Ты мой любимый фильм.

NC-21
Завершён
45
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 978 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Мemento mori

Настройки
Примечания:
В который раз Карл чувствует себя неуютно возвращаясь домой, ему постоянно кажется, что за ним кто-то наблюдает. Это очень странное чувство, повернув голову к окнам своего дома дабы убедиться что в подъезде вновь не курят школьники, он замечает странный беловолосый силуэт наблюдающий за ним из соседней квартиры Эзопа. Заметив что его обнаружили он тут же скрылся в кромешной темноте квартиры. - Там разве кто-то живет… - сказав самому себе седовласый открывает дверь подъезда подходя к лифту, о нет, только не это, лифт снова не работает, придется подниматься пешком. На 10 этаж. Не сказать, что Карл был супер спортивный и мог с легкостью пройтись эти этажи, скорее совсем наоборот, каждый раз, когда этот старый лифт был на ремонте седовласый с большим трудом доходил до своей квартиры. Начиная подниматься по ступенькам к последнему этажу, сероглазый слышит звук вспышки фотокамеры, поднимая голову он лишь замечает быстро удалившийся силуэт, тот же что и в окне. Эзоп дико боится, это не первый раз когда его вот так вот фотографируют, за ним что следят? Этим вопросом юноша задается постоянно, по крайне мере, с тех пор как это все началось. Открыв свою дверь ключами, он быстро осматривается и исчезает в своей квартире, в ней он чувствует себя безопасно, раньше чувствовал. Пройдя в гостиную студент замечает открытый балкон, черт, он ведь точно закрывал его когда уходил на учебу. Выйдя на эту площадку дабы осмотреться, на соседнем балконе седовласый видит этот силуэт, эти белые, длинные волосы, жаль лица не видно, отходя назад в квартиру сероглазый спотыкается об порог и падает ударяясь головой об тумбу. Медленно открывая глаза студент видит только темноту помещения, когда он вернулся был еще день, неужели он провалялся все это время без сознания? Вряд ли кто-то сможет дать ответ на этот немой вопрос Карла. Медленно поднимаясь он потирает место удара, черт все это время он истекал кровью. Голова ужасно болит, просто раскалывается, ну почему он живет один… Не придумав ничего лучше, студент решил обратиться к соседям за помощью. Стук в первую дверь. Никто не открыл. Вторая. Ответа нет. Постучав в последнюю дверь с надеждой ему все-таки, открывают, в глазах все мутно, еще и эта темнота подъезда, силы вновь покидают его и сероглазый вновь теряет сознание. Мужчина подхватывает бедного студента и заносит в свою квартиру, там так темно и странно, по всюду развешены фотографии, в каждой комнате. Свет поступает лишь от экрана компьютера. Вновь придя в чувство Карл пытается осмотреться, так темно и странно, он явно не в своей квартире, подскочив он пытается встать, но падает на пол, что? Его ноги связаны. Рядом с ним на корточки присаживается мужчина. - Ну чего же ты? Ты сильно ушиб голову, так хочешь нанести себе больше травм?  - поднимая Эзопа обратно на диван медленно и размеренно проговаривает блондин. Карлу страшно, очень, он не знает что происходит. - Кто вы!? Что я здесь делаю!? Зачем вы меня связали!? – седовласый паникует, неужели это тот самый наблюдатель? Нет, этого не может быть. Оглядев помещение когда глаза привыкли к темноте он замечает на всех фотографиях себя. Везде. Все стены, потолок, все в его фотографиях, в самых разных. Обратив также свое внимание на монитор компьютера, он обомлел. Это его квартира. Все 5 камер в каждой из комнат, даже в ванной и туалете. Этот мужчина сумасшедший - Будешь кричать, бить меня  и мне придется связать твои руки, а также заклеить твой милый ротик, мне не хотелось бы. Ты ведь сам пришел сюда за помощью, так дай мне оказать ее для тебя. – усадив студента мужчина берет аптечку с тумбы и достает оттуда перекись с ваткой и бинты, осторожно раздвигая локоны седовласого в запекшийся крови начиная обрабатывать место удара. Карл шипит, очень больно, но мужчина успокаивающе дует на рану, так раньше делала мать сероглазого, ах почему умерла она, а не он. Эзоп давно задавался этим вопрос за все то время пока жил с дядей. – вот и все милый мой, но прости я больше не отпущу тебя. – седовласый чувствует веревку, стягивающую его руки. Глаза бешено забегали, но не успев ничего сделать он уже был связан. - Что ты делаешь!? Живо отпусти меня! – кричит в панике Карл но ему затыкают рот от чего студент просто продолжает мычать. - Я же просил тебя, ты такой непослушный. -  блондин отходит, вставая перед растерянным юношей и ярко улыбается. – я Джозеф, твое имя я знаю, ты Эзоп Карл. Ох я так много о тебе знаю, но тебе предстоит еще узнать обо мне, ну ничего, мы быстро справимся. Милый, почему ты плачешь? Тебе страшно? – его улыбка стала еще шире, ему определенно это нравилось. Седовласый что-то мычит в тряпку, слезы непроизвольно покатились из глаз, это так странно, Эзоп никогда не плакал, даже на похоронах, а сейчас, вот так просто. Почему все это происходит с ним? Он же был религиозным человеком, исправно молился и ходил в церковь каждое воскресенье. В чем он нагрешил?
Примечания:
45 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)