Прости меня

NC-17
Завершён
27
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 172 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Всё в порядке

Настройки
Примечания:
      – Эхо, что-то случилось?       Он вздрогнул и посмотрел в сторону. И вниз.       – Эхо? – спросила Омега, взяв его за локоть.       – Что?       – Что случилось? – Омега нахмурилась.       – Ничего. Всё хорошо, – для ребёнка Эхо даже улыбнулся. – Видишь?       – Эхо, – когда Омега смотрела в лицо так внимательно, становилось не по себе. – Ты сам не свой. Что случилось?       – Ничего. Тебе кажется.       – Ты поссорился с Техом?       – С Техом? – Эхо вздрогнул от неожиданно точной догадки. – С чего ты взяла?       – Ты избегаешь его.       – Нет.       – И правда... – внезапно задумалась Омега. – Ты всех как-то избегаешь. Тебя обидели?       – Нет же, – Эхо начинал злиться, но старательно держался. – Я в порядке. Я... Я занят. Поговори с кем-то другим.       – Эхо... – голос девочки дрогнул. Кажется, она всё же уловила смену интонации.       – Пожалуйста, – процедил Эхо, демонстративно отворачиваясь к монитору.       Омега постояла немного. Потом всё же отпустила его локоть и медленно ушла. Эхо дождался, пока затихнут её шаги, и сложился пополам, уткнувшись лбом в панель управления.       Она ведь была отчасти права.       С ним действительно творилось что-то странное.       Может быть, он даже должен был бы с кем-то об этом поговорить.       Но...       Эхо не мог уснуть. Он лежал на спине с закрытыми глазами и отчаянно пытался почувствовать желанный покой. Бесполезно. Он попробовал повернуться на бок. Да, вот так, лицом к стенке. Немного свернулся. Стало получше. Теперь он ощущал себя не так открыто. Чуть более защищённо. Если немного поколдовать с одеялом, то можно было даже представить, что его обнимали. Обнимали... Он попробовал приобнять себя за плечи. Да, немного теплее. Обнимая себя нормальной рукой, он прижал к груди протез.       Эхо давно привык к металлическим частям своего тела. Но сейчас он остро ощущал их инородность. Металл тянул из него тепло. А тепла ему и без этого было мало.       Эхо сел. На соседней койке мирно дрых Врекер. Ему явно было тепло. Одеяло он даже не брал.       Раньше Эхо не обращал на это внимания. Он не задумывался, насколько чужие тела тёплые. Он привык, что ему холодно, и даже не думал, что могло быть иначе. Но теперь...       Набравшись дурости, Эхо как можно тише встал, сделал пару шагов, неуверенно склонился над Врекером. То, что он хотел сделать, было неправильно. Неправильно в самой своей сути. Как он объяснит, если спалят...?       Он глубоко вдохнул и лёг рядом с Врекером. Звучит легко, но вообще-то свободного места на койке было совсем мало. Эхо лежал на боку, чуть не падая, и уже думал вставать. С сожалением и облегчением одновременно он начал было отстраняться от плеча Врекера... И тут Врекер недовольно заворчал. Эхо в ужасе замер. Врекер приоткрыл глаза.       – Эхо... Ты чего? – сонно спросил он.       – Я... Э... Замёрз, – ляпнул Эхо, в панике не придумав ничего лучше правды.       – А... Холодно... – пробормотал Врекер.       Он нашарил своё одеяло и завернул в него Эхо. А потом сгрёб обалдевший рулет в объятия и отвернулся с ним к стене.       – Грейся... – пробурчал Врекер и, ткнувшись в шею Эхо, почти сразу засопел снова.       Эхо побалдел-побалдел от жизни и уснул.       Видимо, за ночь Врекеру стало жарковато. Эхо проснулся у него на плече. Врекер лежал, раскинув руки, так что Эхо без проблем выпутался из одеяла и перелез через него. В этот раз он не проснулся. Сложив одеяло на место, Эхо с облегчением отвернулся убирать своё спальное место. Руки у него дрожали. Как же хорошо. Никто не заметил. Никаких доказательств. Никаких вопросов.       А потом Эхо понял, что корабль стоит. Странно. Хантер говорил, что всех разбудит, когда они будут на месте. Эхо поднялся на мостик. У панелей управления было пусто. Тогда Эхо осторожно выбрался наружу.       Моросил мелкий дождь. Хантер сидел под крылом и подавал инструменты Теху, копошившемуся во внутренностях звездолёта.       – Что случилось?       – Мелкая поломка, – отозвался Тех.       Эхо кивнул. Действительно мелкая, раз они так аккуратно сели.       – Ты чего проснулся? – спросил Хантер.       – Выспался.       – За пять часов?       – Я очень хорошо поспал, – он даже улыбнулся.       – Хорошо, – с облегчением вздохнул Хантер. – А то я уже начал волноваться.       – Это почему?       – Ты себя странно вёл последние дни.       – А... – Эхо вздрогнул. – Может, та планета так влияла.       Рука Теха потянулась за чем-то в ящик и несколько раз хватанула пустоту. Он повернулся и с сожалением отметил, что в отсеке для заклёпок действительно было целое ничего.       – Вечно нам не хватает какого-то хлама...       – Хлама... – задумчиво повторил Хантер. – А я ведь видел что-то вроде брошенной промзоны когда мы садились.       – Недалеко? Могу сходить, – вызвался Эхо.       – Я с тобой, – Хантер поднялся, положил было Эхо руку на плечо...       – Просто скажи где, я могу один, – отпрянул Эхо так резко, что Хантер даже растерялся.       – Туда... километров пять, – махнул он рукой.       Эхо кивнул. Поднялся за снаряжением, вернулся, спрыгнул на землю и бодро зашагал прочь.       – Кажется, это не планета на него так влияла, – подал голос Хантер, когда Эхо скрылся за деревьями.       Тех промолчал.       – Ты ведь знаешь его чуть лучше... Мне казалось, ты бы первый забил тревогу, если что, – после некоторой паузы сказал Хантер с интонациями человека, который начинает что-то подозревать.       – Я... тоже... волнуюсь за него, – помолчав ещё немного, тяжело произнёс Тех. – Но я думаю, ему лучше пока побыть одному.       – Уверен?       – Да, – совсем не уверенно ответил Тех. – По крайней мере я стараюсь его не трогать, пока он сам не захочет поговорить.       – Ох и нехорошее у меня предчувствие на этот счёт, – мотнул головой Хантер. – Догнать его ещё не поздно...       – С ним не должно ничего случиться, – попробовал успокоить Тех. – Это малонаселённая планета. Никаких признаков опасности.       Хантер посмотрел на него недоверчиво. Потом глянул в направлении растаявших в туманной мгле очертаний Эхо. И всё же не двинулся с места.       Эхо шёл очень быстро. Почти бежал. Постепенно, правда, сбавлял шаг. Эфемерный отпечаток ладони Хантера горел на его плече, отдаваясь теплом в грудь. Эхо боялся. Боялся, что, если бы Хантер пошёл с ним, он бы попросил прикоснуться ещё. Раньше он не знал, как любит прикосновения... и, узнав, испугался себя.       Местность была не самая уютная, но в нынешнем настроении Эхо ощущал себя на ней вполне комфортно. Низкое затянутое облаками небо, безлиственный лес с тонкими тёмными деревьями, прохладный влажный воздух. Пахло сыростью, немного мхом и землёй.       Железная коробка брошенного завода нарисовалась из белой дымки совершенно внезапно. Впрочем, это было не удивительно – навскидку Эхо оценил здание этажа в четыре максимум. Удивительно, что Хантер вообще распознал в этом отголоски промышленного прошлого.       Эхо перелез через ржавые трубы, перемахнул через сетчатый забор и оказался на внутреннем дворе. Зашёл через открытый ангар. Бегло осмотревшись, с ходу почувствовал что-то странное. Ага.       Дроида-грузчика не было на месте. Судя по всему, его оставили заряжаться у терминала... На полу были чистые следы от его стоп. Кто-то недавно снял его с зарядки и куда-то увёл.       В принципе, ничего странного. Вероятно, уволокли на металлолом. Эхо тут был с той же целью.       Опустившись на колено перед терминалом, он попробовал подключиться. Чудо, но система заработала и без проблем выдала план здания. Удача?       Хотя вообще-то Эхо начинал напрягаться. Он знал, как выглядят брошенные здания и как работают системы, за которыми никто не следит. Он начинал ощущать, что у этого места есть хозяин... Да какой к чёрту хозяин? Это завод. Неработающий завод. Неработающий завод никому не нужен.       Эхо даже почувствовал какое-то облегчение, когда увидел на полу лужи. Хоть что-то нормальное для развалин.       В сборочном цехе было довольно светло. Большие окна оказались почти чистыми, и рассеянный свет через них лениво втекал в помещение. Линии конвейера выглядели как-то сиротливо... Почему? Потому что были сняты дроиды-сборщики. И чем дольше Эхо искал проклятые заклёпки, тем больше убеждался, что пропали отсюда только чёртовы дроиды. Ну и к лучшему...? Какой клон любит дроидов, хах? А вот и ящик с заклёпками.       Он уже закидывал добычу в рюкзак, когда здание содрогнулось от грохота. Эхо вскочил.       Так, как минимум, ему на голову не сыпались пауки-убийцы. Это уже хорошо.       В принципе, в помещении особо ничего не изменилось.       Кроме одной вещи.       Закрылись двери.       Надо было уходить. Срочно.       Выход на улицу из этого помещения был, но и он оказался заблокирован. Эхо опустился на колено перед консолью у двери и без задней мысли подключился. Он не успел даже пожалеть об этом решении.       По телу клона пробежал ток. Короткий вскрик, пара конвульсивных метаний, и он повалился, стёк по стене на пол.
27 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник