Наша жизнь – спектакль

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
359 страниц, 137 898 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава 1. «Старшая школа»

Настройки
Примечания:

Глава 1. «Старшая школа»

      Я встала с кровати, когда будильник зазвонил. Сегодня мой первый день в новой старшей школе из-за чего я очень переживаю. Старшая школа, а точнее новая старшая школа — значит новый класс, новые ребята. Конечно, есть шанс, что я попаду с парочкой своих старых друзей, потому что, не только одна я переводиться решила из нашей школы в этом году, но это был ой какой маленький шанс. Тем не менее, в школу ходить нужно, поэтому быстро надев рубашку со штанами и, завязав галстук, как учил папа, выбежала из дома, захватив обед с собой. До школы идти не так долго, всего минут 7 и всё же я люблю пунктуальность, поэтому прихожу всегда за полчаса.       Когда я зашла в школу, то сразу заметила, насколько лучше был выдержан стиль. Не то, чтобы это имело какое-то значение, но всё же это больше походило на старшеклассников. Было много коридоров и классов с полупрозрачными дверями, но как я и думала, в это время мало учеников в классах. Ещё вчера я посмотрела список учащихся и быстро нашла, в каком я кабинете. Правда, то, что я смотрела список учеников, мне ничего не дало, потому что я ничегошеньки не помню. Даже если я и видела знакомые фамилии, то сейчас уже не помню. Я прошла в кабинет, который был открыт, но в нём никого не было и села за последнюю парту. Странно, что классы в этой школе открыты, но может так надо? В любом случае, я любила сидеть за последней партой, потому что здесь и вид открывается хороший на улицу, да и ученики мешать не будут. Я вставила наушники в уши и стала смотреть в окно. Сама для себя не заметила, как прошло время, и к моему плечу кто-то дотронулся. Я вытащила один наушник.       -Привет, думаю, ты ошибся крылом, — на вид это была очень миловидная девушка.       -Прости, что?       -У нас школа поделена на 2 крыла. Один для девочек, другой для мальчиков. Видно, когда ты заходил, то ошибся дверью. На входе их 2…– пока она это говорила, я поняла, что она приняла меня за парня.       -Ой, нет-нет, всё в порядке, я девочка, — я повернулась к ней всем корпусом, и она увидела мою грудь. Хотя странно, что она приняла меня за мальчика, вроде волосы были и не такие короткие.       -Тогда извини, просто не привыкла видеть девушек с такими волосами.       -С ними что-то не так? В моей прошлой школе у многих в школе были волосы короче, — видно было, что я эту девушку вогнала в краску.       -Здесь есть правила внешнего вида, поэтому все девочки до 10 класса ходят обычно с менее короткими.       -Ясно, — я внимательно посмотрела на девушку и указала ей на стул передо мной. Она поняла, что я хотела, а поэтому села. — Ты говорила, что здесь 2 крыла, это как?       -На самом деле тебе очень повезло, ты попала ровно на распределение классов. Ну, а то, что про 2 крыла, то на самом деле это 2 школы, которые никак друг с другом не пересекаются. Просто так вышло, что они оказались довольно близки друг к другу ну, а так, всё, как и обычно. Здесь учатся только девочки, а вон там, — девушка указала на стену здания, которое виднелось через окно, — учатся только мальчики.       -Женская школа? — ни такого я ожидала. То-то мама и удивилась, что я так быстро согласилась, но всё же… Ей тоже не помешало бы меня предупредить.       -Да именно, — в этот момент в класс зашло ещё пару девчонок, и она их поприветствовала. Видимо, эта девушка хотела со всеми подружиться. — Совсем забыла. Меня зовут Диана, очень приятно познакомиться, надеюсь, мы подружимся, — с этими словами она улыбнулась мне и побежала знакомиться с другими девочками, хотя кажется, они уже были знакомы.       Вскоре класс наполнился девушками и, как я успела отметить, парочка из них имела короткие волосы. В любом случае, в класс зашла учительница, и все встали. Я была права, и на последнее парте никто не сидел, так что я спокойно могла остаться на своём месте. Потом настала минутка «о себе», где девочки представлялись и говорили пару слов о себе. Я не особо слушала, потому что сближаться ни с кем не хотела. Единственные с кем я могла сблизиться, так это с девчонками из актёрского кружка, хотя вряд ли тут такой мог иметься. Я уныло смотрела в окно, когда услышала знакомое имя. Я тут же посмотрела на девушку, которая это сказала и постаралась вспомнить её.       -Меня зовут Агата Альтер и это всё, что нужно знать новеньким обо мне.       Её поведение, её очертания внешности, то, как она свысока осмотрела весь класс.…О боже, нет! Это просто не могла быть та самая Агата. Мы с ней не виделись с начальной школы, так почему именно сейчас она здесь? Я просто не могла поверить своему несчастью, потому что по-другому это назвать, язык не поворачивался. Это именно она издевалась надо мной всю младшую школу, это именно она запирала меня в туалете, когда я должна была выступать, это именно из-за неё у меня была всего одна подруга и именно из-за неё у меня были проблемы в учёбе. Я больше всех радовалась, когда она перевелась в другую школу посреди 5 класса. Тогда я смогла вдохнуть полной грудью.       -Марго! — вдруг я услышала голос учительницы. Видимо я пропустила свою очередь.       -Извините, — сразу сказала я, на что она просто кивнула. — Меня зовут Марго Флинт и…– тут я увидела, как на меня смотрит Агата и всё, я будто забыла все слова. Я снова почувствовала себя той девочкой, какой была 5 лет назад. Пересилив себя, я продолжила. — Мне приятно познакомиться, — это единственное на что меня хватило, после чего я быстро село на своё место под довольную ухмылку Агаты.       Она точно меня узнала.       Урок закончился, а я уже была никакая. Я лежала головой на парте и прощалась со своим телом, когда ко мне подсела девушка. Я повернула голову и посмотрела. Ну, конечно же — Диана. Я напрягла память, чтобы вспомнить, как она представлялась. Получилось это не с 1 раза.       -Всем доброе утро, я Диана Брукс и надеюсь, что мы все с вами подружимся. Знаю, что для некоторых эта школа в новинку, поэтому если будут какие-то вопросы, то вы всегда можете ко мне обратиться. Типичная заводила класса, которая всегда и со всеми дружит. Как высокомерно.       -Вижу, что для тебя 1 день в школе выдаётся тяжёлым? — я что-то промычала, но потом села и пришла в более нормальное состояние. Хоть одна подруга, но должна быть у меня, пока Агата не уничтожит мою жизнь.       -Что ж, моё приветствие было…довольно странным.       -О не волнуйся, это было лучшее выступление, которое я слышала, — явная лесть, но мне плевать, хоть и виду не подаю. — Вижу, ты единственная, кто заинтересовала Агату, — так, а вот здесь уже интересно.       -Заинтересовала?       -Я с Агатой знакома давно, была с ней в одном классе, как собственно сейчас. Когда все представлялись, только на тебя она обратила внимание, наверное, ты её чем-то зацепила.       -Ясно, — я подумала, что пока попридержу то, что была с ней знакома ранее. — Ты говорила, что к тебе можно обращаться по любым вопросам.       -Дай угадаю, ты хочешь вступить в какой-нибудь клуб?       -Театральный есть? — вряд ли Агата сможет мне помешать сейчас, по крайней мере, закрывать в туалете в 17 лет уже как-то по-детски.       -Да. На самом деле тебе повезло, потому что большинство девочек оттуда, в этом классе.       -Как я могу догадаться, Агата тоже там есть, да? — всё же я очень хотела, чтобы её там не было.       -Она наша звезда. Чаще всего именно она получает главную роль, когда мы ставим постановки, — Диана улыбнулась и хлопнула в ладоши. — Кстати, наша школа очень крутая, поэтому на наших выступлениях часто присутствуют какие-то важные шишки из всей этой тематики, так что, это неплохой шанс засветиться. Насколько мне известно, в этом году…– вдруг на плечо Дианы положили руку. Я посмотрела вверх и увидела Агату.       На самом деле я понимаю, почему она получала главные роли. Её внешность явно не заслуживает, чтобы пропадать где-то в мелких ролях. У неё красивые длинные волосы, светлые глаза, пухлые губки и просто идеальный нос. Конечно, когда мы были в одном классе, она тоже была довольно милой, но сейчас она прямо красавица. Очень схожа с какой-нибудь принцессой. Вот только её взгляд. Он действительно мог убить. Он был настолько холодным, что даже сейчас, когда на улице довольно тепло, я почувствовала, как по коже пробежали мурашки.       -Диана, не думаю, что тебе стоит с кем попало говорить о делах в нашем клубе, — откуда Агата об этом знала? Разве мы говорили об этом так громко? — К тому же, мест в нашем клубе уже нет, так что, уж извини, но тебе уж точно туда не попасть, — она специально выделила «тебе», да и при этом говорила таким тоном, что даже Диана была удивлена.       -Ну что ты такое говоришь? Мне кажется, она идеально впишется в наш коллектив, я думаю, что её внеш-ность действительно уни…– но тут Диана увидела убийственный взгляд Агаты и сразу исправилась. — То есть, она просто сможет играть второстепенные роли, у нас ведь массовки иногда не хватает.       -Мне кажется, я понятно выразилась, — Агата улыбнулась и Диана улыбнулась. Агата отошла, а мы облег-чённо вздохнули.       -Давно я такую Агату не видела. Конечно, она очень требовательная и властная, но сейчас она готова была тебя убить. Но знаешь, у нас прослушивания в клуб в конце недели. В жюри не только Агата, так что, если ты её не боишься, — Диана ещё раз посмотрела на Агату и нервно поёжилась, — то можешь прийти на прослушивание. Твои внешние данные очень хорошие, надеюсь, что ты и играешь так же, как выглядишь, — Диана мне подмигнула и ушла к девчонкам.       С одной стороны у меня Агата, которая явно дала мне понять, что не желает меня видеть в клубе, но с другой стороны у меня Диана, которая увидела во мне больше чем актёра массовки и верит в моё удачное завершение прослушивания. Я даже не знала, как мне поступить. Моё детское «я», всё ещё боялось Агату и также ей восхищалось, но «я» сейчас, не готова упускать такой шанс из-за неё, поэтому и думала, что же выбрать.       Пока я думала, даже не заметила, как проучилась большую часть недели. Единственное, что я замечала на себе, так это испепеляющий взгляд Агаты. Правда, всё это скрашивала Диана, которая говорила не брать в голову всё заморочки этой особы. Так бы я и не брала, если бы они действительно не мешали мне жить. Скажу сразу, что никогда не любила обедать с другими одноклассниками, особенно с девушками, поэтому и находила уединённое место, где предавалась трапезе. Может я такая удачливая или это судьба была, но место я нашла ещё в 1 день. Это была лестница, которая вела на крышу. Сама крыша была закрыта из принципа безопасности, но вот сама лестница была открыта. За всё время, что я обедала на этой лестнице, смотря в окна, я ещё ни разу не встречала учениц, но это было до поры до времени.       Я занималась своим любимым делом за обедом — смотрела в окна на лестнице и слушала музыку в наушниках. Так удачно складывалось, что окна выходили немного вперёд, так что я могла спокойно сесть на выступ перед ними и наслаждаться видом на деревья. В такие моменты я часто думаю, как хорошо было бы оказаться на крыше. Вдруг наушники выдёргивают из моих ушей, и я вижу перед собой Агату. Вот и всё. В этом месте я и прощусь со своей жизнью, хотя я бы выбрала более красивое место для смерти.…Хотя подождите-ка, а почему это я должна умирать из-за Агаты? Я уже давно не такая, как была раньше.       -Видно ты так и не поняла моих слов, чтоб даже думать забыла о том, чтобы прийти ко мне в клуб.       -У меня к тебе 2 вопроса…– я хотела их задать и даже уже настроилась, но Агата подошла ближе ко мне и все слова снова вылетели из головы. По её взгляду я точно знала, что она хочет меня прибить.       -Ты не в том положении, чтобы задавать вопросы, Флинт, — властно сказала Агата, отчего я застыла на месте. В её фразе не было ничего такого, но при этом это было так…странно, ново и приятно для меня? Меня редко когда называли по фамилии, и я даже не знала, что она могла так звучать. — Не думаю, что с начальной школы ты изменилась, так что не испытывай судьбу, — она хотела уйти, но я резко встала.       -Ну, уж нет, дорогуша, — я не знала, почему так говорила, всё, о чём я тогда могла молить, это чтоб Агата меня не убила. — Ты достаточно отравляла мне жизнь в прошлом, так что я не дам тебе её отравлять сейчас.       -Что ты сказала? А ну-ка повтори, — она развернулась ко мне и долго смотрела пронзительно-холодным взглядом.       -Просто признай, что боишься конкуренции, — выпалила я, отчего Агата лишь усмехнулась. Она подошла очень близко ко мне, что я ощущала её дыхание рядом. Было так страшно.       -Никто со мной не сравнится, особенно такая мышь, как ты, — она толкнула меня, отчего я не удержалась на ногах. — Не льсти себе, никому ты и подавно не нужна.       На этот раз Агата ушла окончательно. С этого момента у меня пропали все сомнения. Я обязана прийти на прослушивание. Обязана получить место в клубе. Обязана сыграть главную роль.
22 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник