~запись из дневника~
Прошло около месяца на новом рабочем месте. Я все так же продолжала упорно работать над своей репутацией. Медленно, но верно я продвигалась по рейтингу героев. Начала заниматься с Лили, она потрясающая девочка. Её причуда невидимось, девочка может становиться невидимой, также делать невидимыми отдельные части тела. Чаще всего, когда мы с ней ходим по коридорам в поисках свободного зала для тренировок Лили шутит над мной, делая свою голову невидимой и рядом со мной ходит обезглавленное детское тело. Один раз я очень напугалась, а сейчас уже привыкла. Но не могу не похвастаться тем, что меня пригласили в Юэй провести урок у 1 А класса. По поводу того поцелуя.. Кейго оправдал себя тем, что выпил немного перед тем как навестить меня. Алкоголь ударил в голову, а дальше вы знаете, что было.. Я не расстраиваюсь. Возможно, так даже легче. Ведь мы с ним просто напарники и нам нужно сохронять рабочие отношения и не переходить границы. Вот такие новости у меня, дорогой дневник..=3Премия. Лучшие из лучших.
Время: 20:34
—Кейго, ты очки забыл—протянула ему очки от костюма. Сегодня мы были на ежегодной премии героев. Кейго занял 2ое место в топе лучших, а на 1ом был мой дядюшка. —Благодарю, мой ушастый секретарь—забрал свои очки и пошёл в сторону сцены—Не стыда ни совести—недовольно проборматала Макото себе под нос, пошла за ним. Макото очень изменилась за этот месяц. Костюм девушки усовершенствовали. На шее у девушки был кулон с красным небольшим пером от Ястреба, как оберег. Она осталась закулисами, наблюдала за героями на сцене. По мимо Ястреба и Старателя были ещё Бест-джинс; Меткий стрелок; Мирко; Древесный Камуи; Рюкью и другие. Эта премия была как шоу для зрителей. Люди видели своих кумиров в живую, а герои получали любовь и признание от своих фанатов. Признаюсь, я никогда не любила такую сторону жизни героя, потому что считаю это перебором. Мне хватит спасеной жизни человека, а не вот этой "показухи". Макото тяжело вздохнула. На сцене между Старателем и Ястребом произошла небольшая перепалка, но это все списали на такой своеобразный юмор Ястреба, он ведь всегда любил выводить людей на эмоции, так он делает постоянно со мной. За тот месяц, что мы провели вместе я узнала его с другой стороны, не как героя, а как человека, который вынужден постоянно все анализировать и не упускать из виду ни одну деталь. Кейго говорил, что это пошло еще с его детства, хотя он редко не рассказывал про него. Ну как и я про своё. Не думаю, что ему понравиться история о том, что я осталась сиротой в 4 года... пока рано и вам об этом рассказывать.. Я стояла за кулисами, была в своих мыслях, как вдруг я поймала на себе взгляд Ястреба, он улыбнулся, а затем посмотрел в зал. Мероприятие прошло хорошо. После него мы немного посидели на банкете. —А это мой ушастый помошник—Кейго держал меня за плечи и с улыбкой представил меня топовым героям—Здравствуйте.. я Чешир—нервно посмеялась, посмотрела на них. На меня сразу налетела Мирко. —Ты та самая девочка кошка?!—я оказалась в её руках, а Ястреб лишь посмеялся с ситуации. Я кивнула, немного отошла—Д-да—посмотрела на неё, та улыбнулась—Скромница—посмотрела на ребят, те улыбнулись. На банкете было весело и очень душевно, но нужно было идти, т.к с утра нам с Ястребом на ранней патруль. —Ты хорошо держалась—мы шли по крыше, он остановился на краю. Уже было темно, он посмотрел на небо. Сегодня было безоблачно, небо успыпанное звездами, было особенно прекрасно. Я тоже остановилась—Мне не привычно видеть столько героев в одном месте—призналась я, а затем посмотрела на него. Он улыбнулся—Привыкнешь—протянул руку—Не хочешь полетать?—Смотрит ей в глаза, а Макото с удивлением посмотрела на него—С чего вдруг такая милость?—спокойно спросила она, а тот посмеялся—Не будь такой серьёзной, Чешир. Расслабься—дернул её к себе, обхватил руками за талию—Я ведь просто хочу развеселить тебя—Он сверху вниз посмотрел на неё, а девушка закатила глаза—Кейго, ты пьян, что-ли? К чему это всё?—приподняла бровь и недовольно посмотрела на него, а он посмеялся—Прекрати, я абсолютно трезв, как стёклышко—подхватил на руки и взлетел—а теперь держись—Макото вцепилась в него. Спустя несколько минут они были на крыше офиса Ястреба. Он поставил её на ноги—Ну как тебе полёт?—посмотрел на нее, в она тяжело вздохнула—Я больше никуда не полечу с тобой—тихо ответила она, пошла к стеклянной балконной двери, за которой был вход в его "гнёдышко". Они ещё немного посидели вместе, попили чай со сладостями. Макото успокоилась и даже начала шутить и улыбаться. Он еще на банкете заметил, что она неестественно себя вела. Слишком замкнуто и вежливо. Обычно она его всеми фигами кроет и стебётся над ним как только можно, а тут прям "пай" девочка. —Кстати, меня на урок в ЮЭЙ пригласили—я с улыбкой сообщила ему об этом, он спокойно ответил—Я знаю. Не сильно зазнавайся, Пушистик. Ведь благодаря мне ты востребована—я представила, как в этот момент он себе вешает очередную медаль и огрызнулась—Ты серьёзно думаешь, что без тебя я нечто?!—недовольно пялилась на него, а он кивнул—Пока ты не научишься контролировать свои эмоции, продуманно и холоднокровно действовать—спокойно ответил он, я разозлилась—Да пошёл ты!—крикнула я и исчезла. Дома я переоделась в домашнее и сразу легла спать. Очень долго ворочалась, а на утро не встала на патруль. Макото пришла в офис лишь к обеду. —Макото, ты отстранина от заданий—твёрдо ответил Кейго, а она промолчала.~Записи в дневнике~
Весь следующий месяц я занималась мелкими делами. Сходила на урок в юэй, но просто как гость, наблюдая за практикой 1А класса. Любопытно, что именно там я выделила для себя будущих соперников, хотя вроде ребята только поступили, но они для меня и многих героев могут стать заменой. От этого грустно, но с этим ничего не поделаешь. Такой вот круговорот героев)~В ЮЭЙ~
—Смотри куда прёшь!—я врезалась в мальчика со светлыми волосами—Прости—пробормотала я, а затем посмотрела на него. Красные глаза, светлые волосы, вспыльчивый, со злобой посмотрел на меня—Тупая кошка—фыркнул и ушел, а за ним шел мальчик с зелёными волосами—Качан, так же нельза выражаться! Извините!—резко сделал поклон перед мной, а затем побежал за ним, а я в ступоре, подумала о том как из этого грубияна получится про герой. Этика для героя тоже очень важна, ведь при спасении он не может так выражаться с людьми, наоборот должен успокаивать словами, чтобы они смогли доверить свою жизнь тебе..~Продолжение записей в дневнике:
Мы с Кейго общались теперь редко, также редко вместе патрулировали. Я в последнее время все больше времени проводила с горожанами, выполняя мелкую работу, чтобы уж как-то им помочь. Бесило ли меня это? Естественно. Но я ничего не могла с этим сделать. Я была на побегушках. Принеси то, сделай это, передай что-то. Я была готова взорваться и бросить все это, но спасали меня тренировоки с Лили. Она делала успехи. Мне нравилось наблюдать за ее прогрессом. Какие-то приёмы я и для себя брала на заметку. Вот так прошёл мой месяц, дорогой дневник.