Прости уже себя наконец

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 478 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Хз

Настройки
Дайнфил — агрессивная полторашка, в чёрно белых тоннах. Черный волосы закрывающий один глаз, такие же глаза с звездами, длинная толстовка с чёрно белыми полосками, черные джинсы и такие же ботинки. Сам по себе он мёртв, поэтому кожа у него белая, а на глазах треугольники как у клоунов, и… Черная полоса на губах. Эрленд — салатовые брюки, пиджак, фиолетовая рубашка, корона, серые волосы, на вид не молодой но и не старый, темно зеленые туфли, голубые глаза, хранитель богатства. *** — Как долго ты не спишь? Спросил Дайнфил. Эрленд лежал на кровати, а мертвый сидел возле него, как личный психолог. Этот вопрос очень мучал мёртвого, ибо он совсем не видел сны, а его смысл быть хранителем их охранять. Однако, Мичист уже давно не видел снов, а если и видел, то только кошмары. Сердце полно осколков а ненависть к себе всё растет и растёт, как дерево. Его ненавидят многие за тот случай в городе, и он до сих пор себя не простит. Почти не общается с людьми кроме одного «человека» что является душой и призраком, одним из самых понимающих его. Этим случаем являлось столкновение планет, от чего часть населения погибла либо лишилась силы. Он чуть не разрушил город из-за своей обиды, из-за себя, что не мог защитить свою любовь. — 3 дня. — еле выдавил Эрленд. Дайнфил пока думал, как решать депрессию. — Прошло уже 8 месяцев, а ты всё ещё не забыл это? — а ведь реально, прошло столько времени, и осознание пришло лишь сейчас. — Нет, не забыл. И страдаю я этим очень давно, просто мог прятать это. Хотелось плакать, сердце случалось быстро и было слышно лишь тиканье часов. Мёртвый размышлял об этом — Получается, депрессия у тебя уже 8 месяц? — звучит странно, соглашусь. — Я не знаю… — полушепотом ответил хранитель — Прости себя наконец — Дайнфил сказал это с неким холодом. Простить… Себя? За чуть ли не разрушение страны а то и мира? За убийство части населения страны? За то что не смог защитить близкого человека? Как можно себя простить? — Ты не понимаешь… — Мичист поднялся с кровати, просто сидя на ней. Из глаз капали слёзы прям на пол, он спрятал лицо руками чтоб не показывать их. Но Дайнфил всё видел — Я ненавижу себя! Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу! Я виноват в смерти многих, включая и… И… — Марии? — спросил Дайнфил, он может не только читать сны, но и видеть мёртвых, провожая некоторых до двери выбора. Эрленд молча кивнул. — Ты не должен винить себя в этом, люди в любом случае бы умерли, а желание мести есть у каждого. Тёмный Лорд до сих пор не простил королеву холода за нынешнее, и винит во всём Карлин, ходят слухи что у него до сих пор желание убить нас всех кроме меня. — Ты не понимаешь… Просто не понимаешь… Мёртвый просто вздохнул, и сделал то, что почти ни с кем не делал. Он обнял Мичиста, на что тот ответил ему тем же. Сколько эти объятия шли никто не знает, но теперь Эрленд знает, что не весь мир против него.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)