Только ты и я

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
7 страниц, 1 905 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Представление закончилось. Все встали со своих мест и начали идти к выходу, обсуждая представление. Алиса, Саша, Алёнка и Варя тоже пошли к выходу, но Влад схватил руку Вари, задерживая её. Девушка повернулась и недовольно взглянула на парня. На его лице читалась ухмылка, глаза игриво смотрели на Ветрову. –Чего тебе? – спросила Варя, когда все вышли. –Я хотел бы поблагодарить вас, за то что пришли.. – проговорил Влад, с нежностью рассматривая девушку. Та смутилась от этого взгляда и отвернулась. –Да пожалуйста, нам всё равно дома скучно было, – ответила девушка и сжала руку Влада, – что-то ещё? После слов Варвары, парень подошёл вплотную к ней и положил руку на её плечо. Девушка замерла на месте, дыхание участилось. –Варь, почему ты всегда такая недовольная рядом со мной? –спросил Влад у волшебницы. Та растерялась. Не могла же она сказать «потому что я люблю тебя и пытаюсь таким образом скрыть свои чувства». На её щеках выступил лёгкий румянец, пока она придумывала, что бы такого ответить. –Потому что... –чуть хриплым голосом произнесла девушка, убирая руку парня с её плеча, хотя совсем этого не хотела. Ей нравились его прикосновения, такие тёплые и нежные.. – я не груба с тобой, просто.. Ну.. –девушка замялась на секунду, лихорадочно соображая, что сказать дальше. Влад скрестил руки на груди, ожидая её ответа. Такая реакция очень его удивила, ведь эта девушка, которая сейчас краснеет перед ним - вовсе не та колючка, которую он привык видеть. Его смутила эта реакция, ведь он ожидал, что та пошлёт его и уйдёт, –просто у меня было плохое настроение, – наконец закончила свою мысль девушка и выдохнула. –Всегда? –ухмыльнулся парень. Ему понравился этот ответ. –Прости... Тебя это обижает? –тихо поинтересовалась Варя, заглядывая в глаза Владу. Тот закрыл их на секунду, собираясь с мыслями, а потом открыл снова и улыбнулся. –Нет. Мне нравится, когда ты злишься, –произнёс Морок и прижал девушку к себе за талию одной рукой, –а ты мило краснеешь, –добавил он, ещё больше улыбаясь. Девушка отвела взгляд. Она попыталась сделать недовольное лицо, но по ней было видно, что ей нравиться этот диалог. Определённо. –Спасибо, –только и смогла ответить ему девушка. Она словно забыла все слова - настолько она нервничала, находясь с ним наедине. На этом наступила тишина. Оба не знали, что ещё сказать, поэтому просто молчали, прижавшись телами друг к другу, в полной тишине. Влад обратил взгляд на сцену, свидетельницу многих романтичных моментов. Например, их танец. Они ещё плохо ладили между собой, но он уже тогда почувствовал что-то такое, находясь рядом с ней. Что-то особенное. То, от чего внутри него растеклось тепло, дойдя до самого сердца и заставив дыхание участиться. Да, тогда он недолюбливал эту девушку-выскачку. Именно так он и мог раньше описать Варю. Сейчас же отношения его к ней значительно поменялись. Он уже не считал её грубой, надоедливой зазнайкой, наоборот. Ему нравился её характер, манера общения.. Ему нравилось в ней всё. И вот опять. Стоило Владу вспомнить тот день с их танцем (он до сих пор помнил, какого числа это было и в какой день недели), как он опять почувствовал знакомое чувство внутри себя. Оно не давало ему покоя и пыталось вырваться наружу. –Помнишь, мы тут танцевали? –наконец нарушил тишину Влад, отвлекаясь от своих мыслей. На губах у девушки тут же появилась лёгкая улыбка - видно, ей понравилось это упоминание. Возможно, она тоже об этом думала? –Да... –проговорила она, глядя на парня и улыбаясь. Она помнила то время, тот прекрасный час, когда они вышли на сцену и начали танцевать, ведь именно там зародилась любовь Вари.. Девушка обвила тело Влада одной рукой и положила голову на его шею, прикрыв глаза, –это было замечательно.. –тихо добавила она. Парень смутился. Сегодня он совсем не узнавал свою девчонку. Она была совершенно другой, но эта Варя нравилась Владу значительно больше. –Так в чём же дело? –эхом отдалось у Вари в голове. Она уже почти нечего не замечала, были только они вдвоём. Открыв глаза, она поняла, что Влад больше не обнимает её. Он протянул одну руку девушке, а вторую завёл за спину, –может повторим наш танец? Варя снова улыбнулась. Она слегка кивнула и подала руку Владу, чтоб тот взял её за руку. Парень привёл её на сцену и развернул смущённую девушку к себе. Потом одной рукой обвил её талию, а другую положил ей на плечо. Варя тоже поставила свои руки на плечи парня и они закружилась в сказочном танце. Им не нужна была музыка, они начали слышать её как только начали танцевать. Время для них остановилось. Они не замечали нечего, для них нечего не существовало-только они и эта сцена.
Примечания:
20 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник