Я люблю тебя просто за то, что ты есть

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
284 страницы, 126 265 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
Я выдыхаю, вставая с кровати. Ночью никто не играл, а следовательно, Ким здесь не было. Наверное. Ну хоть что-то. Надеюсь, что больше я её не встречу. Она на меня страх наводит. Я иду к шкафу, открывая его. Выдыхаю ещё раз. В школе её точно нет. Всё будет хорошо. Я киваю и начинаю собираться. *** Я рассматриваю одноклассников, думая о том, как здесь всё было тогда, когда была и Ким? И почему её никто не боялся так же, как я её? — Ян. — шёпотом зову её я, переводя на неё взгляд. Она кивает, давая понять, что внимательно меня слушает. — Почему Ким никто не боялся? Она же, по сути, псих. — Потому что тогда ещё никто не знал об этом. Узнали только тогда, когда уже увезли её. — пожимает она плечами. Логично, собственно говоря. — Слушай, подожди. Это похоже на неё? — спрашиваю я, осторожно доставая из-под парты скетчбук и показывая ей мою зарисовку, пододвинув к её части парты. Всё равно мы сидим на последней, а Наталья Юрьевна слепая, как крот. Да и биология мне с роду не нужна была. Яна опускает взгляд, рассматривая мой набросок. Я наблюдаю за её выражением лица, чтобы понять всё куда раньше, чем она озвучит. Но та лишь хмурится, качая головой. — Это же парень. Нет, вообще не похоже. Она была с длинными волосами, носила не такую мешковатую одежду, да и всегда всего шугалась. А это какой-то самоуверенный уёбок. Я невесело хмыкаю, закрывая скетчбук, беря его и убирая в сумку. М-да уж.. Получается, что я вчера сбежала от какой-то обычной девушки? Похоже на то. Бля... — Откуда ты вообще срисовала его? — интересуется Яна. — Да так, в парке сидел. — вру я, смотря на доску и пытаясь разглядеть, что там написано. Линзы надо уже покупать. Нихрена не вижу. — Красиво срисовала. — хвалит меня Яна, и я хмыкаю, кивая. — Спасибо, мне очень приятно. Ну что ж.. Теперь можно попробовать найти ту девушку и всё-таки нагло напроситься на бесплатную экскурсию, которую она предлагала. Только вот где её найти и как объяснить моё вчерашнее поведение? Напрашиваться с Яной не хочется, ведь она не предлагала, а мне неловко спрашивать. Вот Ким предложила, но я, правда, отказалась. Ну а кто ж знал, что она обычная девушка? Все факты против неё играли! Я выдыхаю, качая головой. Ладно, посмотрим. Надо будет ещё маме сказать, что тревога была ложной, чтобы она не переживала. Точно. *** — Ким! Ким!! — слышу я будто бы из вакуума. Я еле открываю глаза. И тут же на меня обрушиваются все звуки мира. Слышу, что надо мной пиликает кардиограмма, что работает куча других медицинских штуковин, слышу даже то, что как капает раствор в капельнице. И повсюду этот «больничный» запах, который постоянно невольно заставляет меня как будто бы снова проживать те дни в психбольнице, и от которого меня, естественно, всегда бросает в дрожь. И тут я наконец более-менее чётко вижу Айка и маму по обеим сторонам от моей койки. — О Боже, Ким, солнышко моё! — плачет мама, гладя меня по руке, в которую уже, конечно же, вколота игла капельницы, и стирая слёзы с глаз. — Ты в порядке, Господи! Счастье-то какое! Айк, мальчик мой, позови, пожалуйста, врачей! Айк кивает и, легонько похлопав меня по колену, послушно встаёт и быстро уходит. А я выдыхаю, свободной рукой потирая лицо. Ох блять, чувствую себя хуже некуда.. Во всём теле слабость, да такая, что аж до ломоты. — Господи, Ким, зачем же ты так?.. Что у тебя такого происходит, что ты делаешь такие вещи? — наконец, немного справившись со слезами, спрашивает мама. Естественно я понимаю, про что она. И вспоминаю тоже. Вспоминаю, как держала в дрожащих пальцах окровавленный осколок от бутылки, как херакнула со всей силы по одной руке два раза, и как начала уже вести им по тонкой коже шеи, но в комнату кто-то ворвался. Я не успела даже обернуться – просто отключилась. Почему? Непонятно. — Мам, я сейчас не в состоянии разговаривать. — вяло бормочу я, кладя руку на лоб и закрывая глаза. — Да-да, извини.. Я просто переживаю.. Я молча киваю и выдыхаю, услышав, что пришёл врач. Ну что ж.. Удачи мне. *** Я прощаюсь с Яной, а сама остаюсь в раздевалке, написав маме, что попробую дойти до дома сама, и если что, то позвоню. А сейчас я жду Вильяма, чтобы поговорить с ним. Всё-таки, мне интересно узнать побольше про тот период. Наконец я вижу этого смазливого красавчика. Тёмные кудрявые волосы чуть ли не до плеч, руки засунуты в карманы брюк, а взгляд.. Взгляд, кстати, какой-то обеспокоенный. — Ты Вильям? — уточняю я, как только он оказывается рядом. Ну мало ли. На всякий случай. Он удивлённо вскидывает брови и останавливается, смотря на меня. Но удивление довольно быстро сменяется самодовольной ухмылкой, а в глазах у него загораются огоньки. — Он самый. А ты, наша любимая новенькая? Я невольно передёргиваюсь. Вот кто маньяк самый настоящий. — Джейн. Приятно познакомиться. — Взаимно. Прости, зайка, но я пока не ищу отношений. — пожимает он плечами. Я чуть ли не задыхаюсь от возмущения. Вот козёл! Это он сейчас серьёзно подумал, что я с ним знакомлюсь, потому что он мне понравился? Ага, пускай держит карман шире! — Я, к счастью, тоже. — еле сдерживаясь, чтобы сказать это не едко, хмыкаю я. — Я по делу. — Ууу.. — тянет он, да так, что у меня тут же появляется к нему отвращение. Теперь я понимаю, почему Ким осмелилась наброситься на него. Он бесит до невозможного. — Деловая сучка? Люблю таких. Пошёл нахрен. — Поуважительнее, пожалуйста. — уже немного раздражённо прошу его я и, не отвлекаясь, решаю уже задать главный вопрос. — Кто такая Ким Коллинз, и что ты можешь о ней рассказать? Какие-то слухи у вас в классе нехорошие про неё ходят. Он тут же меняется в лице. Хмурится, явно стискивая зубы, потому что на скулах заходили желваки. — Нечего о ней рассказывать. Ебанутая психованная сука. То постоянно орёт на всех, то потом затыкается, то начинает издеваться над всеми подряд. Из-за неё у нас в десятом классе половина класса уехала в травмпункт. Я хмурюсь. — В травмпункт? Всё было так серьёзно? — Да я же говорю, она психованная! Начала бросаться на всех и, следовательно, большая часть людей пострадала от парт, на которых она их опрокидывала. И меня в том числе. Я думал, что её семейка не расплатится, а то и вовсе сядет за решётку. — злобно цедит он, а мне становится плохо. Господи, ну и пиздец тут происходил.. — Насколько велика вероятность того, что она вернётся? — интересуюсь я. — Я тебя умоляю, она не вернётся. Только если будет присутствовать на ЕГЭ, ну и на самом выпуском. И то не факт. Я киваю. Отлично, можно не бояться. Но на всякий случай у меня, всё же, есть перцовый баллончик. — Хорошо, спасибо. — Обращайся. А ты серьёзно отношений не ищешь? — спрашивает вдруг он. Я хмыкаю, качая головой. — Не ищу. — Очень жаль. Ладно, увидимся завтра. — улыбается он, проходя мимо меня к вешалкам. А я выдыхаю и иду к своему пальто, которое лежало у меня на подоконнике. Плюс ещё одно знакомство. Не самое приятное конечно, но всё же. *** — Боже, Ким! — Не ори, и так бошка раскалывается. — морщусь я, на что Айк фыркает и останавливается, смотря на меня сверху вниз и упирая руки в бока. — Не орать? А как тут не орать, Ким? Ты понимаешь, что у меня чуть крыша не поехала, когда я, сонный, слышу вдруг, как в твою комнату влетает твоя мама и кричит тебе, чтобы ты успокоилась, а ты приглушённо орёшь в какую-то ткань? Ким, да я чуть с ума не сошёл! — Взял бы раньше трубку – не слышал бы этого всего.. — бормочу я, отводя взгляд и скрещивая руки на груди. — Не понял. Это ты меня сейчас виноватым сделала? — уточняет он, и я улавливаю долю злости в его голосе. — Никого я не делаю виноватым! Ты же знаешь, что мне это несвойственно! — взрываюсь я, сжимая руки в кулаки до побеления костяшек и переводя взгляд на родные черты лица. — Виноват тут только один человек, и это я! А ты ещё и злишься на меня! Это я должна на тебя злиться, а не ты на меня! — Стив? — спрашивает вдруг Айк, и я замолкаю. Хмурюсь, пару секунд пытаясь успокоиться и понять, про что он. Наконец доходит. — Нет, я. — тихо отвечаю я, качая головой. Зарываюсь пальцами в волосы, закрывая глаза и опуская голову. — Извини, я не хотела на тебе срываться.. Всё-таки, это просто глупо.. Ты, как-никак, единственный человек, который со мной остался после всего, что было.. Прости, я честно не хотела.. Айк выдыхает, и я слышу шаги в свою сторону. Он садится на кровать напротив меня, и я поднимаю голову, открывая глаза. — Простишь? — тихо спрашиваю я. — Да конечно прощу, куда же я денусь? — улыбается он, опуская мои руки одной своей и зарываясь пальцами этой же руки в мои волосы, потрепав меня по голове. — Моя маленькая девочка. — Иди к чёрту! — возмущённо шиплю я, заставляя его рассмеяться. — Ладно-ладно, а теперь серьёзно. Что вообще произошло? Не просто же так ты взяла в руки лезвие. — серьёзно спрашивает он, отсмеявшись и убрав руку. Тут и я уже становлюсь серьёзной и выдыхаю, зарываясь пальцами руки в свои волосы. — Да так.. Слишком остро отреагировала на пустяк. Ну знаешь, обострение же. К началу зимы-то. — Рассказывай. Я прикусываю нижнюю губу, раздумывая. Ну ладно, Айку расскажу. Он надёжный друг. *** Я хмурюсь. Ким нет уже второй вечер. А я только хотела познакомиться с этой девушкой поближе. Ну ладно, когда-нибудь придёт. Я выдыхаю, надевая наушники и подъезжая на стуле ближе к столу, открывая учебник по алгебре. Ну что ж, сделаю домашнюю работу и пойду к маме. А там глянем, что да как. *** — Ким, солнце моё, ты что? Конечно же ты не чудовище! — заверяет меня Айк, начиная гладить меня по плечам. Я невесело усмехаюсь, кладя одну свою руку поверх его и немного её сжимая. — Я рада, что ты так считаешь. Единственный, не считая, конечно, мамы. — А как же Мартин? — Айк, блять, ни разу не смешная шутка! — Я не шучу. Я на полном серьёзе. — действительно серьёзно произносит он. Я выдыхаю, откидываясь на стену и закрывая глаза. — Он такой же, как и все. Да ещё и сверху как-нибудь меня обзовёт, помимо чудовища. Он меня спокойно называет психованной, ты о чём вообще? — презрительно фыркаю я. — Ну знаешь.. Как-никак, а это его работа. И это твой диагноз, по сути. Подтверждённый. И не просто какими-то психологами и психиатрами, а действительно профессиональными людьми. И даже не в Воронеже, Ким. — Какого хера ты его защищаешь? — пока что спокойно интересуюсь я, открывая глава и смотря в тёмно-карие напротив. — Ким, я его вовсе не защищаю. Я понимаю твои злость и гнев на него, ведь он держал тебя в очень неприятном месте намного больше времени, внушая, что ты неизлечимая психопатка. Как я могу после такого его защищать? Нет, я просто напоминаю тебе, что он, всё-таки, специалист, и знает, что нужно делать. Правда я не знал, что он осмелился назвать тебя даже чудовищем.. — Айк, да это ему лечиться надо, а не мне! Ты понимаешь, что он, именно он, блять, засунул меня в карцер?! Знаешь ли, место не из приятных! Тем более, в ёбанной смирительной рубашке, хотя я была, блять, в нормальном состоянии! Да я его ненавижу! — снова выхожу я из себя, и Айк тут же тихо шикает на меня, успокаивая. — Ким, девочка моя, ты хочешь уступить место Стиву? — слышу вдруг я насмешливый голос Тони и тут же тихо простанываю. Ну всё, закончилась тихая размеренная и спокойная жизнь. — Что такое? — встревоженно спрашивает Айк, и я подползаю к нему, обнимая. Просто захотелось. Он замирает, но через пару секунд обнимает меня в ответ. — Ким? — всё тот же встревоженный тон голоса. — Они вернулись. — шепчу я, закрывая глаза и крепко-крепко обнимая единственного человека в моей жизни, за которого готова отдать просто всё. Он слишком хороший друг. — О Боже.. Держись, солнце моё. — шепчет успокаивающе мне на ухо Айк, а я слышу смех Тони. — «Держись, солнце моё»! — передразнивает он Айка, и я тут же вспыхиваю. — Заткнись, уёбок! — цежу я, сжимая в кулак футболку друга. — Тони? — интересуется он. — Собственной персоной. — презрительно фыркаю я, опомнившись и отпуская его футболку. — Извини, я разозлилась. — Да ничего, я привык. Хочешь я останусь сегодня у тебя с ночёвкой? Если, конечно же, Марина Владимировна разрешит. Я просто молча киваю, прислушиваясь к своим личностям. — Соскучилась по нам, солнышко? — насмешливо спрашивает Тони, и я хмурюсь. — Нет. Конечно же нет. — мысленно отвечаю я. — Очень жаль. А мы соскучились. И даже подумали, что ты сдалась и отдала контроль Стиву, когда кричала на своего лучшего друга. — Я никогда и никому не отдам контроль! — Уверена, солнце? — Пошёл нахуй! — Ты так с нами лучше не разговаривай, мы же запросто можем всю твою жизнь сломать! — вспыхивает, что и неудивительно, Стив, и я крепко стискиваю зубы. — Айк.. — шёпотом зову его я. — Да, что? — тут же отзывается он. — Дай, пожалуйста, таблетки. На столе лежат. — умоляюще шепчу я, на что Айк кивает и быстро встаёт с кровати, идя к моему столу. — Ким, ты не можешь вечно сидеть на таблетках! — возражает Микки, на что я лишь раздражённо фыркаю, закатывая глаза. — Микки, заткнись. Плачь себе в сторонке, а от меня отстань. — мысленно посылаю его я, а Айк тем временем уже протягивает мне таблетки и бутылку с водой. Я поднимаю на него взгляд, качая головой. — Этого мало, Айк. Мне нужно больше. — шепчу я. Его взгляд тут же становится серьёзным (даже немного суровым), и он решительно тоже качает головой. — Нет, Ким. Этого достаточно. Больше нельзя – это дневная норма. — Но~ — Никаких «но». Я выдыхаю и слышу злобный смех Стива. — Нашёлся тут, самый главный. Отстаивай свою позицию, Ким, отстаивай! Покажи, кто главный и кто решает, что и как лучше для тебя! Я могу помочь тебе это сделать – ты только попроси! — Пошёл нахрен! — мысленно посылаю я и его, после чего опускаю взгляд на ладонь Айка. Пять таблеток. Пять никчёмных таблеток. Ладно, всё лучше, чем ничего. Я выдыхаю и беру их в свою руку. Разом выпиваю все, после чего, благодарно кивнув, отдаю бутылку обратно Айку. — Сколько же так будет продолжаться, солнышко? Ты не можешь сидеть на таблетках вечно. — одно и то же насмешливо спрашивает Тони, но я, зная, что уже буквально через минуты две всё прекратится, просто игнорирую его. — Спасибо. — благодарю я своего друга. — Не за что, Ким, не за что. — хмыкает он, ставя бутылку на стол. А я тем временем задумчиво смотрю на него. А что, если?.. — Айк.. — Да? — оборачивается он. Я прикусываю нижнюю губу, смотря в родные тёмно-карие глаза. — Я хочу покурить. Пожалуйста. — Нет, нет, нет, Ким, даже не проси. — тут же отнекивается он, но я встаю с кровати и подхожу к нему вплотную. Так больше шансов, что он согласится. — Айк, пожалуйста.. Я перенервничала за последние несколько дней.. Я очень сильно хочу покурить, пожалуйста! — Ты загубишь своё и так шаткое здоровье. — качает он головой, скрещивая руки на груди. — Ничего оно не шаткое, не надо тут! — Да правда? А кто болел две недели назад? Я или ты? А до этого ещё полмесяца? Нет уж, Ким. На тебя ветерок только дунет холоднее привычного – и всё. А от сигарет, на секундочку, лёгкие страдают. Я поджимаю губы, хмуро смотря на него. — А говорила я твоей маме, что нельзя тебе в мед поступать. — фыркаю я, качая головой и отворачиваясь от него, думая, как и где можно раздобыть сигареты. Айк сзади меня усмехается и обнимает, зарываясь носом в мои волосы. — Не обижайся, девочка моя. Ну а кто тебе виноват? — Заткнись. — Не затыкай меня, охреневшая мелочь. — тут же в шутку отчитывает он меня. — Успокой свои нервы как-нибудь иначе. Без вреда для здоровья. — Что ты предлагаешь? — В игрушки поиграть. — Очень смешно. Ты двадцатилетний мужик уже, имей совесть. — усмехаюсь я, скрещивая руки на груди и откидывая голову ему на плечо, заставляя его фыркнуть и немного отстраниться от моих волос. — Хорошо. — кивает он и вдруг отстраняется от меня. Я хмурюсь, поворачиваясь к нему. Тот усмехается и уже бросает мне своё худи. Я на автомате ловлю его и непонимающе смотрю на своего друга. — Одевайся. Я найду тебе занятие на улице, после которого ты даже и не вспомнишь о сигаретах. — заявляет он, засовывая руки в карманы джинс. — Только надо будет забежать ко мне. — Это точно обязательно? — интересуюсь я, надевая его худи. Тут же я почувствовала от него запах парфюма Айка и мысленно улыбнулась. — Конечно. Мама уже соскучилась по тебе. — хмыкает он, кивая. — Ладно, чёрт с этим. Пошли. — соглашаюсь я, и Айк тут же улыбается мне такой тёплой улыбкой, что я невольно улыбаюсь ему в ответ. — Другое дело! Моя девочка! — тут же ликует он, заметив мою улыбку, после чего подходит ко мне, берёт за руку и чуть ли не бегом идёт к выходу. Я смеюсь, естественно идя следом за ним и засовывая другую руку в карман брюк. Как мне сейчас хорошо.. *** Я закончила с домашней работой! Ура, победа! Я улыбаюсь, откидываясь на спинку кресла и закрывая глаза. И вздрагиваю, когда слышу, что наушники говорят мне о том, что уже разрядились и с минуты на минуту отключатся. Очень жаль. Я снимаю их и выключаю, сразу же ставя на зарядку и кладя на стол. Поднимаю взгляд на окно, смотря на улицу. И неожиданно вижу.. Ким? Предположительно Ким и какой-то парень рисуют что-то на асфальте мелками, переговориваясь и смеясь. Как дети, честное слово. Но я невольно улыбаюсь, наблюдая за ними. Нечасто можно увидеть такую картину, очень нечасто. У меня появляется идея, и я встаю с кресла, направляясь в комнату к маме. *** Я выхожу на улицу и тут же иду к Ким и её.. другу? Парню? Не знаю, в общем. Этот парень сидит прямо на асфальте и что-то увлечённо рассказывает Ким, пока та продолжает что-то упорно рисовать. Парень, кстати, довольно-таки симпатичный. Светлые волосы (не знаю, насколько светлые, так как уже темно), которые немного растрепал ветер, спортивное телосложение и, насколько я могу понять, высокий рост. Одет в уже тёплую чёрную куртку, футболку, чёрные джинсы и белые кроссовки. Симпатичный, симпатичный.. — ..а она в меня кастрюлей уже готовится бросить, ты представляешь? — возмущённо рассказывает он Ким, на что та фыркает и встаёт на ноги, рассмотривая, видимо, своё творение на асфальте. — Мало тебе. Я хмыкаю, подходя к ним ещё ближе, и парень уже переводит на меня взгляд, в то время как Ким ещё стоит ко мне спиной. Да, это точно Ким. По голосу уже поняла. Да и кепка даёт понять, что да, это именно она. — Добрый вечер? — хмыкает парень, и Ким поднимает на него взгляд. Заметив, что он смотрит ей за спину, она оборачивается. И тут же удивлённо вскидывает брови. — Добрый вечер. — киваю я, переводя взгляд с него на Ким. — Привет. А Ким же вдруг стискивает зубы и отходит от меня на пару шагов назад. Теперь я удивлённо вскидываю брови. — Ким? Что такое? — спрашиваю я, а парень начинает бегать взглядом с меня на Ким. — Вы знакомы? — интересуется он. — Немного. — киваю я, не сводя взгляда с тёмных глаз, которые, как мне показалось, заблестели. — Ким? — зовёт её теперь парень. Та скрещивает руки на груди и немного сжимается, тоже не отводя от меня взгляда. — Да, мы знакомы. Но лучше бы не знакомились. — тихо шепчет вдруг она. Я удивляюсь, в шоке смотря на неё. Она же поджала губы, и мне даже показалось в какой-то момент, что передо мной обиженный маленький ребёнок. Повисает молчание. Ким отводит взгляд, смотря теперь на парня. — Почему? — тихо спрашиваю я. Та возвращает взгляд на мои глаза, качая головой: — Это я у тебя спрашивать должна. Я вроде как понимаю, про что она. И тут же выдыхаю, понимая, как по-идиотски смотрелась в последний раз. Я же убежала от неё, боясь, что передо мной псих. — Ким, прости меня. Я просто.. — я замолкаю. А что я просто? Я просто убежала, испугавшись, потому что думала, что рядом со мной психованная? Не думаю, что Ким оценит. — Что «просто»? — интересуется она. Я прикусываю нижнюю губу, думая, как выкрутиться из ситуации. Ким терпеливо ждёт. — Мне уйти? — уточняет вдруг парень. Мы с Ким переводим на него взгляд. Тот всё ещё сидит на асфальте. — Нет.. Наверное. — задумчиво отвечает Ким. — Точно? Я могу. За угол дома, например. А потом вернуться за тобой. — предлагает он ей. Ким усмехается, явно закатывая глаза. — Можешь сначала познакомиться с девушкой, а потом уже так же по-джентльменски свалить. Парень смеётся, вставая на ноги. Переводит на меня взгляд. — Я Айк. Друг этого бестолкового создания. — представляется он, не глядя шлёпнув по козырьку кепки Ким. — Да твою мать! — тут же возмущённо ругается она, поправляя кепку и заставляя уже нас обоих засмеяться. — Я Джейн. Знакомая Ким. — представляюсь и я, как только мы немного успокаиваемся. — Приятно познакомиться, Джейн. — улыбается Айк, но руку, что странно, не протягивает. Хотя Ким так и сделала при знакомстве. — Взаимно. — хмыкаю я, на что тот кивает, хлопает Ким по плечу, разворачивается и уходит. Я провожаю его взглядом, пока не чувствую на себе чужой. Перевожу взгляд на Ким. Та прикусила нижнюю губу и смотрела на меня.. извиняюще? — Ким.. Прости меня. Я просто перепутала тебя кое с кем другим и.. испугалась. — честно шепчу я. Она недоверчиво хмурится. — Ты перепутала меня с кем-то другим и испугалась? — Да. — Точно? То есть, ты испугалась не меня? — уточняет Ким. — Нет конечно. Ты ещё и не давала поводов, чтобы пугать меня. — пожимаю я плечами. Ким пару секунд молчит, видимо, раздумывая над чем-то. — Значит.. Я могу рассчитывать на хорошее общение с тобой? — наконец спрашивает она. — Конечно. Думаю, там уже и до дружбы будет недалеко. — улыбаюсь я. — Ой нет, про дружбу я пока даже и не думаю. Это ступень, на которую я так быстро не собираюсь наступать. — усмехается Ким, качая головой. — Ну знаешь, я тоже не собираюсь с ходу все свои секреты тебе рассказывать. — Это хорошо, мы сойдёмся в этом плане. — Значит, мир? — уточняю я, протягивая ей руку. — Мир. — хмыкает она, пожимая её. Отпускает, и я тут же засовываю её в карман пальто. Прохладно на улице. — Чем занимаетесь? — интересуюсь я, опуская взгляд на асфальт под нашими ногами. Он уже был весь разукрашен чем-то очень симпатичным. — Ааа, это. — тянет Ким, тоже, видимо, опуская взгляд на своё творение. — Да так, хернёй страдаем. Ну а точнее, страдаю хернёй я одна, а Айк, козёл, просто рассказывает мне какие-то истории. Я улыбаюсь, поднимая на неё взгляд. — Ну почему же сразу хернёй? Очень мило, я считаю. И красиво. Ким поднимает взгляд, встречаясь своими глазами с моими. — Правда? — шёпотом спрашивает она. Причём снова так недоверчиво, что я даже задумываюсь о том, правильно ли я всё говорю. — Да, правда. — киваю я. Ким неожиданно улыбается, зарываясь пальцами в волосы и приподнимая тем самым немного кепку: — Спасибо. Очень неожиданно было это услышать. — Неужели даже баба Зина ничего такого не говорила? Ким смеётся, отмахиваясь от меня. — Иди к чёрту, шутка идиотская. — Нисколько, раз тебе смешно. — усмехаюсь я. Нет, правда. Она, по-моему, вообще ещё не смеялась при мне. Никогда. У неё очень заразительный смех, надо признать. Очень даже. — Ладно-ладно, сдаюсь. — выдыхает, отсмеявшись, Ким. Она поднимает на меня весёлый взгляд, и я облегчённо выдыхаю. Да, так лучше. Лучше, чем тот первый взгляд за сегодняшний день. Ну или за вечер. — Расскажешь, что нарисовала? — интересуюсь я. Ким опускает взгляд, рассматривая в очередной раз свои рисунки. И хмыкает, снова поднимая взгляд на мои глаза. — Да нечего рассказывать. Ты и сама всё видишь. — она показывает мне рукой на разрисованный асфальт и отходит немного ко мне, чтобы я могла разглядеть всё. А я вдруг почувствовала запах явно мужского парфюма от неё. Мило. Я рассматриваю то, что нарисовано. Что-то довольно простенькое и типичное. То есть, домик, поле, река и кораблик, плывущий по этой реке. Те самые рисунки, которые рисовал ну просто каждый в детстве. И всё же, это действительно довольно-таки мило, учитывая тот факт, что рисовала это девушка-подросток. — Сколько тебе лет? — интересуюсь я. — Семнадцать. Пока что. Ровесница моя. Ну, собственно говоря, она на такой возраст и смахивает. — Учишься в одиннадцатом? — уточняю я. Ну мало ли. Вдруг она в шесть лет в школу пошла? — Да. — Это очень мило для семнадцатилетней девушки. — улыбаюсь я, поднимая на неё взгляд. Та хмыкает, скрещивая руки на груди. — Прекрати, иначе я покраснею. Я не выдерживаю и смеюсь. Уж слишком это шикарно прозвучало её тоном голоса. — Что ж.. Может тебе, всё-таки, провести экскурсию по нашему городу? — предлагает вдруг Ким. Идеально. — Давай. — киваю я, отсмеявшись. — Хорошо. Обменяемся номерами? Я хмыкаю, доставая телефон из кармана джинс. — Конечно, диктуй. — Подожди. — она подходит ко мне ещё ближе и вдруг сжимает рукав моего пальто. Я хмурюсь, на что она усмехается, пожимая плечами. — Не хочу, чтобы ты убежала ещё раз. Я улыбаюсь, закатывая глаза. Ну впрочем да, я понимаю её опасение. Ну что ж.. Новые знакомства – это хорошо. Очень даже.
29 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)