Врата в мёртвый мир.

R
В процессе
154
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 65 страниц, 21 156 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 58 Отзывы 29 В сборник

Часть 2

Настройки
С момента неожиданного нападения неизвестных существ из загадочного объекта, возникшего на улице одного из городов России, военные успели зачистить район от тварей и начали организацию оборонительного периметра вокруг района: необходимо было укрыться от возможной новой атаки мутантов, в связи с этим у объекта расставили пулемётные гнёзда и некоторые другие оборонные сооружения, по типу проволоки и прочего. Они перекрыли все дороги в районе, оставив лишь несколько подходов к объекту, дабы иметь возможность подъезда новых отрядов и уже специализированных на строительстве небольших баз. В итоге на крышах домов разместили снайперов, а в окнах приютили небольшие огневые точки. Район же объявили зоной повышенной опасности и ввели запрет на проезд лиц, не имеющих должного допуска. А гражданским лицам и вовсе запретили приближаться к образующемуся посту и району в общем. Потихоньку образовалась такая, некая база со всем необходимым. Начальство планировало для начала заняться изучением этого чуда. Поэтому после всех приготовлений туда прислали первую группу учёных, которые сразу занялись изучением. На операционной базе. Время: 14:23. — Так и что у нас по первичным результатам, коллега? — Спросил главный из группы умников по фамилии Сеченов. — Да вот не знаю, Анатолий Сергеевич. Понять природу возникновения «Врат» — это как пытаться разгадать смысл самой жизни. Как они работают и зачем — непонятно. Просто, понимаете, нашим уровнем развития физики и прочего — понять это уже нельзя. Единственное, что могу сказать — это мост между нашим миром и миром за ними. Вероятно, этот объект он существует вне всяких пространств и миров. В какой-то отдельной ячейке. Это лично моё предположение. — Досадно. Ладно, опустим пока этот вопрос. Что у нас по решению исследования той стороны? — Тут уже полегче будет. Мы отправили запрос на доставку нам дронов. Специальные, модели «Икар — 1», имеют при себе датчики движения, измерительные приборы, даже дозиметры для изучения радиационного фона. Ну и по списку. У меня всё на отчётном листе зафиксировано, если вам интересно. — Это хорошо. А тех существ начали изучать? Что-нибудь выяснили? — Сегодня утром двух мёртвых особей увезли в лабораторию, все результаты позже. — Всё ясно. — Анатолий Сергеевич, как думаете, что там будет? — Не знаю. Другой мир уж точно, но животные эти. не нравятся мне они. Слишком агрессивные. Поглядим. Прошёл час и на горизонте показался военный грузовик с ящиками в кузове. Он подъехал к КПП, водитель опустил стекло и предоставил часовому документы на груз и свой пропуск. Солдат прочёл и жестом дал добро на въезд. Развернувшись к «Вратам» задней частью, он остановился и двое стали разгружать ящики. Один стоял в кузове, а другой принимал и уносил в небольшой склад. Ящики были зелёного цвета, на крышках была белая надпись модели дронов и номер самого ящика. Всего их было восемь. После разгрузки транспорт покинул территорию. В палатку к учёным вошёл командир этого участка. — Так, дроны нам доставили, — сказал он. — Надо приступать к изучению. — Да, товарищ командир, я приступлю сейчас же с остальными. — Он позвал нескольких своих и они начали подготовку: их было трое, каждый взял свой. С помощью пультов они подняли дроны в воздух, предварительно ещё раз проверив их характеристики. Эти электронные птички поплыли на своих двигателях в темноту Врат. Минута полёта и показался свет. Камеры сфокусировались и перед ними предстала совсем не радужная картина: небо затянуто бело-серыми тучами, валил снег, вокруг были видны обледенелые остатки от автомобилей, заржавевших от времени и холода. Дома были похожи на скелеты, погребенные под снегом, а сосульки на них, словно клыки зверей, жадно смотрящих на идущую по дороге жертву. Всё было мертво и, похоже, давно покинуто. — Господи. что там такое случилось? Всё это место заброшено. — Может там случилась катастрофа? — Возможно. Погодите, я вижу какую-то надпись. — Дрон подлетел к широкому зданию, судя по всему вокзальное. На крыше, с уже выцветшей белой краской, было название: Московский вокзал. — Это. это же Московский вокзал! — Громким шёпотом произнёс один из учёных. И впрямь: заброшенная станция, выбитые стёкла, стоявшие поезда, которым уже не суждено было никуда отправиться. От одного вида пробирает до костей, как холодная вода. — Ну дела. Товарищ командир! Вам бы стоило это увидеть. — Окликнули его. Он подошёл и нагнулся к экранчику. — Москва? Интересное кино. — Говорит он, слегка почёсывая подбородок в задумчивости. — Никого не обнаружили? — Никак нет, товарищ командир. Только вот такие пейзажи. — Командир замолк, смотря на это как вдруг, его охватил страх. Если не приглядываться, то и не поймёшь, но так и было. Он молча ушёл в одну из палаток и там сел за стол. Он задумался над чем-то и тут, его словно отчего-то передёрнуло и по лбу у него соскользнул пот. — Ах. чёрт, лучше бы это не было правдой. Только не так… Тем временем на улице. Разговор троих солдат, видевших, как их командующий ушёл. — Что это с ним? Какое-то лицо у него. испуганное? — Сказал один. — Может привиделось чего? Чего думаешь, Лёх? — Спрашивает второй у третьего. Тот с несколько секунд молчит, смотря на палатку, где был командир. — Это явно не кошмар ему привиделся. Точнее говоря, кошмар, но… недалёкий от реальности. — Не понял? Это как так? — Потом скажу, ближе к вечеру, когда приблизится время отбоя.
154 Нравится 58 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)