Они

R
Завершён
85
3
автор
Размер:
105 страниц, 32 919 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 66 Отзывы 17 В сборник

Часть 17

Настройки
- Я пригласил вас, господа, с тем чтобы сообщить вам пренеприятное известие... - Правда что ли? Твой соулмейт - международный террорист, мой, как выяснилось, - заказной убийца мирового класса. Что-то может быть ещё хуже? - У этой команды мечты чуть больше суток на то, чтобы официально и с уликами вскрыть секретную организацию высшего разряда, и при этом не попасться самим в жернова правоохранительной системы. - В игру вступил Бриллинг. Ставить цели и задачи он очень любил. Вся компания, кроме Амалии, уселась в небольшой кружок на ковре. Фандорин в наглую устроился на плече начальника, держал в его руку в своей, а пальцами другой оглаживал контуры рыжих пятнышек. Интересно так. Завораживает. Сбоку от него устроилась Лиза, всё ещё вертевшая в пальцах отжатый ножик. Хотя, белоглазый не сделал ни одной попытки его вернуть. Белоглазый. Как-то странно. Девушка повернула голову к своему соулмейту. - Тебя как зовут-то? Мужчина среагировал тут же. - Никак. - Пустой голос, никакой интонации. Как с холодильником разговаривать, честное слово! - Отлично! Хорошо! Замечательно просто! - Лиза возмущённо тыкнула ножом в его сторону. - Не хочешь говорить, сама придумаю! Белёк, вроде подходит, отбеливатель что надо! Или Дедшот. Хотя он чёрный. Вот ирония-то будет! Не-не-не. Робот Вертер. Версия два ноль. Для очень плохих девочек! Мужчина немного сгорбился, сощурил глаза, поджал губы, окинул всех присутствующих подозрительным, настороженным взглядом, ещё раз остановил взгляд на злой-презлой девчонке. - Нет у меня имени. Лет примерно в пятнадцать память потерял. Под одним из мостов очнулся. Избитый и в тряпье. От прошлой жизни только твоя метка и осталась. Девушка как-то резко сдулась. Ножик лёг на пол рядом с коленками. Она сдвинулась к нему ближе. Протянула ладошку. Коснулась пострадавшего виска. - Надо бы обработать. - И мягко погладила страшного и ужасного киллера по голове. Страшный и ужасный киллер напрягся под мягкой ручкой, как напуганное загнанное животное. Были бы звериные ушки, прижались бы к башке намертво. - Кхм-кхм. Ребят, это всё конечно очень мило, но кто-то тут говорил, что время поджимает. - Ипполит "романтика - на хую два бантика" Зуров. Но он был прав. *** - Что мы имеем? - начал Бриллинг - В плане операции три этапа: уничтожить, стереть с сервера Азазелей всю информацию о нас, найти и обосновать реальную и, что не мало важно, абсолютно легальную доказательную базу на организацию, в обход её участников в верхушке власти донести до доверенных лиц опасность нынешнего положения и необходимость срочных действий. - Ну с последним ещё более-менее понятно. Госпожа Бежецкая, вы сможете связаться с императором? Амалия как-то очень грустно вздохнула. - Связаться-то можно попробовать. Вот только видеть меня он вряд ли захочет. В последнюю нашу встречу он так и сказал: "Наше общение в дальнейшей перспективе невозможно. Мы оба - слишком публичные личности." Отмазки. Отговорки. Юлит, ничего не объясняет! - Женщина начала не на шутку заводиться. - Будто ему вообще плевать, что с нами будет! Так, певичка на поразвлечься! И пофиг, что мы - истинные! Фандорин распахнул глаза, Бриллинг закашлялся, у Зурова отнялся язык. Лиза восторженно обернулась на женщину. - Ваш соулмейт - император?! Круто. Круто-круто-круто. Можно ваш автограф? А почему об этом никто не... - А зачем кому-то знать, милая? - Тихо и обречённо спросила Амалия. - Он же давно и прочно женат. В диалог вновь вступил Фандорин. Только вот тон был не любопытный. Паким голосом свидетелей обычно допрашивают. - Как давно это случилось? Бежецкая удивлённо замерла. - Случилось что? - Как давно вы знаете, что соулмейты. - Уже около полугода. Эраст поднял азартно заблестевшие глаза на Бриллинга. - Вань, ты понимаешь, что это значит? - Кажется, да. Но ты уверен? - Сомнений быть не может. Закон Иоана Грозного ещё. Они все это делали! А Николай третий почему-то нет. Он держит её на расстоянии в ущерб себе. Значит боится. Значит чует.. - ... заговор и не хочет подвергать опасности! Он знает! Это будет даже проще, чем мы думали! Все присутствующие поражённо следили за передачей какой-то общей для двоих мысли. Амалия ничего не понимала. Это начинало злить. - Не все тут - гении! Поясните, для тупых, пожалуйста. Фандорин с трудом оторвался от глаз своего шефа. Они как будто на секунду одну мысль на двоих поймали. Так потрясающе. - Закон Иоана Грозного. Душа монарха должна быть единой. Угроза жизни соулмейту правителя, есть угроза правителю, а значит и государству. Измена Родине. Бриллинг продолжил за него. - Закон никогда не отменяли, но и большой огласке не придавали. По нему, даже если был заключён династический брак, после встречи с половинкой души, он считается недействительным. А значит... - У Николая третьего нет никаких препятствий для... - Пышной свадебки и кучки наследничков от любимой певички... - Но он этого не делает. Потому что... -... знает об опасности даже внутри своего собственного дворца! - Торжественно закончил Иван. Это было волшебно. Неужели все родственные души так могут?! Голос Амалии задрожал. - Значит он просто.. - Он пытается вас защитить, госпожа Бежецкая. Так попросите о защите. - Фандорин задорно подмигнул женщине, у которой по ощущениям перевернулся мир. Тем временем два неуёмных продолжали. - Зуров, ты должен подготовить безопасное место для встречи. Требуется обеспечить максимальную анонимность и охрану. Никто не должен знать. Ты займёшься этим лично. Сам. Никаких посторонних! - Иван Францевич вошёл в модус командира. Эраст не мог не заметить, как ему это идёт. - Понял, Бриллинг. Своё дело не хуже других знаю. Вот только давать нам пока, кроме Амальки, нечего. Внимание Ивана переключилось моментально. - Лиза, первый этап за тобой. Необходимо найти в пансионате сервер и уничт... - Его нельзя уничтожать. - Фандорин был сосредоточен как никогда. - Поясни. - Информацию о вас необходимо удалить. Но, как только ляжет сервер - ляжет система! И... - Азазели задёргаются в панике и начнут палить по всем фронтам. - Да. Нужно стереть ваши данные, не оставив следов, и скрыться. Лиза, справишься? Девушка не очень уверено посмотрела на Эраста. - Найти сервер я смогу. Даже, может незаметно. Но влезть в систему и удалить определённые данные... Я же не разбираюсь особенно. - Я разбираюсь. - Белоглазый неожиданно для всех подал голос. - Что так смотришь, Бриллинг? Сам меня столько раз хвосты подчищать отправлял. Все компьютеры мира в Москве-реке не утопишь. Пришлось осваивать. - Мужчина повернулся к девушке. - Будем на связи. Я проконтролирую. - Она согласно махнула ему головой. Иван понимающе хмыкнул. Быстро спелись, однако. Для прилежной девочки и убийцы-социопата. - Хорошо. Это должно сработать. Осталось самое сложное. Легально и быстро на Азазель ничего не нароешь. Те данные, которые были расшифрованы предоставить по понятным причинам нельзя. Да и... - В отчётах я о них не упоминал. Ждать тебя из тюрьмы очень не хотелось. Линзы фигурируют в деле, как предположительный источник данных и часть оборудования террористов. - Понятно. - Забрать данные с того же сервера? - Никогда не сможем объяснить, как их достали. Дальше. - Выдать следствию одного из участников организации? - И он первым же делом на нас и укажет. Данных на сервере не будет, доказательств тоже, но процесс застопорится. Тем более, большинство из наших "товарищей" скорее с собой покончат, чем что-то скажут. Азазель. - Предоставить линзы. У вас же есть, шеф! - Фандорин! Ну, Фандорин! Ну хоть сейчас мозг включай! Как ты объяснишь их наличие? Где взял? Шёл-шёл и нашёл? Хотя с твоим везением, я бы не удивился! Мальчишка надулся. Бриллинг слегка тормознул. Положил руку на чужой загривок. Прижал плотнее. - Прости. Погорячился. Это просто... - ...единственное слепое пятно. Когда всё есть, а чего-то не хватает. И без этого чего-то... - ... система не заработает, да. Давай исходить из того, что имеем. Нужна информация и, желательно, в полном объёме. Людей использовать нельзя. - Сервер напрямую - тоже. Взломать удалённо? - А откуда мы знали, на что нападать? - Чуйка? Сами же говорили ей доверять. - Императору это тоже так объяснять будешь? - А что? Он видел, какой я удачливый. Бриллинг усмехнулся так любяще-насмешливо. - Вы безнадёжны, Фандорин. - Знаю, Иван Францевич. У нас остаются только линзы... - Мы не сможем... Взгляд шефа остановился на Белоглазом. По лицу прошла нехорошая улыбка. Эраст немного отстранился, вгляделся начальнику в глаза. И точно так же уставился на альбиноса. - Это может сработать... - Снять с трупа, Эри. Просто и гениально! А говорил, убивать нельзя! Можно - разрешаю! У Лизы к горлу подошёл комок. Кажется, её сейчас стошнит. Эраст же такой хороший. Он не станет, они же не... Ей в ухо зашептали. - Тихо-тихо. Не бойся. Я убью их быстрее, чем они попытаются. Фандорин только сейчас заметил состояние девушки. Глаза из сосредоточенных стали испуганными. Парень замахал перед собой руками. - Лиз, Лиз, Лиз! Всё не так! Мы не будем никого... То есть будем, но не.. А как бы понарошку. Его лицо знают, что он охотился на меня знают. Осталось только удачно и показательно сыграть очень нелепую случайную смерть, при очередной попытке. Вот и всё! Успокойся, Лиз! - Он потянул к ней руки. Девушка буквально влетела в объятия друга. - Я.. Я прям поверила. Ты такой решительный был. Серьёзный. Так страшно, оказывается... - Тш, тш. Всё хорошо. Иди к нему. А то меня взглядом сейчас препарируют. Не претендую, Белёк. Хватит меня мысленно убивать. - Да, Белоглазый. Тебе ещё умереть красиво надо будет. С хлопушкой и фанфарами. Эраст, идеи есть? - Утонул? - Эри.. - Ну, а что?! Имею я право на небольшую месть? Я там чуть кони не двинул. Может в канал сбросишься случайно, снежинка? - Повернулся к Белоглазому. - Там, следил за целью, шел, упал, поскользнулся - не проснулся? - Кажется он сейчас зарычит. Не стоит бесить лучшего киллера Азазеля. - Ладно-ладно. Ещё варианты? Может проникающее ранение? Задето лёгкое, кровь изо рта? Бриллинг откровенно угорал, прикрыв рот ладонью. - А это как случайно получится? Шёл-шёл и упал на обломок арматуры? - Зачем? Можно просто на забор какой-нибудь. У них знаешь какие острые пики бывают? Шеф смеяться перестал. Задумчиво сощурил глаза. - Как у Грушина рядом с домом? Эраст, поражённый внезапной догадкой, подтвердил. - Как у Грушина рядом с домом. Из окна второго этажа. При правильном угле... - Нужно запастись реквизитом. И увести куда-нибудь Грушеных. Готовься, Белоглазый, тебе выбрали смерть. План был готов. *** Они ехали обратно в гостиницу. Эраст нервно теребил лямки рюкзака. - А вдруг... - Всё пройдёт нормально. Эти люди - профи. И я - профи. И ты тоже, Фандорин. Мы справимся. Вместе. И уже в понедельник Азазелю придёт конец. Просто пережить завтра. - Просто пережить завтра. Он постарается. Осталось только перестать дрожать.
85 Нравится 66 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (8)