с ними даже поговорить не о чем. — Коротко стриженная стояла в дверном проёме и смотрела на отца умоляющим взглядом. — Я тебе клянусь, учиться буду также. Я в этом и не сомневаюсь Лиза, просто я не нахожу смысла в твоих словах. — Наконец мужчина повернулся к дочери лицом. — Ладно, мать прийдёт, и поговорим. Я уверенна, мама будет только за. — На радостях сказала Лиза, и в припрыжку побежала в свою комнату. *** Как вы наверное поняли, Лизе удалось уговорить отца учиться в обычной школе, но ожидания не оправдались. *** Два месяца назад.Добрый день ученики. Вот и начался ваш последний учебный год, как настроение? — Классная руководительница сидела за своим столом, перебирая документы. Как обычно, хуже некуда. — Выкрикнул кто то из класса. Ну что ж, тогда я попытаюсь это исправить. — Женщина встала со своего места и направилась к двери. — Лиза, можешь входить. В класс зашла высокая коротко стриженная девушка. Взглядом она осматривала своих новых одноклассников.Это Елизавета Андрющенко, она перевелась к нам с довольно богатой школы, прошу отнестись к ней с должным уважением. — Женщина повернулась к Лизе. — Можешь садиться на любое свободное место. Лиза глубоко вздохнула, снова говорят о том, что она из богатой семьи. Зачем, она не понимала зачем люди говорят о её деньгах, будто это что то изменит. Садись со мной. — Сказала девушка с третьей парты. Лиза молча села за третью парту к этой девушке. Я Юля. — Девушка протянула руку новенькой приветливо улыбаясь. Лиза, приятно познакомиться. — Ответив на рукопожатие Лиза достала из рюкзака учебник с тетрадью. *** Лиза собирала вещи в рюкзак собираясь позвонить отцу. — Лизок, разговор есть. — К ней подошёл одноклассник, опираясь руками о парту. — Насчёт? Говори быстрей мне ещё к репетитору нужно. — Слушай, у нас туса завтра вечером, хотел бы тебя позвать. — Интересно, но я пас. — Хлоднокровно ответила девушка, вытаскивая телефон из кармана. — Но почему Лиз? — Парень выхватил телефон из рук Лизы. — Я хочу что бы ты пошла со мной, ты довольно симпатичная. — Я же сказала нет, тем более у меня есть молодой человек. Отдай телефон, и прими мой ответ достойно Влад. — И кто же тот везунчик? — Насмехаясь спросил парень. — Тебя это ебать не должно. — Злость потихоньку начала расти, кулаки были на готовые. — Ну что ж так грубо, я же просто на тусу тебя позвать хотел. За долю секунды парень вылетел в коридор. - Какого – Лиза не успела договорить как тут её перебили. - Просто скажи спасибо, мне большего не надо. – Девушка с пепельными волосами смотрела на собеседницу и будто оценивая её взглядом продолжила. – Я Кира. - Лиза. - Не видела тебя тут раньше, новенькая? - Да, в начале года перевелась. - Ну ладно, вижу ты не сильно разговорчивая. – Девушка направилась к выходу, и перед тем как уйти произнесла последнюю фразу. – На тусу кстати советую идти, в школе много новеньких, поэтому и решили собраться, познакомиться так сказать. Не придав особого значения словам незнакомки Лиза направилась к выходу из школы. Возле школы стоял личный водитель Лизы, и ждал пока та выйдет из школы. - Елизавета, к вам тут Алексей пришел, он в машине. - А чего это он без предупреждения? - Без понятия. – Сказал водитель садясь за руль автомобиля. - Блять. – У себя в мыслях сказала девушка, она не хотела видеть Лёшу сейчас, не подхощий момент. - Ну привет Лизонька, чего задержалась? - А, да там, учитель задержаться попросил. – На ходу придумывая оправдание сказала Лиза садясь в машину, и громко хлопая дверью. - Ну ясно, ясно – Парень смотрел девушке прямо в глаза пытаясь вывести на чистую воду. – Как в школе? - Всё как обычно, к чему такие вопросы? Парень схватил запястье девушки, и не отводя взгляд поцеловал в щеку. - Какого хера Леша? Я же просила предупреждать о таком. – На автомате отталкиваясь от парня прикрикнула Лиза. - Я не понял. – Леша наконец отвёл взгляд. – Что с тобой в последнее время? - Не понимаю о чем ты. - О тебе Лиза. Ты подстриглась, перешла в другую школу, избегаешь меня, ты кого-то себе нашла или что? - Хотелось бы, но нет. – Лиза вырвала свою руку и сказала водителю ехать по знакомому адресу. - Не накручивай себя и всё будет хорошо. Лиза отвернулась к окну и смотрела на пролетающие мимо деревья. - Кстати, я сегодня на тренировке задержусь, так что меня не жди. Или домой сам. - Хорошо, я тебя понял. - Не светлые мысли посетили голову Алексея, он задумал план, отнюдь, не самый добрый. *** Лиза накинула на себя куртку не застенчивая её до конца, и направилась к выходу из раздевалки боксерского зала, тренировка к сволу, прошла успешно. Идя по мало населенной улице девушка краем глаза заметила силуэт, идущий за ней уже пару кварталов. Почему Лиза не с личным водителем или охраной спросите вы, ответ очень прост, Лиза долго настайвала на том, что бы отец приказал охране не сопровождать её после тренировок и дополнительных заданий, что было ошибкой. Силуэт идущей за Лизой ускорил шаг, и наконец добравшись до своей жертвы схватил её за плечи, будто на автомате, Лиза въехала локтем куда то ниже солнечного сплетения, но парень, был будто к этому готов, и не ослабил хватки не на секунду. - Какого хуя! Отпусти меня. – Девушка попыталась развернуться лицом к бандиту, но руки были заломаны быстрее чем она успела что либо сделать. Девушка была повалена на землю, она упала и не смогла подставить под себя руки, ударилась подбородком о асфальт. Боли она не чувствовала, лишь сильную тревогу и чувство страха, что окупироволо её настолько, что та не могла и пошевелиться. Попытавшись собраться с мыслями, Лиза прикинула что ей сделать что бы освободить себе руки, и как следует отпинать обидчика. Но не успела она придумать плана, как тело парня свалилось рядом с ней. Обернувшись к своему спасителю, Лиза увидела, Киру? Что она тут делает, и как всегда оказывается в нужном месте, в нужное время. - Блять, вот же угораздило тебя Лизок. – Кира протянула испуганной девушке руку, и продолжила. – Давай копов что ли вызовем. - Подожди ка. – Поднявшись с помощью Киры с земли, Лиза увидела немного волос выпавших из банданы. - Чего ждать, тебя тут чуть не убили, а ты пожалеть его хочешь? – Нервы у Киры были на пределе, да, это не её пытались сейчас убить, но увидев со стороны как страшно оказаться в такой ситуации, девушка начала нервничать. Не ответив на все претензии со стороны спасителя, Лиза наклонилась к голове парня, и стянув бандану, увидела знакомое лицо, это был Алексей. - Вот ублюдок конченный. – Истерически крикнула девушка, и со всего размаха пнула ногой в живот, а после, наклонилась, и ещё пару раз заехала кулаком куда то в район носа. – Совсем блять из ума вижил или что?! Из за ревности своей убить меня решил! – Не останавливая поток ударов кричала Лиза. - Да успокойся ты, убьёшь сейчас, а меня как соучастника заберут. – Оттаскивая девушку от побитого тела говорила Кира. Наконец успокоившись и прийдя в себя, Лиза последний раз пнула парня пытавшегося встать, и позвав Киру с собой направилась в сторону детской площадки. - Объяснишь кто это? – Девушка отпила глоток пива, и закурила сигарету. - Это мой молодой человек, о ты куришь? - Ну как видишь. – Кира приостановилась осмысливая в голове только что сказанное, и продолжила. – Молодой человек? А почему тогда он шел за тобой ночью? И почему пытался напасть? - Он далбаёб, вот и всё. Просто понимаешь, я его не люблю, от слова совсем, но мне батя сказал с ним встречаться, типо для хорошего будушего. Будто я и сама не смогу себе его устроить. - Трэш, а он типо богатый или что? – Делая очередную затяжку поинтересовалась девушка. - Ну, не он, а его родители, но фактически да, он богатый. Дашь закурить? - Да конечно, держи. – Протянув открытую пачку девушке, Кира замедлила шаг. – А ты где живешь? - Тут не далеко. – Поджигая сигарету в зубах проговорила девушка. - Я тебя проведу, а то мало ли. Так девушки и шли до дома Лизы, болтая о всём, в основном говорила Кира, рассказывала о своей жизни, о том что подрабатывает барменом, живёт рядом со школой, о жизни в общем. - Всё я дальше сама, а то если папа увидит не поздоровится. Кстати, на счёт той вечеринки. – Развернувшись лицом к собоседнице она продолжила. – Скинешь адрес? - О, всё же решила идти? Запиши мой номер, я тебе адрес закину. Записав номер знакомой, Лиза попрощалась рукопожатием, и поплелась домой. Видимо её ждёт весёлая ночь.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник