Мой путь становления героем номер 2.

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 324 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Мои геройские будни.

Настройки
Примечания:
~запись из дневника~ С того момента прошёл уже месяц. Меня забрали в Организацию Безопасности. Не скажу, что там сильно плохо, но и не сильно хорошо. Моё личное мнение обо этом нейтрально, но где-то в глубине души я бы хотела вернутся обратно к ребятам, потому что соскучилась по всем. … Я даже не заметила, как быстро пролетели 2 года…мне уже 19 лет. спросите, стала ли я тем кем хотела.? Я пока не могу ответить на этот вопрос, поэтому ответ вы узнаете из недавней произошедшей ситуации. ~два дня назад~ —Чешир, у меня есть к тебе задание— тяжело вздохнул— тебе нужно избавиться от вот этих злодеев— помощник передаёт мне бумаги. —Знаете... складывается ощущение, что вы из меня не героя хотели сделать за столько лет, а профессионального убийцу злодеев—скомкала бумаги в руках— я не могу больше смотреть, как от меня страдают люди.—бросила их на пол. —ты не смеешь мне перечить —громко ударил по столу кулаком. —мм, интересно получается. вы серьёзно думаете, что я не смогу уйти от вас? —с насмешкой спросила и в миг пропала. *в мыслях* Как же все бесит—ударила кулаком в стену. затем мгновенно переместилась из еле освещенного коридора и появилась на крыше. —хоть что-то прекрасное за день—присела на край крыши и смотрела на покрытые золотистыми лучами крыши небоскрёбов. —прекрасный вид ты выбрала– раздался мужской голос с другой стороны крыши. Я оглянулась посмотреть, кто там и на моё удивление—это ты…— с недоумением смотрела на него. —а я уж думал, что они нашли мне замену кого-то получше— присел рядом и укрыл меня своим крылом. —Ястреб, я не нуждаюсь в твоей помощи. тем более в твоих советах— тяжело выдохнула. —А я и не прилетел тебя утешать—отвёл взгляд—мне было интересно взглянуть на тебя, как никак именно тебе я теперь проигрываю по скорости–посмотрел на меня и улыбнулся. —пф, мне бы твои проблемы—согнула колени и обняла их руками. —а ещё я хотел спросить по поводе нескольких материалов, где именно ты похищаешь злодеев—сделал серьёзное лицо– я понимаю, что это твоя работа, но со стороны комитета героев тебя считают холоднокровной машиной для поимки злодеев. —этих злодеев обезвредили по воле людей из О.Б. а я лишь пешка, которая выполняет все их грязные делишки—слезы полились сами собой из моих глаз– я правда не хотела это все делать.мне жаль всех тех, кто пострадал. —поверь в мире много несправедливости твориться. ну давай вместе подумаем, убив одного из лиги злодеев, ты спасла жизни многих людей, которые могли оказаться среди их жертв—положил руку мне на плечо. —угу.— вытерла слёзки со своих щёк— но я хотела быть не таким героем… —пхп, я тоже многого хотел и что я получил. гору проблем на свою голову—почесал затылок рукой— но знаешь от этих проблем жизнь не такая скучная. —мм.в чём-то ты прав.—задумчиво рассматривает крышу другого здания. ~несколько минут тому назад~ —Ястреб, у нас Чешир самовольно отказалась выполнять приказ и ушла в неизвестном направлении—встал из-за своего стола и подошёл к большому панорамному окну. —пхп, как я погляжу девчонка уже освоилась здесь, раз такое вытворяет—продолжал смеётся над своим бывшим боссом. *бз*бз* —ты должен найти её— взял телефон и начал с кем-то разговаривать. Ястреб молча ушёл из кабинета. ~настоящие время~ —Дай угадаю, ты ведь не просто так пришёл посмотреть на меня.— смотрит прямо ему в глаза. —Угадала.меня попросили тебя вернуть обратно—резко зазвонил телефон. *голос из трубки* —Ястреб, в городе произошло ЧП, ты здесь нужен.СРОЧНО— на фоне что-то взорвалось затем пошли гудки. —ЧП?! — Я вскочила с места. —да, мне надо лететь, а ты возвращайся обратно—встал, расправил крылья и прыгнул. *в мыслях* ну ты и засранец.отправляешь обратно, зная, что я ослушаюсь тебя. Надо бы тоже им чем-то помочь. Бесиит…мог бы тот человек в трубку хоть адрес сказать…боже, как же хорошо, что я успела–улыбнулась. –Обязательно вернусь обратно, но не сейчас—достаёт свой телефон из кармана. —ему стоит быть внимательней—заходит в приложение, которое отслеживает нахождение джепиэз жучка—ну что посмотрим.—телепортировалась в центр города. –ну что такое. почему опять сигнал пропадает– тяжело вздохнула и ушла глубоко в свои мысли. *в мыслях* интересно, он заметил моё чудо техники—задумчиво стоит и смотрит на большой рекламный, где включили «срочные новости». —опачки, вот ты и попался— с ухмылкой на лице телепортировалась в самое пекло. Мимо меня пролетело какой-то кусок асфальта, а затем я увидела непонятное существо. *в мыслях* Боже и что это за гадость—прячусь за угол соседнего здания. —стоять—чья-то рука меня подтянула к себе— ты что тут забыла—навис над моим лицом, а я тем временем со страху закрыла глаза. —герои не сдаются—случайно даю ему пощёчину и открываю глаза. —ауч, у тебя слишком тяжелая рука— прислонил свою руку к месту удара. —Ястреб...? —удивлённо смотрит на него —ну не сова же— гладит место удара—хотя наверное лучше бы она была на моём месте сейчас— хватает меня за руку— что ты тут делаешь— недовольно смотрит прямо в глаза. —Я..я..хотела помочь.—отводит взгляд, на лежащий мусор, вокруг них. —тебе нельзя здесь находиться— сжал мою руку— и ты это прекрасно знаешь, потому что подписывала соглашение с О.Б. о том, что не смеешь ослушится их уж тем более самовольно действовать в подобных ситуациях. —не будь занудой—тяжело вздохнула и посмотрела на него—бумажками людей не спасёшь— начала вырывается. —на то и идёт расчёт, что должны работать профессионалы своего дела—продолжал держать меня в своих тесках. —Отпусти меня— со всей своей яркостью я рявкунула на него. —Окей, без проблем—отпустил руку и достал небольшое перо, на котором висел мой жучок— раз ты все решила, то не буду тебе мешать—положил в мою ладонь своё перо с приклепленным моим жучком. —все-таки заметил.—сжала в своей ладони его перо с жучком—Я лишь возвращаю тебе твою вещь—улыбнулся, затем рассправил крылья и взмыл в небо. *в мыслях* похоже, он меня перехитрил. вот черт и куда мне теперь идти.? Я выбежала из-за угла здания и побежала вперед на грохот разрушений. —что за фигня— увернулась от обломков затем пропала. —Помогите—раздалась мольба о помощи почти рядом со мной. Я побежала к обломкам. Под ними лежал маленький ребёнок. —потерпи немного, я тебя сейчас вытащу—начала аккуратно передвигать обломки подальше в сторону, чтобы они никому не мешались. — а вы точно герой? — удивлённо смотрел на меня. —а ты в этом сомневаешься? — я недовольно надула свои щёки и ворчала себе под нос, тоская обломки. —странно, я о вас никогда не слышал— вдруг начали происходить какие-то непонятные вещи с его телом и голос заметно огрубел. —герои такие мерские—по асфальту разлилась слизь. —боже правой.—еле сдерживаюсь чтобы не блевануть от увиденного. —правда не ожиданий ход? — стал огромной кучей слизи. —мне больше противно, чем страшно— махнула рукой в сторону. —да почему у вас у всех одинаковая реакция на меня— раздражённо развёл чем–то подобным на руки. —потому что ты мерзкий бесхребетный слизняк— довольно улыбнулась— всё-же очевидно—исчезла. Наша перпалка с слизьнем переростоком длилась не долго. Не сказать, что я победила его, но и не сказать, что проиграла. В момент моего очередного ищезновения откуда невозьмись появился мальчик с зелёными волосами, на которого слизняк переключился, совсем забыв про меня. Ну, а после появился Всемогущий и мне оставалось только отойти в сторону и не мешать ему. *в мыслях* вот я и потеряла свой шанс стать узноваемым героем.— образовался ком в горле и ужасная грусть на душе—но злодеев нынче много ещё, так что успею кого–нибудь спасти. Мне оставалось лишь вернутся обратно незамечанной. Моё возвращение вызвало бурное реакцию начальства. Хотелось мне того или нет, но мне пришлось идти отчитываться перед ними. –Простите, что самовольно покинула здание О.Б– опустила свой взгляд и смотрела на пол–Я не могла себе позволить ослушаться вашего приказа. и тем более отказываться его выполнять. После моих слов в кабинете царила гробовая тишина. На меня лишь смотрели с презрением и не хотели даже слушать. Потом через несколько минут в кабинет входит Ястреб, а меня попросили выйти от туда. *мыслях*–Что он на этот раз задумал.. Ладно, об этом я узнаю позже, а сейчас я бы не отказалась от вкусной порции горячего рамэна. С улыбкой на лице, я пошла в свою раздевалку и сняла с себя костюм, затем переоделась в свою привычную одежду: чёрные джинсы и синию футболку поло, на ножках красовались белые носочки с мордочками кошек, белые форссы вписались чётенько, а на голову я надела свой любимый ободок с кошачими ушками. Стоя перед зеркалом–Ну что за красота–поправила прядки волос и вышла из раздевалки. Я решила, что прогулка будет лучшем решением после всего, что случилось со мной. Пока гуляю, я ведь могу насладится природной красотой и вечерним городом. Мне оставалось лишь дойти до моей любимой лапшичной, чтобы скрасить вечер наивкуснейшей лапшой. Когда я туда пришла, в зале не было свободных мест, поэтому я решила взять с собой чтобы покушать дома. –Здравствуйте, можно мне пожалуйста среднюю порцию рамэна–показываю на блюдо в меню. –добрый вечер, вам с собой или подождёте, когда появится свободное место– забивает заказ. –Мне с собой– я слегка улыбнулась и протягиваю свою карточку чтобы оплатить заказ. –Хорошо, через несколько минут будет готов ваш заказ– отдаёт чек. Через 10 минут все было уже готово, мне лишь оставалось телепортиваться к себе домой и насладится этим прекрасным ужином. Я забрала свой заказ и через мгновения уже стояла у двери своей квартиры, достала ключ, 4 раза провернула его и открыла дверь. Я быстренько сняла обувь и пошла на кухню чтобы поставить на стол пакет. В кухонной раковине я помыла руки, вытерла их миленьким розовым полотенцем, затем я взяла пульт и включила телик, села за стол, доставая из пакета свой ужин, я листала каналы, пока не наткнулась на новости. –Сегодня в полдень, на двух школьников напал злодей слизинь, который был обезврежен Всемогущим. Слизня поместят в специальную камеру для того чтобы он не сбежал. –хпххп, так то я там тоже была, но видимо меня не заметили– беру в руку палочки и начинаю кушать. –А ещё был замечен неизвестный герой, который попытался помочь Ястребу в устранение сегодняшнего происшествия. Кто же этот доброволец.? И почему мы о нем не знаем.? Передаю слово своему коллеге, который частельно разобрал видео очевидцев. –ЧЕГО!?–я чуть не подавилась от услышеного и резко вскочила со своего места и побежала за телефоном. Я стала забивать в поисковике «Таинственный герой» и сразу я наткнулась на видео, где я уворачиваюсь от нескольких кусков асфальта и резко забегаю за край дома, а там из ниоткуда меня хватает Ястреб и отчитывает. –И что теперь со мной будет.– у меня начали дрожать руки. я аккуратно оперлась спиной на стену и сползла в низ, обхватывая свои ноги руками. Тогда я даже не могла ничего сказать. страх.бесконечные мысли разъедали мою голову. Я боялась, что в О.Б. меня могут оштрафовать, так ещё добавить наказание за такой проступок. Мне казалось, что моя жизнь поделилась ровно на до и после. и я не знала, что меня ждёт. поэтому я боялась этого всего. Несколько минут я сидела на месте и думала, думала. а потом махнула рукой и сказала себе, что все трудности я преодолею и встала на ноги. Сделала вид, что этого даже не видела, я доела свой поло остывший ужин и направилась в ванную, приняла горячий душ, надела свой любимый халат я отправилась в свою спальню спать. ~Сутки спустя после этого происшествия~ Я мирно спала до того момента, пока надоедливая мелодия будильника меня разбудила. —мм...— еле открывает слипнувшие глаза и протягивает руку в сторону тумбочки, где стоит будильник—замолчиии— ударила по кнопке и мерская мелодия прекратилась. Я с недовольным лицом встала с кровати и пошла открывать шторы. —ещё только рассвет, а уже на ногах— промурчала и пошла переодеваться. К слову, живу я в служебной квартире своего дяди. ну потому что сама на свою я пока не заработала да и Старатель был не против того чтобы я у него пожила. Квартира очень просторная и красивая. С панорамными окнами прям до самого пола. Обожаю сидеть и наблюдать за облаками, которые буквально окутывают верхушки соседних небоскрёбов. Моё утро начинается с небольшой тренировки, затем я иду в душ. Быстрый завтрак и мне надо уже бежать на утренний патруль. Я надела на себя свой новый геройский костюм и решила посмотреть, как я в нем выгляжу. Костюм и вправду был очень красивый. Поскольку скоро будет осень, то пришлось подобрать подходящие вещи. Спустя некоторое время я вышла патрулировать город. Ничего не обычного я не увидела, пока не наткнулась на Ястреба. –Ооу, Приветик котёночек– помахал рукой–Ты меня теперь будешь преследовать после произошедшего–недовольно смотрит на него. — Прости Котёнок, но я не хочу чтобы ты влипла в какую-нибудь историю из-за своего упрямства–положил руку на мою голову и потрепал волосы. — Ты что себе позволяешь– схватила его руку. — Какие злые котята пошли– убрал руку — Какой я тебе котёнок– надула свои щёки. –Самый настоящий, милый маленький котёнок– схватил за одну щёчку –Я тебе всё перья повыщипываю, если руку не уберёшь. –Боюсь, боюсь– посмеялся и убрал руку– Котёночек, знаешь, как мне было тяжело отмазать тебя от наказания за твои выходки. и это твоя благодарность– тяжело вздохнул. –Я тебя не просила этого делать–заправила за ухо мешающую прядку волос. –А ещё у меня для тебя есть одна новость, которая тебе навряд-ли понравится– сделал серьёзное лицо. –Какая? — внимательно посмотрела на него. –Твою личность, как героя хотят сделать публичную, но. –Так это же хорошо– я начала прыгать от счастья. — ты не дослушала меня– положил руку на моё плечо. –я поговорил с ними и они дали на это добро, только при условии, если ты будешь у меня в напарниках. –Да ну нет– закрыла свое лицо обеими руками. –По другому никак– смотрит и улыбается–ну не расстраивайся, это лишь для того чтобы за тобой они могли приглядовать– убрал руку с моего плеча — ты весь квартал проверила — отвернулся. –Угу– недовольно проборматала. –тогда пошли дальше– начал отдаляться оо меня. –хорошо.– я пошла за ним. Почему-то я ожидала, что наш с ним диалог будет совсем не такой. и я уверена, что он видел вчерашние новости. И определённо они тоже повлияли на его репутацию. Уж тем более на его фанатак. Меня наверное, они проклинают. –Котёночек, надеюсь, ты видела тот выпуск новостей.– повернулся ко мне. –Почему ты об этом спрашиваешь– я понимала, что он хочет добиться от меня благодарности за то что он сделал, но тогда мне хотелось лишь закричать, что во всем виноваты его фанаты. Если бы не видео, то и обо мне никто не узнал бы. –Если я тебя спрашиваю, значит это важно для меня, понятно– сделал серьёзное лицо–И если ты не ответишь, то твоё молчание я буду воспринимать, как согласие. –Да, я видела.–отвела взгляд от него– и я представить не могу, на что тебе пришлось пойти чтобы избежать наказания. а ещё мне очень стыдно, что именно из-за меня появились слухи, а ещё. — он мне не дал договорить. просто молча обнял… .как это странно, вроде бы знакомы мы с ним меньше года, а по ощущениям, как будто всю жизнь. –Я плевать хотел на эти слухи.для меня важно, чтобы у тебя сейчас все наладилось–не выпускает из обьятий–пусть люди говорят все что угодно это мне никак не помешает в работе. –Ястреб. почему это для тебя важно.–почти шёпотом. –Макото, для меня очень важно сейчас дать тебе надежду на то будущее о котором ты всю жизнь мечтала–провел рукой по моей шеке– мне хочется чтобы ты была счастлива–смотрит прямо в глаза. От его слов мне стало ещё тяжелее на душе. Он прав, что будущее о котором я так мечтаю очень далеко от меня, а суровая реальность делает мне все хуже с каждым днём. Но почему он так хочет мне помочь. и есть ли у его поступков причины. надеюсь, потом я узнаю обо всем этом, а пока я очень рада, что этот человек искренне желает мне счастья. –Давай продолжим наш патруль– выпустил меня из своих обьятий и отвернулся. –Пошли, пошли– я улыбнулась ему и подталкнула его вперёд. –Не занимайся ерундой–расправил крылья и взлетел. –ой ой ой — я закатила глаза и исчезла вслед за ним. Остаток патруля прошёл довольно быстро и эффективно. Мы с Ястребом отлично справлялись вместе, даже поймали трёх воришек, которые хотели ограбить небольшой магазин продуктов. –Спасибо тебе, что разделила со мной этот прекрасный утренний патруль–стоит улыбается. –Всегда рада помочь своему напарнику– улыбнулась в ответ– жаль, что мне пора идти. –Не забывай, с сегодняшнего дня ты работаешь на мое геройское агентство–отвернулся и помахал рукой. –Непереживай, я обязательно зайду к тебе– в след помахала ему рукой и пропала. Я до сих пор не верила, что О.Б меня так просто отпустили.. мне казалось, что это все вранье.. но нужно было туда сходить для того чтобы собрать свои вещи...
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)