⭐️⭐️⭐️
Признаться честно, Рейн последний раз были в мире людей очень давно. Было то, когда они с Идалин прогуляли общий урок и, чтобы не попасться, сбежали в мир людей. Тогда здесь была зима и Ида учила барда кататься на коньках. Для них это до сих пор загадка, откуда ей известно столько тонкостей людского мира. К слову, они так и не научились кататься самостоятельно, поэтому весь вечер висели на Иде, а та поддразнивала их. Сейчас здесь царило лето. Рейн двигались настороженно, пока Ида тащила их за руку на выход из лесопарка. Рейн очень нравится пение птиц из людского мира. У них на островах подобного они не слышали. У них, несомненно, есть свои птахи, но их пение отлично от людских. Ведьмы вышли на обочину к остановке и Ида заскочила в ближайший автобус, затаскивая Рейн за собой. Бард чувствовали себя очень потерянно, а Ида, казалось, прожила в этом мире всю свою жизнь. Они приехали в город. — Итак, что мы будем делать? — спросили Рейн, заранее зная, что скорее всего у Иды нет никакого плана. — Хочешь посмотреть на жирафов? — Рейн изумлённо уставились на Иду, однако они определённо хотели. — По глазам вижу, что хочешь. Вперёд в зоопарк! В зоопарке Рейн очень понравились дельфины, косули и орлы. Они с детским восторгом наблюдали за тем, как тюлени играют в мяч и как дельфины выполняют команды. Когда они узнали, что всех животных держат вне воли им стало очень грустно. К слову, жирафы наводят ужас на них. Тут внезапно Рейн заметили вывеску, с частью территории зоопарка, где можно провести время в контактной зоне с животными. Пока Ида кривлялась перед осьминогами, Рейн изучили брошюрку, где говорилось о том, что контакт с животными снижает уровень стресса и поднимает настроение. Бард неслышно подходят к Иде со спины и кладут подбородок ей на плечо. — Каламити, как на счёт сходить ещё сюда? — Рейн вытягивают обе руки перед Идой, указывая ей на карте в точку с контактным зоопарком. — Это, вроде как, единственная зона, куда мы не ходили ещё. — Если ты хочешь туда пойти, то я не против вовсе. — Ида облокачивается о Рейн. — Черт возьми, это странное восьминогое существо крайне забавно! Рейн усмехнулись и повели Иду на встречу с новыми впечатлениями. Как оказалось, Иде очень нравятся кролики. Ведьма сидела среди кроликов и тискала их часа два кряду, Рейн порой казалось, что она буквально светится. Сами они сидели чуть поодаль, поглаживая то котов, то коз и наблюдали за ней. Помимо них тут были в основном дети, однако взрослых также было полно. Время близилось к закрытию зоопарка и Рейн пришлось чуть ли не на руках выволакивать Иду из контактного зоопарка. Они были несомненно рады, что их план сработал, но они никак не ожидали, что Ида будет сидеть три часа в кругу кроликов. Ида была просто счастлива и ей было грустно уходить. Рейн не удивятся, если она прихватила пару кроликов с собой. — Они такие милые и пушистые. Чем-то похожи на тебя, Рейншторм. — Ида смеётся и треплет Рейн по волосам. — Давай я буду теперь тебя тискать часами. — Боюсь, от меня ничего не останется уже на следующий день. — усмехается бард. Удивительно быстро пролетело время и они провели в зоопарке почти целый день, хотя изначально Рейн казалось, что это занятие на пару часов. Кто ж знал, что территория будет столь огромна! Сейчас они шли куда глаза глядят и наслаждались тишиной и компанией друг друга. Ида вывела их на холм, чем-то напоминающий их любимое место на островах. У края холма был обрыв и вид на город и море. Время близилось к закату, в траве стрекочут кузнечики и шум от них будто бы усилился. Ведьмы сели в траве, смотря на море. Ветер приятно трепал волосы. Рейн сидели отведя руки за спину, удерживая себя, а Ида облокотилось боком о них. — Это был хороший день. — нарушила тишину Ида. — Даже грустно, что за всю жизнь таких дней было столь мало. Зато, все они были с тобой. — Ида переводит взгляд на Рейн. Те продолжают смотреть перед собой. — Теперь, у нас есть время, чтобы провести как можно больше таких дней? Я правы? — бард поворачиваются на Иду, встречаясь с ней взглядом. Им так тоскливо и больно от того, насколько глупы они были в молодости. Как бы они хотели вернуть время вспять и никогда не оставлять Иду один на один с ее проклятием. — Конечно правы. — Ида кладёт руку на щеку Рейн, поглаживая их большим пальцем и бард целуют её. Они так сильно скучали по их Каламити, по их общим вечерам, свиданиям и времени проведённом вместе. По их совместным играм на инструментах и по самым прекрасным в их жизни поцелуям. — Ида, я так скучали по тебе…⭐️⭐️⭐️
Когда они вернулись из людского мира, на островах уже была глубокая ночь. Судя по всему, Луз и Хантер не вернулись домой, но оставили им записку, что они забрали с собой Кинга и, что сегодня у Уиллоу пижамная вечеринка. Рейн и Ида прошли в дом и, будь поблизости Лилит, то та, прямо как в детстве, назвала бы их влюблёнными пташками, поскольку флёр любви веял от них, наверное, за километр. Добравшись до комнаты, ведьмы улеглись в гнездо и, лёжа в обнимку, решили посмотреть какой-нибудь фильм по стеклянному шару. Где-то на середине фильма Рейн услышали сопение Иды под ухом, да и сами с трудом держали глаза открытыми. Выключив и убрав шар, они целуют Иду в лоб и тоже засыпают.