* * *
Я прижимаюсь к его прохладном телу, лёгкими движениями поглаживая алые, пропитанные кровью волосы. Концы моих пальцев скользят по его подбородку. Уткнувшись в шею, где, по моему мнению, должна биться жилка, я печально закрываю глаза. "Его тело холодное, как лёд. Он не дышит. Его сердце не бьётся". Всё же мне приходится оторваться от его тела. Долг зовёт. Лишь на прощанье я кидаю печальный взгляд, обращенный к безсознательному телу. "Кэйл, мой милый Кэйл. Почему ты не бережёшь себя?"* * *
Мне постоянно кажется, что Кейл не воспринимает себя человеком. Он представляет себя как забытую вещь или поломанную куклу, чья судьба уже спета и о ней никто никогда не вспомнит. Однако я ничем не лучше. Мои рассуждения также останутся лишь каплей в бескрайнем море.* * *
Сорвав очередной календарный лист, я отмечаю не самый приятный юбилей: прошло три недели с момента, как твои прекрасный цвета вина глаза закрылись. И самое печальное, что я ничем не могу тебе помочь. "Кейл, будь осторожен, а главное борись за свою жизнь! Ты всем нам нужен!" Я не устану перечислять изо дня в день, кому ты, Кейл, нужен. Ты нужен семье, команде, Роану, королевству, империи, контитенту... И мне... Ты, блять, нужен всем! Всему грёбаному миру! Кто мы без тебя? Лишь ты за нас борешься, кладя на шахматную доску против самой Смерти свою жизнь.* * *
Альберу широко открыл глаза, когда к его тёплой руке прикоснулась маленькая ладошка, своим холодом и в тоже время теплом буквально вытянувшая меня из этой пучины. Сердце вновь забилось. — Ты как феникс, сгораешь в пламени чужих проблем и возрождаешься, делая вид, что ты не живое существо, а просто вещь, которая ждёт пока её выбросят... И я крепче прижму тебя к себе и поцелую в твои пересохшие, но такие сладкие губы.