Наша жизнь – спектакль

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
359 страниц, 137 898 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Глава 9. «То, чего я до жути боялась»

Настройки
      

Глава 9.

«То, чего я до жути боялась»

      Проснулась я в обед. 1-е, что я почувствовала, так это головную боль, но когда выпила воду и таблетку на тумбочке, на меня сразу накатили воспоминания. Воспоминания, которые я планировала забыть. Спросите, что же за такие воспоминания?       -О мой бог! Что я сделала?! — я сразу же вскочила с кровати и стала ходить по комнате. — Нет, нет, нет! Этого не может быть, — я легла в кровать и зарылась лицом в подушку.       Я помнила тот момент, когда поцеловала её в губы и как пригласила к себе домой, но после события становятся туманными. Единственное, что я понимала, так это то, что мы с ней помирились и я её, чёрт возьми, поцеловала. Я обещала себе никогда ничего такого не делать, но нарушила его. Только от мысли, что я это сделала, я сразу краснела, и сердце начинало выпрыгивать. Моё похмелье как рукой сняло. Теперь у меня были проблемы поважнее. Агата думает, что я ничего из этого не помню… Как мне теперь вообще с ней говорить? Я ведь не смогу! Я буду мысленно представлять то, как поцеловала её. Ну ладно, как сказала бы Альтер: «Не поцеловала, а чмокнула». Но ведь это сути не меняет. Я весь день провалялась в кровати, пытаясь всеми способами и не способами забыть своё фиаско. Но чёрт, ничего не помогало. Тогда я пошла на отчаянные меры, к которым никогда, НИКОГДА бы не прибегла. Я нажала на видео-звонок.       -Я почему-то не удивлена, что ты позвонила, — сразу ответила Мира.       -Она имеет в виду, что мы готовы тебя выслушать, — более мягко ответила Нона. Я вспомнила, что Мира должна была представить Нону родителям, поэтому как хорошая подруга решила отложить свои проблемы.       -Как у вас всё прошло? В плане…знакомства?       -Всё прошло более сносно, чем я думала…но теперь я живу у Ноны, — Мира неловко улыбнулась, а Нона отвернулась.       -Это из-за родителей?       -Типа того. Я решила дать им время, а до тех пор Нона любезно себя у меня приняла.       -Мне жаль, что всё вышло так.       -Да брось! — Мира ткнула её локтём. — Ладно, теперь твоя очередь. Вы ведь помирились с Агатой?       -Это был кошмар. Ужасная ошибка, — я снова покраснела.       -Ты с ней поссорилась ещё сильнее? — испуганно спросила Нона.       -Нет, но это не совсем телефонный разговор…       -Ты можешь к нам прийти, если хочешь.       -Спасибо, но нет, — я не хотела идти к ним, ведь шансов быстро уйти не будет. Я помнила некоторые фрагменты нашего разговора с Альтер прошлой ночью, поэтому я могла спросить на нейтральную тему, не касаясь поцелуя.       -Как вы поняли, что нравитесь друг другу? То есть, был ведь момент когда вы такие: «Ну, эта девочка, кажется, мне милой, и я не прочь с ней познакомиться ближе». Ну, или что-то в этом роде.       -Что? Мне не послышалось и ты, наконец-то всё поняла? Я думала, ты никогда не сможешь этого понять!       -Понять чего? — в этот момент Нона пихнула Миру, и той пришлось молчать.       -Мира хотела сказать, что немного удивлена тем, что ты этим интересуешься. У всех по-разному, просто в какой-то момент ты понимаешь, что это тот человек, который тебе нужен. Тебе рядом с ним хорошо.       -Ой, Нона как всегда, — Мира сделала серьёзное лицо. — Самая последняя стадия, это когда ты хочешь секса с…в прочем не важно. Вот тогда это 100% влюблённость. А так, ну смущение, постоянные мысли. Не обязательно дружить или быть приятелями с предметом влюблённости. Вы можете друг друга ненавидеть, но при этом любить. Мальчишки, к примеру, наоборот начинают задевать девчонок, если те им нравятся. Ну и не только мальчишки…– Мира внимательно посмотрела на меня через экран. — А что, собственно случилось?       -Кхм, да ничего такого, — я слегка покраснела и отвела в сторону взгляд. Ну не могла я признаться им в том, что сделала прошлой ночью.       -Я знаю этот взгляд…– Мира загадочно улыбнулась.       -О, дорогая, ничем хорошим это не закончится. Поверь мне, — я ничего не ответила, потому что даже не знала, что отвечать. Они думают, что я сама ничего не понимаю?       -Если ты всё ещё хочешь поговорить о том, что у тебя случилось, то я буду тебя ждать. Адрес я тебе уже скинула на всякий.       -Ничего не было. Я просто, как ты и советовала, ещё раз поговорила с ней. Она простила меня и на этом мы распрощались.       -Погоди, разве там не было какого-то условия, которое ты должна была сделать?       -Не совсем, — я вздохнула. Как тактично уйти от разговора? — Я просто помирилась.       -Но ты позвонила…       -Мира, хватит уже донимать Марго, — вступилась Нона, за что ей огромное спасибо. Мира видела меня насквозь и если бы не Нона, то и про поцелуй узнала бы. — Марго, ты это, прости её, за столько кучу вопросов. Она это из-за нетерпения.       -Всё нормально, я не обижаюсь.       -Вот и умничка, — она тепло мне улыбнулась. Да уж, Нона и Мира были такими разными, но при этом в их отношениях всё было прекрасно. — И да, я тоже бы хотела видеть тебя у себя на каникулах. Ничего такого, просто поболтаем.       -Было бы здорово. Среди недели я напишу, — я неловко улыбнулась. — Сейчас немного занята. Похмелье, суета после праздника, ну вы знаете.       -Да, конечно. Будем ждать, — Нона послала воздушный поцелуй и отключила звонок.       Я отложила телефон. От слов Ноны мне стало легче, потому что она никогда не спрашивала против воли человека. Она никогда не лезла ко мне в душу, сохраняя границы. Я, даже если честно, на некоторое время забыла о том неловком поцелуе с Агатой. Но это была преждевременная радость.       Ночью я снова думала о недавнем дне, причём, даже не осознавая, я пыталась вспомнить всё в мельчайших подробностях. Поцелуй, разговоры, её поход ко мне… Я уснула с мыслями о ней и это меня жутко пугало, потому что это была Альтер. Мне нельзя было даже, и думать о ней.       Мне вот интересно, сколько мне нужно раз себе повторить, что Агата — самый ужасный человек, которого я знаю, чтобы не думать о ней? Вот на кой чёрт я сейчас попёрлась в эту школу? Погода сегодня явно была не для прогулок. Да даже дойти до школы было затруднительно. Я успела полностью превратиться в ледышку, когда ощутила приятный тёплый воздух. Ну, хоть отопление в школе было, а то ведь могли и отключить на время каникул. Я даже не стала идти к главной двери зала, сразу пройдя через чёрный ход. Как и всегда Агата уже была на месте, и…она была красивой. Только от одного взгляда на неё я начинала краснеть.       -Ну? Чего стоишь в дверях? — я встрепенулась, вспомнив, что мне нужно было раздеться. — Твой шоколад всё ещё горячий, так что, — она протянула мне стаканчик с напитком, отчего я покраснела пуще прежнего.       -Зачем? — я отказываться не планировала, но и принимать так быстро не хотела.       -Просто так. Я знала, что ты придёшь вся замёршая, поэтому купила и тебе.       -Не стоило снова так тратиться. Мне неловко становится, — я успела раздеться и всё же взяла стаканчик.       -Итак, что будем репетировать? Есть предложения?       -Ну…– если по правде, то на уме было пару мыслишек, но их озвучить вслух я не решилась. — Не-а, нет.       -Ладно. Начнём с простого, — она поднялась на сцену и, по всей видимости, ждала от меня того же. Я встала рядом. — Сначала сыграем то, что уже знаем, а потом пойдём дальше.       Нет, со мной явно что-то произошло, потому что то, как мы репетировали, не шло ни в какие ворота. Я серьёзно. Только за 1-е 2 часа я услышала свою фамилию, наверное, раз 300. Агата явно была мной недовольна, поэтому мы реши сделать перерыв.       -Просто скажи мне, что за хрень с тобой происходит? — Альтер взъерошила свои волосы и грубо выдохнула. — Раньше ты хоть понимала Даниэля, а сейчас? А сейчас ты какая-то рассеянная.       -Прости, я не знаю, что со мной, — главное не думать. Если не буду думать, так и не пойму, что со мной.       -Может, ты заболела? — предположила Агата. — Ты довольно красная. Может, поэтому ты не можешь сосредоточиться? — о да, я бы с удовольствием сейчас заболела, чем…       -Нет, всё нормально, просто не идёт у меня и всё, — я села в кресло, а Агата подошла ко мне.       -Может, мне всё же казаться влюблённой дурочкой? Ну, чтоб у тебя было более полное погружение, — она ухмыльнулась и задумалась. — При виде вас, мой милый Даниэль, невольно я краснею и думаю о вас, — от этих слов моё лицо, наверное, стало ещё краснее. Она действительно сказала это так, как сказала бы своему парню. — Стоп, — вдруг Агата сделалась серьёзной.       -Что?       -Ты что, стесняешься меня?       -Да нет, с чего ты взяла? — она внимательно на меня посмотрела, прищурив глаза.       -Так… Мы этого не обсуждали ещё, но…– я хотела отвернуться от Агаты, но она явно дала понять, что не потерпит этого. — Ты вообще как? То есть, что ты помнишь из новогодней встречи?       Окей гугл, как сказать человеку, что помнишь, как целовался с ним по пьяне? Да и вообще, как сказать, что ты помнишь гораздо больше, чем планировала?       -Ну, ты чего молчишь? — спросила Агата и я вздрогнула. — А, — сказала она.       Что за «А»? Как я должна его понимать? Это «А» в стиле «я поняла, что ты имеешь в виду» или «скажи мне уже об этом» или… Да что угодно! Вместо того чтобы гадать, лучше сразу спросить напрямую.       -Что «А»?       -Ты помнишь тот дружеский поцелуй, — мой румянец на щёчках меня выдал, поэтому она томно вздохнула. — Почему бы тебе просто не акцентировать на этом внимание? Это даже поцелуем назвать было нельзя, поэтому выкинь всю эту хрень из головы и стань прежней.       -Да почему сразу всё дело в поцелуе? Он тут вот вообще ни при чём! — я встала с кресла и цокнула. Поцелуй был одним из составляющих, но не главным. — Всё дело в тебе, ясно?       -А что во мне не так?       -Вот именно, что в тебе всё так. Был бы у тебя хоть один изъян, — я пошла к выходу, потому что если меня не остановить, то это очень, очень плохо закончится.       -Стой, не уходи. Давай обсудим всё как взрослые люди.       -Да ну? Это говорит та, которая на протяжении всей жизни, не зависимо от возраста задирала?       -Марго, прошу, останься, — вдруг сказала Агата, и я резко остановилась. Она очень хотела этого и меня это порадовало. — Я не хочу с тобой ссориться, честное слово, — она подняла руку и улыбнулась мне. — Это, конечно, доставляет удовольствие, но не сейчас.       -Разве ты не видишь, что у нас ничего не получается? Я не могу ни о чём думать…– кроме тебя. Конечно, я могла сказать остаток предложения, но, чёрт возьми, это было охренеть как глупо.       -Хорошо, собирайся, — Альтер взяла свою куртку с кресла и накинула её.       Я удивлённо посмотрела на неё, но последовала её примеру, хоть и с большой опаской. Она взяла меня за руку, отчего рука словно загорелась. Её прикосновения были горячими. Мы вышли из зала в коридор, и она закрыла дверь. Когда мы вышли и из школы, я поняла, что мы явно куда-то направляемся.       -Куда мы?       -Я хочу тебе кое-что показать. Не хочу, чтобы между нами была твоя глупая неловкость, — Агата махнула рукой, ведя меня по переулкам. — Так ты ещё хуже сыграешь. Именно поэтому я сейчас веду тебя развеяться.       -Вроде и ответила, а вроде и нет. Мне никогда тебя не понять.       -О, дорогая моя, тебе не нужно меня понимать, — она усмехнулась.       От её слова «дорогая» меня бросило в жар. Она и раньше мне так говорила, но сейчас был особенный момент. Она была добра ко мне, а это дорогого стоит. Мы подошли к небольшим гаражам. Точно я не знала, но это были маленькие домики.       -Многие пытались понять, но ни одному этого ещё не удалось.       -Хорошо в чём-то быть 1-й, — я улыбнулась, покраснев. Слова сами выходили из меня, их сложно было контролировать. — Особенно если это касается самой Альтер.       -Ты уже была 1-й, когда…– она запнулась.       Неужели она решила подумать, прежде чем что-то колкое ответить? Хотя, это, наверное, грубо с моей стороны. Альтер хорошая, она очень хорошая, просто ведёт себя иногда странно.       -В прочем это не важно, — она открыла дверь гаража, и я увидела красивый мотоцикл, красно-чёрного цвета. — Итак, ты готова?       -Готова к чему? — и вдруг в меня прилетел шлем, который я чуть не уронила. — Боже, только не говори мне, что мы собираемся поехать на нём!       -Да брось, это не так страшно, — она махнула рукой и выкатила мотоцикл. — Я довольно долго уже езжу на нём, я опытный мотоциклист, — Агата села на мотоцикл и похлопала рукой по месту сзади. — Ну же, садись.       -Я…У тебя что, один шлем? — Агата цокнула.       Наверное, она злилась из-за того, что я не поступаю так, как она хочет, но по-другому я не могла. Я не только боялась, но и мысль о том, что я буду так близко к Альтер меня жутко пугала. Я буквально не могла стоять на ногах из-за этого.       -Если ты ужасно боишься, то можешь, так уж и быть, держаться за меня, — я и с места не сдвинулась. Это было слишком для меня. Все мои мысли были такими странными и запутанными, но все они касались её. — Ну? Ты со мной или как? — она протянула мне руку, и это стало последней каплей.       Почему, чёрт возьми, она сейчас так мила со мной?!       -Прости, мне нужно идти!       Я кинула ей в руки шлем и быстро побежала вдоль улицы. Я услышала, как Агата назвала моё имя, но только быстрее побежала. По прямой бежать нельзя было, поэтому я несколько раз свернула в разные переулки. Остановилась я только тогда, когда точно была уверена, что она меня не найдёт. Я облокотилась на стенку и стала тяжело дышать. Так быстро я не бегала. Я думала, что сейчас сгорю от жара своего тела, хоть на улице и было холодно. Мои мысли роились, и их было очень сложно собрать воедино. Мои руки дрожали, а горло пересохло. Мозг мой явно не думал в этот момент. У меня есть подруги, например Диана или Мира, которые в этой ситуации подошли бы больше, но набрала я номер вовсе не их. Это был номер Ноны.       -Да? — спросила она в телефон. Я, всё ещё тяжело дыша и оттого, наверное, не думая, быстро выпалила самые страшные слова.       -Кажется, я влюбилась, — я осознала всю глупость своих слов и быстро сбросила звонок.       Я скатилась по стене, качая головой. Боже, какая же я дура! О чём я вообще думала, когда набрала её и сказала такие слова? Что теперь со мной будет? Как это забыть? Но я точно знала, что скажи бы я это Диане или Мире, проблем было бы только больше.
22 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник