Опять проспал..

PG-13
В процессе
48
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 474 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
03:42. Итадори проснулся от сильного кашля и поднялся, чтобы попить воды. Как только он поднялся, он услышал сонное бормотание двуликого. Он оказывается тоже спит.. Около кровати стояла двухлитровая бутылка с водой, хоть она и стояла несколько дней, но все же оставалась водой. Кое - как, открыв бутылку, парень начал пить. - да что ж тебе не спится, поганец.. - пробормотал Ремён, он зевнул и стал смотреть на Юджи. Итадори же подавился и стал ещё больше кашлять. От этого оба окончательно проснулись, Ремён ещё раз зевнул, пока парень задыхался. - ну? Долго ты ещё там? - безэмоционально спросил демон, его сонные глаза слепались. Через лунный свет можно было увидеть капельки слез в уголке глаза, которые так и светились под луной. - да дай мне спокойно откашляться.. - парень все продолжал кашлять, много попало в дыхательное горло. Наконец успокоившись, Итадори стал вытерать пол своей футболкой, которая валялась около тумбочки. - "все равно её нужно стирать..", - подумал парень и продолжил уборку. Он закрыл бутылку и поставил её на стол напротив. Вода продолжала стекать по внешней стороне бутылки, Юджи было слишком лень вытереть её чем-то. Да и тем более, это что-то надо было найти, а до восхода солнца не так уж и долго, это значит, что и вставать Итадори скоро. Он решил забить на это. - "все равно она испарится.. Если нет, то утром её вытру чем-нибудь..", - думал парень. - пацан, будильник не забудь поставить, а то мы опять проспим.. - да-да, конечно.. - Итадори так хотел спать, что пропустил мимо ушей то, что сказал двуликий. Он снова стал ложиться спать, хорошо устроившись в постели, он накрыл себя одеялом и стал засыпать. Утро. Нельзя назвать его плохим, но и хорошим тоже. Юджи проснулся от стука в дверь. На часах - 09:23. Он снова проспал. Протерев глаза руками, он начал подниматься. Делал он это неспеша, и поэтому стук в дверь становился все настырнее. - да-да, иду уже,- проговорил ещё сонный подросток. Поднявшись, он подошёл к двери и стал отпирать замок. Открыв наконец-то дверь, он увидел до боли знакомые светло-пепельные волосы, выглядывающие из-под повязки. С той же лёгкой улыбкой он снова встретил Юджи. - доброе утро, сенсей.. - прикрывая глаза, сказал парень. Мужчина посмотрел на него недолго и потом промолвил : - доброе-доброе. Как ты? Опять не спал? - ага.. - тебе повезло, что сегодня выходной, иначе бы тебя съел Нанами! - с немного детским хохотом произнёс учитель. Он снова улыбался, будто Итадори и спал по ночам. Юджи совсем забыл, что сегодня должна была быть практика с Нанами, но ему повезло что сегодня устроили выходной. - а с чего это устроили сегодня выходной? Праздник какой? - не знаю точного ответа, возможно старейшины устали смотреть на неспавшего Юджи, вот и устроили выходной! - учитель все так же по-детски улыбался, эта улыбка и делала его таким приятным учителем. Итадори хихикнул и кивнул, он любил, когда сенсей говорил такие фразы. - раз сегодня выходной, то для чего пришёл, белобрысый? - неожиданно послышался голос двуликого. Лицо Сатору изменилось, с беззаботное на серьёзное. Итадори даже немного испугался того, как учитель быстро поменял лицо, услышав только голос демона. - "чтоб ты спросил..", - хотел ответить Годжо, но не стал. Вместо этого он лживо улыбнулся и сказал : - тебя проведать. Вдруг тело свое уже заимел или мою заявку в друзья решил принять! - что ещё за заявка.. Шестиглазый, ты явно что-то не то говоришь..- проговорило лицо на щеке Юджи, парень же закатил глаза и стал слушать этих "королев драм". - это метафора, - заулыбался ещё шире сенсей первогодок. - ты закончил? - риторический спросил парень у демона, тот лишь пропал с щеки. Сатору засмеялся победливым смехом и похлопал ученика по плечу. - извините, сенсей, это контролировать я не могу.. - Юджи опустил взгляд и стал чувствовать себя виновато. Ведь если бы тот мог спокойно затыкать двуликого, то учителю и его друзьям было бы намного легче, без комментариев, без обзывательств и так далее. - ничего, все в порядке. Ты не обязан контролировать его полностью, твоя главная задача - это сдерживать его, чтобы он не взял контроль над твоим телом и не пошёл убивать. - Годжо кивнул и собирался уйти, но его отдернули за конец рукава. - спасибо вам, Годжо - сенсей.. - Парень мягко улыбнулся и отпустил рукав, учитель же в ответ тоже улыбнулся и пошёл по коридору общежития. Юджи зашёл в свою комнату и улегся на кровать, он хотел ещё немного поспать, пока есть время. Он лёг в удобное положение и накрыл себя одеялом. Парень медленно начал засыпать и в скоре уснул. Итадори открыл глаза и оказался во владениях двуликого. Он протёр глаза и откинул голову назад с недовольным стоном. - ну, что тебя опять надо-о-о? - парень очень хотел спать, а вместо уютной кровати он оказывается на груде костей. Он выпрямил ноги и положил локти на черепа животных, из которых была сделана эта куча. Как только подросток прикрыл глаза, в его бок пнули ногой. - ты что, опять собираешься спать? - недовольный тон прозвучал из уст демона. Он ещё раз пнул парня в бок и отошел на пару метров. - ну хватит меня бить.. Что я опять сделал не так? - ты родился, в этом проблема. - э-э, - Итадори сделал невозмутимое лицо и стал смотреть на Ремёна. - что ты экаешь? В рот муха залетит. Ты этого что-ли хочешь? - а вдруг - да? - ну, тогда ори здесь букву "э", - Сукуна пошёл в сторону своего трона, но услышав ужасный ор буквы "э", тот понял, что малец вообще ничего не понимает, когда хочет спать. - боже.. Прекрати, а - ну, ладно.. - с тобой сейчас бесполезно говорить, иди спи, пока шанс даю. - правда что-ли? Ой, спасибо, князь демонов, огромное спасибо! - боже.. Ладно, все, уходи отсюда, - после этих слов, Юджи оказался в своей постели. Поняв, что двуликий его не обманул, стал засыпать. Он медленно погрузился в сон.
Примечания:
48 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник