Дневник мироходца

NC-17
В процессе
1
Elizabeth_Meow соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 11 494 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Понедельник. Первый день после обновления мира. Пять утра. Ой епта, какого черта это так больно? я же даже не всматривался сильно, а голова болит, как после трёх недельного запоя. Ладно. Нужно подумать что эта способность делает. Я увидел этапы эволюции этой способности. Понял, что сейчас она бесполезная. Практически. Хотя, против людей будет удобно. Я, получается, могу подчинить его тень, хм, это полезно точно, но вот проблема на первом этапе эволюции, он будет полностью повторять мои движения. Это уже не так хорошо, но если думать на перед, то это очень даже хорошо, но не сейчас. Та и принять я ее не могу, нужен пятый уровень для второй, десятый для третий, а для четвертой уже двадцатый. Хм, дальше не вижу. Нужно помыться, а то весь в крови и остатках зомби. Так, свет пока есть, но сети интернета нет. Ладно, пойду снова на улицу, только теперь на охоту по магазинам. Так, дошел я сюда быстро и тихо. Зомби не встретил, это хорошо. Так, это маленький продуктовый магазин. Внутри воняет трупами, это плохо, тут была приятная продавец. Надеюсь, она выжила. Я взял сумку, с которой немного по пути поиграл, рассмотрел, понял то, что достать от туда могу что угодно о чем подумаю. И если оно там есть конечно, но запихнуть туда могу далеко не все. Вся еда, которая портится, быстро в сумку, остальное в рюкзак. В сумке время не двигается и еда не испортится. Тут где-то должен быть склад, но где ключ? хотя зачем, просто выбью дверь и все. Для приличия сначало постучу, может кто-то там есть, хотя сомневаюсь. *Тук тук, тук тук тук* -кто это? Вы человек? Вы нам поможете? Целая куча вопросов, на которые я не спешил ответить. Сначала нужно все обдумать. -Да, я человек, я помогу вам. Там есть раненые? -Я сейчас открою. - Прозвучал миловидный голос девушки. Я подождал пару минут, за которые успел открыть чипсы и начать есть. На меня с криком накинулась девушка, как только дверь была открыта. - помогите спасти мою дочку, пожалуйста! Я немного опешил и начал расспрашивать девушку о том, что стало с ее ребенком. - Ее укусил зомби и оторвал руку. обеспокоено произнесла девушка. - Так, я посмотрю что смогу сделать. Сказал я, доставая из сумки зелья лечения и очещения. Залив два флакона девочке и полив ей руку, которую они засунули в холодильник, произошло чудо, как я думаю и рука приросла. Никогда не думал, что это будет возможно, но это факт, у нее приросла рука, хм, интересно, нужно будет собрать больше зелек и провести эксперименты. - Ну, вроде всё, жить будет. Вы молодцы, что сохранили руку. Кто-то из вас убивал зомби? Неуверенный подросток сделал пару шагов ко мне и начал говорить запинаясь: - Я! одного смог убить.. - Так, молодец, тебе выпал куб? - Нет. Хм, странно, у меня с каждого зомби выпадал. Нужно это изучить. - А как ты его убил? - Эм, просто металлической трубой. Ага, похоже нужно убивать только оружием системы, чтобы получить этот куб *Оповещение системы* Божество мудрости и знаний Тот предлагает вам своё покровительство. Оповещение системы* Божество мудрости и знаний Тот предлагает вам своё покровительство. Какого черта. - Что с вами? И как мне вас отблагодарить? Уже более спокойным голосом произнесла девушка. - Да нет, все нормально, не нужно благодарности. Я просто взял уже немного пропитания. - Точно не нужно благодарности? Сказала девушка с заигрывающими нотками в голосе. - Нет, я просто возьму ещё еды. Невозмутимо произнес я и то, только из-за того, что внимательно всматривался в надпись и я увидел, и понял, что нах надо, я должен буду разгадывать загадки от этого паршивого божка только ради того, чтобы жить, не, я лучше атеистом останусь. После плотного обеда, по закону архимеда чтобы жиром не заплыть, нужно срочно покурить, но в моем случае - поспать, а то голова болит, невозможно. Да, я не выспался, но хоть немного поспал в тишине, а не в криках боли от того, что людей заживо съедают. Нужно продолжить охоту. Пока я это все обдумывал, понял, что лежу не один, а с девушкой под боком, попробую аккуратно встать не разбудив ее, после некоторых попыток, в меня вцепились мертвой хваткой, поэтому, мне ничего не оставалось, как проверять свою способность на людях. Хотя, лучше не стоит. Сначала на себе попробую использовать третий глаз для того, чтобы понять от чего зависит ранг и что он даёт. Мои глаза, они очень болят и голова. Ладно, я понял, что лучше так часто не делать. Особенно в небезопасной зоне. Ещё я понял, что есть несколько рангов: обычный, необычный, редкий, легендарный, мифический и древний. Про каждый клас я узнал не особо много, но все же: чем выше класс, тем больше дают очков за новый уровень. Но его сложнее прокачивать. Опыта меньше дают, потом, можно прокачать свой ранг тремя способами: при помощи специальных заданий, по достижению сотого уровня, по выбору можно не повышать, и при помощи какой-то способности или зелья. Более точной информации я не вижу. Нужна более прокачанная способность. Больше покамесь я не выпил. Нужно найти того парнишу, который уже убивал зомби и дать ему попробовать убить зомби при помощи своего кинжала. - Парень который уже убивал, иди-ка сюда, а то имя твое не спросил. Крикнул я, разбудив рядом лежащую девушку. - Я тут. Ответил мне парень сидящий на столе. - Дуй сюда, нужно перетереть. - Эм, а... Хорошо. Мы вышли на улицу, я дал ему свой кинжал и сказал. - Так вот: зомби - твоя задача его убить этим кинжалом. - Х.. хоро... хорошо Главное чтобы он его не укусил, мне ещё этот парнишка нужен будет, только вот я спросить его имя забыл. - Парень а тебя звать как? -Сережа - Хорошо Серый, я буду держать зомби, а ты ему или отруби голову, или пробей ее так, чтобы он сдох. - Так точно. Ага, ладно, гляну ка я на зомби. Ну, пойдет, ничего особенного я думаю. Он справиться. С моей помощью конечно, но справится. - Глаз ему бей, в глаз! там нет кости и сразу по мозгу попадешь. - Хорошо, я простораюсь. Мы его убили, все в крови, но зато, я понял что опыт дают тому, кто добил его. Это удобно. Я могу им отрезать ноги, руки и они их будут добивать. Та и я был прав, ему выпал куб и он теперь первый уровень. Я все ещё первый уровень, аж качаться захотелось. Ещё нужно проверить, можно ли прокачивать характеристики при помощи физических нагрузок? было бы не плохо, так, покамесь не использую очки для прокачки. Подкоплю ещё уровня так до десятого, там бонусы от класса определят, куда мне их влаживать. - Ты там как? все нормально? - Как закончил свои размышления и идеи спросил я у Сереги. - Та вроде нормально, но что это за куб?- Ещё больше запинаясь, ответил мне серый. - Это очень важная штуковина, нажми на нее и скажи открыть. - Хорошо Он открыл куб и из того вылетела карта способности "барьер". - Нука, дай гляну и скажу, что она делает. - Х-х-хорошо- промямлил парень запинаясь и не зная, что сказать. Ну же, узнаем что эта за способность. Блять. Как же больно! это даже хуже, чем раньше, ладно. Это очень полезная способность. В перспективе она просто супер, но я ее не возьму, потому что не смогу до пятого уровня, что по моим прогнозам будет ну прям очень полезно. - Так, смотри, эта способность делает барьеры, как бы это не звучало, логично. Если кратко, то за ману будешь делать разные барьеры. Будешь брать? - А м-м-можно? - Конечно, ты ее выбил и можешь себе забрать. - С-с-спасибо- все ещё заикаясь прошептал парень. -На, просто скажи принять - проговорил я, пока переживал ему карточку. - Принять.- не запинаясь, сказал парень, после чего, заорал от боли и упал в обморок. Не удивительно, ему достаточно много информации перенесли в голову, та и маны у него раньше не было, хм, интересно, а появиться ли у него мана из-за этой способности? Все это я узнаю когда он очнётся. Пока он был без сознания, я убил ещё три зомби и выбил ему меч редкий и с хорошими характеристиками. - Мальчики, идите кушать. - крикнула меловидным голосом девушка, чье имя я все ещё не узнал. - Хорошо.- прокричал я, закидывая парня на плечо Мы были достаточно долго на улице и уже время ужина. Хотя, мы выходили сразу после завтрака. Я решил разбудить пацана и вылил ему на голову ведро воды, но вода не успела достичь лица парня, врезавшись в желтоватый барьер. - О, ты уже освоился со способностью, молодец. - сказал я удивлённо, ведь он достаточно быстро сделал барьер как для первого раза. - Ну немного, вроде бы да- промямлил парень путаясь в словах от того, что был в шоке. Он смог это сделать. -воу, это хорошо, чем больше ты будешь это делать, тем лучше у тебя это будет получаться. Попробуй сделать стул из барьера, это поможет поднять твой контроль над техникой. То, что ты ее используешь на рефлексах, это хорошо, но лучше и уметь использовать ее и в осознанном состоянии. - Хорошо, попробую.- все ещё не до конца отошедший от произошедшего, ответил парень уже не запинаясь. За ужином Сергей несколько раз упал, но вставал и снова делал стул при помощи своей способности. - Так, если я правильно понял, то у тебя есть время, которое барьер может продержаться, а потом он раствориться. - предположил я, ведь не видел таких мелочей. - Да, он пропадает каждые минут десять, если я не буду дополнительно вливать в него ману, но она у меня уже на исходе.- ответил парень с небольшой отдышкой -лови.- крикнул я кидая одно из зелей недавно мной полученных. А именно, розоватое зелье маны, которое восстанавливает три четверти от его запаса, около ста едениц и это фиксированное значение и его нельзя изменить. - Ага, а что это?- спросил парнишка, словив колбу. -выпей тебе полегчает. -ладно.- проговорил парень после чего, открыл флакон и понюхал его, сморщившись от противного запаха, но закрыв нос, он его выпил. После чего, пошатнулся и икнул. -ты в норме?- -как будто несколько бутылок выпил- Ага, отравление маны или избыток, так правильно сказать, она вместо постепенного восстановления она заполнилась полностью и из-за этого, он получил отравление. Слишком большая концентрация в одном месте. -так, иди спать, а то ведёшь себя, как пьяный- -хорошо босс- ответил с усмешкой мне парень. -спасибо за еду и я забываю спросить, как вас зовут?- спросил я у девушки. -меня? Виктория. А моя дочка Светлана -Вика, спасибо за еду, я спать -да, вам принести что-то? -нет. Да, спать на матрасе не особо удобно, но хоть что-то. -статус-
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник