Ради победы я готова выложиться на все сто.
4 марта 2023 г., 15:25
Примечания:
Вот и 2 часть подъехала)
Приятного прочтения♡
Мы отправились в комнату ожидания. По пути я встретила несколько героев, которые похвалили меня и пожелали удачи.
-вот видишь и переживать тебе не стоило
*Томоко с улыбкой посмотрела на меня*
-ага..
*неуверенно*
Затем, когда мы повернули к комнате я увидела интересную картину, а именно: Заместитель Старателя стоял по середине коридара и явно кого-то ждал..
-Томока, иди я тебя потом догоню.
* отвернулась от подруги и продолжала внимательно смотреть в ту сторону*
-ладно.
Я стояла и наблюдала за её действиями, пока меня не заметил, идущий неподалёку Старатель.
-Макото.
*грозно позвал меня*
Меня бросило в дрожь. Я не знала что ему сказать, тем более ответить. Я подошла к ним.
-Вы меня звали?
*тихо проговорила*
-Я поздравляю тебя, но будь внимательнее в следующем этапе. У тебя противники будут не из простых.
*в мыслях* почему так страшно рядом с ним..
-хорошо.
*нервно взглотнула*
-А теперь иди готовься. Я жду от тебя достойных результатов.
Я кивнула и пошла в ту комнату. Зайдя в неё, я пожелела о том что это сделала. Мне там было слишком напряжённо сидеть, потому что все пилили меня своими никчемными взглядами. Томоко также в непонимание сидела и смотрела на меня.
-Так что Макото, уже и наставника себе нашла?
*с язвил*
-Вовсе нет.
*отвернулась*
-Тогда о чем вы могли говорить с героем номер 2?
*пялится*
-Ребята, что за допрос? В любом случае это вас не касается.
*грозно посмотрела на всех*
Я встала и вышла оттуда. Меня переполнял гнев и разочарование.. я была готова кому-то врезать, но услышив, что кто-то вышел за мной, я подавила все эмоции.
-Макото, я..я прости.
*обняла со спины*
-Томоко, я на тебя и не злюсь.. тебя можно понять, ведь когда рядом столько змей ты невольно сам отравляешься в такой обстановке. Давай просто забудем все это.
-давай..
*тихим, грустным голосом ответила*
-главное, если мы будем сражаться, не переживай за меня и делай все в полную силу. Я не хочу чтобы тебя считали слабой.
На что она крепко обняла меня и начала плакать.
-я.. не хочу этого делать.. я лучше сдамся..
-Томоко, ну не плачь..
*в мыслях* я понимаю её, она переживает больше за меня чем за себя.. также как я за неё..
-тшш, успокойся..
*гладит по голове*
-Макото, пообещай мне, что мы с тобой продолжим дружить..
*вытерает слезы*
-Томоко, я обещаю тебе.. ведь ты мне, как сестра..
Вместе: и мы сделаем все, чтобы победить.
-умничка моя.
*улыбнулась*
-А теперь пошли, скоро должны начать.
-хорошо..
*шмыгает носом*
Мы с ней вышли на арену, там и в правду уже все было готово.
-Наш перерыв подошёл к концу и участники готовы к новым испытаниям. Следующие испытание- это сражение между учениками, их распределение сейчас высветится на табло.
*в мыслях* хоть бы не мы с Томокой были.
-Макото, я с Акио Мори.
*обрадовалась*
Я промолчала.. потому что знала, что этот тип хотел бы "надрать зад" мне, а не ей и скорей всего он сейчас подойдёт возмущается.
*в мыслях* через 3..2..1
-Что за фигня, почему Томоко, а не ты.
*нахмурил брови и смотрел на меня, как на врага народа*
-А что-то не так?)
*с отвращением смотрит на него*
-она слабая и никудышная.
*дерзко ответил*
-Че сказал, а ну повтори.
*злость переполняла меня*
-Макото, перестань.
*Томока ели как меня сдерживает*
-Да говорю она слабая и во всем хуже тебя.
*с начало улыбнулся, а потом продолжал нести всяку чушь про Томоку*
-да ты ублюдок.. какое тебе дело до нас, лучше бы о себе сейчас переживал. Копия тебя размажет.
Акио Мори- это чучело, которое на протяжении всей жизни в академии издевалось надо мной.. я его терпеть не могу. Пару раз, мы даже дрались на совместных уроках, за что нам обоим пролетело по первому числу. Он просто дьявол воплати, как его ещё терпят в 3 Б..
-Макото, ты с Исамой.
Я резко выдохнула и с непониманием посмотрела на подругу.
-Что прости?
*перезагрузка*
-реально, вас с ним поставили.
*тычёт на табло*
-божечки.. мне не жить.
*упала*
-стоять.
*ели как меня поймали и положили на землю*
-Ты цела?
*аккуратно приложил свою руку к моему лбу*
Когда я открыла глаза перед мной стояли Томоко и Исаму-Сан.
-да..все отлично.
*сделала тупую улыбку*
-тогда вставай.
*протянул руку*
-у нас сейчас будет бой, а ты в таком состоянии..
*угрюмо посмотрел на меня*
-прости..
*с неловкостью ответила и аккуратно встала на ноги*
Мы молча шли. У него было достаточно задумчивое лицо. Я прекрасно понимала, что мне не даст так просто победить и придётся знатно попотеть.
*в мыслях* Как мне быть.. его тепловизер все портит.. но возможно по скорости я и выйграю его, но главное не использовать одну и туже тактику, тогда может быть все пройдёт хорошо.
Несколько минут мы стояли на своих позициях, ждали, пока наш бой объявят.
-Первое противостояние уже с нетерпением ждут начала, давайте же начнём его.
Для начала первое, что мне пришло на ум это задавить его морально, но это возможно не сработает.. попробовать стоит.
-Исаму, не строй из себя героя.
*исчезла*
-я ведь знаю, какой ты на самом деле...
*появилась взаде него*
-Давай без своих фокусов.
*принял стойку и уже хотел ударить, но не успел*
-думал, что у тебя получится? Ну ты конечно..балда. Я думала, что ты ещё со времён наших первых тренировок запомнил все мои "фокусы", но видимо это не так.. как жаль.
* по пыталась ударить ногой в живот и исчезла*
-хитрая какая.
*закрыл живот обоими рукам*
-вот же..пф, ладно.
*нахмурилась *
-ты же знаешь, что я все твои движения предугадаю, только лишь поэтому ты стараешься избегать моих глаз и всячески меняешь свои "фокусы". Ты меня боишься.
*улыбнулся*
-ничего не боюсь.
*нервно тихо посмеялась*
*в мыслях* да любой дурак не хотел бы с тобой сталкнутся, но мне почему-то повезло. Надо думать сейчас не об этом, а о том, как победить его... несколько справа ударов сделаю, потом со спины и попытаюсь его повалить, чтобы потом взять в мёртвую хватку. План хороший, поехали..
-Исаму-Сан, ты ведь из 5 лучших учеников из класса, тогда почему ты не хочешь стать кем-то больше, чем просто напарником для кого-либо ?
*исчезла*
-тебя это не касается.
*разозлился*
Все случилось мгновенно.. у меня получилось его два раза коснуться и даже ударить.. а потом я просто не успела отойти и он меня застал врасплох.. схватил за ногу и повалил на пол.
-Чудо кошка, кого это быть внизу, а?
*смотрит сверху вниз*
-мне откуда знать..
*улыбнулась и изчезла*
*в мыслях* Как же рука болит... надеюсь, что это просто ушиб.
Я прыгнула на него со спины и он не смог мне ни как сопротивлятся и мы вместе упали, там я быстро взяла его в мёртвую хватку и в конце концов ему оставалось лишь сдаться.
-Я сдаюсь.
*громко и чётко сказал*
-прости...
*тихо сказала и отпустила его*
-ничего страшного. Это лишь игра и не больше.
*поднялся*
-Ну чтоже это.. мальчик выбирает путь джентльмена и отдаёт победу Чеширу, вот так незадача.
Также как мы молча пришли, так и ушли. Я долго чувствовала себя не очень, наверное это муки совести, которые были готовы меня перегрысть изнутри из-за моего поступка. Когда мы покинули арену, нас встретила Полночь.
-Я вам горжусь.
*обняла*
-ау, больно..
*я скорчилась от боли*
-что с тобой..?
*внимательно посметрел на меня*
-я руку ушибла, когда ты меня повалил..
*опустила глаза*
-Бедная моя девочка.
* расстроилась*
-Макото, нам нужно сходить в мед пункт.
*потянул за руку*
-не надо, она терпимо болит.
*выдераеться*
-нельзя так халатно к себе относится, тем более к своему здоровью.
*крепко сжал мою руку*
-отпусти, меня Томоко заждалась.
*ноет*
-еще подождёт, ничего с ней не случится.
-Зануда.
*показала язык*
~В кабинете врача~
Зайдя в кабинет, нас встретила мила старушка.
-что у вас случилось?
*подошла к нам*
- У Макото рука болит, посмотрите её пожалуйста.
*показывает на меня*
Я невольно засмущалась и старалась не смотреть на него.
-как рука болит, давай посмотрю.
*берет меня за руки*
-у меня правая болит.
*внимательно наблюдаю за её действиями*
Она аккуратно прикасалась к моей руке и слегка надавливала.
-тут больно?
*надавила*
-неприятно.
*скорчилась от боли*
-ясно, у тебя сильный ушиб.
*убрала руки и пошла в другу сторону к своему столику*
- то есть, мне можно возвращаться на испытание?
*я с радостью спросила*
-ну не желательно конечно. Постарайся не согубить твоё состояние, хорошо?
*развела руками*
-хорошо, я к вам ещё зайду.
Мы вышли в коридор.
-Теперь ты доволен?
*возмущается*
-конечно доволен, но я лично прослежу за тобой, чтобы ты не забыла зайти к ней.
*уходит*
- ну вот и всё.
*изчесла*
Появилась я на трибунах, где сидели ученики, которые покинули испытание.
*в мыслях* Где же Томоко..? Надеюсь, с ней все хорошо..Стоп, осталось ещё одно сражение и похоже Томока с Лучем будет сражаться..
*изчезла*
Я вернулась на арену, там уже как раз конец первого этапа был.
-И последнее сражение Копии и Луча. Начинайте!
*в мыслях* Луч управляет светом, а Томока создаёт клонов. В принципе у неё есть шансы на победу, но опять же небольшие.
Томока держала дистанцию от него и перекрывала все его дальние атаки клонами, а затем закрыла его в окружение.
*в мыслях* так держать, осталось только аккуратно его захватить.
Она создала ещё десяток копий и начала уменьшать расстояние в круге.
-Это все на что ты способна? Знаешь, я как-то расстроен. То есть я был прав, что Чешир куда лучше тебя.
*издевается*
Все клоны разом: МЫ С ЧЕШИРОМ ОДИНАКОВЫЕ.
Они набросились на него.. прошло несколько минут никого движение из нутри кучки не наблюдалось.. учителя уже готовы были их остановить, как вдруг яркий свет и клоны начали пропадать.
-Я был прав.
*встаёт и с отвращением смотрит на нее*
-Я сдаюсь.
*со слезами на глазах*
*в мыслях* вот же кретин. Надо Томоку успокоить.
Я побежала прямо ей на встречу.
-Томоко, ты большая молодец.
*обняла*
-я не справилась..прости.
*ревёт*
-ты сделала все что было в твоих силах.
*успокаивает*
К нам подошла Полночь.
-Макото, давай я её отведу у тебя сейчас бой будет.
*берет за руку Томоки и начинет ее успокаивать.*
-хорошо.
*тихо проговорила*
-Из 20 участников осталось только 10. У нас впереди ещё два этапа, вы готовы продолжать?
С требун все кричали: дааа, готовы.
-тогда я попрошу всех участников, прошедших в следующий этап, вернутся на арену.
Через несколько минут пришли все остальные ребята. На распределении мне попался мальчик из класса поддержки.
*в мыслях* любопытно, как я должна с ним сражаться, если не знаю, что он умеет. Благо наш с ним бой последний. Пойду-ка я на требуне посижу.
Там было куча народу, но сейчас я хотела найти Томоку. Она сидела на третьем ряду рядом с Исамой и я решила к ним подойти.
-Томока, ты как?
*пошла и положила ей руку на плечо*
-нормально..
*тихим голосом ответила*
-можно, я с вами чуток посижу?
*убрала руку с её плеча*
-конечно садись.
*улыбнулась*
Я аккуратно села в кресло.
-Макото, будь аккуратнее с ним. У него слишком много запасов разной техники, которая разработана прямо под наши причуды.
*подруга вздрогнула*
-а как он мог быть уверен, что мы будем его противниками?
*практически в нос себе проборматала*
-бу-бу-бу. Хпах, опять что-то непонятное сказала. Знаешь ли мы кошачий плохо понимаем.
*Исаму-Сан с улыбкой посметрел на меня*
-я говорю, как он мог быть уверен, что именно мы попадемся ему?
*сделала задумчивое лицо*
-Наверное, он попытался предугадать.
*Томока довольно это сказала*
-Да нет же. Он просто все просчитал, так ещё и наверняка для тебя все самое "лучшее" оставил.
*продолжал смотреть на меня*
-Боже, я не вытерплю все это..
Мои руки потянулись к голове. Я правда не знала к чему готовиться, ведь Исаму-Сан прав, зная факультет поддержки, там всегда ребята делают все на перед.
-да не переживай ты так.
*исаму встал и пошёл к ограде требуны*
Мы с Томокой пошли за ним.
-Ты в любом случаи победишь, ведь у тебя есть огромное преимущество- это вера в себя и ну конечно же твоя замечательная причуда.
*с гордостью все это проговорил и посмотрел прямо мне в глаза*
И знаете, это подействовало. Я стала не так сильно переживать. И с уверестью вернулась, на арену.
Примечания:
Блиин, вам ещё неделю ждать.. какой ужас, но я вас верю. У вас терпения хватит)