***
Прошла неделя. По началу было сложно, но Ху Тао и Альбедо потихоньку стали проводить совместные занятия и менялись обязанностями. Тао рассказывала ребятам о том, как писать стихи и рассказы, приобщала их к литературе, а Альбедо проводил занятия по искусству, рассказывал про разные направления в живописи, графике и тд. Другие ребята тоже не отставали. Артли увлекался скульптурным искусством. Потому иногда он проводил мастер-классы по лепке из глины или скульптурного пластилина. А пока другие лепили, Фишль играла на флейте и стала более общительной с ребятами. Сама Ху Тао стала больше проводить время с Альбедо, составляя с ним план проведения занятий и прочих дел. Альбедо не был слишком общительным, но девушке и этого было достаточно.***
В этот день Тао не пришла в школу. Сянлин — одноклассница и подруга, сильно переживала за нее. Очень редко подруга пропускала занятия. Даже если сильно болела, то она надевала маску, закутывалась в шарф и, закидываясь лекарствами, неслась в школу. Когда закончился первый урок, Сянлин написала той, узнать, почему ее нет на занятиях, на что Тао ответила коротким «Дела срочные» и больше не появлялась в сети. Девушка не понимала, что произошло с ней, поэтому после занятий отправилась в клуб Тао. Она надеялась, что узнает причины ее пропуска у других. Но придя туда не смогла добиться ответа у ребят, те тоже не знали, почему девушки нет в школе. Покинув их, Сянлин отправилась к себе, печатая по пути Тао, что она переживает о ней и надеется, что ничего серьезного не случилось.***
Получив новое сообщение от подруги Тао не стала даже читать его. Не до этого ей сейчас было. Она не находила себе места, часто вскакивала со скамьи и ходила по коридору, пока ее не усаживала мимо проходящая медсестра. Не знала что и думать. Ей было тревожно и боязно за жизнь дедушки… Буквально утром они вместе завтракали, как неожиданно деду поплохело и его вырвало на пол. Девушка быстро среагировала и вызвала скорую, которая через некоторое время прибыла к их дому. Пока девушка их ждала, она умоляла деда держаться и дождаться врачей. Впервые с таким сталкиваясь и не зная, что делать, она просто сидела с ним и умоляла потерпеть немного. Когда же скорая подъехала, санитары уложили его на носилки, а Тао к водителю, и вместе уехали в больницу, где дедушке в срочном порядке назначили операцию. Прошло уже достаточное количество времени. За то время, что девушка ждала, она успела уснуть от усталости и тревоги и, проснувшись, увидела перед собой медсестру, которая сообщила ей, что дедушку перевели в палату и что операция прошла успешно. Она отвела Тао к врачу, который находился в палате и тот сообщил ей всю необходимую информацию. После этого ее оставили и дали немного побыть с дедушкой. Гладя того по руке, она просила его проснуться поскорее и желала скорейшего выздоровления. Затем в палату зашла медсестра и попросила Ху Тао на выход. Та послушно выполнила просьбу и отправилась домой. По приезде домой девушка перестала себя сдерживать и заревела белугой. Ей страшно. Больно. Она боялась представить, что было бы, если это произошло не в ее присутствии. Размазывая слезы по лицу, она все никак не могла прекратить плакать. Лишь когда уже начала задыхаться и икать, Тао постаралась успокоиться. Она не знает, что ей сейчас делать. Боится. Страшно. Она не хочет терять еще одного близкого человека. Не хочет оставаться одна. Стоя напротив зеркала в ванной и включив воду, Ху Тао умыла лицо. За что ей все это? Она не знала. Не понимала. Сделала глубокий вдох. Выдох. Повторила. И еще раз. Снова. Пока окончательно не взяла себя в руки. Ху Тао набрала в ведро воды и взяла половую тряпку, отправилась на кухню, убирать рвоту. За весь день, что она пролежала, уже успела подсохнуть. Ужасно воняло. Но не время брезговать. Да и как можно в такой момент быть брезгливой? Дедушке сейчас намного хуже, чем ей. Она попыталась отогнать эти мысли и сосредоточиться на его выздоровлении. Если она будет думать пессимистично, то это плохо отразится на общей атмосфере. Резко раздался звонок. От неожиданности девушка вздрогнула и вырвалась из своих мыслей. Это был ее телефон. Достав его из кармана кофты, она увидела сообщение от Сянлин. Снова та отправила ей сообщение о том, что волнуется о ней. Тао любила свою подругу, но сейчас она была последней, с кем ей хотелось бы поговорить. И вспомнив, что она пропустила сегодня занятия, Тао набрала номер классрука и сообщила причины своего отсутствия. Классрук ее поняла и сказала, что даст ей неделю на отдых, за что Ху Тао ее поблагодарила. В конце разговора девушка попросила, чтобы она никому не рассказывала об этом. Если Сянлин узнает, точно будет переживать и суетиться вокруг нее, а ей этого не хотелось от слова совсем. Убрав телефон обратно в карман она быстро покончила с уборкой и убрала инструменты, после приняла ванну, где полностью отключила свои мысли и пыталась расслабиться.***
*После занятий. Творческий клуб*
Проводив Сянлин ребята не знали что и думать. Они надеялись, что ничего серьезного не произошло и Ху Тао просто приболела. Ребята из ее литклуба сообщили, что она — девушка ответственная и серьезная, поэтому почти не пропускает занятия, поэтому решили, что вечером сходят навестить ее, а пока займутся приготовлениями к осеннему балу, который состоится уже через три недели. Им много предстояло сделать. Сделать мишуру, «дождик», вырезать буквы, из которых составят «Осенний бал», короны для «Мисс осени» и «Мистера осени» и кучу всего. Конечно, не только они занимались украшениями для праздника, но они занимались именно для зала, в котором будет проходить мероприятие. Так за вырезанием время и пролетело и, когда пришла пора собираться, Фишль с Озом вызвались навестить Тао, а после сообщат, почему той не было на занятиях. Артли решил пойти с ними, а остальные лишь согласились.